Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

boucanierДата: Вторник, 21.03.2017, 02:07 | Сообщение # 541
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Во время финального квеста за четыре дня в катакомбах честь с пройдохи просто так свалилась до мерзавца

Странно. У меня такого не было.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FreeStyleДата: Среда, 22.03.2017, 11:42 | Сообщение # 542
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да. Иначе репутация всё равно продолжит безбожно падать...

По приходу к брату берется ведь квест "Пиратская сага" и начинает действовать ограничение по времени? После длс "Под черным флагом" отношения с Испанией ни к черту и по всей карте гоняются охотники. Просто из-за этого боюсь квесты провалить.
NathanielДата: Среда, 22.03.2017, 12:47 | Сообщение # 543
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FreeStyle ()
и начинает действовать ограничение по времени?

У вас неверная информация. Отсчёт времени начинается намного позже, при переходе Элен в команду к протагонисту!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FreeStyleДата: Среда, 22.03.2017, 12:52 | Сообщение # 544
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У вас неверная информация.

Да у меня по этому поводу не было никакой информации Спасибо за ответ. Теперь хоть от охотников отделаюсь.
sell2307Дата: Среда, 22.03.2017, 13:36 | Сообщение # 545
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Увы, после Маракайбо уже не удавалось удерживать палладина... после нескольких генераторников и подаяний вроде снова палладин - пока проплывешь например от Эспаньолы до Кюросао - "репутация изменилась - известный герой"

Для поддержания положительной репутации советую в КАЖДОЙ таверне, вооружившись "луженой глоткой" нарываться на конфликт и дуэль. Победы позволяют постоянно держать себя на уровне палладина. Всю игру так и хожу - "знаменитым палладином". Сейчас при переигровке дошел до базы ярла - утром разбил отряд на подходе, возвращаюсь на корабль.

Nathaniel,
Вопрос не в тему - прошу простить. Есть сохранения на "Отчаянном корсаре", "гимнаст" пошаговые и с указанием миссий (начала). Сейчас уже к "свободному ярлу" 26 или 27 уровень. Если имеется интерес - куда их скинуть? Яндекс диск устроит?
NathanielДата: Среда, 22.03.2017, 18:12 | Сообщение # 546
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Если имеется интерес - куда их скинуть? Яндекс диск устроит?

Конечно, всё пригодится! :)) Посмотрите на нашем форуме тему под названием "База игровых сохранений...", затем составьте по шаблону подробное описание, можно без скриншотов. Файл прикрепите к сообщению, мы всё равно переносим все сейвы в один общий файловый архив. Позже я добавлю файл.

Если собираетесь отправлять архив с сохранениями - это даже к лучшему!.. Пронумеруйте все сохранения в архиве подряд с краткими наименованиями, которые укажите в качестве ключевых слов для поиска нужного сейва в описании всего архива. Описание стартовых настроек будет общим для всех файлов, поэтому его достаточно описать один раз, а затем пошагово сделайте в разделе "Дополнительные сведения" отличающиеся особенности.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Суббота, 25.03.2017, 16:09 | Сообщение # 547
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Небольшие советы для прохождения "Корриды" на ОК.

StrannikДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:21 | Сообщение # 548
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Коллеги, немного странный вопрос (просто любопытно) - а что будет если в"Корриде" испанцы утопят Маркуса? В первую попытку пройти встречу с испанской эскадрой "Красный Дракон" оказался с строго подветренной стороны испанской эскадры, встал бревном без попыток маневрировать и начал активно терять хп, слегка огрызаясь парой носовых орудий.
К сожалению пошел чертов дождь и эксперимент не удалось довести до финала, Дракон потерял уже половину парусов и четверть корпуса, когда все вылетело на рабочий стол...


Водитель эскадры
NathanielДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:54 | Сообщение # 549
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
а что будет если в"Корриде" испанцы утопят Маркуса?

Точно не помню. Но если уничтожается корабль Маркуса Тиракса, то вскоре взрывается (сдетонирует пороховой склад) и корабль протагониста!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:06 | Сообщение # 550
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
а что будет если в"Корриде" испанцы утопят Маркуса?

Как же его утопить коли он бессмертен? Он не может потерять больше прописанного ему минимального значения. ЕМНИП.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Вторник, 28.03.2017, 07:31 | Сообщение # 551
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Читал сообщения на данном форуме. Разное люди пишут - скажу свое. "Под пиратским флагом" - истинное украшение игры. Прошел всю на ОК. Неоднократно откатывался для переигровки и остался очень доволен. Ветка, которая заставляет не только пальцами мышь насиловать, но и головой думать. Поясню: для комфортного прохождения большого количества миссий должен имется запас имущества, драгоценностей, даже кораблей. А это уже в 3-е игровых суток не соберешь. Приходится планировать. Плюс достаточно жесткие временные рамки - проваливать всю линейку не хочется. Спасибо разработчикам - приковали на 2 недели к компу, но насказанное удовольствие после двух дней мазохизма увидеть перед собой труп Лепрекона в подземелье.
ШЕЛЕНДата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:38 | Сообщение # 552
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Парни, как собрать весь янтарь у рыбаков на пяти баркасах, которые стоят на якоре в заливе в "Янтарной лихорадке"? Подплыть к баркасу и...?

