Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
"Беседка"
AgniДата: Пятница, 20.12.2013, 23:40 | Сообщение # 3841
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
и еще в тему факсимиле - у вас в РФ Минфин РФ и налоговая служба против применения факсимиле. Счет-фактура с факсимильной подписью не дает права на вычет НДС. Долгое время оставался спорным вопрос о том, можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, который подписан факсимильной подписью. Точку в спорах поставил Президиум ВАС РФ в сентябре 2011 года.
К сожалению, его решение оказалось не в пользу налогоплательщиков.
Финансовое ведомство по-прежнему настаивает на том, что использование факсимиле при подписании счета-фактуры является нарушением правил составления этого документа. Следовательно, вычет НДС по такому счету-фактуре не должен предоставляться (письма Минфина РФ от 01.06.10 №03-07-09/33, от 17.09.09 №03-07-09,48, от 17.06.09 №03-07-09/31).


Gens_FeyvoritДата: Пятница, 20.12.2013, 23:51 | Сообщение # 3842
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Gens_Feyvorit, какие страшные слова у вас на аве, сударь! Конечно, она найдет. Но не хотелось бы упоминания об этом.))

Может и не стоит, но тем не менее...

Добавлено (20.12.2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
Насчет подписи-печати\факсимиле у вас регламентирует ГК - Гражданский кодекс. Там в 160 статье в пункте 2 сказано так: "Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон."
То есть - для того, чтобы потом не было никаких юридических коллизий, перед тем как соглашаться получить подпись факсимиле, надо - в идеале - заключить соглашение об использовании факсимиле составляется в произвольной форме, а при наличии между сторонами договорных отношений - в виде приложения или дополнения к основному договору. В нем указывают:
наименование должностей и Ф. И. О. работников, подписи которых могут быть выполнены с помощью факсимиле;
образцы факсимильных оттисков этих подписей;
перечень документов, которые могут быть заверены с помощью факсимиле;
порядок действия сторон в случае увольнения указанных должностных лиц;
срок действия соглашения (в нем можно указать, что соглашение действует до тех пор, пока любая из сторон письменно не уведомит другую сторону о своем намерении расторгнуть это соглашение).
Соглашение об использовании факсимиле должно быть подписано собственноручными подписями должностных лиц. Ведь до момента его заключения между сторонами еще не достигнута договоренность о возможности замены "живой" подписи на документах на ее факсимильное воспроизведение.
- такчто. если сделка серьезная, то перестраховаться не помешает. потому как были преценденты - в РФ,того. что сделку без такого соглашения признавали недействительной из-за такой подписи. Но были и наоборот судебные решения.
(я в РК живу, но ваше законодательство в гражданской сфере практически зеркальное нашему, к тому же заканчивал российский вуз). Так что

Добавлено (20.12.2013, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
и еще в тему факсимиле - у вас в РФ Минфин РФ и налоговая служба против применения факсимиле. Счет-фактура с факсимильной подписью не дает права на вычет НДС. Долгое время оставался спорным вопрос о том, можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, который подписан факсимильной подписью. Точку в спорах поставил Президиум ВАС РФ в сентябре 2011 года.
К сожалению, его решение оказалось не в пользу налогоплательщиков.
Финансовое ведомство по-прежнему настаивает на том, что использование факсимиле при подписании счета-фактуры является нарушением правил составления этого документа. Следовательно, вычет НДС по такому счету-фактуре не должен предоставляться (письма Минфина РФ от 01.06.10 №03-07-09/33, от 17.09.09 №03-07-09,48, от 17.06.09 №03-07-09/31).

Ох, что тогда говорить о том как у нас в Дон ДТУ грубо, в ручную подделывают подписи начальства...


AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 00:11 | Сообщение # 3843
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Ох, что тогда говорить о том как у нас в Дон ДТУ грубо, в ручную подделывают подписи начальства..

Ну про это что говорить...вы готовы выступить в суде и дать показания jokingly


iskra_dyshiДата: Суббота, 21.12.2013, 00:14 | Сообщение # 3844
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Agni, спасибо большое! -give_rose-

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 00:20 | Сообщение # 3845
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Agni, спасибо большое!

Да всегда пожалуйста! Мне не сложно, а вам приятно... как там было в Мимино...сейчас найду...вот:
- ...ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!
- Меня в Орджоникидзе ждут...
- Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятно... jokingly

Как-то так и в этом же смысле и я говорю -give_rose-




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 21.12.2013, 00:59
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 21.12.2013, 00:36 | Сообщение # 3846
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Agni, я тоже хочу тебя как юриста спросить. может ли сестра взять родных сестру и брата под опеку, чтобы все было официально, если мама без ведома на то причины уезжает в другой город, так сказать бросая детей. сестре 19 лет, детям 8 и 2
Gens_FeyvoritДата: Суббота, 21.12.2013, 00:44 | Сообщение # 3847
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
.вы готовы выступить в суде и дать показания

Нет, что ты, мы не сдаем своих, особенно перед судом...


AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 00:57 | Сообщение # 3848
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
если мама без ведома на то причины уезжает в другой город, так сказать бросая детей. сестре 19 лет, детям 8 и 2

Может то может, но тут длительная процедура лишения материнских прав. Это первый этап.
А второй этап - доказать уже свою состоятельность как опекуна. То есть - жилплощадь соответствующую, необходимые средства для содерджания двух детей.
И тут. скажу я тебе прямо уже по первому этапу сложно...у нас конечно, в последнее время легче как-то стал суд лишапть родительских прав, но заковык все же много.
(Семейный кодекс) Статья 69: Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
-------------------------------------------------
Смотри, описанный случай я без других подробностей могу только квалифицировать для возможности лишения ролительских прав только при доказанности что родитель "уклоняется от выполнения обязанностей родителей".
Ну или может подойти как вариант "злоупотребление родителей своими родительскими правами" (т.е. использование родительских прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.). Это если благодаря действиям матери дети лишены возмоджности, например посещать школу. Тогда надо писать заявление в местные органы опеки и попечения обо всех фактах подобных.


AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 00:58 | Сообщение # 3849
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Нет, что ты, мы не сдаем своих, особенно перед судом...

Гэнс, что за правовой нигилизм какой-то... круговая порука...омерта, понимаешь ли... . Дон студентус узнает, так всё?! jokingly


Gens_FeyvoritДата: Суббота, 21.12.2013, 01:08 | Сообщение # 3850
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Дон студентус узнает, так всё


Нет, то что я тебе сказал только профсоюза касается, ну и всего что с ним связано, так что явных нарушений там нет...


AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 01:11 | Сообщение # 3851
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Нет, то что я тебе сказал только профсоюза касается,

Можешь не волноваться - фемида в моем лице на Украину не поедет... так что ваш ударный труд на ниве фальсификаций подписей никто не оценит... с правовой точки зрения.
Махновцы вы там, истинные махновцы! jokingly правда, все лучше, чем гетманщина Pirat6


Gens_FeyvoritДата: Суббота, 21.12.2013, 01:19 | Сообщение # 3852
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Можешь не волноваться - фемида в моем лице на Украину не поедет... так что ваш ударный труд на ниве фальсификаций подписей никто не оценит... с правовой точки зрения.
Махновцы вы там, истинные махновцы! правда, все лучше, чем гетманщина

Эх...


AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 01:23 | Сообщение # 3853
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Эх...

Чего не так...что не приеду? илли махновщина не нравится. а нравится гетманщина\петлюровщина? Или хочешь обявить Советскую Украинскую Республику?


ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 21.12.2013, 08:57 | Сообщение # 3854
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Смотри, описанный случай я без других подробностей могу только квалифицировать для возможности лишения родительских прав только при доказанности что родитель "уклоняется от выполнения обязанностей родителей".
Ну или может подойти как вариант "злоупотребление родителей своими родительскими правами" (т.е. использование родительских прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.). Это если благодаря действиям матери дети лишены возможности, например посещать школу. Тогда надо писать заявление в местные органы опеки и попечения обо всех фактах подобных.


спасибо большое. как только снова появится такая ситуация, я ей сообщу.

-give_rose-
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 21.12.2013, 09:02 | Сообщение # 3855
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Сегодня иду на квартирник! люди, если вы были на подобном мероприятии вы меня поймете.
это просто чудесно, особенно наши квартирники проходят в старом доме, без света, но со свечками и обогревает домик печка)) зимой буду первый раз.. людей туда собралось много =)) радость ^^

вот решила вам показать что это немного из себя представляет


я пока что была там только два раза. но мне очень понравилось. я когда в этот домик зашла, прям свое детство вспомнила))
iskra_dyshiДата: Суббота, 21.12.2013, 10:24 | Сообщение # 3856
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, ого, ещё кто-то устраивает квартирники?
а что из детства вспомнилось?


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 21.12.2013, 13:51 | Сообщение # 3857
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Да у нас в городе есть такая красота

домик деревенский и бабушку вспомнила.точнее прабабушку...деревню..
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 21.12.2013, 21:11 | Сообщение # 3858
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
ого, ещё кто-то устраивает квартирники?


кстати об этом вопросе. оказывается много где устраивают квартирники. Сегодня рассказали. Кому будет интересно могу кинуть запись с квартирника.. но качество не очень=)


Сообщение отредактировал ПИ$АТЕЛЬ - Суббота, 21.12.2013, 21:14
AgniДата: Суббота, 21.12.2013, 22:00 | Сообщение # 3859
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата ПИ$АТЕЛЬ ()
кстати об этом вопросе. оказывается много где устраивают квартирники.

Так вот оказывается. как это правильно называется... . Значит то, что мы в молодости называли "мужики, собираемся у ... на даче, там света нет, свечки надо купить, бухло мы купим, еду девчонки притащут.... дрова там есть, так то с ночевой поедем" - это у культурных людей называется квартирник! jokingly


ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:36 | Сообщение # 3860
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Agni, ну нет.. у нас свечи, потому нет денег и смысла проводить свет, там редко кто бывает зимой, а летом и так пойдет. и вместо пива горячий чай.
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!