Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

NathanielДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:53 | Сообщение # 521
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
лечилки пригодятся еще?

Они обязательно пригодятся! Причём в достаточно большом количестве, имейте это в виду. Когда спуститесь на ярус ниже...

Цитата ZLoDeU4 ()
остается 5 маленьких лечилок и всё...

Боюсь, этого будет мало. Ибо придётся ещё страдать, но уже не в бою...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:59 | Сообщение # 522
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Боюсь, этого будет мало.

Спасибо. Придется переигрывать значит.
POM3Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:23 | Сообщение # 523
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, пжл., в "Жарком солнце Маракайбо" собрал: 30 строевых пистолей, 30 пуль и 30 пороха; 2 фитильных мушкета, 40 пуль и 40 пороха; 90 лечебных зелий(маленьких); в трюме судна оружия завались...Сундук в бухте Гуахиро какой-то странный-в воде и его не видно, все свалил в него. Ночью прусь к Пикару, он - собрал оружие? У меня один ответ - я работаю над этим, жди. Кстати, Тесака Пелли и его судна в бухте еще нет...
NathanielДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:34 | Сообщение # 524
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Сундук в бухте Гуахиро какой-то странный-в воде и его не видно...

В смысле?! Сундук стоит на берегу достаточно далеко от воды...

Вы разве не получали уведомление о том, что все действия совершаются при помощи "мыслей вслух"? Вам нужно сложить оружие в сундук. После чего в диалоге с самим собой выбрать вариант: "Пересчитать содержимое и принять решение...", после чего, если всё собрано и всё готово, ещё раз вызвать меню диалога с самим собой и подтвердить выбор.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
POM3Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:00 | Сообщение # 525
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы разве не получали уведомление о том, что все действия совершаются при помощи "мыслей вслух"?

Это как? Подплываю к бухте, высаживаюсь и в мыслях вслух:
-отдохнуть
-зачислить рабов
-исполь. боеприпас
-исполь. лечилки
-дела ждут
Когда я должен получить уведомление? Или надо иметь в инвентаре пистоли и пр. и только потом мысли вслух?


Сообщение отредактировал POM3 - Воскресенье, 19.03.2017, 23:02
NathanielДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:07 | Сообщение # 526
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Это как?

А Вы что творите вообще? Вы вещи в случайный сундук на берегу в бухте складываете, что ли??! Это же выброшенный морем на берег случайный сундук!
Pirat6 Pirat6

Вы должны поговорить с Жаном Пикаром на плантации о сборе оружия. Затем дождаться Пелли в бухте Гуахира, приказать ему поставить в бухте на суше отдельный сундук для сбора оружия. Сложить именно в этот специальный сундук всё оружие. Затем вызвать меню и пересчитать содержимое. При этом в логе выведется весь список содержимого сундука. Если всё правильно - командуйте: "Сундук запираем и разрабатываем план по доставке его на плантацию..."

Посмотрите этот пример, с 27:15.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
POM3Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:23 | Сообщение # 527
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, просто Тесака не дождался Все ОК.
StrannikДата: Понедельник, 20.03.2017, 10:00 | Сообщение # 528
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
В "Сокровищах ярла" есть временные рамки или можно растянуть удовольствие на месяц-другой, попутно выполняя генераторники? (уж больно репутация после штурма Мериды рухнула - скоро так офицеры массово побегут...)

Водитель эскадры
POM3Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:27 | Сообщение # 529
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, дайте совет: закончил "Особенности пиратской торговли", квест ушел в архив. Как продолжить ПЧФ? К кому идти, куда податься?
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:34 | Сообщение # 530
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Фигня какая-то, раньше здоровье хуже становилось только после боя с Джеффри, сейчас падает сразу после первого выстрела его мушкетера у клада, даже при том, что сейчас одета "Мадонна", а раньше ее не было. Ерунда блин... Еще одну странность заметил: если вчера у мушкетеров в катакомбах было по 600-700хп, то сегодня 450-550. Непонятно оно как-то все генерируется.

Цитата POM3 ()
Как продолжить ПЧФ? К кому идти, куда податься?

Если после первой части (сдали груз дерева Вуазье) - едьте к Тираксу. Если после ограбления склада с Пикаром - так же - к Тираксу.


Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Понедельник, 20.03.2017, 12:59
StrannikДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:35 | Сообщение # 531
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Как продолжить ПЧФ? К кому идти, куда податься?

К Маркусу - же... он главный работодатель и вообще босс на данном этапе...


Водитель эскадры
NathanielДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:25 | Сообщение # 532
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
В "Сокровищах ярла" есть временные рамки или можно растянуть удовольствие на месяц-другой, попутно выполняя генераторники?

Да, во время выполнения этого квеста можно уверенно заняться фриплеем!..

Цитата POM3 ()
Как продолжить ПЧФ? К кому идти, куда податься?

Вам же Маркус чётко и ясно сказал перед отправлением к Паскуале: "Явиться через месяц..." Вот и явитесь к нему спустя месяц после этого диалога...

Цитата ZLoDeU4 ()
Если после первой части (сдали груз дерева Вуазье) - едьте к Тираксу. Если после ограбления склада с Пикаром - так же - к Тираксу.

Именно так. Только в первом случае может остаться больше времени, а во втором - только неделя. Вы ведь вернётесь с Мартиники на неделю раньше срока!..

