Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Badgert, bazilius, BeatriceSharp, BarsV, Bendiiiiik, Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению (Вопросы по прохождению игры Корсары: ГПК)
Вопросы по прохождению
sesq2Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:33 | Сообщение # 3661
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Всем привет! Тут такое дело - захватил 4 корабля(даже пять, но сказали больше 5 в эскадре незя!!!!, пришлось топить последний), команды осталось 86 челов(но бодренькие такие- бегают) и все, не хватает на все кораблики минималки, в карту не пускают! Ладно - поплыл морем на всех парусах, с ускорением х8, доплыл до Бермудов, а меню не появляется, только крест!!! Вот что делать, топить лишние-жалко(жадный я)...может кто знает как это уладить?
И еще...офицеры регулярно(раз в месяц 1-го числа) получают зарплату - куда они её девают? Я смотрел, у них все время ноль!!! Все снаряжение покупаю я, сами они не могут что ли?

Добавлено (27.07.2013, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата (Nathaniel)
1. Ночью проникаете в нужный город через ворота.


Только причалить нужно где нить на мысу, или маяке (если там нет пушек) и бежать в город через джунгли, готовым встретить там кого угодно (могут ограбить по дороге или на патруль нарваться).

Цитата (Nathaniel)
2. Не попадаясь патрулю, проникаете в любой открытый дом.


Если нет дома - в таверну, или бордель, или церковь - до утра!

Добавлено (27.07.2013, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата (Майор)
Ну так кроме ЛГ его больше нигде и не встретишь, я чет про него забыл совсем.


Я нашел в ГПК аж два штуки! Когда нырял за шестерней, там дохрена чего есть, дед который костюм на прокат дает за 30000 не обманывает, эти деньги - копейки, по сравнению с тем что там находишь!
Vill1Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:34 | Сообщение # 3662
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (sesq2)
Вот что делать, топить лишние-жалко(жадный я)...может кто знает как это уладить?

Бои проводить так что бы минимальной команды хватало или в локаторе какой какой нить колонии находится, а иначе не знаю.

Добавлено (27.07.2013, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата (sesq2)
Все снаряжение покупаю я, сами они не могут что ли?

Они отродясь сами ничего не покупают.

Добавлено (27.07.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (sesq2)
Только причалить нужно где нить на мысу, или маяке (если там нет пушек) и бежать в город через джунгли, готовым встретить там кого угодно (могут ограбить по дороге или на патруль нарваться).

А были какие то другие варианты что бы войти в городские ворота?

Добавлено (27.07.2013, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата (sesq2)

Я нашел в ГПК аж два штуки

Вообщето грили про квестовые корабли - а ГПК крысобогов 4шт -give_rose-


sesq2Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:25 | Сообщение # 3663
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Vill1)
Бои проводить так что бы минимальной команды хватало или в локаторе какой какой нить колонии находится, а иначе не знаю.


Я до этого играл за голланца, как его там звали, не помню - сложность стояла МАТРОС или что то вроде(самая низкая), все шло очень быстро- противники сами отдавали все что мне нужно , денег было куча, проблем никаких, прошел линейку ГПК махом, даже как то не интерестно стало, но там я выходил в глобалку без экипажа на всех четырех захваченных кораблях...
А так как неинтерестно играть когда тебе нет равных, решил сменить героя и увеличить сложность, взял девку(мне её походка понравилась, забавно так), а сложность поставил кажеться ЛЕЙТЕНАНТ и вот в глобалку без экипажа не пускают....жалко. Но сложность все равно еще надо увеличивать я на корвете с полным апгрейдом( т.е. корпус, скорость,маневренность, трюм, команда и пушки) легко захватываю военные и линейные корабли по два - три штуки , ну и мелочь в придачу.

Добавлено (27.07.2013, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата (Vill1)
А были какие то другие варианты что бы войти в городские ворота?

Просто там было написано: ночью проникаете в город через ворота, а как до них добраться ничего не сказано, я и написал подробней как это сделать.

Добавлено (27.07.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата (Vill1)
Они отродясь сами ничего не покупают.

Вот козлы, вечно им сопли вытирать надо....

