Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

MaxmontanaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:02 | Сообщение # 681
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Начитался тут ужасов про "Жаркое солнце Маракайбо" готовился заранее, правда собрал не весь арсенал ( 24 пистоля по 3 патрона и 1 мушкет с 20 патронами и 90 лечилок )
Как не странно прошел всего с 4 раза хотя ИИ Жана просто бесит = кидается как идиот в самую кучу один на пятерых. Но ладно таки я его спиной оттёр от испанцев и не пропускал к ним пока не перестрелял всех с карабина. На 4 заходе удалось даже всех положить всего за 160 секунд и смылись до прибытия помогаев из форта...

И вот теперь у меня конкретный затык на казалось дурацком квесте "Особенности национальной пиратской торговли" где жадюга всея корсаров Вуазье посылает на перехват конвоя.
Так и не могу понять как ловить конвой = на глобалке как энкаунтер с фиолетовым парусом или тупо на боевой карте ?
Приплыл в точку с заданными координатами, на глобалке пусто - вышел на боевую = тоже пусто....
Сидеть на боевой и в каюте через "мыслишки" время мотать ?
Или перезаходить на глобалку и обратно на боевую постоянно ?


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
СмокДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:10 | Сообщение # 682
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
Приплыл в точку с заданными координатами, на глобалке пусто - вышел на боевую = тоже пусто....

в указанном квадрате войти в боевую локацию и маленько подождать, конвой объявится
Samba80Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:32 | Сообщение # 683
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вообщем, не получилось мне отвертеться от последнего квеста. Поначалу забил я на него, занимался фриплеем три месяца. Квест висел в активных и видимо из-за него репутация постоянно опускалась до пирата, хотя я ее старался повышать.
Решил добить этот квест, посмотрел видос который тут есть в описании.
Коротко мое прохождение, может кому поможет:
(сложность Отважный Приватир, специализация Стрелок)


моя подпись

Сообщение отредактировал Samba80 - Воскресенье, 25.06.2017, 18:53
СмокДата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:05 | Сообщение # 684
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Samba80 ()
Вообщем, не получилось мне отвертеться от последнего квеста

Я на предыдущей страницы писал об этом :)

MaxmontanaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:44 | Сообщение # 685
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Как я рад что прокачивал скрытность целеустремлённо =) Правда больше с прицелом на Сагу но тут в ПЧФ очень выручает . НЗГ в каждой локации толпой прибегают,уже по 10 рыл пачками, иногда сразу 2 банды от 2 стран даже... А я им так культурно говорю - "Судари вы что какой нафиг Чарли Шин - я есть председатель общества северокорейских филателистов товарищь Сам Вынь Сунь - бандюки в 99 % случаев говорят - ой обознатушки... извинятушки.... извините за беспокойство=))
А вообще по доходам конечно линейка скудная = если откупатся от всех НЗГ то наверное вообще в минус уйдет платёжный баланс=)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
СмокДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:05 | Сообщение # 686
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
НЗГ в каждой локации толпой прибегают,уже по 10 рыл пачками, иногда сразу 2 банды от 2 стран даже...
Ага и в море охотники, кораблей всё больше и больше (целыми эскадрами преследуют) , я когда переигрывал сию неприятность, отношения со всеми державами поднял предварительно ...
MaxmontanaДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:23 | Сообщение # 687
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Прошел таки наконец всё дополнение. Перестрелки с пиратами в последнем квесте затруднений не вызвали, там простая тактика из за угла отскок на линию огня = провоцирую противника на выстрел и тут же отскок за укрытие - противник стреляет в стену. Пока он перезаряжается мой стрелок выскакивает снова на линию огня и стреляет = успевал 2 раза ему влепить. Обычно 3 вытрела на 1 вражеского стрелка уходило, но противные буканьеры попили больше крови своими отравленными тяпками... Больше всего вымотали гейзеры из кипятка пока прошел и запомнил периодичность и расположение их помер многажды... Кстати единственная добыча в подземельях которая действительно порадовала, и которую не выбросил, это железные слитки спрятанные по нычкам в шахте выше катакомю = штук 120 с чем то вынес.
Экипировка была такая = флотский карабин со 150 бумажками, дага вождя на поясе для весовой экономии, траншейный доспех ( который не жалко выбросить после последней драки )
36 бутылок вина, штук 30 противоядий и около 50 корешков имбиря. Талисманы "Мадонна" и "Святая вода" ( одевать лучше после драки с пиратами-буканами ).
В качестве трофеев вытащил оружие главарей пиратскиз банд, 120 с чем то железных слитков и прилично так редких камушков и несколько амулетов.
В принципе нужно понимать что последний квест это не поход за добычей а квест на выживание =) Так что главный приз там = жизнь Чарли Шина.

