Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Россию в ближайшем будущем. (Пророчества по поводу России и 2012 года)
Что ждёт Россию в ближайшем будущем.
AgniДата: Воскресенье, 11.01.2015, 07:58 | Сообщение # 221
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Дегвелло, Россия выстоит, потому что в ней есть мы. И хорошо, что такие как ты находитесь там, где вы сейчас и находитесь. Слабых духом, запутавшихся и дрожащих духом и в России достаточно, слава богам как раз события у вас сплотили большую часть нашего общества. А вот у вас - когнитивный диссонанс так и прет со всех сторон. Но себя винить никто не хочет, а значит виноваты все вокруг. Сепаратисты -это западенцы. которые хотели в Евросоюз, хоть тушкой. но хотели. И мятеж подняли они, правда за счет запада, но ведь не европейцы убивали своих -нет, это делали они, так называемые патриоты на Майдане. А теперь пожинаете свои горькие плоды. Так в чем проблема -радуйся, помнишь присказку 17 года?! "Нет у революции конца, есть у революции начало...." Вот и у вас сейчас это не последняя революция. И она отнюдь не добрая и не освежающая. Но ты -можешь радоваться, из-за таких как ты она и продолжается, разруха в умах и разруха в городах.

AlexAДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:17 | Сообщение # 222
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Дегвелло, я уже не раз цитировал эти фразы. Булгаков. Эти слова идеально подходят под реалии украины. Удачно отлупить себя по голове!

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с
клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее
вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? […]
Это вот что: если я, вместо того, чтобы
оперировать каждый вечер, начну у себя
в квартире петь хором, у меня настанет
разруха. Если я, входя в уборную, начну,
извините за выражение, мочиться мимо
унитаза и то же самое будут делать
Зина и Дарья Петровна, в уборной
начнется разруха. Следовательно,
разруха не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат «бей
разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам,
мне смешно! Это означает, что каждый
из них должен лупить себя по затылку!
И вот, когда он вылупит из себя всякие
галлюцинации и займется чисткой
сараев — прямым своим делом, —
разруха исчезнет сама собой. Двум
богам служить нельзя! Невозможно в
одно время подметать трамвайные пути и
устраивать судьбы каких-то испанских
оборванцев! Это никому не удается,
доктор, и тем более — людям, которые,
вообще отстав в развитии от европейцев
лет на 200, до сих пор еще не совсем
уверенно застегивают свои собственные
штаны!"
SVAROGДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:18 | Сообщение # 223
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Полностью согласен с Agni и с AlexA ,это в головах у людей бардак и беспредел.Украина легла полностью под американцев,вот теперь и пожинает свои плоды.То ли еще будет.Кто сголовой дружит ,тот пошел свою РОДИНУ от фашистов защищать,а на Украине фашизм чистейшей воды.Мои деды,да и не только мои ,у большинства живущих российских людей гнали эту коричневую чуму поганой метлой.А ТАМ Бандера национальным героем вдруг стал,ветераны в гробах перевернулись от позора.Этих бандеровцев,оуновцев,всяких зеленых братьев нодо было еще в 50-х додавить,почему-то не добили.А вот РОССИЯ и хочет доделать,что тогда руки не дошли до них.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
MettДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:04 | Сообщение # 224
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
а в России крепкая нация, ага
яжка, бражка, синька, герыч, спайсы, дудки, гопники и развитая молодежь


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
AgniДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:15 | Сообщение # 225
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
а в России крепкая нация, ага
яжка, бражка, синька, герыч, спайсы, дудки, гопники и развитая молодежь

