Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Калибры корабельных орудий (кто что использует)
Калибры корабельных орудий
Pirat22Дата: Среда, 02.01.2013, 16:36 | Сообщение # 21
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте!

Когда в своё время играл в ГПК (сложность капитан) - мне нравилось топить Летучий Голандец!
Топил его раз 7 или 8. Когда смотрел на него в отличную подзорную трубу, то на нём стоял 48 калибр.
Когда же я взял его на абордаж, то получил 32 калибр. Стало обидно, что меня так кинули!
Читы на мой взляд это неинтересно, но и кидать игороков нельзя! Я бы не был расстроен если бы у Голандца стоял 32 калибр ранее. А так получается как топить меня, то получи три залпа 48-го. А как дать корабль мне - НА ВЫКУСИ!!!

Pirat6


PS))
Vill1Дата: Среда, 02.01.2013, 16:50 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat22)
Когда же я взял его на абордаж, то получил 32 калибр. Стало обидно, что меня так кинули!

Ну на абордаж его можно взять только под белыми парусами, а там 32ф, не судьба в ГПК человеку управлять кораблем с 48ф jokingly

Добавлено (02.01.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (SVAROG)
Кулеврины всетаки мощней пушек.

С чего бы это? В ATR таблица есть когда пушки покупаешь и там все ясно расписано.


ВинзорДата: Среда, 06.02.2013, 13:15 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
32 пушки)дажи при каче навигации случайно форты ими разносил на корвете к примеру каракас)(правдо приходилось заменять вышедшие из строя 2 или 3 раза, сложность была невозможный) в мор бое дальность не так сеществена, осбенно если плавать на быстрых и маневркных судах, зачастую можно сократить быстро дистанцыю, выпустить груду железа в противника и уйти от него, а т.к у пушек урон больше то и эффект выходит заметней.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Vill1Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:34 | Сообщение # 24
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Цитата (Vinzor90)
случайно форты ими разносил на корвете к примеру каракас
и какая сложность была что 170 пушек да на корвете? Я на СММ на сложности командор с 3 раза его вынес, часом с куманой не попутал?


ВинзорДата: Пятница, 08.02.2013, 02:58 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
невозможный сложность была)на другой уже играть тупо не интерестно( я море качать на фортах привык, приходиться выбирать где пух побольше, только придворительно запасаюсь пухами и офицером канониром с перками увеличение дальности стрельбы и скорость перезарядки.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
EchvinyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:44 | Сообщение # 26
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat22)
но и кидать игороков нельзя! Я бы не был расстроен если бы у Голандца стоял 32 калибр ранее. А так получается как топить меня, то получи три залпа 48-го. А как дать корабль мне - НА ВЫКУСИ!!!
Ну и смысл, даже если получить Голландца с пушками? Начиная от сорок вторых и выше они уже не продаются, советский дефицит, а достать их - это только самовар на запчасти какой-нибудь пустить, а сорок восьмых вообще нет, так что не надо спешить радоваться, эти пушки когда поломаются придётся всё равно 32 ставить. Другое дело, если бы на своём личном острове какой-нибудь сталелитейный заводик открыть... и квестик подходящий, допустим, чтобы отлить на заводике пушечки 42 или 48, нужно достать, скажем, чемодан с золотом или рассыпуху брильянтов-малахитов. Чтобы был смысл по пещерам лазить под старость лет. А то оно получается нафиг не надо в концах.
Vill1Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:33 | Сообщение # 27
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Echvinya, не продаются - в мод паке, а так - пушки после боя снял, затем поставил - storm посчитал что пушки новые поставлены и тех что сняты с мановера (42ф) на запчасти хватит на очень много: разве что если прямым попаданием разобьют.
Таке что надо уметь пользоваться игрой - как законами: нарушать не надо, надо искать дыры - и пользовать их. -give_rose-


EchvinyaДата: Среда, 06.03.2013, 14:02 | Сообщение # 28
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Vill1, ух ты, не знал, спасибо! Вот ещё хорошо бы ставить разные пушки, ведь на разных палубах и калибр должен быть разный, чтоб остойчивость судна сохранять, дабы не перевернулось (как у Жака Соловья в третьей части похождений, хех) но, я так понимаю, Шторм не позволит этого в принципе, или его можно как-то совершенствовать?
MozenrathДата: Среда, 30.10.2013, 20:02 | Сообщение # 29
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Если предпочитаете абордаж - однозначно нужен быстрый корабль, пушки и калибр побольше. Сблизился, по разу каждый борт разрядил картечью в посудину противника и сразу на абордаж.

А вот чтобы топить... Даже не знаю. У Кулеврин только дальность радует, но на большой дистанции увеличивается разброс, большая часть снарядов только рыб глушит. По мне так все равно пушки лучше. Подплыл почти в упор, жахнул бомбами/ядрами и смотришь, как противник тонет.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 31.10.2013, 06:34 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кулеврины хороши когда противник заведомо вам не по силам. Тогда можно с недоступной дистанции его расстреливать. Тем более что рано или поздно и порох у него кончится

ZmasterДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:59 | Сообщение # 31
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Где взять 42ф пушки???
MaxmontanaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Я долго выбирал что для меня выгоднее, кулеврины или пушки, несколько раз менял предпочтения, но сейчас
выбираю однозначно пушки. Даже не за то что у них выше урон и живучесть. Есть один момент который
меня оттолкнул от кулеврин с их высокой дальностью настильного ( прямого ) выстрела.
Неоднократно приходилось принимать морской бой в условиях сильного волнения. Выстрелы кулеврин
при этом очень часто зарывались в волны моря. А выстрелы пушек шли по крутой дуге , благополучно перелетали волны и точнёхонько попадали во вражеский корабль.

Кулеврины больше подходят для безопасного отстрела фортов с предельной дистанции
( аналог трусливой американской тактики бесконтактного боя )
Морские сражения веду в основном на коротких и средних дистанциях.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Воскресенье, 13.07.2014, 10:36
Bassk49Дата: Пятница, 20.05.2016, 08:35 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Где можно точно (без читов) достать 42ф пушки? Хожу Мортиферо, но не хватает четырех пушек.
Сколько не захватываю другие мановары и линейники, везде 32ф.
Прошу знатоков высказаться.
ГПК, мод пак 1.3.2
boucanierДата: Суббота, 21.05.2016, 00:30 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Где можно точно (без читов) достать 42ф пушки?

Только в море.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Суббота, 21.05.2016, 13:49 | Сообщение # 35
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Сколько не захватываю другие мановары и линейники, везде 32ф...

Стремитесь искать линейные корабли в штурмовых эскадрах. Там чаще могут появляться корабли с 42-фунтовыми орудиями.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
za4otДата: Четверг, 19.01.2017, 19:00 | Сообщение # 36
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто-то знает сколько боеприпасов тратят орудия разных калибров?

Пираты - наше всё!
boucanierДата: Четверг, 19.01.2017, 19:45 | Сообщение # 37
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата za4ot ()
сколько боеприпасов тратят орудия разных калибров?

Один выстрел - один картуз пороха, одно ядро, (картечь, бомба, книппель).
Калибр тут ни причём.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Калибры корабельных орудий (кто что использует)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!