Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Обсуждение игры Корсары: Город Потерянных Кораблей
Обсуждение игры Корсары: Город Потерянных Кораблей
князь78Дата: Среда, 07.04.2010, 08:47 | Сообщение # 21
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Иноэль, форты всегда строились как укрепление, поэтому чтобы его взять нужно оружие разрушающей мощи, а картечь все-таки предназначенна для поражения живой силы противника. Поэтому все как в реале - Pirat6 форты нужно брать ядрами или бомбами, и лишь перед штурмом можно разок-другой стрельнуть картечью. чтоб поубавить в ней солдат.
Цену при найме офицера действительно можно снизить, если я не ошибаюсь это зависит от авторитета, я ее снижаю обычно на треть-четверть, но не более. Если кто-то с помощью читов или взлома игры увеличил "Лидерство", то не исключаю факт что офицер сам будет платить за найм.


korvetДата: Среда, 07.04.2010, 15:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Никогда не торгуюсь,беру только с хорошей репутацией.и они потом долго не уходят,почти до конца игры одни и те же остаются.


Piligrim
ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 17:58 | Сообщение # 23
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
и лишь перед штурмом можно разок-другой стрельнуть картечью. чтоб поубавить в ней солдат.

Так я о том и говорю,что картечь вообще не действует.2-3 залпа убивает 1-2 солдата из тысячи.Итого получается,что картечью против форта вообще нельзя пользоваться (уж не думали ли вы,что я пытаюсь форт "снести" картечью ))).
Quote (князь78)
Цену при найме офицера действительно можно снизить,

Не,ну это понятно.Но не на столько же,чтобы сами офы тебе платили.


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Среда, 07.04.2010, 18:49 | Сообщение # 24
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Не,ну это понятно.Но не на столько же,чтобы сами офы тебе платили.

Так я и писал, что скорее всего когда офы сами платят за найм - налицо читтерство или взлом игры

Quote (Иноэль)
Так я о том и говорю,что картечь вообще не действует.2-3 залпа убивает 1-2 солдата из тысячи.Итого получается,что картечью против форта вообще нельзя пользоваться

Картечью можно убить и больше солдат, это зависит от умений героя и удачи.




Сообщение отредактировал князь78 - Среда, 07.04.2010, 18:50
ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 19:46 | Сообщение # 25
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Картечью можно убить и больше солдат, это зависит от умений героя и удачи.

Ну вот смотри: PIRATES я не трогаю,при создании перса (т.е. как предлагается,так и оставляю,ничего не меняя).Все кораб. ум-ия у меня на максимум.Все перки активны (какие-то изучены,а какие-то офицеры добавляют). У команды умение обстрел не ниже 60%. Неужели этого мало.для того,чтобы нормально сносить "фортовых" солдат ?


Рабство сделает из негра человека !
korvetДата: Среда, 07.04.2010, 20:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Иноэль, Проблемы при штурме?снарядите эскадру покруче.Нет денег?заработайте,заодно и навык поднимется,можно абардажников подороже рядом поставить с кирасами да мортирами,очень помогает,на то она и игра,одним фрегатом форт невозьмешь,не стоит право торопиться,подними уровень и навык ГГ, и все пойдет как по написанному.Пригонишь туда три мановара с полной командой,и все твое.Потом даже скучновато станет,десант высадился а в форте один солдат для ГГ осталя,остальные погибли при штурме.Всему свое время.


Piligrim
ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 20:51 | Сообщение # 27
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Пригонишь туда три мановара

Эх,вот в том-то и дело,что я не пользуюсь эскадрой и абордажниками.
Эскадрой не удобно,т.к. основной мой доход (после совместного рейда с ПГГ) - это корабли, захваченные после битвы (преимущественно с золотом).Вот на мой кор. не влезет куча золота из-за бомб/картечи/книпелей/ядер (у меня все 4 вида в трюме лежат),пороха, еды, лекарств и рома.А вот если хапнуть корабль торговца,то на борту того корабля можно оставить только капитана и золото (крысы-то не съедят) + ещё и за сам корабль бабла срубить (а уж если таких кораблей несколько...).Итого получается,что плавать в жало куда выгоднее,чем довольствоваться награбленным эскадрой из 3-х кораблей (и это ещё не считая затрат на ремонт,найм матросов и пополнение запасов).
Что касается абордажников: иной раз,при абордаже,я оставалась одна против ~30-40 солдатов противника.Выигрывала бой (встала на лесенку,которая изогнутая и пропускает только по одному противнику). А если бы были абордажники,то они просто пали бы смертью глупых. В катакомбах и пещерах вообще жуть.Вот,вроде,всего-то делов - хапнуть сокровища и дёру.Так эти идиот в самое пекло суются и если победили,то бегут в следующее пекло ((( Таким образом,я (как правило) теряла 1-2 абордажников,когда без них могла не потеряв ни одного хелса,так же с сокровищами выйти.Овчинка выделки не стоит (сразу оговорюсь,что снобжаю балбесов и кирасами,и мощным оружием,и лечилками,и пулями).


