Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
князь78Дата: Среда, 30.06.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море

Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"

Прохождение квеста "Найти человека среди ловцов жемчуга, который дает информацию Шарпу".

Квест берется у испанского офицера, в одном из двух поселений ловцов жемчуга. Офицер предложит работу, а именно найти мерзавца, который сливает информацию о месте их работ. Он предлагает комплект вооружения – бретерский пистолет, рейтгарский чекан и офицерскую кирасу(этот комплект для версии ГПК 1.3.1 АТ), а еще офицер авансом дает герою крысиного бога, после чего наш герой естественно соглашается.
На улице находим местного индейца (у меня это был легендарный «индеец» Гойко Митич) и интересуемся у него на предмет нашего поиска. От него мы узнаем, что есть человек по имени Эмиль Гарсиа и что его видели в пещере одной их бухты (залив Сан Хуан дель Норте). Эмиль часто приходит туда ночью, там он говорит с белым, имя которого никто не знает, а взгляд у него как у гремучей змеи.
После этого стоит наведаться в данную бухту(нужно сделать это ночью, а именно после 00ч00мин). Если у нас в судовом журнале появится запись о подсказывающем шестом чувстве, то идем в левую пещеру данной локации (пещера находится в самой бухте – не надо переходить в другую локацию!). В ней мы находим двоих интересующих нас людей. Проводим с ними разговор по душам и ликвидируем их, как и хотел этого наш заказчик. Собственно к нему и держим впоследствии путь – за обещанными подарками.
ВСЕ – КОНЕЦ! ВСЕМ удачного прохождения!

Автор: Князь78

P.S. Если, при посещении залива после полуночи , в журнале не появляется соответствующая надпись, значит вам просто еще не повезло. Советую заняться другими делами в игре, а по истечении некоторого времени еще раз «заглянуть» в этот залив, сохранитесь и попробуйте еще раз сойти на берег после полуночи – рано или поздно запись в судовом журнале появится.
Местный индеец в поселении, дающий информацию о Эмилио Гарсии, тоже может появиться не сразу. Здесь все проще – перед следующим посещением поселения лучше сохраниться в предыдущей локации и «выбить» путем перезагрузок его появление.


TihДата: Среда, 30.06.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Дополнение к квесту: как сделать себе офицером Шарпа!
1. начинаем квест по поиску информатора
2. узнаём о встречах в заливе
3. узнайём где Шарп в любом борделе
4. плывем в указанный город и сохраняемся
5. надо найти корабль шарпа, идеально было бы просто на карте (фиолетовые паруса)
6. чтобы сделать Шарпа офицером, нам надо быть с ПИРАТСКИМ флагом! при высадке в город, сделать это можно- очень быстро сменив флаг и тут же нажав пробел при якоре. Правда форт будет палить при выходе в море.
7. Далее нам понадобится высокий авторитет - заранее побеспокойтесь об артефактах.
8. итак, высадились в город пиратом, сохранились, на пирсе всегда есть житель. Не щелкаем клювом и быстро заводим с ним диалог, пока не убёг)
9. методом S/L спрашиваем про Шарпа у жителя пока он не скажет что тот только што вышел. теперь бегом на корабль!
10. Обстреливаем Шарпа картечью по максимуму и абордажим. При должном авторитете, он сдасться в плен.
11. если вы не были пиратом, то Шарп будет считаться офицером и присоединить его вы не сможете. Если же были пиратом - все ништяк, неплохой офф ваш!
12. Теперь спокойно идем заканчивать квест по уничтожению информатора.)


Сообщение отредактировал Tih - Среда, 30.06.2010, 22:52
aleks_backДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Одно поселение находится возле бухты Аматике,а второе где?Я вродь нашел,пройдя от залива Сан-Хуан-дель-Норте,но мне и там не дают этот квест(( Надо обязательно играть за Испанию,чтобы получить его?Помогите,пожалуста -give_rose-

Разбит был бушприт и расколот руль в один из горячих дней, и было в бортах картечи и пуль больше, чем ржавых гвоздей! Их путь был — в ад! Мушкеты гремят! Смерть — не беда:морская вода примет матроса всегда!
pyanicaДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Quote (aleks_back)
Одно поселение находится возле бухты Аматике,а второе где?Я вродь нашел,пройдя от залива Сан-Хуан-дель-Норте,но мне и там не дают этот квест(( Надо обязательно играть за Испанию,чтобы получить его?Помогите,пожалуста

Съезди на Бермуды к Джекмену поговори про Шарпа, а потом к офу в село, ему же надо знать что ты в теме про жемчуг, а так заехал, с какого перепугу он будет с тобой говорить.
Quote
от залива Сан-Хуан-дель-Норте,

Ты заходил в селение?



Чем больше знаний, тем меньше денег.


Сообщение отредактировал pyanica - Понедельник, 26.07.2010, 15:23
aleks_backДата: Вторник, 27.07.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Заходил)Спасибо за помощь danse1 Pirat2 А то очень уж золотую кирассу хочется))))) Pirat6

Добавлено (27.07.2010, 12:15)
---------------------------------------------
О, получил квест, все нормально danse1 спасибо большое -give_rose- ща буду добывать кирассу Pirat6 Pirat6 Pirat6


Разбит был бушприт и расколот руль в один из горячих дней, и было в бортах картечи и пуль больше, чем ржавых гвоздей! Их путь был — в ад! Мушкеты гремят! Смерть — не беда:морская вода примет матроса всегда!
Артём3Дата: Среда, 28.07.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А можете пожалуйста подсказать. Я ступил и, не взяв квеста, захватил Шарпа и взял в офицеры. Прихожу в поселение в Аматике, убиваю разведчика, потом в деревне пирата, а жители бегают от меня, захожу в дом и меня там вроде испанец бьёт, я убью и не знаю что делать?

