Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BarsV, Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Линейка за Питера Блада (Прохождение за Питера Блада)
Линейка за Питера Блада
BlackGenbI4Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:40 | Сообщение # 481
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
П.С. А вообще САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант (я до него допер тоже кстати совсем недавно) - найти пирата в таверне, который к тебе присоединиться. Так мне повезло, я продал его корабль, а его поставил штурманом. при его навигации в 50, стало все просто ОТЛИЧНО.

Ну если память мне не изменяет,то у пита вроед 50 навигации.
Quote (prosto_pirat)
смысл торговли в том, что покупаешь товара там где он экспортируется (то естьего много и он дёшев) и продаешь там где он импортируется(то есть там где его мало и цена высока)
грубо говоря покупаешь дешевле продаёшь дороже

Это я понял,тока как узнать где дешевле и где нет.торгаш из меня не кудышный))
prosto_piratДата: Вторник, 15.05.2012, 15:51 | Сообщение # 482
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
про то как качаться говорить ничё не буду, слишком долго объяснять свою точку зрения если кто-то её хочет узнать ЛС есть
Quote (BlackGenbI4)

Это я понял,тока как узнать где дешевле и где нет.торгаш из меня не кудышный))

написаны же цены когда в магазине покупаешь, кроме того по кнопке Ф2 вызывается вкладка тогрговля, там тоже цены расписаны и импорт с экспортом если память не изменяет стрелочками нарисована



МайорДата: Вторник, 15.05.2012, 17:40 | Сообщение # 483
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
BlackGenbI4, скачай мод Торговые карты, там прямо на картах островов будет отмечен импорт, экспорт и контрабанда.

Vill1Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:07 | Сообщение # 484
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
Можно сесть на Арабеллу и атаковать малые суда типа шлюпов или шхун.

Типа шхуны при минусах на пиратес, можно и пузыри пустить jokingly


КапитанОчевидностьДата: Среда, 16.05.2012, 09:47 | Сообщение # 485
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
да нормально все, особенно если взять анжелику в оффы.... единственное команду сносят сильно.

Vill1Дата: Среда, 16.05.2012, 20:03 | Сообщение # 486
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
особенно если взять анжелику в оффы

А ГГ положительный и дернет она от него jokingly


КапитанОчевидностьДата: Четверг, 17.05.2012, 04:24 | Сообщение # 487
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
А откуда там взяться положительному герою в начале игры??? Квесты еще не выполняются, Анжелику кстати в этом плане намного проще нанять чем Йоко, потому как репу опустить легче чем поднять, а стоимость найма всего то полсотни штук.

BlackGenbI4Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:48 | Сообщение # 488
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
А откуда там взяться положительному герою в начале игры??? Квесты еще не выполняются, Анжелику кстати в этом плане намного проще нанять чем Йоко, потому как репу опустить легче чем поднять, а стоимость найма всего то полсотни штук.

О какой Анжелике идет здесь речь?))
Vill1Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:11 | Сообщение # 489
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Quote (КапитанОчевидность)
А откуда там взяться положительному герою в начале игры??? Квесты еще не выполняются,

Девиц спасай, камни там исчи, поручение торгащей выполняй, а не режь всех встречных поперечных. jokingly


iz0tДата: Суббота, 02.06.2012, 10:24 | Сообщение # 490
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
тут такое дело,прошел линейку Блада (уплыл с плантации)стал свободен,при первом же штурме корабля в каюте капитана вржеского корабля ни один сундук не открывается! значек есть,трупы на корабле обыскивать могу,а вот с сундуками не задача ! думал единичный глюк,ан нет ! все сундуки с тех пор открыть не могу и в итоге с грабежа мне достается только товар,рабы и корабль. подскажите что делать? может у кого было такое ! (версия 1.3.2)
МайорДата: Суббота, 02.06.2012, 11:17 | Сообщение # 491
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (iz0t)
тут такое дело,прошел линейку Блада (уплыл с плантации)стал свободен,при первом же штурме корабля в каюте капитана вржеского корабля ни один сундук не открывается! значек есть,трупы на корабле обыскивать могу,а вот с сундуками не задача ! думал единичный глюк,ан нет ! все сундуки с тех пор открыть не могу и в итоге с грабежа мне достается только товар,рабы и корабль. подскажите что делать? может у кого было такое ! (версия 1.3.2)

Ранние сейвы пробовал загружать?




Сообщение отредактировал pain - Суббота, 02.06.2012, 11:18
LotusДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:42 | Сообщение # 492
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
iz0t, если патч установил корректно (вчера сыну 3 раза перестанавливал, а сам у себя, до этого не рассмотрел, что версия так и осталась неактивной и получилось что играл 1.2.12, сейчас произвёл замену файлов - другой коленкор), тогда, действительно, вернись немного раньше и переиграй (сейчас играю этот момент, именно в этой версии - всё работает).