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Среда, 07.04.2010, 21:02 | Сообщение # 28
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Ну вот смотри: PIRATES я не трогаю,при создании перса (т.е. как предлагается,так и оставляю,ничего не меняя).

А почему не меняешь? Тебя все устраивает?

Насчет штурма фортов - набирай команду в пиратских поселениях, там команда всегда прокаченная(важно - при штурме лучше иметь канониров и солдат морскими волками) и картечью бить по форту нужно только с близкого расстояния. keith Я например при штурме использую кулеврины (32ф),делаю предварительный обстрел форта ядрами издалека - чтобы выбить пушки с недосягаемой дистанции. После стараюсь подойти чуть ли не в упор к форту даю залп картечью и снова назад, ну а там добиваю пушки форта и завоевываю город Pirat6


ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 21:23 | Сообщение # 29
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
А почему не меняешь? Тебя все устраивает?

Более чем !
Quote (князь78)
набирай команду в пиратских поселениях, там команда всегда прокаченная

Ух ты,не знала.Спасибо.
Quote (князь78)
картечью бить по форту нужно только с близкого расстояния.

Думаешь,америку открыл ? :) Из далека всё равно не получится.
Quote (князь78)
Я например при штурме использую кулеврины (32ф),делаю предварительный обстрел форта ядрами издалека - чтобы выбить пушки с недосягаемой дистанции. После стараюсь подойти чуть ли не в упор к форту даю залп картечью и снова назад, ну а там добиваю пушки форта и завоевываю город

Всё тоже самое,только у меня на мановаре Пушки 42ф (именно пушки,а не кулеврины). Один пень,всё равно картечь подводит :(

Вот,лучше объясните мне: зачем нужен ром в трюме ? Да,я читала,что он увеличивает лояльность команды и т.д. Но я обычно деньгами увеличиваю.И был такой случай: плыла куда-то,закончился ром,плыла дней 6 до нужного мне города,а лояльность команды так и не упала.Сразу оговорюсь,что набираю БЕЗ перенаселения (т.е.,если корабль вмещает 923 из 1100 макс.,то я нанимаю именно 923).Итого: значит ли это,что я могу не таскать с собой ром,если лояльность не падает ? Или просто нужно больше дней,что бы нехватка рома дала о себе знать ?


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Среда, 07.04.2010, 23:02 | Сообщение # 30
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
.Итого: значит ли это,что я могу не таскать с собой ром,если лояльность не падает ?

Да не таскай ром вообще, я всегда тоже деньгами поднимаю. Тем более у тебя "БЕЗ перенаселения", лояльность падает при таком варианте медленнее. Короче. если есть деньги - есть лояльность. Pirat6


ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 23:25 | Сообщение # 31
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (князь78)
Тем более у тебя "БЕЗ перенаселения", лояльность падает при таком варианте медленнее.

Ага,значит всё-таки падает. Просто не хочется плыть неделю куда-нить,вступить в сражение и понять,что если бы не упавшая мораль на 1 пункт,то жертв было бы меньше.Просто я не фанатка по 1000 раз щёлкать между всякими показателями и следить,чтобы ничего не падало,понимаешь о чём я ?


Рабство сделает из негра человека !
князь78Дата: Среда, 07.04.2010, 23:34 | Сообщение # 32
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Иноэль, упавшая мораль на 1 пункт ты почти не заметишь, повысила лояльность деньгами и не смотри, особенно если есть перк"Железная воля" , так изредка будешь поглядывать когда по нужде забежишь на верфь

J-MAYДата: Четверг, 08.04.2010, 02:03 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот посмотрел тут на вашу дискуссию и захотелось присоединиться . как по мне то форты громить люблю эскадрой из кораблей 1 - ого класса в упор , не хватает терпения с далека одним кораблём гасить - не честно , форт же не может одновременно несколько оппонентов обстреливать ,так сказать война - фигня , главное манёвры , хотя с серьёзными фортами бывают проблемы , насчёт прибыльности этого дела , правильно , если захватить бедный как наша Беларусь форт Невиса то прибыль небольшая , а вот захватил форт Маракайбо спёр всё золото и серебро , правда загрузил всю эскадру под завязки этим добром , навар - 7 лимонов , если поплавать где спрос больше - то навар будет существенно больше , ну это правда под конец всё , на протяжении игры хожу нищим , денег мало , и набор опыта я ставлю минимум , не могу играть когда пару раз пальнул и ГГ уже супер мега канонир , люблю медленную нудную прокачку в погоне за каждым перком , насчёт абордажников: конечно если ставить дистрофикоф с комплексом неполноценности то они умрут от того что увидят скелета от разрыва сердца, не важно какие шмотки у них будут , просто будут выглядеть как маленький Мук , у меня так: Хемфри дуглас - псих с двухстволкой , берёт на себя 2-4 человека без проблем , Джон Уоркманн - вагон здоровья 1 на 1 не у кого против него нет шансов , и из не официального патча симпотяжка абордажница Уоко Диас с её неповторимой анимацией . я когда за кладом иду вообще в сторонке стою пока они там всех на капусту шинкуют , а во вражеском городе вообще , только запусти , но усердствовать не стоит)