Крепкая, достаточно для того, чтобы откинуть как шелуху весь тот современный западный шлак, о котором ты написал. Кто-то уже не сможет -ну так жизнь она простая штука, отбор идет. Если ты морально слаб и поддаешься каким-то странным вещам типа спайсов и иже с ними - ну так это твой выбор, а не выбор нации. Нация вещь соборная, а не индивидуальная. И тот, кто кричит о ом, что он стержень нации -просто кричит. Пусть ему, кричать у нас можно обо всем. Главное. что все эти крикуны всего лишь пена, их мечта по жизни -домик в Лондоне, блядство Куршавеля да тихие немецкие Альпы - пусть едут, таких и не надо.
А то что ты так радостно перечисляешь - никто и отрицать не будет, что этого нет. Это есть. с этим борются. И не только госорганы, но и сами люди .И если ты сам сдаешься и таким становишься - кто виноват в этом? Путин? Или ты сам?
Это вопрос самосознания о определения своего бытия.
а Россия, пусть и со скрипом, но едет сейчас, именно сейчас правильно. И все крико со всех сторон -э то от бессилия. И от верности нашего пути. А если тебе не нравится такой путь - ну так значит или слезай с поезда и жди своей электрички или пытайся наладить условия пути получше, кто мешает?


MettДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:22 | Сообщение # 226
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Agni, а как же зигующие детишки, народец на площадях с имперскими флагами, это же русские ФОШЫЗДЫ, не за таких "диды ваивали"
последнее время меня больше всего поражает российская логика: откопали где-то бандеровцев на Украине и сделали их врагами России номер один, сперва надо внутри своего гос-ва порядок наводить должны, а потом уже развлекаться под Донецком
ибо по соотношению фошыздов в Россия и на Украине, Россия определенно впереди, но на это почему-то закрывают глаза


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
AgniДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:40 | Сообщение # 227
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
ибо по соотношению фошыздов в Россия и на Украине, Россия определенно впереди, но на это почему-то закрывают глаза

Ты полностью повторяешь слова моего занкомого. котрорый у меня как-то спрашивал -а в Москве ведь скинхеды нерусских бьют, страшно сына отправлять туда... я у него и спросил -а откуда ты это взял... а он в ответ - ну как же, пишут так, да и люди говорят. Наверное ты как раз из разряда таких вот "люди говорят" .
Насчет так перевираемого слова "фашисты" - ты креативно мыслящий, из поколения айтишников наверное, вся креативность в коверканье слов и искажении действительности выражается? Но впрочем это твое дело, меня мало касающееся. А вот все эти инсинуации по поводу русских националистов -так я что-то не помню криков нациков после событий на бывшей Украине о бей хохлов. вот в чем дело. А нацизм вполне определенная вещь - ненависть к другим нациям .И её как раз подогревают такие вот "люди сказали".
И в отличие от болел на бывшей Украине в России болелы в своем большинстве сплотились вокруг государства -на Болотную они вышли первыми и не позволили первые три дня ни одному крикуну а-ля нациков, а-ля коммунистов или немцовым со товарищами примазатся к своей акции. А потом, добившись того, за чем пришли -разошлись молча. А потом навальные и другие креативщики поперли. Как из выгребной ямы. Их любимое дел -тоже любимое слово "пиариться".
Так что прежде чем о чем-то писать, стоит вопрос изучить досконально. а не вот так, "люди говорят". В последнее время эти люди сплошь и рядом оказываются "дочерями крымского офицера", если ты хоть помнишь о чем это.


AlexAДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:43 | Сообщение # 228
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
У меня вообще имперские взгляды. И я этого не отрицаю, что практически русский националист. Не надо путать ужа и ежа. И патриотизм путать с фашизмом. А взгляды - я хочу возрождение СССР или империи подобной ей.
AgniДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:49 | Сообщение # 229
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Не надо путать ужа и ежа. И патриотизм путать с фашизмом.

А так вот такие "люди говорят" и любят наводить тень на плетень. а потом торжествующе кричать -аааа, все плохо!

Цитата AlexA ()
У меня вообще имперские взгляды. И я этого не отрицаю, что практически русский националист.

Но кричать Скайрим для нордов мы не будем, потому что империя -это общность народов, поиск хороших черт у этих народов, а не воплей только о плохих представителях других народов.
А кричат как раз те. кто сам мало чего представляет и чьи убеждения собственно выкопаны от "людей говорящих" или вообще от дремучего невежества.


MettДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:30 | Сообщение # 230
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Наверное ты как раз из разряда таких вот "люди говорят"

не, я из разряда "видел на ютубе"
Цитата Agni ()
А нацизм вполне определенная вещь - ненависть к другим нациям

ну, например, неприязнь к "хохлам"

Цитата Agni ()
Но кричать Скайрим для нордов мы не будем, потому что империя -это общность народов, поиск хороших черт у этих народов, а не воплей только о плохих представителях других народов.

поэтому кричим "небо славян", и лично мне это совсем не нравится, хотя я славянин (белорусо-украинец)

Цитата AlexA ()
У меня вообще имперские взгляды.

и как ты себе представляешь создание империи? через династические браки, или войну? я вот дичайше не люблю войны, и людей, чьи амбиции и желания провоцируют эти войны
яркий пример имперских амбиций - "крымнаш", а на его фоне разгорелась война

на этом, я пожалуй свалю из этой темы, а России желаю счастливого мирного будущего и без всяких имперских амбиций


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
AgniДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:25 | Сообщение # 231
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
поэтому кричим "небо славян", и лично мне это совсем не нравится, хотя я славянин (белорусо-украинец)

И славян не надо выкрикивать. И вообще -такие кричалки только для пустословия. И те, кто их кричат сегодня, вчера кричали - бей тех, бей других, позавчера -"все пропало", "беги из Рашки" - это просто такие люди. тут не прибавить и не убавить .И мне смешны мальчики-кургинянцы, которые суть сектанты, хотя они тоже вроде бы за "империю". Но эта империя есть карикатура, как и сам их идейный вдохновитель.

Цитата Mett ()
не, я из разряда "видел на ютубе"

А, так ты просто проапгрейденный-"люди сказали". Просто смотреть в ютубе надо тогда, когда понимаешь подоплеку всего там показываемого,а иначе -только депрессивный когнитивный диссонанс может появится. а это плохо и молодым и взрослым.

Цитата Mett ()
ну, например, неприязнь к "хохлам"

Да, есть сейчас и такое. Но это в малой степени и всего лишь зеркальное отражение карикатурных криков украинцев.
И еще -те кто так кричит зачастую так же ничего не скажет о предистории, как и те украинцы, кто кричит о русской угрозе сейчас. И это одни и те же лица, просто по разные стороны, вот в чем беда.

И насчет хохлы-не хохлы-москали-кацапы или еще кто. Я, допустим, в первую очередь смотрю на суть человека и тут на сайте я знаю много с бывшей Украины, с кем общаюсь и кого уважаю по настоящему. Но уважают в первую очередь не за национальность,а за то, какой ты человек. и долго притворятся не получается. свое настоящее я показывают рано или поздно все. а потому это даже не предмет обсуждения, это всего навсего уровень восприятия каждым человеком своего собеседника. Это как я на одном сайте писал в начале декабря 2014 года про майдан и мне один собеседник, после исчерпания всех аргументов выдал последний -ты же русский, тебе не понять нас тут, мы другие, вам москалям(вначале он писал корректно, потом его прорвало, раздражение вылезло наружу) нас, гордых и свободных от ига хохлам вам не понять. Я чуть ли в осадок не выпал. И начал его потихоньку допытывать про свободу их царства, про их гордый нрав. Так вот, он под конец визжал матом и клял нас оптом - нас это всех кто его начал спрашивать по его же утверждениям, а там были и казахи и хохлы и русские. Даже немец был. И он ускакал с форума, облаяв всех нас рабами и зомби Путина. заметь, это было еще в конце 2014 года. Так что это утверждение вообще основано на совсем простых и субьективных вещах у каждого.

