Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корсары: Проклятие Дальних Морей » Прохождения игры » Прохождение квеста "Остепенившийся пират" (Испанский квест, награда - мановар)
Прохождение квеста "Остепенившийся пират"
HEAM-WNQДата: Вторник, 24.08.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Чтобы взять этот квест нужно иметь испанский патент и хотябы начать испанскую линейку.
В таверне Шарк Айленда сидит синий пират по имени Хьюго Лесопилка. Заявив ему, что мы состоим на службе Испании, Лесопилка просит нас привезти ему испанский патент.
Плывём к губернатору Айла Баллены, и уверяем его, что Хьюго остепенился и губернатор вручает нам патент для Лесопилки.
Возвращаемся к Хьюго и отдаём ему его патент. Плывём назад к губернатору Айла Баллены и спрашиваем его как там поживает Лесопилка.
В таверне Хьюго от души благодарит нас за проделанную нами работу и в качестве награды даёт нам наводку на французский мановар Le Dragon, который чинится у острова Чактча и ожидает, пока какой-нибудь удалой пират его не захватит.

Автор: HEAM-WNQ


Свободный пират
ЗВЕРЬЁДата: Вторник, 26.10.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Спасибо за помощь!



HEAM-WNQДата: Вторник, 26.10.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
всегда пожалста

Свободный пират
ЯростикДата: Четверг, 28.10.2010, 08:52 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
спасибо за совет!

бессмертным ходить
всё равно что мёртвым быть
однако бессмертным приходится быть
каждому надо с этим мириться
и не пытаться с этим биться

никуда нам не скрыться от этого
бессмертия памятного этого
пока судный день не наступит
и грехи наши нас же погубят
или же спать упокоят
навсегда иль на время

HEAM-WNQДата: Четверг, 28.10.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
с Драгоном гораздо проще с белтропом покончить и взять его Горгон в качестве трофея

Свободный пират
ExvemelinДата: Пятница, 28.01.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А меня Хьюго посылает, хотя я получил патент и даже уже выполнил первое задание испанской линейки по доставке письма... Доставил, получил свои 1000 золотых и на Шарк Айленд. В чем тут дело? Линейка вроде начата... Ранг у меня уже первый, благодаря "золотому багу" оригинальной версии, так что сменить беттлшип на мановар было бы весьма кстати, тбо на карте только раз мановар попался, но я тогда был 6 рангом всего лишь на галеоне и получать минусы в умения, плавая на мановаре, мне не хотелось.
HEAM-WNQДата: Пятница, 28.01.2011, 16:54 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
репутация какая? если плохая то может поэтому и посылает

Добавлено (28.01.2011, 16:54)
---------------------------------------------
ещё: если он послал тебя хотябы 1 раз то всё, квест не пройти - он будет теперь всегда тебя посылать


Свободный пират
ExvemelinДата: Суббота, 29.01.2011, 00:47 | Сообщение # 8
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Репутация "Отличный парень". уже раз посылал, когда я к нему сунулся в начале игры.... походу, придется ждать мановар в каком нить из больших флотов торговых или военных с конвоем
HEAM-WNQДата: Суббота, 29.01.2011, 12:08 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Exvemelin)
походу, придется ждать мановар в каком нить из больших флотов торговых или военных с конвоем

Неквестовые мановары в игре встречаются токо в качестве сопровождения торговых флотов и то не всегда: от 0 до 3 - кораблями сопровождения могут быть любые линкоры; в армадах тоже линкоры, аж целых 10, но токо лайншипы и баттлшипы. Мановаров и варшипов в армадах не бывает.