Добавлено (02.06.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (prosto_pirat)
я тоже так делал, но 1.3.2АТ довольно жёсткий мод, приходится вертеться ипоначалу добыть деньги грабежом проблематично

Элементарно, Ватсон (именно сейчас я это делаю на сложности боцман - за пару месяцев игрового времени, или пару часов реального, примерно 150 000 - разве это плохо? Сын чуть больше поиграл, пока я на работе был, у него более 300 тысяч).
jokingly
1. Не будьте жлобами экономя на офицерах и команде.
2. Заманивайте приципившихся пиратов к дружескому форту. Если не успеете захватить корабль, то хоть пособираете грузы, которые пираты в панике побросали в море (море надо любить), а там попадаются довольно дорогие вещи.
3. Не жалейте картечь, поэтому ваши салаги будут заходить на почти пустой вражеский корабль.
4. Чтоб умения ГГ быстрее росли, купите себе люгер, а потом им захватите шхуну с пушками 24 фунта. На Арабеллу назначьте капитаном Питта (ему будет приятно), команды на фрегате хватит 250 человек.

Самый прибыльный бизнес - это каперство (шхуна + Арабелла захватываю по 3 корабля), денег хватает, зарплату плачу заранее, чтоб поднять дух непрокачаного экипажа.

Добавлено (02.06.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Да, на назначенную шхуну, наймите штурмана с подходящими умениями (ГГ до шхуны ещё не дорос).
Хороший район обитания Тортуга - Порт о Принс - Ла Вега (флаг французский).

Добавлено (03.06.2012, 01:42)
---------------------------------------------
Пардон, пока был на работе забыл, что ГГ до шхуны дорос, но у него сейчас бригантина, а денег чуть меньше, но достаточно (Судя по бесполезной двухмесячной торговой лицензии, завтра по игре будет 2 месяца свободы, только что заплатил зарплаты).
Шлюп, или производные от брига, нужны чтобы иметь достаточное количество команды для того чтобы оставить захваченные себе.
Из пленных пиратских капитанов иногда получаются неплохие абордажники (они вам нужны как для захвата кораблей, так и для комфортного убийства охотников за головой Питера Блада).
-give_rose-


За добро - добром, за зло - по справедливости


Сообщение отредактировал Lotus - Суббота, 02.06.2012, 23:05
Vill1Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:27 | Сообщение # 493
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Quote (Lotus)
На Арабеллу назначьте капитаном Питта (ему будет приятно)

Я думаю, что не очень - его навигация не соответствует классу корабля и будет штраф по пиратес. -give_rose-


LotusДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:46 | Сообщение # 494
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Согласен. А посему, совет использовать скоростные корабли в роли перегруженной баржи (этакие беременные зайцы), мягко говоря спорный. Естественно, что в таком положении вы лишаетесь скорости и манёвра (главные козыри), а тартаной вы никого не захватите (малый экипаж).
Этот совет, скорей всего, лучше было бы удалить:
Quote
Также рекомендую не сдавать Синко Льягас в портовое управление. Лучше в это время купить тартану и самому сесть на нее, а на фрегат назначить Д.Питта и таскать фрегат с собой в качестве баржи, выполняя задания по доставке грузов – небольшой заработок в начале игры.


За добро - добром, за зло - по справедливости
SamuelyДата: Вторник, 05.06.2012, 13:22 | Сообщение # 495
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Quote (Lotus)

Элементарно, Ватсон (именно сейчас я это делаю на сложности боцман - за пару месяцев игрового времени, или пару часов реального, примерно 150 000 - разве это плохо? Сын чуть больше поиграл, пока я на работе был, у него более 300 тысяч).

Чем выше сложность тем меньше денег,в начале линейки за Блада можно поднять около 60 рублей. Фрегат лучше поставить в стойло так как зарплата команде высока.Тоскать на ней грузы??? Крысы сожрут больше чем ты довезёж.Не знаю кто как я на контробанде деньги подымаю.



LotusДата: Среда, 06.06.2012, 19:53 | Сообщение # 496
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Quote (Samuely)
Фрегат лучше поставить в стойло так как зарплата команде высока.

Те, у кого 1.3.2, должны учесть, что плата за стоянку начисляется ежемесячно (в 1.2.12 - побоку, там плата одноразовая). Хотя, через месяца 3-5, когда будете забирать фрегат со стоянки, 80-100 тыс за стоянку - деньги не большие (Арабелла корсарством принесёт быструю и большую прибыль).
Вообще то, деньги лучше не экономить, а зарабатывать.
P.S. Экономя на команде обрекаешь себя на нищету, это все равно, что экономить на рабочих, которые приносят тебе прибыль (скорость стрельбы, скорость манёвра, команда для захваченных кораблей ..., причём прокачка команды тоже важна, хорошие солдаты находятся в пиратских поселениях, но лояльность при найме немного хромает).


За добро - добром, за зло - по справедливости
Vill1Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:48 | Сообщение # 497
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Quote (Lotus)
Арабелла корсарством принесёт быструю и большую прибыль

Я забирал, то тогда заплатил около 1,5 лямов. Pirat6


Taxus77777Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:42 | Сообщение # 498
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Когда врываемся в захваченный Бриджтаун, в первого испанца есть "синее" оружие. Оно очень пригодится при захвате Арабеллы. OldPirat

Zorro
Vill1Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:43 | Сообщение # 499
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Taxus77777, а там есть варианты типа не рубить испанов - а по углам прятаться?
Что бы первую перку открыть надо всю матросню под нож пустить. Pirat6


SatyriconДата: Пятница, 03.08.2012, 22:50 | Сообщение # 500
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 408
Награды: 11
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Там вроде не ствол а рапирка лежит)
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Линейка за Питера Блада (Прохождение за Питера Блада)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!