И еще добавлю в оконцовку. Не поленись. посмотри любой новостной\аналитический портал по вооружениям, армиям и тому подобному. И начни с года так с 2012. Далеко можешь не лазить. почитай комментарии по статьям, где пишут о принятии\разработке и вообще о российских вооружениях или околосмежных темах .Тенденция проста ка три копейки -кто срёт..я в темах и с апломбом кричит о том, что "в Рашке все прогнило", "коробчонки ржавые", "муляжи сплошные", "командиры полное г...", "командование все продало и вообще пора валить вам из рашки" - правильно - 8\10 респонденты из Украины. И писали со смаком, троллили донельзя любую тему серьезную так пакостили, что иногда неспецам так и казалось -а как еще самолеты летают, танки ездят а ракеты в шахтах пусковых стоят?!

А последняя такая знаешь, завистливо злобная выходка настоящих укров меня добила перед Сочи. Я читал комментарии на украинских сайтах...как они потешались над картинками, демотиваторми, над видео с ютуба, кстати, где все показывалось -все, нет Сочи, есть пустышка, "рассеяне" скоро все узнают. Но самое страшное даже не эти завистливые местечковые опусы -фиг с ними .А вот комментарии с радостью о взрыве в Волгограде...и я это видел, и не единичные случае. И это писали настоящие украинцы,а не "дочки крымских офицеров". И это было просто омерзительно.
Но даже после этого я не имею права упрекать всех с бывшей украины, что они вот такие.
Но таких там стало очень много. А после того, как все украинские каналы говорят в унисон одно и тоже и даже лепет про атомные бомбежки аэропорта проходят на ура... тут говорить уже трудно о каких-то предвзятому к таким людям отношению.


SVAROGДата: Вторник, 13.01.2015, 17:01 | Сообщение # 232
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Вот очередной подарок с Украины для нашей РОССИИ.Все никак успокоится немогут укропы.Вагон-цистерна, под которым в Чувашии нашли самодельное взрывное устройство, прибыл на территорию России из Одессы. Цистерна следовала через всю центральную часть России и должна была прибыть на станцию Каучук в Удмуртии. Бомбу обнаружили 12 января при осмотре товарняка «Рузаевка —Агрыз» на станции Канаш в Чувашии.А вот ещё,они даже своих поддержать жаба давит.Собеседник издания также отметил, что «киборги» не собираются покидать свои позиции и ждут поддержки. Аналогичную позицию озвучил и спикер штаба военной операции Роман Туровец, он заявил, что «это (аэропорт) — символ и мы просто так от туда не уйдем, несмотря на ультиматум». Он также заявил, что в обстреле аэропорта ополченцы задействовали только один танк.

По данным на 13:00 (14:00 мск), силовикам также поступило подкрепление в виде живой силы — менее 10 человек. Артиллерийской поддержки пока нет.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Вторник, 13.01.2015, 19:05 | Сообщение # 233
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
А вот ещё,они даже своих поддержать жаба давит.

Это не жаба, просто они совсем своих бросают. Это по комерческому, самому жлобскому варианту - отработанным вариантом становится каждый солдат ВСУ или "патриот", который оказался В АТО.


AlexAДата: Среда, 14.01.2015, 11:49 | Сообщение # 234
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Американские эксперты обнаружили в России пять современных систем вооружения, которые представляют для армии США смертельную угрозу. По мнению аналитиков, Соединенным Штатам нельзя недооценивать обычную боевую технику, развитием которой Россия активно занялась последнее время, пишет National Interest.

На первое место рейтинга угроз для США издание ставит многоцелевой истребитель Су-35, который может подниматься на большие высоты и имеет огромную боевую нагрузку. По мнению специалистов, российский самолет превосходит американские аналоги и является крайне опасным противником даже для истребителей пятого поколения.

Второй в списке идет подводная лодка «Амур», которая отличается очень высоким уровнем незаметности. Особая конструкция корпуса делает её практически бесшумной, к тому же подлодка несет на борту внушительный комплект вооружения — от торпед до противокорабельных ракет. Один залп «Амура» отправит на дно любой корабль НАТО, предупреждает издание.