Цитата ZLoDeU4 ()
здоровье хуже становилось только после боя с Джеффри, сейчас падает сразу после первого выстрела его мушкетера

Уж сколько раз писали... И здоровье, и репутация Чарли Принца будут стремительно ухудшаться во время серии квестов "ПЧФ" до того, как:
- Чарли Принц спасётся из заброшенных шахт;
- навестит сразу после этого Мирабель;
- встретится с Мишелем де Монпе на подземной базе Сен-Пьера;

Чтобы поддерживать во время "ПЧФ" здоровье и репутацию на должном уровне - выполняйте генераторные или побочные квесты!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:27 | Сообщение # 533
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Уж сколько раз писали...

Это я видел. Я про конкретный этот момент, что вчера когда я играл - здоровье падало после боя с Джеффри, а сегодня переигрываю - оно получается падает до боя. Хотя сегодня я и времени на все трачу меньше.


Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Понедельник, 20.03.2017, 13:27
NathanielДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:31 | Сообщение # 534
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
оно получается падает до боя...

Смена суток при этом происходит? Но даже если нет - по сценарию здоровье планомерно будет ухудшаться. После стычки с Джеффри Чарли Принц ведь ранен очень серьёзно в спину, а до этого он встретился с бандитами Пелли и с ним самим... К тому же, один в тёмных и сырых подземельях, без еды и подручных средств...

В сундуки в катакомбах и в разрушенной церкви не зря ведь положили два оберега - "Мадонну" и "Святую воду". Первый вообще лучше сразу же напялить, ещё до спуска в шахты.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:36 | Сообщение # 535
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И здоровье, и репутация Чарли Принца будут стремительно ухудшаться во время серии квестов "ПЧФ" до того, как:

Уточню на всякий случай - если соскочить с ПЧФ после "Ярла" или во время/после "Корриды" и пока не начинать Сагу (еще Калеуче недоокученный) - здоровье/репутация будут сами по себе падать или после разрыва отношений с Маркусом все автоматом войдет в норму?


Водитель эскадры
NathanielДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:40 | Сообщение # 536
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Уточню на всякий случай - если соскочить с ПЧФ после "Ярла" или во время/после "Корриды" и пока не начинать Сагу (еще Калеуче недоокученный) - здоровье/репутация будут сами по себе падать или после разрыва отношений с Маркусом все автоматом войдет в норму?

Был у нас тут случай, описывали горький опыт. Не довезли Мирабель до острова, по пути она погибла на корабле. Здоровье планомерно продолжало ухудшаться... И вдобавок был ещё косяк с "невидимым" фортом Картахены.

Но точно я ответа на этот вопрос не знаю, ибо не проверял специально. Скорее всего - всё придёт в норму, но только после разговора с самим Маркусом. Если просто завалить квест и уйти к Мишелю - может не прокатить. Рекомендую подождать, пока более опытные игроки это уточнят.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:17 | Сообщение # 537
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Смена суток при этом происходит?

Нет, смена суток не происходила.
NathanielДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:14 | Сообщение # 538
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Нет, смена суток не происходила...

Тогда возможная причина заключается в том, что уровень здоровья достиг своей пороговой отметки. Ведь обычно здоровье ухудшается при каждом получении урона. И улучшается во время сна в таверне, гаданий, использования снадобий... Мы же видим запись в логе: "Здоровье стало хуже..." или "Здоровье стало лучше..." только тогда, когда уровень достигает пороговой отметки или перешагивает эту самую отметку. А это происходит, например, потому что на высоких уровнях сложности противники бьют намного больнее, чем на низких.

В некоторых квестах и ролевых играх бывает и так. Ухудшение здоровья привязано ко времени. Например, персонаж заражён, отравлен или ранен, поэтому каждый час или пять-десять минут теряет здоровье. Понемногу, но теряет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:00 | Сообщение # 539
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Я про конкретный этот момент, что вчера когда я играл - здоровье падало после боя с Джеффри, а сегодня переигрываю - оно получается падает до боя.

Это момент рендомный, сливается с сейва до боя. А если точнее то уверен что падение здоровья должно происходить сразу после выстрела а то что иногда задерживается это скорее всего глючок такой.

Цитата Strannik ()
здоровье/репутация будут сами по себе падать

Само по себе ничего падать не будет. Репутация героя ухудшается от конкретных его действий. А здоровье ухудшается только в последнем задании, скриптово.
Т.е. если соскочить ещё в середине линейки то ничего плохого не случится.

Цитата Nathaniel ()
Скорее всего - всё придёт в норму, но только после разговора с самим Маркусом.

Ничего разговор с Маркусом не решает. Это просто сюжетный эпизод, для "интересу".
Я к нему вообще бог знает когда, случайно завернул а он всё это время сидел и ждал со своими "претензиями".
Здоровье и репутацию после линейки ПЧФ надо самому восстанавливать, известными способами. Они конечно и сами потихоничку будут подтягиваться к середине но уж больно долго.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 20.03.2017, 18:01
NathanielДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:43 | Сообщение # 540
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Само по себе ничего падать не будет...

Во время финального квеста за четыре дня в катакомбах честь с пройдохи просто так свалилась до мерзавца. Во время возвращения в Сен-Пьер через Исла-Мону (чтобы навестить Мирабель) честь один раз повысилась до злодея, но потом - ещё в море на пути к Мартинике - опять скатилась до мерзавца. Ничего никто не делал, корабль просто плыл в море к месту назначения.

Цитата boucanier ()
Ничего разговор с Маркусом не решает...

Что ж... Тем лучше!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!