korvetДата: Четверг, 08.04.2010, 07:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Иноэль, Судя по всему основная проблема -финансы.Тогда почму бы не поторговать?Быстро и мощно богатеешь.Все что-то гнушаются торговли как будто это порок какой-то.На флагмане сам и все необходимое для боя,(кстати оружия на корабле должно быть больше чем команды,тогда при штурме фортов или абордаже результат лучше)а рядом второй кораблик ,желательно тяж.галеон,без всего и даже пушек.Его грузишь товаром в каждом порту.Если таскать шелк и сандал,за час игры можно нарубить до 2000000.А деньги как известно решают многие проблемы.Потом их ростовщику под процент и финансовая сторона вообще отпадает..При бое в море ему команду уплыть и бейся на здоровье.


Piligrim
ИноэльДата: Четверг, 08.04.2010, 08:44 | Сообщение # 35
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (korvet)
Судя по всему основная проблема -финансы.

Не,брат.Как раз финансы-то и не проблема (спим в таверне,сейф/лоад пока не наткнёмся на ПГГ,сейф/лоад перед разговором с ним (тогда он другое может предложить) и так вот в течении того же часа,как ты предлагаешь.В таком случае, 2 лимона - мелочи)
Quote (korvet)
кстати оружия на корабле должно быть больше чем команды,тогда при штурме фортов или абордаже результат лучше

А вот я как знала ! Всегда с собой больше 1100 ед. таскаю,при том,что команда не больше 950.
Quote (korvet)
Потом их ростовщику под процент

Это я тоже делаю,хотя не очень-то и доверяю.Но,помнится мне, как-то было дело (в КВЛ),что у 7 ростовщиков лежало больше 25 миллионов у каждого (+ 100 лимонов на руках.ПГГ охотно делились своим нажитом).
Quote (korvet)
При бое в море ему команду уплыть и бейся на здоровье.

Тоже не самое надёжное,что есть в игре.ибо, ветер и закон подлости ещё никто не отменял. jokingly Я уже не говорю о том,что вражий корабль может увязаться за моим компаньоном.


Рабство сделает из негра человека !
korvetДата: Четверг, 08.04.2010, 12:27 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Иноэль, Серьезно и обстоятельно.Я повержен. -give_rose-


Piligrim
ИноэльДата: Пятница, 09.04.2010, 18:33 | Сообщение # 37
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Ребят,помогите.Сразу предупрежу,что я хочу вас "напрячь" трудоёмкой работой.Так что,если нету желания чего-либо делать,то дальше можете не читать.Для остальных же:
Кто-нить,пожалуйста,составьте мне список в каком порядке проходить все квесты в ГПК и где их брать. А то я уже совсем замучилась: пишут,что можно пройти любую линейку,плюс пиратскую (итого - обе за одну игру).Ещё пишут,что Теночитлан нужно пройти до ГПК и в таком духе.Квест Шарпа и чего-то там про жемчужных ловцов - это одно и тоже ? Также не могу понять: "Убить всех нищих" это и есть начало квеста ГПК (типа "Порошок мумии" - квест Аскольда) или просто "Убить всех нищих" заканчивается в самом ГПК ? Короче,кому не лень, пронумеруйте порядок прохождения всех квестов ( генерируемые квесты типа "найди камень", "найди шпиона", "стырь чертёж" упоминать не надо).
Вот,например,для КВЛ я бы написала так (с учётом того,что я за Англию играю):
1) Англ. линейка - купить/получить патент и на Ямайку.
2) ЛГ - пьянствовать в таверне и услышать в слухах 3 раза про ЛГ.
3) Квест Аскольда (порошок мумии) - в одном из магазинов спросить про фрахт и отказаться.продавец сам тебя попросит.
4) Прекрасная Изабелла - на главном пиратском острове подойдёт негр.

Квест Изабеллы (если играешь за англ.) нужно проходить после Англ. линейки,ибо, по ходу линейки Англия и Испания мирятся. Проще будет попадать в Испанские города. К тому же,этот квест можно назвать логическим завершением игры,ведь в ней нет сюжета,а,стало быть,и закончится игра не может.А так женился,завёл себе дом и всё в поряде.

