Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Оптимальная прокачка
Оптимальная прокачка
MyParanoyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
довольно интересно услышать мнение авторитетных корсаров, ибо я недавно открыл для себя много нового.)

начну с себя.
играю на первых трех уровнях, скорость набора опыта - по максимуму.
выносливость, реакция, обучаемость - на девять, лидерство - три, остальное - четыре.
объяснять здесь, думаю, не надо. только три параметра(выносливость, реакция, обучаемость) оказывают влияние на что-то, кроме скорости прокачки навыков...
сначала бью скелетов до тех пор, пока не возьму а) растущую энергию, б) растущую жизнь.
после этого можно и в море. уровни набираются довольно быстро, набираем тысяч 300, покупаем патент, выполняем линейку, попутно качаясь, к концу я всегда уровне на 42...
хотел еще пройти квест Аскольда ради бессмертия, чтобы захватить все города себе и посмотреть, что будет(набеги прекратятся, нет?), но там, где находил торговца и покупателя, пропадали сейвы по разным причинам. вот, мечтаю допроходить :)

не заметил разницы, чем бомбить форт - мановаром или корветом, скажем. единственное - есть вариант "наглый пират" - подплываешь вплотную к форту мановаром и ждешь, у кого быстрее кончатся запасы - у него пушки или у тебя корпус\команда :)
не вижу смысла в компаньенов раньше уровня эдак 40 - единственный смысл брать компаньона есть, если у него присутствуют перки канонира и навигация не меньше 90...
собственно, все.
интересно услышать ваше мнение по прокачке.)

князь78Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
MyParanoya, Думаю -Реакция - 9, это приблизительно оптимальный вариант для героя;Лидерство - 3(можно взять - 4, в начале могут пригодится просто в качестве "мяса", т.е. чтобы враги отвлекались от героя, квестовых офицеров как-то не хочется терять);Обучение - 7 или 8(для получения личных перков хватает, а корабельные тебе все просто ни к чему - всегда можно поставить офа на какую-нибудь должность); Выносливость - 6(по-моему мнению для героя этого вполне достаточно); Сила - 10(эту характеристика наверное с реакцией одна из самых важных для героя как в начале так и в конце игры, я всегда ее ставлю по максимуму, т.к. в начале она просто жизненна необходима для героя, опять же на переносимый вес очень влияет); все остальное - по 3, т.к. все это можно прокачать в самой игре(скрытность так вообще качается за день-два).
А квест Аскольда ради бессмертия проходить не нужно, там вообще лучше от него сразу отказаться. А все остальное тоже уже будет не нужно,денег к этому времени уже во многих банках лежат предостаточно. Хорошо хоть дают увлечение любой хар-ки на единицу.
Посмотри кстати тему " Прохождения игры ГПК » Характеристики героя, Pirates", там есть небольшая информация по Pirates




Сообщение отредактировал князь78 - Воскресенье, 04.04.2010, 15:53
MyParanoyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
бессмертия не дают :( ?
ладно, не надо конец спойлить, пройду - пойму, так веселее)
сила 10 это идиотство. нафига? вес ничего не дает все равно, он важен только вначале...
и, кстати, что за секрет прокачки скрытности)?
князь78Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:35 | Сообщение # 4
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
MyParanoya, Прокачать скрытность можно следующим образом:получаешь награду за голову от своей собственной нации в пределах 10-12 тысяч( но не выше). Получив НЗГ идешь в любой другой свой родной город и бегаешь всю ночь,стараясь попасть на глаза солдатам. Надо что бы они тебя останавливали с любыми вопросами. Самое главное - в это время не заходить в свои форты. Это конечно нудно , но за ночь-другую такой беготни скрытность становится 100. Попробуй Pirat6
Насчет Силы - в начале мечи с хорошим уроном это тяжелое оружие, поэтому вывод очевиден; да и вес с собой можно большой носить, а из ГПК хочется всегда увезти побольше трофеев jokingly


MyParanoyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
обучение на перки не влияет! оно влияет только на уровень, какбе. и пару уровней я терять не хочу, а тяжелое оружие и так прокачивается довольно быстро, если с ним бегать
dedДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Quote (MyParanoya)
сила 10 это идиотство

согласен! (темболее я всё равно всех выношу быстро


korvetДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (MyParanoya)
посмотреть, что будет(набеги прекратятся, нет?),
Что бы захваченный город назад не отбивали,в таверне пиратского острова ,у дипломата его можно откупить себе навсегда,от3.5 до 5 лимонов.Если ты об этом.

Добавлено (04.04.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (MyParanoya)
не заметил разницы, чем бомбить форт - мановаром или корветом,
Добудь мановар с 42 фунтовыми пушками,на бермудах добавь команду и хватит.При штурме форта,на макс. удалении когда твои пушки начнут палить ,форт тебя еще не достает,гасишь ядрами,при штурме форта они эффективнее,при этом весь твой десант остается цел.Так что город можно взять одним кораблем.Приштурме фортов очень быстро прут навыки.

Добавлено (04.04.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (MyParanoya)
не вижу смысла в компаньенов
Согласен на 100%,всегда воевал один,с компаньенами разок пробовал,не понравилось .всю работу сделал я ,а мое масло на свой хлеб намазали все.