Добавлено (27.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Еще заметил такой глюк, если в море плаваешь рядом с островом, то при выходе на глобалку твой корабль может оказаться на суше, причем оттуда не выплыть...

Добавлено (27.07.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Может это только у меня так?

Vill1Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:41 | Сообщение # 3664
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (sesq2)
Может это только у меня так?

Нет мне раз беглые рабы попались на испаньоле - а локация выпала самая дальняя от Порт о Принса, пришлось идти по боевой и перскакивать на глобалку эпизодично, ну так корабль у меня таки шел как танк - посреди острова jokingly

Добавлено (27.07.2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата (sesq2)
а сложность поставил кажеться ЛЕЙТЕНАНТ

Капитан середина золотая, я вот счаз на адимарле профиль давлю - никто таки лишний раз просто не сдется без боя piratealt


SVAROGДата: Четверг, 01.08.2013, 07:44 | Сообщение # 3665
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Как поднять авторитет у враждующей нации,если я уже играю например за испанию,а с ней она воюет? -dance2-


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
boucanierДата: Четверг, 01.08.2013, 14:55 | Сообщение # 3666
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1904
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (SVAROG)
если я уже играю например за испанию,а с ней она воюет?

Если у вас испанский патент то вы автоматически враг всех враждебных Испании наций. Это правится только потерей патента.
Если у вас "личная" вражда с какой-то нацией то уладить это можно у дипломата или дать взятку губеру ( при невысокой НЗГ). Можно так же просто выполнять задания в городах нужной нации (лучший прирост отношения нации - от церковных квестов).


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
kserksДата: Четверг, 01.08.2013, 21:23 | Сообщение # 3667
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я в бухте аматике нашол капитана и 3 человек потерпевших кораблекрушение, капитан просит чтобы я доставил его в Дюнкер
но это в европпе!!!
и я согласился и получил квест. как его выполнить?


Пятнадцать человек на сундук мертвеца йох хо хо и бутылка рому
Vill1Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:49 | Сообщение # 3668
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (SVAROG)
Как поднять авторитет у враждующей нации,если я уже играю например за испанию,а с ней она воюет?

Репутацию - а не авторитет, выполняй квесты священника, у это нации - и они быстро тебе поднимут репу + помогай губернаторам отражать нападение пиратов с ЛГ + обручки их из борделей доставай, репа будет расти.

Добавлено (01.08.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (kserks)
и я согласился и получил квест. как его выполнить?

Была такая тема, но как не помню ее проходили - толи в произвольную колонию доставляли, толи просто висяк оставался.


boucanierДата: Пятница, 02.08.2013, 06:37 | Сообщение # 3669
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1904
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (kserks)
и я согласился и получил квест. как его выполнить?

Пробуйте высаживать их в любых городах но только ночью.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Джек_ВодогрейДата: Пятница, 02.08.2013, 11:58 | Сообщение # 3670
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
есть ли способ остановить рост ранга?

а то надо прокачать всё оружие до 25, а у меня уже пятый (конечно успею до пятнадцатого, но я хочу ещё и навигацию фрахтом прокачать, так что немного боязно)

а, и ещё вопрос.

есть ли такая труба подзорная чтоб показывало сколько человек в команде у противника? и если да, как её раздобыть?


читерская логика (знаю по себе)

капитан убит, осматриваем сундуки в каюте.9023 песо...золотой самородок...о, игральные карты, возьму, пригодятся!


Сообщение отредактировал Джек_Водогрей - Пятница, 02.08.2013, 12:39
sesq2Дата: Пятница, 02.08.2013, 13:11 | Сообщение # 3671
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Джек_Водогрей)
есть ли такая труба подзорная чтоб показывало сколько человек в команде у противника? и если да, как её раздобыть?


трубу можно взять выполнив квест "Синяя птица", у капитана она или на больших кораблях типа Мановар или Линейка там попадаются.

Добавлено (02.08.2013, 13:03)
---------------------------------------------
А вот как ранг остановить..., хе первый раз вижу такое, чтобы кому то понадобилось остановить рост ранга, обычно наоборот (наверное у каждого свои тараканы...)