Третье место в рейтинге занимает российский танк Т-90, который на сегодня считается одним из самых эффективных тяжелых танков в мире. При относительно небольшой стоимости Т-90 мало в чем уступает лучшему на сегодня танку в мире Leopard 2 и превосходит американский «Абрамс».

Четвертой в списке располагается универсальная противокорабельная ракета П-800 «Оникс», способная одинаково эффективно поражать наземные и надводные цели. Российская разработка может потопить авианосец на расстоянии в 300 километров, значительно превосходя возможности аналогичной американской ракеты «Гарпун».

Пятерку лидеров замыкают противокорабельные парогазовые перекисно-водородные торпеды «53-65», которые в наведении используют уникальную систему с вертикальным отслеживанием кильватерного следа. Как отмечает автор материала, защиту от этой системы в США пока так и не разработали.
SVAROGДата: Среда, 14.01.2015, 14:52 | Сообщение # 235
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Украина никак охрипнуть не может от нападок,что на РООСИЮ,что на ополченцев.Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, выступая в прямом эфире телеканала «112 Украина», назвал тяжелую огнеметную систему «Буратино» «чебурашкой», при этом обвинив ополченцев в том, что они якобы применили это оружие в боях на юго-востоке Украины.

«Это специальная установка на базе танка Т-72, из которой вылетают снаряды, и они не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется огнеметом», — продолжал демонстрировать глубокое знание военной техники Андрей Лысенко.

В заключении высокопоставленный украинский военный обвинил Россию в поставках огнемета «Чебурашка» ополченцам, заявив, что такого оружия «на Украине нет». Россия неоднократно отрицала все обвинения со стороны Украины о якобы военной помощи самопровозглашенным республикам, никаких доказательств поставок техники Киев так и не предоставил.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Пятница, 16.01.2015, 13:15 | Сообщение # 236
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
огнеметную систему «Буратино» «чебурашкой», при этом обвинив ополченцев в том, что они якобы применили это оружие в боях на юго-востоке Украины.

Да, сравнения с Чебурашкой "ТОС-1 Солнцепек" еще не доходило дело. Хорошо хоть не Микки-Маусом обозвали, и то ладно.


SVAROGДата: Суббота, 17.01.2015, 16:58 | Сообщение # 237
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Оба самоходных артиллерийских орудия предназначены для решения одинаковых задач и имеют орудия практически равного калибра. Боевые возможности отечественной 2С19 «Мста-С» и заокеанской M109A6 Paladin сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов.



«Калибр орудия «Мста» - 152 мм, а у американского Paladin - это 155 мм. Задачи САУ - поддержка сухопутных войск и поражение командных пунктов первого эшелона, уничтожение артиллерийских подразделений », - отметил Суворов.



Эксперт подчеркнул, что задачи современных САУ - оперативно выйти на огневые позиции, подготовиться для стрельбы, поразить противника и быстро покинуть точку атаки.



«Если российской машине дополнительной подготовки перед стрельбой не требуется - отцепляется автоматически ступор пушки, поворачивается башня, и пушка наводится, то у «Паладина» есть сошник, он должен упереться, иначе машина будет раскачиваться во время стрельбы, и точность нарушится. После стрельбы его надо убрать, а это дополнительное время », - объяснил эксперт.



Артиллерийские установки имеют схожий набор боеприпасов, однако по данным Суворова имеются и различия.



«В установке «Мста» использует управляемый артиллерийский снаряд «Краснополь - М». Он решает задачи поражения точечных целей, - будь то танк или дот. Американцы пытались сделать подобный боеприпас, но у них не получилось - не выдерживали микросхемы, отвечавшие за управление снарядом в полете. В итоги они сделали получили снаряд «Экскалибур», но у него не такая мощность, он больше относится к боеприпасам кассетного типа» - убежден специалист.



Также эксперт рассказал об уникальном качестве российской САУ, которого нет у американской техники.



