Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

KorablДата: Вторник, 21.11.2017, 21:27 | Сообщение # 761
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А где и как искать Игнасио Марко? Я доплываю до Сан-Мартина, а там два фрегата и корвет. А потом запись в журнале, что полакр не найден.
NathanielДата: Вторник, 21.11.2017, 23:04 | Сообщение # 762
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
А где и как искать Игнасио Марко?

Вдали от Синт-Маартена, в открытом море... Как правило, он придёт к острову с северо-запада. Его нельзя брать на абордаж поблизости от Синт-Маартена. Читайте судовой журнал и диалоги с Маркусом...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 22.11.2017, 01:03 | Сообщение # 763
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Я доплываю до Сан-Мартина,

Туда как раз не надо. Лучший вариант - доплывайте как можно скорее (по боевой карте) до акватории Теркса и в этом районе ловите его на глобалке.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KorablДата: Среда, 22.11.2017, 07:24 | Сообщение # 764
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю. Нашёлся корабль. В описании, конечно, можно добавить, что это фиолетовые паруса. По игре все квестовые корабли по-разному ищутся.
FrancisДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:00 | Сообщение # 765
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Посоветуйте пожалуйста как мне раздобыть штурмана для кораблей 2-го класса ? Приближается взятие Картахены, а я на Мейфенге ((( Ранг 17, в тавернах как назло нету, сливал лодки с потерпевшими на глобалке, тоже не то (хотя слив не особо признаю), Лонгвей только 55 навигация. Что дальше делать ума не приложу ((
Shut565Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:34 | Сообщение # 766
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Francis, на 17 ранге у тебя в тавернах и не появится штурман на 2й класс. Тебе нужно качаться. Да и зачем тебе 2й класс? картахену ты можешь и на тореро штурмовать, вопрос только в том сможешь ли ты на тореро это сделать? на маркуса особо не надейся.

Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Воскресенье, 26.11.2017, 20:40
NathanielДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:10 | Сообщение # 767
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Лонгвей только 55 навигация. Что дальше делать ума не приложу...

Цитата Shut565 ()
Да и зачем тебе 2-й класс?

Присоединяюсь к вопросу... Как показывает практика, форты удобнее бомбить небольшим количеством орудий. Почему? Вы когда-нибудь обращали внимание на то, сколько орудий форта у вас взрывается от бортового залпа "мановара"? Правильно - в лучшем случае одно. А расход боеприпасов какой - видели? Так что манёвренность и скорость сыграют гораздо более важную роль, чем количество пушек на корабле. К тому же, вам как раз хватит навигации у Лонгвэя на третий класс, только амулетами "рыбак" не забудьте запастись.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:07 | Сообщение # 768
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
Francis, на 17 ранге у тебя в тавернах и не появится штурман на 2й класс...

Не скажи) Появлялись, причём не раз, только не в тавернах, а на глобалке в лодках и в торговых экспедициях пленные капитаны.

Цитата Nathaniel ()
Как показывает практика, форты удобнее бомбить небольшим количеством орудий

Если честно, за всю серию игр "Корсары", форты штурмовал исключительно на 1 и 2 классах, но к вашему новому совету прислушаюсь и попробую на Тореро штурмануть. Самому аж интересно стало возможно ли это )
Shut565Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:39 | Сообщение # 769
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Francis, 2 раза пчф проходил, оба раза брал форт на тореро, правда сложность была 2/5, не помню как называется "отважный приватир" кажется

Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Воскресенье, 26.11.2017, 20:39
FrancisДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:24 | Сообщение # 770
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
правда сложность была 2/5

Ааа )) Вот в этом-то всё и дело... Я то ниже БК (4/5), не играю. Хотя разрабы, иногда, с хардкором просто сами себя перемудрили...
boucanierДата: Понедельник, 27.11.2017, 05:52 | Сообщение # 771
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
сколько орудий форта у вас взрывается от бортового залпа "мановара"? Правильно - в лучшем случае одно.

Не могу согласиться. В начале боя. когда орудий в форте ещё много то бортовой залп мановара накрывает часто сразу несколько точек. Когда в форте остаётся несколько действующий пушек то их приходиться выискивать. Но и тут залп мановара имеет за счёт большой площади покрытия больше шансов.
Конечно это сильно зависит от сложности игры - при небольшой орудий выбивать нужно не много и всё вышенаписанное уже не так важно. Но на высоких сложностях я полагаю замучаетесь выискивать "недобитки".
А расход боеприпасов - разве дефицит?
И если уж речь именно о штурме то не забываем что сложность боя в форте напрямую зависит от количества десанта.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Понедельник, 27.11.2017, 10:34 | Сообщение # 772
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
к вашему новому совету прислушаюсь и попробую на Тореро штурмануть. Самому аж интересно стало возможно ли это

Позволю себе подсказать. Орудия форта уничтожить вполне возможно. А что делать с двумя вводными? Первая - уничтожение флота-охранения у форта (насколько помню - ТГ и корвет)? Вторая - непосредственно штурм. Численность экипажа на "Торреро" достаточно мала. Абордажников замесят сразу за все 4 прохода - то есть их либо снимать и надеяться на себя и "бессмертного" напарника из числа пиратских капитанов, либо абордажниками жертвовать. Так что стоит ли самому себе такой хардкор устраивать? Тем более на 17 уровне? Насколько помню свой штурм: 27 уровень, ТФ.
marko16Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:48 | Сообщение # 773
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Корсары, прохожу сейчас квест "Камни цвета леса и крови", после разговора с Байярдом, и его рекомендации поговорить и женщинами индейцами, не появляется ветка диалога о предложении им драгоценностей, несколько раз переигрывал не могу понять в чем проблема.
boucanierДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:00 | Сообщение # 774
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата marko16 ()
не появляется ветка диалога о предложении им драгоценностей,

Смотря какие драгоценности вы имеете. Подойдут только те что дарят индианкам в посёлках - нефритовые изделия, серебряные кольца, зеркала.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
mrJDДата: Пятница, 22.12.2017, 00:21 | Сообщение # 775
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Между"Двуликим Янусом" и "Сокровищами свободного ярла" фриплэй?
boucanierДата: Пятница, 22.12.2017, 01:50 | Сообщение # 776
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Можно. Можно так же фриплеить во время выполнения "Сокровищ".

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
wallmooreДата: Четверг, 28.12.2017, 10:01 | Сообщение # 777
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После Шелкового пути Тиракс просит зайти за заданием через несколько дней. Это тоже фриплей?
NathanielДата: Четверг, 28.12.2017, 22:10 | Сообщение # 778
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Это тоже фриплей?

Нет. Не успеете - пошлёт нафиг и завалите весь сюжет...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:23 | Сообщение # 779
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
и завалите весь сюжет...

да, на словах он сказал "через несколько дней", а потом заглянул в журнал, там написано "через 20 дней"

Добавлено (31.12.2017, 18:23)
---------------------------------------------
По квесту "двуликий янус" флагман испанской эскадры тяж. галеон только топить, я правильно понимаю?

CartmanДата: Вторник, 02.01.2018, 17:00 | Сообщение # 780
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Раз уж пошли вопросы про фриплей, тоже спрошу:

После того как
То есть фриплея нет, ровно месяц свободен до выполнения последнего задания? Просто видел табличку с временными лимитами на стороннем форуме, и там написано что в последнем задании нет временных ограничений. Кому верить?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!