Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
TolyДата: Четверг, 01.01.2015, 19:14 | Сообщение # 3181
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Devilz ()
Это нормально когда вклад пропадает у ростовщика?

да. так иногда бывает, города иногда грабят и твой вклад пропадает. это отображается в верху экрана соответствующим сообщением, оно появляется без звука, и в журнале тоже не чего не появится. остается только быть внимательным keith

Добавлено (01.01.2015, 19:14)
---------------------------------------------
Nathaniel, блин!:) пока я печатал ты уже ответил jokingly


:)
Vill1Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:49 | Сообщение # 3182
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
и в журнале тоже не чего не появится. остается только быть внимательным

Надо слухи смотреть и не в вкладывать бабло в рядовые города наций, в столицах они лучше прикрыты. keith


DevilzДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:53 | Сообщение # 3183
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
в рядовые города наций, в столицах они лучше прикрыты


Твоя правда, только вот....возьмём гавану, или вообще тортугу. Там пушек в фортах, меньше чем на галеоне. Форт берётся военным кораблём или фрегатом. Вот я и вложил на тортуге. За ответы спасиб)))) Загрузил ранее сохранённую игру и переложил в Порт-Рояль. Как то не хотелось кровно-заработанные 6 лямов терять по незнанке
Witaliy974Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:22 | Сообщение # 3184
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Devilz ()
Там пушек в фортах, меньше чем на галеоне

а что толку, что в мариго и санта-каталине их много, их разграбляют довольно часто. пушки тоже не показатель, на гавану вообще редко нападают, я давно приметил города, которые могут за всю игру ни разу могут не атаковать, причем различных играх серии. а в какую игру не начни играть санто-доминго и кумана с какракасом вечно страдают. самый лучший вариант панама там и положить 18 лямов можно, и сколько играю один раз её окружили, но отбить в джунглях это так просто, что не стоит и разговора.
МалышДата: Пятница, 20.02.2015, 21:07 | Сообщение # 3185
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня вопрос такой возник! Взялся, значит доставку груза до Порт Рояля из Бриджтауна. На глобалке по пути попался бочонок. Решил подобрать халяву. Там оказалось немного золота, лютни, свечи. Все взял. Вышел опять на глобалку, а тут и день выплаты. Так с меня потребовали в 5 раз больше! Подумал, что глюк или баг. Загрузил сейв перед халявой. Снова подобрал - глянул ГГ у нее перегруз. День выплаты и снова запросы несоразмерные. Снова загрузил сейв, но подбирать халяву не стал. День выплаты - все в норме. Это так задумано, что из-за перегруза кармана ГГ, выплачивать команде приходится больше чем положено?

Добавлено (20.02.2015, 21:07)
---------------------------------------------
Заметил еще одну фишку. Если брать доставку грузов, а именно: ядра, картечь, книппели и особенно бомбы. То можно быть уверенным в том, что часть из них исчезнет в никуда. Возможно это баг. Играю в версию 1.3.2 АТ. Ради проверки специально выбирал именно вышесказанные типы грузов. Даже если не ввязываться в бои, доплыть удачно до пункта назначения. Продавец скажет, что не хватает. Причем нехватка будет составлять примерно 35% всего груза. А это много, особенно для эскадры больших судов. В магазине столько не найти. :jokingly:

NathanielДата: Пятница, 20.02.2015, 22:26 | Сообщение # 3186
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Малыш ()
Это так задумано, что из-за перегруза кармана ГГ, выплачивать команде приходится больше чем положено?

Нет. Обратите внимание - при перегрузе, равно как и при несоответствии значения "навигации" классу корабля ГГ, во все статы назначается пенальти. В том числе и в умение "торговля", которая влияет на зарплату команде. Перерасчёт происходит при запуске интерфейса выплаты зарплаты. То есть - всё логично. Разгрузите инвентарь ГГ до момента поднятия бочонка на борт, чтобы после обыска не было перегруза...

Цитата Малыш ()
Если брать доставку грузов, а именно: ядра, картечь, книппели и особенно бомбы. То можно быть уверенным в том, что часть из них исчезнет в никуда. Возможно это баг.

Вряд ли... Имейте в виду, что крысы уничтожают не только съестные припасы, но и оружие. Вы могли просто не заметить порчу оружия и боеприпасов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Vill1Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:49 | Сообщение # 3187
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Один из первых выполняемых квестов - это взятие пасхалки в борделе, что б девица рассказала про клад и пьяного клиента, в первый раз там будет крысобог. -give_rose-

Witaliy974Дата: Суббота, 21.02.2015, 13:11 | Сообщение # 3188
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
Вы могли просто не заметить порчу оружия и боеприпасов...

не согласен, бомбы, ядра, книпели и картечь ни в одной серии игр крысы не портят, а вот оружие оружие да, проверял много кратно. вообще это самый выгодный товар который могут предложить доставить, т . к . порчи в пути не бывает.
ArkFatalistДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:50 | Сообщение # 3189
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
День добрый.
Вот квест в линейке Блада. Про Хагтропа, где убить за ькольцо на пальце нужно. Убивал его и таверне, убивал в джунглях, убивал в барделе. Не активен его трупп. Не могу добыть палец с кольцом. Хотя, в журнале пишет, что, мол, выполнено. Как его палец добыть ?
Да и Вестон, покупающий каторжника, отказывается со мной говорить. Сидит на первом этаже и убивает, если своруешь деньги за раба. Как быть ?