«"Мста-С" может последовательно выпустить, к примеру, 6 снарядов - таким образом, что все они одновременно поразят цель, это достигается за счет различных траекторий полета боеприпасов. Это необходимо для сохранения жизни экипажей. Выполнив такой залп, самоходка покинет позиции, и у противника будет меньше времени чтобы обнаружить ее», - отметил Суворов.



В целом, убежден специалист, если организовать соревнования между экипажами САУ, то преимущество будет на стороне «Мста-С», поскольку отечественная установка быстрее выйдет в заданный район, оперативнее будет приведена в боевое состояние, мишень будет уничтожена более мощным и точным управляемым боеприпасом.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Суббота, 17.01.2015, 21:08 | Сообщение # 238
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Оба самоходных артиллерийских орудия предназначены для решения одинаковых задач и имеют орудия практически равного калибра. Боевые возможности отечественной 2С19 «Мста-С» и заокеанской M109A6 Paladin сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов.

Да, не далее как сегодня с утра читал. Очень познавательно и главное - очень позитивно для российских вооруженных сил.


SVAROGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 06:00 | Сообщение # 239
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
РОССИЮ никому не сломить,вооружение у нас то что надо.Вот очередной раз миру нос утерли.Три экипажа из России заняли весь пьедестал ралли «Дакар» в классе грузовиков.
Финишировал многодневный марафон в Буэнос-Айресе. В этом году маршрут проходил через пески и горы Боливии, Чили и Аргентины. На первом месте — экипаж Айрата Мардеева, на втором — Эдуарда Николаева. На третьей строчке расположился прошлогодний чемпион Андрей Каргинов.

Добавлено (18.01.2015, 06:00)
---------------------------------------------
В субботу, 17 января, в аргентинском Буэнос-Айресе финишировал ралли-марафон «Дакар». В зачете грузовиков весь призовой пьедестал заняли пилоты российской команды «КАМАЗ-мастер», для камазовцев нынешняя победа в «Дакаре» стала тринадцатой по счету. Напомним, ралли проходило в Южной Америке: маршрут пролегал по пескам и горам Аргентины, Боливии и Чили, всего участникам марафона предстояло преодолеть более 9 тысяч километров, но до финиша добрались не все.

В ожидании сенсаций

Пилоты «КАМАЗ-мастер» со старта взяли приличный темп, сумели захватить первую тройку мест и от этапа к этапу продолжали наращивать отрыв от своих главных соперников из MAN и IVECO. К концу марафона преимущество оказалось настолько велико, что подопечные Андрея Чагина боролись за призовые места только между собой. Если в прошлых двух гонках выигрывали экипажи Андрея Каргинова и Эдуарда Николаева, то на этот раз победа досталась Айрату Мардееву, сыну Ильгизара Мардеева, который также выступал ранее за команду и трагически погиб летом прошлого года. Николаев стал вторым, Каргинов третьим, а Сотников пятым. Вклиниться в камазовскую пятерку смог только чех Алеш Лопрайс на «Мане», он пришел четвертым, передает ТАСС.

Грузовики «КамАЗ» могут получить новое название .

Не случилось сенсации и в зачете внедорожников, которую ждали от заводской команды Peugeot. В этом году французы вернулись в «Дакар» в очень звездном составе: это многократные чемпионы Стефан Петрансель и Сириль Депре, победитель марафона 2010 года Карлос Сайнс. Однако несмотря на старания чемпионов, французский машины были недостаточно быстры и надежны. В результате весь призовой подиум оккупировала команда X-Raid на автомобилях Mini: первым финишировал Нассер Аль-Аттия, вторым Джиниэл де Вильерс, третьим Кшиштов Холовчик. Отметим, что четвертое и пятое места также за пилотами X-Raid.

