Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 18«1234561718»
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Награды: 319
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.

Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:17 | Сообщение # 61
Опытный ролевик
Награды: 57
Статус: В бухте
Услышав выстрел Джек один выстрел Джек улыбнулся, так как дверь была приоткрыта он слышал Генри. Большинство людей разбежались так как подумали что их тоже убьют. Открыв дверь Джек крикнул...
- Ну чего ты там медлишь?

Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:24 | Сообщение # 62
Опытный ролевик
Награды: 98
Делфорд вытолкнул пирата в двери и выходя следом сказал.
- Мы уже идём...
Генри указал на убитого испанца который лежал у стола.
- Вон-то и есть тот самый Мигель,а вот этот человек помогал ему! Теперь мы доставим его на Бермуды...

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:27 | Сообщение # 63
Опытный ролевик
Посмотрев на труп...
- Да я слышал кто он. Ну ладно, выдвигаемся.
Люди из команды вышли из за дома и подошли к капитану и Джек. Тейлор пошёл же в сторону шлюпок.

Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:33 | Сообщение # 64
Опытный ролевик
Генри толкнул пленного вперёд себя и двинулся к шлюпке. Дойдя до берега Делфорд усадил туда пленного и сел сам уставив дуло пистолета в него. Когда все сели они двинулись к фрегату.

Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:35 | Сообщение # 65
Опытный ролевик
Добравшись до корабля Джек взошёл на него и осмотрелся увидел что вдали фрегат уже тонет, а флейт всё так же держится на воде...
/Ну вот и буден намёк. Что на нас лезть не нужно/

РонинДата: Среда, 13.08.2014, 22:37 | Сообщение # 66
Ролевик
Награды: 89
Неплохо было вдохнуть свежий запах города, как говориться. Давненько Крис не наведавался в циливизацию, навещая в основном пиратские поселения вроде Ле Франсуа, Шарп-Тауна и Ла Веги. Скажем так, за последнее время ему удалось весьма прославится. Вот только как разыскиваемому пирату, и французские колонии были для него не самым безопасным местом. И он в этом убедился, пройдя через городские ворота.
- Эй, эй! - крикнул сторож, подбежав к Морэнду, - Откуда вы пожаловать успели? И назовите своё имя.
- Давайте лучше я приподнесу небольшой подарок для городской казны, - ответил Крис, протягивая сторожу мешочек с несколькими сотнями пессо, при этом улыбаясь, - А имя - чёрт с ним.
- Что ж, добро пожаловать в Порт-о-Принс, мистер...?
- Блейк. Благодарю, - сделав маленький поклон в знак согласия и благодарения, Крис отправился дальше по улицам города, продумывая, как ему добраться до Мартиники.

√ Nickelback – Hero
Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:50 | Сообщение # 67
Опытный ролевик
Генри поднялся на борт и передал пленного в руки боцмана.
- Его в трюм и под стражу.
- Есть.
- И кстати,ты выпустил того матроса?
- Конечно.
- Ладно ступай.
Фобиан повёл пленного в трюм,а Генри поднявшись к штурвалу снял капюшон и крикнул.
- Уходим отсюда.
Моряки поняв капитана уже с половины слова быстро стали поднимать шлюпку,якорь и спускать паруса. Фрегат стал медленно но верно покидать бухту.

РонинДата: Среда, 13.08.2014, 23:38 | Сообщение # 68
Ролевик
Награды: 89
Город был довольно большим по сравнению с теми, что ему приходилось видеть за последний год. Да, раньше он частенько занимался контрабандой в различных крупных колониях, но то было давно в прошлом. Теперь же Морэнд лишь изредка использовал свои давние связи. Первое время он плавал на бриге, заменив торговлю грабежом. Добыча менялась каждую неделю – то попадалась крупная рыба, то различная мелочь, то вообще не удавалось завладеть ею. Как повезёт, так сказать. С другой стороны, за этот год Крис разжился неплохой репутацией в Береговом братстве. «Контрабандист стал капитаном» - кто откажется послушать такую историю? Этакий небольшой пиар в пользу последнего. Только была одна проблема – два месяца назад Крис проиграл сражение близ Пуэрто-Рико. Корабль пошёл ко дну, а выжил лишь он и несколько матросов с боцманом. Теперь те отсиживаются в Тортуге, а сам Крис собрался разжиться кораблём. Честно говоря, далеко он смотреть не планировал, поэтому в голову парню ударила идея выкрасть корабль прямо с порта.
- Что вы здесь делаете? - внезапно послышался голос со стороны. Обернувшись, Крис увидел трёх стражников, стоящий на причале, нацелевших на него мушкеты. Ясное дело, глупо было бы думать, что он сможет проникнуть на корабль незамеченным.
- А-а, господа, - повернувшись, Крис уже готов был начать читать речи, - Видом любуюсь.
- Как тебя зовут? - всё ещё нацеливая мушкеты на парня, спросили стражники.
- Мистер Блейк, - с небольшой толикой ухмылки отвечал Крис.
- И мы должны поверить, что ты просто здесь разгуливаешь в поисках красивого вида? - дерзким тоном спросил стражник, на что второй ответил:
- А почему нет? Вот я, к примеру, люблю полюбоваться видом.
- И часто ли этот вид совпадает по месту с флагманом эс... - только стоило стражнику обернуться, как он не успел договорить и увидел ещё больше уходящего Криса в сторону корабля, крикнув:
- Стоять!
Выбора не было, так что пришлось подчиниться. Остановившись, Кристофер не шевелился и не переводил взгляда, опасаясь, что его тут же пристрелят.
- Эй, комендант! - крикнул дозорный в сторону нескольких стражников, стоящий в паре десятков метрах от этой великолепной четвёрки.