В общем,как я уже написала,если кому не лень,то составьте пожалуйста мне такой список для ГПК. ООООЧЕНЬ прошу вас. -give_rose-


Рабство сделает из негра человека !
BartSДата: Пятница, 09.04.2010, 20:20 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 288
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: В открытом море
1) Пиратская линейка.
2) На середине пиратке, когда Морган предлогает пройти линейку (перед штурмом Панамы) проходим национальныу линейку.
3) Проходим до конца пиратку.
4) Убить всех нищих.
5) ГПК. Убить всех нищих это начало ГПК, так же как и с порошком и Аскольдом.
6) ЛГ.
7) Теночтитлан.
8) Проклятый город.
9) Аскольд.
10) Изабелла.

Но это чисто мой вариант, у каждого он может быть свой, но ИМХО он оптимальный, вот почему: с самого начала проходим Пиратку, потом в середине проходим нац линейку и заканчиваем пиратку. С этих 2-ух пунктов имеем репу, кораблик, уровень набиваем достаточный для следующих квестов.
Так как уровень не очень большой, то именно щас нужны все артефакты и "Пес войны". Проходим нищих и попадаем в ГПК. Там получаем артефакты и кораблик классный. Так же набиваем этим квестом себе уровень, достаточный для Теночтитлана. Промежуточный квест - ЛГ, добываем себе отличный кораблик. К этому времени достаточно набиты для Тено. Проходим его и получаем Нефритовый череп для Проклятого города. К этому моменту мы уже настоящие "Морские волки" для квестов Аскольда. Проходим этот квест и приступаем к финальной части игры - Изабеллы, т.к. я полностью с тобой согласен:

Quote
завершением игры,ведь в ней нет сюжета,а,стало быть,и закончится игра не может.А так женился,завёл себе дом и всё в поряде.

Добавлено (09.04.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote
Квест Шарпа и чего-то там про жемчужных ловцов - это одно и тоже ?

Да, это одно и то же. Pirat2


Навстречу Смерти
ИноэльДата: Пятница, 09.04.2010, 20:45 | Сообщение # 39
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
BartS, Оооо...спасибо ! Вот только чего-то я не вижу квеста про "Синюю птицу", "Двойной мушкет" и "Зачарованный город" (или зач. город и есть проклятый ?).
И ещё,ты ТОЧНО УВЕРЕН,что ГПК стоит проходить в начале-середине,а не в конце ? А то я много страшного про этот квест слышала (что там всё отбирают,теряешь офицеров, та же участь ждёт и твой корабль и т.д.).

ЗЫ: что касается,прокачки: я всегда сначала прокачиваюсь почти до максимума НЕ начиная квестов вообще (Мановар,100% всего оружия,почти все перки в лич. умениях взяты и т.д.). Может мне вообще сначала прокачатся,пройти ГПК,а уж потом за остальные браться ? Или так не получится ? А то пока прохожу ГПК,не хочу что бы инвентарь забивался всякими предметами для других квестов (10 тотемов,например для какого-то квеста).


Рабство сделает из негра человека !

Сообщение отредактировал Иноэль - Пятница, 09.04.2010, 20:50
BartSДата: Пятница, 09.04.2010, 20:55 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 288
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Иноэль,
Quote
Зачарованный город" (или зач. город и есть проклятый ?).

да, так и есть.
Quote
"Синюю птицу"

можно пройти в начале игры
Quote
ты ТОЧНО УВЕРЕН,что ГПК стоит проходить в начале-середине,а не в конце ? А то я много страшного про этот квест слышала (что там всё отбирают,теряешь офицеров, та же участь ждёт и твой корабль и т.д.).

Я проходил квест на 10 ранге. Корабль с офицерами оставлял в портовом управлении, деньги у ростовщика, предметов тогда нужных нет (т.к. квесты с предметами я написал после), да и предметы можно сохранить в сундуке Диффиндура (это в ГПК). А проходить там не сложо, я проходил на 10 ранге и все было нормально, единственное когда истреблять банды я раз по 6 с/л делал и потом уже проходил. Ничего страшного в этом квесте нет. Pirat6
Quote
Может мне вообще сначала прокачатся,пройти ГПК,а уж потом за остальные браться ? Или так не получится ? А то пока прохожу ГПК,не хочу что бы инвентарь забивался всякими предметами для других квестов (10 тотемов,например для какого-то квеста).

Я ж говорю проходил ГПК на 10 ранге, предметов нет, если есть там можно спрятать, вообщем смотри как тебе удобней. Лично я всегда прокачиваюсь за счет квестов - ИМХО, так интересней. Pirat2


Навстречу Смерти
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Обсуждение игры Корсары: Город Потерянных Кораблей
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!