У мотоциклистов пятую победу в своей карьере одержал испанец Марк Кома, чемпионом среди квадроциклистов стал поляк Рафал Соник, а россиянин Сергей Карякин не смог финишировать из-за проблем с техникой, которые случились уже на четвертом этапе. Не обошлось и без серьезных аварий. На третьем этапе произошла авария, в которой погиб мотогонщик из Польши Михал Херник.

Сколько стоит погонять на «Дакаре»

Участие в «Дакаре» — дорогое удовольствие. Конечная цена зависит от массы факторов: типа транспорта, количества израсходованного топлива, уничтоженных шин и многого другого.

Типовой бюджет для мотоциклиста-частника начинается с уплаты вступительного взноса в размере 14 800 евро. В эту сумму входит доставка техники паромом из Европы в Южную Америку и обратно, медстраховка, питание. Еще 1500 евро придется потратить на перелет к месту гонки, около 5 000 евро будет стоить бензин. Электронное оборудование предоставят бесплатно, но потребуют залог: за аварийный спутниковый радиомаяк Sarsat ‒ 300 евро, за трекер GPS ‒ 1700 евро, за электронную дорожную «легенду» — 1000 евро.

Существуют также штрафы за нарушение регламента гонки: брошенная в дороге шина обойдется в 1000 евро, такой же суммы стоит выезд за ограждение трассы в «чувствительную зону» (сельхозугодия или охраняемая природная зона). Кроме того, до гонки и после нужно еще где-то жить и питаться. Таким образом, даже если обойтись без штрафов, набегает сумма в 40 000 евро.

Однако этот минимум позволит лишь стартовать и продержаться в гонке пару дней. А чтобы добраться до финиша, понадобятся машина техподдержки с квалифицированным механиком, аренда и услуги которых обойдутся в 25 000 евро. В «техничке» должны быть припасены запасной двигатель (2800 евро), всевозможные расходные материалы, включая фильтры и свечи (2500 евро), 7 задних и 7 передних запасных шин (3400 евро), запасные диски (1000 евро). Взнос за участие механика и «технички» составит 9 000 и 2 500 евро соответственно.

Таким образом, с учетом доставки машины техпомощи и механика к месту гонки, его проживания и питания, общие расходы мотоциклиста-участника составят примерно 100 000 евро.

Стартовый взнос за участие в ралли на внедорожнике выше: 3100 евро за машину и по 11 000 за каждого члена экипажа. Более серьезные траты ждут за «техничку», потому что это уже двух- или трехосный грузовик, а также за механика, которых может быть несколько. Цена же самого внедорожника с учетом его подготовки может составить от 100 000 до 220 000 евро. Добавьте сюда еще стоимость нескольких запасных комплектов покрышек ценой по 500 евро. Как пишет сайт vtbrussia.ru, состоятельные автораллисты тратят до 350-400 тысяч евро. А траты больших и маститых команд на порядок выше.

Что касается грузовиков, то команде «КАМАЗ-мастер» только участие в «Дакаре» обходится примерно в 1,5 миллиона евро. В составе команды 48 человек и 12 машин. Цена одного подготовленного грузовика составляет порядка 620 000 евро. На изготовление такой машины уходит до 9 месяцев.
Ниже на видео представлен подробный рассказ о том, как устроены раллийные «КамАЗы» и внедорожники Mini, а также фотогалерея об участии «КАМАЗ-мастер» в «Дакаре 2015».



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
ДегвеллоДата: Четверг, 26.02.2015, 23:06 | Сообщение # 240
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Если китайцы, заявив о притеснении, отхекают России кусок по уральский хребет, я выражу своё беспокойство.
Добавлено (26.02.2015, 23:06)
---------------------------------------------
вариант 2
- я во главе взвода байкеров ем мозги людей с ростовской пропиской.
-за мной наступает 2-е роты рокеров, они не гнушаться старушками,
а старикам даём калаш, пряник и орден потчётного колорада!
Ну и марш--


Сообщение отредактировал Дегвелло - Пятница, 27.02.2015, 01:17
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Россию в ближайшем будущем. (Пророчества по поводу России и 2012 года)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!