Странно, а они разве должны стоять на якоре?
У меня плывут колонной. Может от этого я не могу с них никак снять "груз"??
Кручусь, верчусь во круг них на очень крутом ТФ, а толку никакого!!!
С досады шмальнул в одного, так сразу репа упала,и отношение Испании...
После удалось снять с двоих, но...тут от Блювельда приходят две посудины Бритов и они начинают топить шаланды...
ЗЫ. Впервые встречаю в игре такую нелепость, так хотел пройти эти квесты, но видать не судьба..:(
boucanierДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:04 | Сообщение # 553
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
верчусь во круг них на очень крутом ТФ, а толку никакого!!!

Размер судна здесь имеет значение. ТФ крупноват для такого дела.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ШЕЛЕНДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:59 | Сообщение # 554
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Размер судна здесь имеет значение. ТФ крупноват для такого дела.

Где-то в глубине души, где-то очень глубоко я так и подумал!!
Видать придётся пробовать с кораблём по ниже ранга...
Но ведь это же маразм разработчиков!!!И потом они могли об этом и предупредить!

ЗЫ. Очередной раз убеждаюсь, что игра абсолютно не оправдывает своё название - Каждому своё!!Я на сайте разрабов об этом не раз уже пытался сказать.Всё зашито и закручено под определённое время и рамки, никакой по сути свободы действа, лишь одно громкое, но пустое название!

- В общем когда казалось дело уже безнадёжное, мне вдруг пришла мысль - "А не воспользоваться ли мне услугами Бритов"? Они сами "любезно" приползли от Блювельда, ранг у них ниже (Пинас и Каракка), может это и поможет. В общем решение пришло быстро. Беру быстренько Пинас, выбиваю экипаж с Каракки, не стал её преследовать, начала мне паруса дырявить. Пересев на Пинас, стал кружить хороводы, вокруг шаланд, и мало по мало один за одним, мне удалось всё таки взять весь "груз", правда пришлось врезать картечью и испортить "репу" , без этого "пинка" скрипт вообще не хотел срабатывать.Сутки игрового времени ( на ускорении) всё же потратил!
В общем вот такие "приключения" оказались!
Даже пару скринов сделал, как я их чуть ли за ручки в хороводе водил... jokingly


Сообщение отредактировал ШЕЛЕН - Воскресенье, 02.04.2017, 17:07
sell2307Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:07 | Сообщение # 555
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Всё зашито и закручено под определённое время и рамки, никакой по сути свободы действа, лишь одно громкое, но пустое название

Так в том и интерес игры! Проходить просто игру, тупо жамкая мышку - таких игр море. А вот рассчитать свои действия, втиснуть их во временные рамки, проложить оптимальный маршрут следования, подобрать суда, соответствующие выполняемым миссиям - за то просто огромное спасибо разработчикам. А "каждому свое" - так кто мешает - сиди во фриплее, не бери задания, не выполняй сюжетные линии и линейки - вот и каждому свое. И, кстати, - ТФ у меня абордировал квестовую военную шхуну - только продолжение проще - меняешь корабль и с комфортом чистишь шлюпки.
NathanielДата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:02 | Сообщение # 556
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Даже пару скринов сделал, как я их чуть ли за ручки в хороводе водил...

Цитата boucanier ()
Размер судна здесь имеет значение. ТФ крупноват для такого дела...

Соглашаюсь. Корабль очень влияет на алгоритм. Чем шире корабль и чем выше борта - тем хуже... Возьмите на дело более мелкий корабль - шхуну, люггер, полакр, шебеку, шлюп и т.п. Грузовые корабли - не лучший выбор.

Цитата ШЕЛЕН ()
Странно, а они разве должны стоять на якоре?

Всё правильно, лодочки и не должны стоять на якоре. Видимость стояния на якоре создаёт направление ветра. Не забывайте, что у лодочки косое парусное вооружение.

Цитата ШЕЛЕН ()
С досады шмальнул в одного...

Этого делать не стоит, алгоритм отрабатывает хорошо на любом небольшом корабле. Хотя для верного счёта при большом количестве кораблей или малом расстоянии между ними можно и топить после ограбления.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ШЕЛЕНДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:39 | Сообщение # 557
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
И, кстати, - ТФ у меня абордировал квестовую военную шхуну - только продолжение проще - меняешь корабль и с комфортом чистишь шлюпки.