√ Nickelback – Hero
Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 23:57 | Сообщение # 69
Опытный ролевик
Генри передал штурвал Франсуа,а сам пошёл в свою каюту. Каюта Делфорда стала куда более красивой и обширной по сравнению с каютой на "Посейдоне". Генри подошёл к столу и сев возле него в кресло он стал листать своё жкрнал и читать записи которые он сделал за всё время своего путешествия! Было очень интересно вспомнить с чего всё начиналось. А пиратский фрегат с вывеской на корме которая как не странно была на испанском продолжал мчаться по волнам в сторону Бермуд.

blackbarberДата: Среда, 13.08.2014, 23:58 | Сообщение # 70
Ролевик
Награды: 151
Уже несколько дней "Эвелина" шла к Эспаньоле от самой Мартиники. За это время пират ограбил несколько небольших кораблей торговцев Голландии, что проплывали, видимо, из Виллемстада в неизвестном направлении. Корвет подходил к Ла Веге, пиратской части Эспаньолы. Капитан стоял рядом с рулевым и смотрел в сторону поселения, к которому они шли. - Эдди, - обратился Джонатан к сидящему на бочке матросу, что покуривал в тот момент трубку. - Не сиди без дела. - продолжил тот, и скомандовал. - Бросаем якорь, друзья, прибыли! - прокричал он, подойдя к остальным матросам. Спустя несколько минут, шлюпки отправили к побережью. Спустя полчаса, Джо миновал ворота пиратского поселения и направлялся в магазин, продать товар, попутно здороваясь со знакомыми пиратами. Позже, капитан принялся продавать награбленное.

Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 00:05 | Сообщение # 71
Опытный ролевик
Генри продолжал читать когда к нему в дверь постучали.
- Кто?
- Капитан это я...
За дверью прозвучал хриплый и грубый голос боцмана.
- Входи.
Тот открыв дверь вошёл в каюту.
- Капитан,у нас воды мало надо бы набрать пару бочонков. А то не дотянем до Бермуд.
- Хорошо. Причалим в Ла-Веге,там и произведём закупку.
- Хорошо. В таком случае я полагаю мы скоро будем там. Эспаньола уже виднеется!
- Ладно.
Делфорд закрыл журнал и направился к выходу из каюты.

Den4ik296Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:54 | Сообщение # 72
Опытный ролевик
Когда боцман вышел он подошёл к Джеку...
- Ну что он сказал? - Спросил Тейлор.
- Мы заходим в Ла-Вегу.
- Хорошо.
После Джек спиной облокотился об борт и поставив свой мушкет рядом смотрел за порядком на палубе.

Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 09:05 | Сообщение # 73
Опытный ролевик
Генри вышел на палубу и подойдя к борту посмотрел вдаль. Тем временем фрегат уже вошёл в бухту Ла-Веги в которой стоял только один корвет и больше судов не было. Моряки убрали паруса и кинули якорь,после чего стали спускать шлюпку. Капитан подошёл к одному из матросов и передал ему мешочек монет. После чего посмотрел по сторонам...
- Боцман!?
- Да капитан!?
- Отправишься с ними. Купите воды и быстро обратно на борт!
- Ясно кэп.
Боцман вместе с двумя моряками спустился в шлюпку и они двинулись к берегу. Делфорд же поднялся на корму и стал у борта.
- Джек,я планирую после сдачи этого предателя отправиться в Англию. Пойдёшь со мной? Или может останешься тут....

