Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

SHKETEGДата: Пятница, 09.06.2017, 15:21 | Сообщение # 641
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Ключевое здесь "подтянуть в процессе" а не "после"... когда после резни в Мерриде и последующих нападений на голландцев 100% прокачанные офицеры - сплошь "герои" и прочие "славные парни" , плавающие с ГГ не первый год начали резко и неотвратимо "краснеть" в лояльности, то фриплейная передышка в "Ярле" была очень кстати, удалось избежать массового бегства офицерского состава. До этого ПЧФ никаких поблажек по фриплею не давал - только и успевай одно сдавать, другое начинать.

Да уж , не позавидуешь вам . Я когда ПЧФ проходил , уже имел все нужные умения по 100 , поэтому смысла в оффах кроме Казначея и Плотника не вижу ... Хотя и они по сути не нужны если поддерживать лояльность Хьюго Авендела .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
АрманкессилонДата: Суббота, 10.06.2017, 13:21 | Сообщение # 642
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Начал первый квест. Губернатор сразу же поднимает тревогу. НЗГ нет. Только враждебная. Этого тоже достаточно для фейла квеста?

Сообщение отредактировал Арманкессилон - Суббота, 10.06.2017, 13:27
NathanielДата: Суббота, 10.06.2017, 13:41 | Сообщение # 643
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Арманкессилон ()
Этого тоже достаточно для фейла квеста?

Если не секрет - под каким флагом вы прибыли в испанскую Гавану? Под французским??!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АрманкессилонДата: Суббота, 10.06.2017, 13:51 | Сообщение # 644
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если не секрет - под каким флагом вы прибыли в испанскую Гавану? Под французским??!

Под Испанским, только он сбросился на французский, сейчас заметил. Буду слить флаг...
NathanielДата: Суббота, 10.06.2017, 14:19 | Сообщение # 645
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Арманкессилон ()
он сбросился на французский, сейчас заметил...

Чтобы флаг не сбросился при распознавании, достаточно просто высадиться в отдалённой бухте и пройти через сельву в город. Необходимости присутствия в порту корабля нет абсолютно никакой. Если же даже в отдалённой бухте распознают, то достаточно просто выйти на берег, прокрутить сутки на суше, сесть в лодку и повторно сменить флаг.
Можете применить амулеты, повышающие скрытность на море! Типа "Маски Нгомбо".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Суббота, 10.06.2017, 14:41 | Сообщение # 646
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Чтобы флаг не сбросился при распознавании, достаточно просто высадиться в отдалённой бухте и пройти через сельву в город

Спасибо за совет! Надо попробовать, а то в последней версии у меня тоже больно часто сбрасывается флаг.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
АрманкессилонДата: Суббота, 10.06.2017, 19:06 | Сообщение # 647
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Во второй миссии привожу новый баркас, пытаюсь выслать шлюпку на летучую рыбу, но ничего не происходит. Выйти на глобалку и вернуться тоже пробовал. Шелк лежит в трюме. Миссия забаговала?
Все, разобрался, надо высадиться на берег мыса Негрил

Закончил вторую миссию, прочитал что понадобится в третьей. Ну и лютый бред же! Заставить бы разработчиков самих проходить их. Более раздражающих и нелепых миссий ни разу не видел.
Но это так, теперь к самому вопросу)
Барон пиратов сказал вернуться к нему через 20 дней. А я могу пофриплеить и пособирать все, что требуется в третьей миссии? Если не вернусь через 20, квестовая линейка будет провалена?
NathanielДата: Суббота, 10.06.2017, 20:09 | Сообщение # 648
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
в последней версии у меня тоже больно часто сбрасывается флаг

А вы знаете причины, по которой он сбрасывается?.. Основная причина - распознавание корабля фортом или находящимися в порту кораблями. Избегайте таких ситуаций или развивайте скрытность протагониста.

Цитата Арманкессилон ()
Если не вернусь через 20, квестовая линейка будет провалена?

Да! Последовательное повествование сюжета ПЧФ обязывает в некоторых ситуациях очень жёстко следовать графику.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Понедельник, 12.06.2017, 10:32 | Сообщение # 649
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Прошёл мини-квест "Длань Немезиды" - "не ходите дети, в Африку гулять", - это надо же было из Шарля такого дебила сделать :
1) набив полный рюкзак и карманы лечилками - как он собирался тащить клад ? но это пол беды,
2) "не зная брода" (это при наличии экипажа) он один полез в не ведома куда не взяв с собой свиту (будучи профессионалам) не выставив охранение, - бред !

/в следующем прохождении завалю предыдущий квест чтоб избежать сию дурату и отправлю Шарля к брату (к тому-же островок с девицей и так остаётся при Шарле)/
boucanierДата: Понедельник, 12.06.2017, 13:57 | Сообщение # 650
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
набив полный рюкзак и карманы лечилками - как он собирался тащить клад ?