Добавлено (04.04.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Я прокачиваю в каждом вражеском городе когда туда доставляю пассажира.Получив оплату выхожу на улицу,и стригу стражу по одному или по три как придется до тех пор пока не получу +1 потом сваливаю,на первом уровне однозначно пещера.
1 основная защита
2 продвинутая защита
3 кираса
4 неутомимость
5 берсерк
потом по разному,а этот порядок всегда один,по мне ,очэфективно в личных боях,ну а там кому как...



Piligrim
князь78Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (MyParanoya)
обучение на перки не влияет! оно влияет только на уровень, какбе. и пару уровней я терять не хочу, а тяжелое оружие и так прокачивается довольно быстро, если с ним бегать

Кликни мышкой по Обучаемости - там можно прочитать следующее: "Обучаемость влияет...и главное, на скорость роста ранга героя и получения им новых способностей.
На счет силы - если не хочешь слишком много таскать с собой и тебе не нужны очки жизни в начале игры - дерзай, тем более из вышенаписанного я понял у тебя стоит 3. Ну а мне хочется немного упростить жизнь моему герою, потому так и советовал.
P.S. Еще можно поставить Удача - 10, в кладах будут попадаться вещи получше, но придется убавлять другие хар-ки treas1
1. Неутомимость
2. Растущая энергия
3. Растущая жизнь
Хотя кому как нравится и самое главное , что он хочет в игре... keith


korvetДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
князь78, Я раз удача десять ставил,ваще класс,по три квеста в один город совпадают,ветер на глобалке почти всегда попутный.и в кладах почти сразу все понты нашлись.(крысобог,лохмотья.хаудеген и т.д) me Но в другом труднее тогда,так хорошо торговца наверно играть.


Piligrim
MyParanoyaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:21 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
князь78, я какбе кликал. посмотри "порог"... порог зависит только от "пиратес"...
и у ранга есть порог и его изменение от обучаемости. а вот у перков нет такого изменения. не веришь - проверь :)

корвет, глупость говоришь по поводу попутки - как комп может предугадать, куда ты хочешь плыть)))?

korvetДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Поиграй посмотришь.Так и может,по записи судового журнала.Игру люди делают,они и навык кладут.Нафига тогда по твоему вся тема со способностями?Возьми торговца,и увидишь разницу.


Piligrim
BartSДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 288
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Quote
по поводу попутки - как комп может предугадать, куда ты хочешь плыть

Он не предугадывает, а просто "видит" куда повернут нос корабля, туда и ветер ставит, вот и все. Развернешься в другую сторону - ветер тоже изменится. Pirat6


Навстречу Смерти
korvetДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
BartS, -drinks-


Piligrim
MyParanoyaДата: Вторник, 06.04.2010, 16:37 | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
какое количество итераций, по-вашему, надо произвести?

сами "пиратес" ни на что не влияют. они влияют только на изменение чего-то...

korvetДата: Вторник, 06.04.2010, 22:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (MyParanoya)
сами "пиратес" ни на что не влияют
Нажми на строчку правой кнопкой,там автор написал что на что влияет.А если охота убедится,начни новый профиль поставь сила 3 и купи тяжелое оружие,помахай им и сравни на сколько энергии хватит.



Piligrim
ИноэльДата: Среда, 07.04.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Рецепт прокачки очень прост,
Грот,скелеты,на х...й тост !!!
Навигация - форты,
Как-нибудь попробуй ты.
Скрытность - это геморрой,
Прокачал ? Ну ты герой :)
За удачей те в кабак,
Кости,карты - всё ништяк !
Напоследок лишь скажу:
Матросский уровень люблю !!!

Ну...как-то так Pirat6


Рабство сделает из негра человека !
J-MAYДата: Четверг, 08.04.2010, 02:10 | Сообщение # 17
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ахах , прям поэтесса))))) А вот насчёт удачи , до 25 можно качать в кабаке , и то геморою .... лучше всего с губерами в незлоурядную игру "я тебя обую" ну а после 25 то как ? даж губеры не рулят , а в PIRATES удача 3 , мож кто знает способ как её без нудности этой прокачать?

ArgAN2Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:19 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (MyParanoya)
князь78

На счет скрытности это только в начале игры работает или по ходу игры можно так же НГЗ и накрутить 100 проц скрытности?

Добавлено (08.04.2010, 18:19)
---------------------------------------------
Обычно в КВЛ долго думал и напрягался, куда что закинуть при каждой новой игре, ГПК скачал и из-за возбуждения забыл, как стояло так и осталось, хммм вроде не мешает =)))


"Без истинной дружбы жизнь - ничто." Марк Тулий Цицерон.
князь78Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:14 | Сообщение # 19
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (ArgAN2)
На счет скрытности это только в начале игры работает или по ходу игры можно так же НГЗ и накрутить 100 проц скрытности?

Ну я обычно где-то в начале так скрытность прокачиваю, когда хочется получить немного перков, но думаю эта хитрость работает и в середине и в конце игры. Не вижу каких-то причин чтобы такая "фишка" потом не работала... Pirat6


MyParanoyaДата: Четверг, 08.04.2010, 21:37 | Сообщение # 20
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
korvet, вес ~ затрачиваемая_энергия, ога. а кол-во энергии зависит от реакции и от великого перка "гейн_енерги".
Иноэль, у меня примерно такого рода комментарии в коде, когда сильно пьяный пишу :)
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Оптимальная прокачка
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!