Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:17 | Сообщение # 61
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Услышав выстрел Джек один выстрел Джек улыбнулся, так как дверь была приоткрыта он слышал Генри. Большинство людей разбежались так как подумали что их тоже убьют. Открыв дверь Джек крикнул...
- Ну чего ты там медлишь?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:24 | Сообщение # 62
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд вытолкнул пирата в двери и выходя следом сказал.
- Мы уже идём...
Генри указал на убитого испанца который лежал у стола.
- Вон-то и есть тот самый Мигель,а вот этот человек помогал ему! Теперь мы доставим его на Бермуды...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:27 | Сообщение # 63
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на труп...
- Да я слышал кто он. Ну ладно, выдвигаемся.
Люди из команды вышли из за дома и подошли к капитану и Джек. Тейлор пошёл же в сторону шлюпок.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:33 | Сообщение # 64
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри толкнул пленного вперёд себя и двинулся к шлюпке. Дойдя до берега Делфорд усадил туда пленного и сел сам уставив дуло пистолета в него. Когда все сели они двинулись к фрегату.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 13.08.2014, 22:35 | Сообщение # 65
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Добравшись до корабля Джек взошёл на него и осмотрелся увидел что вдали фрегат уже тонет, а флейт всё так же держится на воде...
/Ну вот и буден намёк. Что на нас лезть не нужно/



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
РонинДата: Среда, 13.08.2014, 22:37 | Сообщение # 66
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Неплохо было вдохнуть свежий запах города, как говориться. Давненько Крис не наведавался в циливизацию, навещая в основном пиратские поселения вроде Ле Франсуа, Шарп-Тауна и Ла Веги. Скажем так, за последнее время ему удалось весьма прославится. Вот только как разыскиваемому пирату, и французские колонии были для него не самым безопасным местом. И он в этом убедился, пройдя через городские ворота.
- Эй, эй! - крикнул сторож, подбежав к Морэнду, - Откуда вы пожаловать успели? И назовите своё имя.
- Давайте лучше я приподнесу небольшой подарок для городской казны, - ответил Крис, протягивая сторожу мешочек с несколькими сотнями пессо, при этом улыбаясь, - А имя - чёрт с ним.
- Что ж, добро пожаловать в Порт-о-Принс, мистер...?
- Блейк. Благодарю, - сделав маленький поклон в знак согласия и благодарения, Крис отправился дальше по улицам города, продумывая, как ему добраться до Мартиники.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 22:50 | Сообщение # 67
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри поднялся на борт и передал пленного в руки боцмана.
- Его в трюм и под стражу.
- Есть.
- И кстати,ты выпустил того матроса?
- Конечно.
- Ладно ступай.
Фобиан повёл пленного в трюм,а Генри поднявшись к штурвалу снял капюшон и крикнул.
- Уходим отсюда.
Моряки поняв капитана уже с половины слова быстро стали поднимать шлюпку,якорь и спускать паруса. Фрегат стал медленно но верно покидать бухту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
РонинДата: Среда, 13.08.2014, 23:38 | Сообщение # 68
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Город был довольно большим по сравнению с теми, что ему приходилось видеть за последний год. Да, раньше он частенько занимался контрабандой в различных крупных колониях, но то было давно в прошлом. Теперь же Морэнд лишь изредка использовал свои давние связи. Первое время он плавал на бриге, заменив торговлю грабежом. Добыча менялась каждую неделю – то попадалась крупная рыба, то различная мелочь, то вообще не удавалось завладеть ею. Как повезёт, так сказать. С другой стороны, за этот год Крис разжился неплохой репутацией в Береговом братстве. «Контрабандист стал капитаном» - кто откажется послушать такую историю? Этакий небольшой пиар в пользу последнего. Только была одна проблема – два месяца назад Крис проиграл сражение близ Пуэрто-Рико. Корабль пошёл ко дну, а выжил лишь он и несколько матросов с боцманом. Теперь те отсиживаются в Тортуге, а сам Крис собрался разжиться кораблём. Честно говоря, далеко он смотреть не планировал, поэтому в голову парню ударила идея выкрасть корабль прямо с порта.
- Что вы здесь делаете? - внезапно послышался голос со стороны. Обернувшись, Крис увидел трёх стражников, стоящий на причале, нацелевших на него мушкеты. Ясное дело, глупо было бы думать, что он сможет проникнуть на корабль незамеченным.
- А-а, господа, - повернувшись, Крис уже готов был начать читать речи, - Видом любуюсь.
- Как тебя зовут? - всё ещё нацеливая мушкеты на парня, спросили стражники.
- Мистер Блейк, - с небольшой толикой ухмылки отвечал Крис.
- И мы должны поверить, что ты просто здесь разгуливаешь в поисках красивого вида? - дерзким тоном спросил стражник, на что второй ответил:
- А почему нет? Вот я, к примеру, люблю полюбоваться видом.
- И часто ли этот вид совпадает по месту с флагманом эс... - только стоило стражнику обернуться, как он не успел договорить и увидел ещё больше уходящего Криса в сторону корабля, крикнув:
- Стоять!
Выбора не было, так что пришлось подчиниться. Остановившись, Кристофер не шевелился и не переводил взгляда, опасаясь, что его тут же пристрелят.
- Эй, комендант! - крикнул дозорный в сторону нескольких стражников, стоящий в паре десятков метрах от этой великолепной четвёрки.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 13.08.2014, 23:57 | Сообщение # 69
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри передал штурвал Франсуа,а сам пошёл в свою каюту. Каюта Делфорда стала куда более красивой и обширной по сравнению с каютой на "Посейдоне". Генри подошёл к столу и сев возле него в кресло он стал листать своё жкрнал и читать записи которые он сделал за всё время своего путешествия! Было очень интересно вспомнить с чего всё начиналось. А пиратский фрегат с вывеской на корме которая как не странно была на испанском продолжал мчаться по волнам в сторону Бермуд.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
blackbarberДата: Среда, 13.08.2014, 23:58 | Сообщение # 70
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Уже несколько дней "Эвелина" шла к Эспаньоле от самой Мартиники. За это время пират ограбил несколько небольших кораблей торговцев Голландии, что проплывали, видимо, из Виллемстада в неизвестном направлении. Корвет подходил к Ла Веге, пиратской части Эспаньолы. Капитан стоял рядом с рулевым и смотрел в сторону поселения, к которому они шли. - Эдди, - обратился Джонатан к сидящему на бочке матросу, что покуривал в тот момент трубку. - Не сиди без дела. - продолжил тот, и скомандовал. - Бросаем якорь, друзья, прибыли! - прокричал он, подойдя к остальным матросам. Спустя несколько минут, шлюпки отправили к побережью. Спустя полчаса, Джо миновал ворота пиратского поселения и направлялся в магазин, продать товар, попутно здороваясь со знакомыми пиратами. Позже, капитан принялся продавать награбленное.

Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 00:05 | Сообщение # 71
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри продолжал читать когда к нему в дверь постучали.
- Кто?
- Капитан это я...
За дверью прозвучал хриплый и грубый голос боцмана.
- Входи.
Тот открыв дверь вошёл в каюту.
- Капитан,у нас воды мало надо бы набрать пару бочонков. А то не дотянем до Бермуд.
- Хорошо. Причалим в Ла-Веге,там и произведём закупку.
- Хорошо. В таком случае я полагаю мы скоро будем там. Эспаньола уже виднеется!
- Ладно.
Делфорд закрыл журнал и направился к выходу из каюты.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:54 | Сообщение # 72
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Когда боцман вышел он подошёл к Джеку...
- Ну что он сказал? - Спросил Тейлор.
- Мы заходим в Ла-Вегу.
- Хорошо.
После Джек спиной облокотился об борт и поставив свой мушкет рядом смотрел за порядком на палубе.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 09:05 | Сообщение # 73
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри вышел на палубу и подойдя к борту посмотрел вдаль. Тем временем фрегат уже вошёл в бухту Ла-Веги в которой стоял только один корвет и больше судов не было. Моряки убрали паруса и кинули якорь,после чего стали спускать шлюпку. Капитан подошёл к одному из матросов и передал ему мешочек монет. После чего посмотрел по сторонам...
- Боцман!?
- Да капитан!?
- Отправишься с ними. Купите воды и быстро обратно на борт!
- Ясно кэп.
Боцман вместе с двумя моряками спустился в шлюпку и они двинулись к берегу. Делфорд же поднялся на корму и стал у борта.
- Джек,я планирую после сдачи этого предателя отправиться в Англию. Пойдёшь со мной? Или может останешься тут....