Свободный пират
ExvemelinДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:07 | Сообщение # 10
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Согласен... Мне как раз мановар и попался в торговом флоте из 5 кораблей, там был мановар, линейник и три торговых шипа мелких. А в больших армадах по 10 кораблей только линейники и бэтлшипы
Дерзкий-СмелыйДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:23 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а в начале игры когда на другой линейке если да то фиг те а не мановар увидел 3 мановара в торг флоту франции не буду захватывать лучше линкор и варшип куплю лучше будет и быстрее
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 03.07.2013, 01:21 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
А мановар какой? Простой или улучшенный?

GaxДата: Суббота, 27.06.2015, 11:37 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
OldPirat
А что мешает сделать не один квест для испанцев, а все вплоть до потопления/захвата Эль-Лобо(поиск жениха). Точно повысится и уважение губернатора и общая репутация до героя. Главное иметь заверенный губернатором патент (с личной надписью) при первом контакте с Хьюго.
Сам мановар этот я не брал - не было никакой нужды делать французов врагами до полного выполнения большей части пиратской кампании. С нейтрала к франции берется элементарно сбоку на любом корабле 1-2класса (в тушке корабля 325 команды можно обойтись 1 картечным выстрелом).
Сопровождение торговых флотов наций содержат как мановары, так и улучшенные мановары (11.5 скорость и 3 маневренность). Мой любимый кораблик - универсальный бегемот, один недостаток большая поверхность поражения - но я вообще не помню, когда последний раз по мне в море стреляли, окромя первого выстрела в некоторых случайных встречах, где не успеваешь увернуться.
Улучшенный настолько мощнее всяких жалких баттлшипов и линейных кораблей, что нет смысла сравнивать. Главное достоинство везде и всегда - 850 экипажа(абсолютно эффективен после критического выстрела) и огромные 20000 корпуса, несчастный форт стреляет - не успевает убить и 50% корпуса пока доплыву к стене для разрушения в упор. Мелочь - корабли 4 класса абордирую с удара сабли, макс с двух.
Один залп с улучшенного в бок топит корабли до 3 класса(просто расстояние выбирается так, чтоб все ядра попали в борт). Неповоротливости никакой нет, просто если поворачивать слишком под большим углом мановар телепортируется в позицию рядом уже вертикально. Более поворотливы только жалкие на этом этапе корветы и бриги, которые реальные флоты сносят в раз.
piratealt
В боевых и торговых армадах(я так и не понял как их на самом деле величать) по 10-12 кораблей с национальным флагом мановары бывают, но редко очень. Нет в игровых файлах ограничений на класс 1го ранга кораблей. Просто в принципе вероятность баттлшипа гораздо выше в таких конвоях. Пустая трата времени эти армады - максимум трюм с последнего + жалкий баттлшип с покоцанным корпусом на 60000-70000 талеров. Окромя труб в этих конвоях выбивать нечего. В трюмах один крап. Тратить 2 часа реала на вынос этих калош с целью получения 2*14000(то что пишут в левом углу)+3*3600(с критами) помноженных максимум на 12 кораблей. Я за это время лимонов 10 набью опыта.

Я вообще не вижу никакой проблемы с кораблями, ну выставите в файле mapparam.ini такое количество, ранг кораблей, и положение попадания на карте которое вам нравится. Кто вообще решает за меня в старой не поддерживаемой не сетевой игре, что я буду испытывать, а что нет. Нет вообще никакой разницы как убивать форты, как мочить те жалкие конвои, которые оригинально попадаются. Никакого вызова для топового корабля, а тем более флота вообще нет.
treas1
Тем более что даже захват тысяч мановаров на продажу ничего не меняет, деньги все равно некуда пихать.
Максимум что изменится, через какое время у меня будет флот из трех улучшенных мановаров за которых надо платить по 19100 пиастров в месяц.


Лучшие товары - ром для собутыльников, бомбы для хороших знакомых.

Сообщение отредактировал Gax - Суббота, 27.06.2015, 12:42
Форум » Корсары: Проклятие Дальних Морей » Прохождения игры » Прохождение квеста "Остепенившийся пират" (Испанский квест, награда - мановар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!