Чёрт побери!!!!Прямо как Семён Семёныч в Бриллиантовой руке!!!! jokingly
Ведь реально можно было и так!!!!
А я шхуну быстро утопил, и с глаз долой как говорится. Просто не думал, что будут проблемы.
А потом тупо запарился и забыл...
Теперь этот нюанс нужно написать большими буквами, для тех кто любит ходить на ТФ и прочих больших посудинах!!

Цитата Nathaniel ()
Возьмите на дело более мелкий корабль - шхуну, люггер, полакр, шебеку, шлюп и т.п.

Ну уж НЕЕТ!!!
Я свой ТФ с 32 фун. пушками ни за что не променяю!!!Я с 2-х залпов картечи ТФ выношу.
Тут даже Мартинику от испанцев в одиночку спас!!Всех офицеров пересадил на захваченные корыта!!Больше ляма прибыли было...
Хотя конечно дела бывают разными, но когда нужна сила, с ТФ мало кто поспорит!!!
NathanielДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:18 | Сообщение # 558
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Я свой ТФ с 32 фун. пушками ни за что не променяю!

Ну хорошо, а что вам мешает после захвата шхуны "Кантавро" пересесть на неё и собрать янтарь? После чего опять сесть на родной фрегат и утопить или продать шхуну.
И потом... Так уж важно атаковать лёгкую военную шхуну тяжёлым фрегатом? Попахивает глупостью немного, уж простите. Из разряда тех, кто проходит всю "Пиратскую сагу" на ТФ с полным перегрузом экипажа, просто так вбухивая в содержание сотни песо.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ШЕЛЕНДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:09 | Сообщение # 559
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну хорошо, а что вам мешает после захвата шхуны "Кантавро" пересесть на неё и собрать янтарь?

Вы либо плохо видите, что я пишу, либо вовсе не читаете!!
Я в предыдущем посте чётко пояснил причину почему я не воспользовался щхуной!!

Цитата Nathaniel ()
Попахивает глупостью немного, уж простите.

А вот это уже откровенный наезд!! В чём моя глупость?В том что я всегда играю на сложности ОК, или в том что я зная квестовые перегибы разрабов решил себе малость облегчить жизнь?И повторюсь , если бы вы внимательно читали мои посты, то наверно бы знали, что я играю в данный квест впервые(!), про шхуну не знал зарание...
NathanielДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:16 | Сообщение # 560
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Вы либо плохо видите, что я пишу, либо вовсе не читаете!

Хорошо... В таком случае обратитесь на официальный форум разработчиков и предъявляйте все претензии им и только им! Ибо не угодили вам в данном случае они, а не я. Почитайте всё то, что они напишут в ответ! Или вы никогда не видели, как такие "хотелки" рассматривает Студия?!

Я вам предложил самый простой способ решения вашей временной задачи, а вы мне пишете про свои хотелки.

Цитата ШЕЛЕН ()
Теперь этот нюанс нужно написать БОЛЬШИМИ буквами, для тех кто любит ходить на ТФ и прочих больших посудинах!!

Цитата ШЕЛЕН ()
когда нужна сила, с ТФ мало кто поспорит!!!

"Ты бы ещё на мановаре явился, кэп!"

Цитата ШЕЛЕН ()
про шхуну не знал зарание...

Простите, а "Кантавро" стала вашей первой шхуной, с которой пришлось биться на ОК? Простите, а "Сэрио" вы тоже на ТФ на абордаж брали на начальном этапе игры?.. Вроде во время фриплея такие шхуны можно брать на абордаж пачками, и некоторые из них будут посильнее квестовой.
Собственно, вы вольны нападать на "Кантавро" на любом удобном судне, но я просто не думал никогда о том, что разработчики решились бы вписать в условие для героя, едва закончившего "Голландский гамбит" и сразу начавшего серию "ПЧФ", какой-нибудь линейный корабль четвёртого ранга, ТФ, ТГ или галеон. Просто по статистике большинство любителей серии знает, что первый квест сюжетной линейки всегда самый простой и для него не нужно сколачивать эскадры или захватывать линейный корабль. Который, кстати, по уже изложенным выше причинам абсолютно не подходит для сбора янтаря...

Я, например, тупокачами и тупосливами штурманов не занимаюсь... Мой ГГ к 15-17 рангам (это как раз окончание "Голландского гамбита") не умеет управлять даже третьим классом. Очевидно, на примерно такие же умения рассчитывали и разработчики этого квеста. То есть, на среднестатистические... А вы, уж простите, сами выбрали корабль классом выше.

Повторю свой вопрос... Так зачем же, собственно, негодовать по этому поводу?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!