З.Ы Если чистить карму после 100000 нзг от Испании то уходило 3 захода по 600 дублонов у доброго аббата, а потом лазил по испанским городам и искал бродячих попов там и жертвовал им по 10к песо = НЗГ тоже в минус уходила, а когда осталась 20000 зашел к губеру гишпанскому и брякнул на стол 108к песо для окончательного снятия претензий.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Понедельник, 26.06.2017, 21:27
СмокДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:12 | Сообщение # 688
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
З.Ы Если чистить карму после 100000 нзг от Испании то уходило 3 захода по 600 дублонов у доброго аббата, а потом лазил по испанским городам и искал бродячих попов там и жертвовал им по 10к песо = НЗГ тоже в минус уходила, а когда осталась 20000 зашел к губеру гишпанскому и брякнул на стол 108к песо для окончательного снятия претензий.

Откупился значит, - всё что заработал "непосильным трудом" в "Под чёрным флагом", всё слил, + траты во время прохождения ... :)
MaxmontanaДата: Вторник, 27.06.2017, 08:34 | Сообщение # 689
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Просто начал делать Сагу паралельно с Калеуче - не до возни с 100к шными НЗГ было на каждом углу. Тупо раздражало. А по финансам у меня ГГ торговый магнат - перед началом ПЧФ общая сумма вкладов была под 50 лямов уже... не считая примерно 13 к дублонов. Кстати в основном честно наторговал контрабандой =) Дублоны фармил поиском и поимкой угнаных кораблей.

З.Ы Кстати квестовый кораблик очень разочаровал... Именно по внешнему виду непонравился. Обчные полакры на последнем патче гораздо красивее. Ну вот такой я странный = немогу плавать на корабле если его внешний вид глаз не радует. "Тореро" пустил в расход при взятии ТГ с золотом - поменялся и отправил на дно. По крафней мере до появленияя мода на улучшение внешнего вида кораблика.

З.Ы.Ы И баба на острове блин тоже с клеймёной рожей ...хотя и душечка конечно....


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Вторник, 27.06.2017, 08:42
СмокДата: Вторник, 27.06.2017, 23:39 | Сообщение # 690
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
Кстати квестовый кораблик очень разочаровал... Именно по внешнему виду непонравился. Обчные полакры на последнем патче гораздо красивее. Ну вот такой я странный = немогу плавать на корабле если его внешний вид глаз не радует.

"Художнику трудно угодить" :) у меня/со мной такая-же фигня происходит ... (в прочим полакр мне вообще не по душе), да собственно и "Летящее сердце" тоже не понравился, я его в месте с трупоками придал морским пучинам, чтоб о нём только легенда осталась :)

Цитата Maxmontana ()
З.Ы.Ы И баба на острове блин тоже с клеймёной рожей ...хотя и душечка конечно....

Ребята не верьте девчатам из чатов
У них ведь есть дети и даже внучата
Еще борода и прокуренный свитер
и рядом бутылка как минимум литр

/лирическое отступление/
NathanielДата: Среда, 28.06.2017, 11:46 | Сообщение # 691
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
железные слитки...

Тоже ради них выбросил почти всё своё стандартное и часто встречающееся имущество. Хотя их и использую только для талисмана "железный пуп" и трёх-четырёх кусков, найденных у смотрителей кладбищ, мне хватает надолго.

Цитата Maxmontana ()
Если чистить карму после 100000 нзг от Испании...