Добавлено (02.08.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата (NikK)
sesq2, собирать слухи по архипелагу и топить торговые флейты, как утопишь много-много раз, точнее 5, этот торгаш отдаст в 4 раза больше обещанного.


Что то он не торопиться отдавать деньги, что делать, я уже 8 или 9 кораблей захватил, и ничего. Правда инфу о торгашах брал у барменов в тавернах, не у жителей, эти ничего не знают. Запись в журнале "Легкая добыча" - это оно? Если да , то что делать дальше, как забрать деньги, может нужно с кем то поговорить на эту тему?
Джек_ВодогрейДата: Пятница, 02.08.2013, 13:22 | Сообщение # 3672
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (sesq2)
трубу можно взять выполнив квест "Синяя птица", у капитана она или на больших кораблях типа Мановар или Линейка там попадаются.


спасибо, пошёл искать)

Цитата (sesq2)
А вот как ранг остановить..., хе первый раз вижу такое, чтобы кому то понадобилось остановить рост ранга, обычно наоборот (наверное у каждого свои тараканы...)


тараканы-не тараканы, а хочется пройти за Тайную Организацию (извиняюсь, думал что попал в "Каждому своё").Ещё раз спасибо!


читерская логика (знаю по себе)

капитан убит, осматриваем сундуки в каюте.9023 песо...золотой самородок...о, игральные карты, возьму, пригодятся!
Vill1Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:21 | Сообщение # 3673
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (Джек_Водогрей)
есть ли такая труба подзорная чтоб показывало сколько человек в команде у противника? и если да, как её раздобыть?

Отличные или эксклюзивные трубы кроме кладов, еще в некоторых квестах встречаются.


kserksДата: Суббота, 03.08.2013, 07:09 | Сообщение # 3674
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня вопрос, у всех или только у меня, когда выходишь на глобальную карту море белое и серые острова и у кораблей невидно флага?

Пятнадцать человек на сундук мертвеца йох хо хо и бутылка рому
Vill1Дата: Суббота, 03.08.2013, 10:37 | Сообщение # 3675
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Хм, с глобалкой никогда проблем особых не было. -give_rose-

NathanielДата: Суббота, 03.08.2013, 12:34 | Сообщение # 3676
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (kserks)
море белое и серые острова и у кораблей невидно флага?

Некорректно установленная игра?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sesq2Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:55 | Сообщение # 3677
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Кто нибудь, пожалуйста, еще раз объясните как забрать деньги у хозяина магазина за "Синюю птицу"? По рекомендации я брал слухи по архипелагу, но не у городских жителей(может все дело в этом?), а в тавернах, у барменов о торговых кораблях с товаром - в журнале появлялась запись "Легкая добыча" - брал их на абордаж и грабил, но вот уже 9 кораблей затопил, - и ничего.... Приплыл к тому типу, он делает вид, что все в порядке, даже товар свой предлагает( упырок). В диалоге с ним нет никаких намеков на долг, что делать?
Пробовал жителей опрашивать, они всякую чушь несут, про корабли ни слова ( партизаны хреновы). Да, еще вот что, щебеку поставил на прикол в порт, так как команды у нее не хватало захватывать корабли, а плавал на военном корабле с командой в 600 челов - может из-за этого?
Vill1Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:00 | Сообщение # 3678
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (sesq2)
но не у городских жителей

Но может надо брать у местных жителей - что бы получить слух: "а местный торговей - все богатеет и богатеет. и опять снаряжает флейт?"
Может надо делать все по прохождению - а не выдумывать велосипед7 piratealt


sesq2Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:35 | Сообщение # 3679
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
УВЫ, мне такие ответы не попадались, попробую побольше опрашивать.
Ну а то что я делал - это так, для поднятия настроения?
Кстати, отсюда вытекает такой вопрос: а опрашивать по всему архипелагу, или только там где находиться хозяин магазина?
Vill1Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:20 | Сообщение # 3680
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
sesq2, заходишь - на остров, там первого встречного спрашиваешь, про слухи, как говорит про то что торгашь богатеет, значит пора в море и топить его, ну это же так просто -dance2-

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению (Вопросы по прохождению игры Корсары: ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!