Добавлено (28.07.2010, 18:47)
---------------------------------------------
А в Сан-Хуан-дель-Норте поселения вообще не нашёл, всё в доль и поперёк оббегал.

Сообщение отредактировал Артём3 - Среда, 28.07.2010, 18:46
князь78Дата: Среда, 28.07.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Артём3)
А в Сан-Хуан-дель-Норте поселения вообще не нашёл, всё в доль и поперёк оббегал.

Артём3, В заливе Сан-Хуан-дель-Норте идешь вглубь материка прямо. Придешь к пещере. Иди прямо в пещеру и ищи светящийся шар, вызывающий скелетов. Бежишь через проход,ищешь выход из пещеры(не тот в который ты входил!) и попадешь в локацию перед поселением, сохранись , убивай часового или приобретай заранее испанскую лицензию. Когда убиваешь часового - лучше подождать некоторое время(идеально 15 минут и более игрового времени) в соседней локации и смело заходи в поселение - никто на тебя нападать не будет...


aleks_backДата: Среда, 28.07.2010, 23:09 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
лучше подождать некоторое время(идеально 15 минут и более игрового времени) в соседней локации и смело заходи в поселение - никто на тебя нападать не будет...

Можно вообще не ждать) Просто уйти в другую локацию,и вернутся сразу.Жители поселения не нападут,надо только,чтобы флаг был на корабле испанский или голандский OldPirat


Разбит был бушприт и расколот руль в один из горячих дней, и было в бортах картечи и пуль больше, чем ржавых гвоздей! Их путь был — в ад! Мушкеты гремят! Смерть — не беда:морская вода примет матроса всегда!
Артём3Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:31 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
князь78, Спасибо!
two-faceДата: Суббота, 11.09.2010, 19:37 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Народ, в некоторых портах мне говорили где найти Шарпа, при этом я не начинал пиратскую линейку (в одном порту хозяйка борделя сказала куда он уплыл). Я приплыл на Антигуа, житель сказал, что Шарп ходит по городу, но его нигде нет (смотрел на улице, в домах днём и ночью). Ни одного судна рядом нет. Что даёт встреча с ним и чего делать потом? Помогите разобраться. thumbs1

Чистая сторона и ты жив, поцарапанная и ты мёртв! Просто, да?
TihДата: Суббота, 11.09.2010, 19:42 | Сообщение # 11
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
обычно в таком случае, при выходе на улицу, Шарп находится около причала...
two-faceДата: Суббота, 11.09.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Tih, если он был бы там, я бы заметил.

Чистая сторона и ты жив, поцарапанная и ты мёртв! Просто, да?
TihДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
two-face, значит плохо смотрел))) еще есть вариант, что он в таверне сидит за столом. а встреча с ним даст тебе наводку на ловцов жемчуга, которых сможешь грабануть)
two-faceДата: Понедельник, 13.09.2010, 04:34 | Сообщение # 14
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Ещё раз обежал город, зашёл в таверну и ничего.

Чистая сторона и ты жив, поцарапанная и ты мёртв! Просто, да?
Капитан-БладДата: Пятница, 08.10.2010, 07:28 | Сообщение # 15
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
jokingly Жесть Шарп офф jokingly

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
Евген78Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:52 | Сообщение # 16
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как надо взять на абордаж мне не получилось. Обстрелял картечью, осталось у него 6 человек команды. Но не сдался он в плен. убил я его случайно jokingly Есть сейв. Сколько нужно авторитета, чтобы он нам сдался в плен?
У меня вместе с тотемом авторитет 30

п.с. что я не так сделал? Прибыл в город по наводке, флаг оставил дружественный. в Городе мне сказали , что Шарп только что отплыл. Вышел в Бухту, доплыл до Шарпа, сделал флаг пиратским. Обстрелял картечью до упора, взял на абордаж.

Сообщение отредактировал Евген78 - Воскресенье, 24.10.2010, 19:06
Капитан-БладДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:48 | Сообщение # 17
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Евген78, сказали же артефакты и метод s/l вот и все

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
HEAM-WNQДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:51 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Евген78)
У меня вместе с тотемом авторитет 30

30 мало. у самого шарпа авторитет 70
играю на невозможном


Свободный пират
TihДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:03 | Сообщение # 19
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Евген78, флаг нужно ставить сразу пиратский при швартовке.
Quote (Tih)
6. чтобы сделать Шарпа офицером, нам надо быть с ПИРАТСКИМ флагом! при высадке в город, сделать это можно- очень быстро сменив флаг и тут же нажав пробел при якоре. Правда форт будет палить при выходе в море.

это нужно для того, чтобы шарп сам был под пиратским флагом, т.к. обычно только пиратом его можно взять в команду. это раз... далее. с авторитетом 30 ты лох) тебе даже тартана торговца в плен не сдастся, не говоря уж о пиратском корабле))) авторитет нужет 70 как минимум, чтобы наверняка.
HEAM-WNQДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:08 | Сообщение # 20
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
у самого шарпа авторитет 70

так что даже 70 мало

Добавлено (24.10.2010, 21:08)
---------------------------------------------
я кстати его так захватил:
базовая нация пират, флаг был помоему голландский
когда к нему подплыл он "распознал во мне врага" и всё после абордажа он мой офицер


Свободный пират
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!