Потратились, однако!.. Я предпочитаю не только не платить никому деньги, а и самому навариваться на этой самой НЗГ. И тут обычно только два варианта: или брать на абордаж эти самые линкоры карателей и затем их продавать, или разыскивать угнанные из портов по всем испанским колониям корабли. Предпочитаю второе, хотя смобов явно не для ленивых... Но он прекрасно сбивает НЗГ, даже очень высокую, вдобавок добавляя ГГ почёт и уважуху в колониях!..

Цитата Maxmontana ()
квестовый кораблик очень разочаровал... Именно по внешнему виду...

Цитата Maxmontana ()
его внешний вид глаз не радует...

А как же его боевые качества, ТТХ и калибр орудий?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХрапДата: Пятница, 30.06.2017, 22:38 | Сообщение # 692
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я так понимаю амулет "Скорпион" к финалу будет весьма к месту. Или в этой линейке он ничем не поможет?

Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
MaxmontanaДата: Суббота, 01.07.2017, 11:22 | Сообщение # 693
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Боевые качества и ТТХ квестового кораблика хорошие более чем. Но увы для меня когда я плаваю на полностью прокачанном "Летящем сердце" они уже не востребованны.
Хотя по миссиям где не требуется корабль убиватор-всего-плавающего на нём плавать выгодно. Та же Сага например.
Вот думаю нельзя ли вытащить файлы обычного полакра на модельку, текстуры и сейлорпойнты и запихать их вместо стандартных для "Торреро" ?
Но уже опасаюсь ковырять папку ресурс - и так уже остался без иконок топора и яда из ПЧФ для интерфейса,потому что не делал бэкап файлов ((.
Х.З где их теперь взять...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
NathanielДата: Суббота, 01.07.2017, 12:51 | Сообщение # 694
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Храп ()
Или в этой линейке он ничем не поможет?

Очень даже поможет, но только если сумеете отыскать один или несколько таких оберегов во время фриплея... Один можно гарантированно получить во втором задании квеста "Работорговец", остальные - в кладах второго уровня.

Цитата Maxmontana ()
нельзя ли вытащить файлы обычного полакра на модельку, текстуры и сейлорпойнты и запихать их вместо стандартных...

Цитата Maxmontana ()
опасаюсь ковырять папку...

Право, не стоит... Даже если аккуратно переименовать все модельки - может возникнуть много неприятностей. Лучше дождитесь, пока кто-нибудь не сделает ретекстур "Тореро", тут уже появлялось подобное предложение.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MupoxaДата: Четверг, 10.08.2017, 11:09 | Сообщение # 695
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
где взять корабельный компас??
NathanielДата: Четверг, 10.08.2017, 15:30 | Сообщение # 696
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mupoxa ()
где взять корабельный компас?

Их навалом в продаже у оружейников на рынках! Можно иногда приобрести компас и в офисе ГВИК в Виллемстаде...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Meriguan2Дата: Пятница, 11.08.2017, 20:58 | Сообщение # 697
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Можно ли во втором задание забрать весь шелк с голландского корабля себе?
boucanierДата: Суббота, 12.08.2017, 05:50 | Сообщение # 698
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Meriguan2 ()
Можно ли во втором задание забрать весь шелк с голландского корабля себе?

Он и так ваш. Хотите продавайте, хотите оставьте.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PlenДата: Четверг, 31.08.2017, 15:21 | Сообщение # 699
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужна помощь! В первом квесте "Янтарная лихорадка" все прошел как по нотам, взял на абордаж ушлого засранца, положил команду, следом отправил капитана в поля вечной охоты и тут начинается косяк. Голубого янтаря нигде нет, ни на теле, ни в сундуках, ни в нычках. Есть обычный количеством 15 штук и все! Как заканчиваю абордаж и выхожу на мировую карту, выскакивает сообщение мол: "янтарь не нашел, задание провалил и показываться на глаза (забыл имя) смысла не вижу". Кто нибудь сталкивался с таким?
sell2307Дата: Четверг, 31.08.2017, 15:55 | Сообщение # 700
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Plen ()
Есть обычный количеством 15 штук и все

А поблизости в пяти шлюпках есть и необычный, просто надо доплыть и забрать.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!