Сообщение отредактировал ArkFatalist - Понедельник, 23.02.2015, 00:41
МейерДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:17 | Сообщение # 3190
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата ArkFatalist ()
День добрый.
Вот квест в линейке Блада. Про Хагтропа, где убить за ькольцо на пальце нужно. Убивал его и таверне, убивал в джунглях, убивал в барделе. Не активен его трупп. Не могу добыть палец с кольцом. Хотя, в журнале пишет, что, мол, выполнено. Как его палец добыть ?
Да и Вестон, покупающий каторжника, отказывается со мной говорить. Сидит на первом этаже и убивает, если своруешь ДЕНЬГИ за раба. Как быть ?

Добрый, убийство должно происходить за воротами города, после диалога с ним. Чтобы взять деньги, сходите на второй этаж, после того как он начнет подниматься к вам или поднимится, сразу же бегите к сундуку, взяли все и кв выполнен. Раз такие вопросы, активация трупа на цифре - 1.
NathanielДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:34 | Сообщение # 3191
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Раз такие вопросы, активация трупа на цифре - 1.

Я только дополню, что кнопку "Обыск трупа..." можно переназначить в настройках управления, в меню "Режим боя..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Witaliy974Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:53 | Сообщение # 3192
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата ArkFatalist ()
Не активен его трупп

ты после его убийства за городом открой вкладку предметы( клавиша ф2) он по моему автоматически там появляется и обыскивать труп вообще не обязательно
NathanielДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:21 | Сообщение # 3193
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Witaliy974 ()
он по моему автоматически там появляется и обыскивать труп вообще не обязательно

Не в этой версии... В мод-паке AT 1.3.2 (remaking) такой опции нет и никогда не было. Вероятно, перепутали с К:ВС.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МалышДата: Вторник, 24.02.2015, 00:06 | Сообщение # 3194
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы могли просто не заметить порчу оружия и боеприпасов...

С Барбадоса до Антигуа без боев нес 124675 штук бомб. Торгаш говорит, что не хватает 45387 шт. Хотите сказать, что крысы столько могут сожрать? О_О

Добавлено (23.02.2015, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Мейер ()
Да и Вестон, покупающий каторжника, отказывается со мной говорить. Сидит на первом этаже и убивает, если своруешь ДЕНЬГИ за раба. Как быть ?

У меня такое пару раз было. Загружал несколько раз сейв - помогло. Скорее всего баг.

Добавлено (24.02.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Мейер ()
Да и Вестон, покупающий каторжника, отказывается со мной говорить. Сидит на первом этаже и убивает, если своруешь ДЕНЬГИ за раба. Как быть ?

Можно уточнить? В смысле отказывается? Диалогового окна нет или посылает? Если первое - это баг и нужно сейв загружать, если второе - подождать пока Вестон на второй этаж поднимется и после с сундука забрать содержимое.
Vill1Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:07 | Сообщение # 3195
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата ArkFatalist ()
Да и Вестон, покупающий каторжника, отказывается со мной говорить. Сидит на первом этаже и убивает, если своруешь деньги за раба. Как быть ?

О чем с ним разговаривать? Воровать надо, когда он уйдет на второй этаж, а не при нем. jokingly


МалышДата: Вторник, 24.02.2015, 11:07 | Сообщение # 3196
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
когда он уйдет на второй этаж, а не при нем.

А если он не хочет уходить на второй этаж? У меня было. Решил проверить, когда уйдет. Перемотку х2 включил и стоял рядом. Так эта собака 3 суток с места не сдвинулась -cool- .
NathanielДата: Вторник, 24.02.2015, 13:06 | Сообщение # 3197
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Малыш ()
Решил проверить, когда уйдет...

Можно было и не ждать, а просто самому походить немного по дому... Тогда и он бы начал двигаться...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Vill1Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:54 | Сообщение # 3198
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Малыш, видишь как это все взаимно - ты стоишь, он стоит и наоборот. Походи - там еще сундуки есть, в них то же может быть полезный лут. jokingly

МалышДата: Пятница, 27.02.2015, 21:02 | Сообщение # 3199
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vill1 ()
Походи - там еще сундуки есть,

спасибо, конечно. Я же всего лишь человеку хотел помочь. Сам то этот момент давно уже прошел в нескольких вариациях.

Добавлено (27.02.2015, 21:02)
---------------------------------------------
Vill1, интересный момент мой товарищ обнаружил. Он мучился с квестовым заданием, где нужно убить пирата и принести палец с перстнем каторжнику, чтобы он присоединился к побегу. Так вот, он добыл дагу, вызвал пирата на бой в джунглях. После диалога, пират валил ГГ с выстрела, а тот в свою очередь ничего не мог с ножиком, так как хп снималось мало. Намучавшись, после десяток попыток он сбегал на маяк и в сундуке обнаружил "скорпион". Обрадовавшись этому, побежал валить пирата. Но, к его удивлению, после диалога "скорпион" исчезал и заместо него снова "дага" появлялась. Исход был очевиден. Разозлившись, он решил не позволять NPC завязывать диалог. В итоге убил пирата не дав ему и слова сказать. Задание выполнил. OldPirat

Vill1Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:04 | Сообщение # 3200
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Малыш, ну по-моему эту дыру прикрыли в последней версии 1,3,2 atr, а так ее многие удачно юзали. А вот в доме со шпионом уже этот трюк не работал jokingly

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!