А с какого он набил это рюкзак? По идее никаких особых засад он не ожидал а значит и чюмадан с таблэтками не должен был с собой таскать.
treas1


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:20 | Сообщение # 651
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А с какого он набил это рюкзак? По идее никаких особых засад он не ожидал а значит и чюмадан с таблэтками не должен был с собой таскать.

По сюжету, Шарль (читаем его мысли) - "надо бы как можно больше запастись необходимыми ллечилками и противоядиями, учитывая предыдущий опыт" ...
Shut565Дата: Понедельник, 12.06.2017, 18:33 | Сообщение # 652
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Смок, он учитывает что весь пак хилок он съест и освободит место в карманах для клада)

Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Понедельник, 12.06.2017, 18:33
boucanierДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:07 | Сообщение # 653
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
учитывая предыдущий опыт"

Только опыт-то не только у ГГ а ещё и у игрока. А он у всех разный. Я к примеру привык иметь в инвентаре 10 имбирных корешков и только на серьёзные дела прихватывать несколько бутылок вина или рома. А этого в подземелье маловато будет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:42 | Сообщение # 654
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Как то странно получается, Шарль раскаивается (обещает быть белым и пушистым) но если проходить квест "Работорговец" до конца - то Шарлю придётся разорить очередной Испанский город ...
Жалко нельзя поквитаться с "Зоро" и нет ответвления пиратской линейки (нет выбора), - мне понравилось быть пиратом. Да и испанцев щипать - всё одно отношение в минусе. После "под чёрным флагом" 100000 песо за голову, охотники за головами задолбали, в море по семь кораблей в эскадре преследуют ... ТАК какая разница? если без квеста испанцев "нагибать" (тот же золотой караван), да и так, торговцев, всё одно в большом минусе отношения и репутация пирата ...


Сообщение отредактировал Смок - Понедельник, 12.06.2017, 22:47
SHKETEGДата: Вторник, 13.06.2017, 21:52 | Сообщение # 655
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вы знаете причины, по которой он сбрасывается?.. Основная причина - распознавание корабля фортом или находящимися в порту кораблями. Избегайте таких ситуаций или развивайте скрытность протагониста.

Знаю , знаю . Вот к примеру возьмём маяк Сантьяго . Когда до него доплываешь , чаще всего эти испанские "злодеи" распознают меня , и флаг сбрасывается , а при попытки отплыть немного от форта , хочется причалить , но флаг уже сбросился , и поэтому возникают трудности со стражей в городах , ибо после патча 1.5.1 они у меня стали очень наблюдательными ) Такая же проблема наблюдается на мысе Аруба в Каракасе , вот только там причалить не удастся . Конечно можно выйти на глобалку , немного отплыть , а потом сменить на флаг , который слетел . Не понимаю , почему разрабы делают мысы и бухты так близко к Фортам .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Вторник, 13.06.2017, 22:58 | Сообщение # 656
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
хочется причалить, но флаг уже сбросился, и поэтому возникают трудности со стражей...

Эта неприятность решается очень простым способом - сменой локации. Выйдите на берег в укромной бухте подальше от форта, затем снова сядьте в лодку. Появится возможность сменить флаг. Если же враг снова распознал - возможность смены флага заблокируется и нужно будет прождать на суше или в море сутки.

Цитата SHKETEG ()
Такая же проблема наблюдается на мысе Аруба...

Это, пожалуй, единственное место, куда до поры до времени тяжело высадиться, не оказавшись узнанным в крепости. Но и в этом случае на раннем этапе игры всё решается сменой корабля на более мелкий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Среда, 14.06.2017, 16:07 | Сообщение # 657
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это, пожалуй, единственное место, куда до поры до времени тяжело высадиться, не оказавшись узнанным в крепости. Но и в этом случае на раннем этапе игры всё решается сменой корабля на более мелкий.

Хех , вот именно что это очень проблемное место )) У меня как раз в Каракасе Испанский Идально заспавнился , по 1-ому квесту за ТО


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
FrancisДата: Пятница, 16.06.2017, 15:42 | Сообщение # 658
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, помогите ради Бога ! Уже замучился искать "Тореро" по пути с Кубы... Пробовал и у Синт Мартена,и у тортуги и у южного и северных берегов Эспаньолы... Нигде нет... Какие у него паруса на глобалке ? Где его искать, подскажите пожалуйста !
boucanierДата: Пятница, 16.06.2017, 19:46 | Сообщение # 659
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Где его искать, подскажите

Сейв до взятия квеста.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Пятница, 16.06.2017, 20:23 | Сообщение # 660
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Сейв до взятия квеста.

Всё нашёл с горем пополам и захватил. Но всё было зря,так как я не знал что нужен перк "испанский флаг" для сигнала... А у меня все кроме, как раз, испанского. Я так понял это "всё" ? Переигрывать нужно примерно целый реальный день, до последнего корабельного перка (((
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!