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 14.08.2014, 09:41 | Сообщение # 74
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- В Англию!? на какой чёрт тебе туда? Что здешние дамы совсем не привлекают...
Джек засмеялся и после добавил...
- Куда же ты без стар.пома? Конечно я с тобой! За одно посещу пару местных борделей и таверн.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 09:54 | Сообщение # 75
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Что ж, прощайте мистер Блад, было приятно познакомиться! - сказал Капитан Джеймс, а Вильям был уже в шлюпке
- Взаимно. Удачи, капитан. - с дружелюбием сказал Уилл и начал грести к берегу Ле Франсуа
В Ле Франсуа сегодня было людно, были и торговцы, и отъявленные разбойники, и мирные фермеры. Вилл сразу же отправился в Таверну и спросил у Тавернщика:
- Слушай, друг, здесь есть капитаны которые могли бы доставить меня на Сан-Мартин, Тортугу или Бермуды? Желательно на Бермуды. - спросил он
- Боюсь что нет. - ответил тавернщик, а Вильям отправился погулять по поселению


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 10:08 | Сообщение # 76
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Через время боцман с матросами вернулись и привезли воду. Подняв на борт три бочонка и сами поднявшись на палубу боцман крикнул капитану.
- Сэр у меня для вас письмо!
Генри взял письмо и распечатав начал читать его.

Ты где его взял Фобиан?
- В трактире. Таернщик сказал,что Айдан заходил сюда пару дней назад и оставил тебе это письмо!
- В таком случае наши планы меняются господа. Мы идём к Мртинике.
- А как же пленный?
- А вот пленного мы и передадим Айдану там лично в руки!
- Хорошо.
Фобиан повернулся к команде.
- Чего стали? Живо все за работу. Вы что не слышали слов капитана? Ах вы чёртовы сонные мухи...Быстро шлюпку на борт. Паруса вниз...Живо я сказал! Вы трое якорь поднять...
Генри улыбнулся и обратился к Француа.
- Держи курс к Мартинике друг...
- Понял...
И фрегат стал покидать бухту на всех парусах.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 12:39 | Сообщение # 77
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
К вечеру в поселении почти никого не осталось, Вилл зашёл в Таверну:
- Где все? - спросил он у одного из людей в таверне
- Прячутся. Говорят скоро нападут голландцы. - спокойно ответил он и Уилл подумал: "Надо сваливать, скорей бы сюда прибыл корабль какого-нибудь капитана". Вильям решил пока посидеть в таверне, ром был бесплатный, тавернщик-то смылся.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 13:01 | Сообщение # 78
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре фрегат подходил к Мартинике. Генри увидел идущий впереди фрегат Айдана,и ещё какой-то бриг.
Делфорд улыбнулся и стал у штурвала.
- Всем по местам стоять! Скоро причаливаем...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Четверг, 14.08.2014, 13:26 | Сообщение # 79
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Вильям стоял на берегу и увидел Фрегат, он надеялся что его капитан заберёт его отсюда, а пока он вспоминал службу на "Санта Анне", вот он стоит у штурвала, как вдруг на них нападает корвет, Вилл был один из лучших рулевых на Карибах, он довольно ловко уворачивал корабль от снарядов, а затем смог увести его от врага, но в день нападения он предпочёл спрятаться, зная что шансов нет.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 14.08.2014, 13:34 | Сообщение # 80
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Сначала причалил фрегат Айдана и бриг,а уже следом за ними вошёл и фрегат Генри. Делфорд стоял отдавая приказы.
- Убираем паруса. Якорь на дно! Все готовьтесь к бою. Мортан,пушки набивай бомбами, Гибенс ты полностью вооружи абордажную группу.
Генри посмотрел на Джека.
- Поскольку ты у нас ещё и хороший стрелок то мушкетёры будут на твоей совести. Распорядись о полном их вооружении.
Генри посмотрел на два других судна и увидел что от них отошли шлюпки. Делфорд не долго думая крикнул.
- Спустить шлюпку. Джек за старшего. Вы оба со мной...
Генри указал на двух здоровых бойцов из абордажной группы. Когда шлюпка была спущена Генри с бойцами сели в неё и направились к берегу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!