Den4ik296Дата: Четверг, 14.08.2014, 09:41 | Сообщение # 74
Опытный ролевик
- В Англию!? на какой чёрт тебе туда? Что здешние дамы совсем не привлекают...
Джек засмеялся и после добавил...
- Куда же ты без стар.пома? Конечно я с тобой! За одно посещу пару местных борделей и таверн.

Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 09:54 | Сообщение # 75
Ролевик
Награды: 41
- Что ж, прощайте мистер Блад, было приятно познакомиться! - сказал Капитан Джеймс, а Вильям был уже в шлюпке
- Взаимно. Удачи, капитан. - с дружелюбием сказал Уилл и начал грести к берегу Ле Франсуа
В Ле Франсуа сегодня было людно, были и торговцы, и отъявленные разбойники, и мирные фермеры. Вилл сразу же отправился в Таверну и спросил у Тавернщика:
- Слушай, друг, здесь есть капитаны которые могли бы доставить меня на Сан-Мартин, Тортугу или Бермуды? Желательно на Бермуды. - спросил он
- Боюсь что нет. - ответил тавернщик, а Вильям отправился погулять по поселению

Общественное спасение
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 10:08 | Сообщение # 76
Опытный ролевик
Через время боцман с матросами вернулись и привезли воду. Подняв на борт три бочонка и сами поднявшись на палубу боцман крикнул капитану.
- Сэр у меня для вас письмо!
Генри взял письмо и распечатав начал читать его.

Ты где его взял Фобиан?
- В трактире. Таернщик сказал,что Айдан заходил сюда пару дней назад и оставил тебе это письмо!
- В таком случае наши планы меняются господа. Мы идём к Мртинике.
- А как же пленный?
- А вот пленного мы и передадим Айдану там лично в руки!
- Хорошо.
Фобиан повернулся к команде.
- Чего стали? Живо все за работу. Вы что не слышали слов капитана? Ах вы чёртовы сонные мухи...Быстро шлюпку на борт. Паруса вниз...Живо я сказал! Вы трое якорь поднять...
Генри улыбнулся и обратился к Француа.
- Держи курс к Мартинике друг...
- Понял...
И фрегат стал покидать бухту на всех парусах.

Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 12:39 | Сообщение # 77
Ролевик
К вечеру в поселении почти никого не осталось, Вилл зашёл в Таверну:
- Где все? - спросил он у одного из людей в таверне
- Прячутся. Говорят скоро нападут голландцы. - спокойно ответил он и Уилл подумал: "Надо сваливать, скорей бы сюда прибыл корабль какого-нибудь капитана". Вильям решил пока посидеть в таверне, ром был бесплатный, тавернщик-то смылся.

Общественное спасение
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 13:01 | Сообщение # 78
Опытный ролевик
Вскоре фрегат подходил к Мартинике. Генри увидел идущий впереди фрегат Айдана,и ещё какой-то бриг.
Делфорд улыбнулся и стал у штурвала.
- Всем по местам стоять! Скоро причаливаем...

Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 13:26 | Сообщение # 79
Ролевик
Вильям стоял на берегу и увидел Фрегат, он надеялся что его капитан заберёт его отсюда, а пока он вспоминал службу на "Санта Анне", вот он стоит у штурвала, как вдруг на них нападает корвет, Вилл был один из лучших рулевых на Карибах, он довольно ловко уворачивал корабль от снарядов, а затем смог увести его от врага, но в день нападения он предпочёл спрятаться, зная что шансов нет.

Общественное спасение
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 13:34 | Сообщение # 80
Опытный ролевик
Сначала причалил фрегат Айдана и бриг,а уже следом за ними вошёл и фрегат Генри. Делфорд стоял отдавая приказы.
- Убираем паруса. Якорь на дно! Все готовьтесь к бою. Мортан,пушки набивай бомбами, Гибенс ты полностью вооружи абордажную группу.
Генри посмотрел на Джека.
- Поскольку ты у нас ещё и хороший стрелок то мушкетёры будут на твоей совести. Распорядись о полном их вооружении.
Генри посмотрел на два других судна и увидел что от них отошли шлюпки. Делфорд не долго думая крикнул.
- Спустить шлюпку. Джек за старшего. Вы оба со мной...
Генри указал на двух здоровых бойцов из абордажной группы. Когда шлюпка была спущена Генри с бойцами сели в неё и направились к берегу.

Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!