Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
"Беседка"
ДегвеллоДата: Вторник, 08.04.2014, 21:52 | Сообщение # 5781
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, У меня тоже ХаПэ. Я с ними, пиратскими, уже столько лет копырсался, что уже и менять не охота - "лучше старый враг чем новые друг".
А вообще, эта моя фигня с нелицензионным ПО мне напомнила анекдот:
В плен дикарям попали украинец, немец и американец. Вождь озвучивает условия освобождения - или съесть кучу говна, или всё племя в задницу отимеет, или 100 баксов заплатить.
Американец (радостно) отдаёт 100 баксов и уходит.
Немец (косо глянув на племя и пересчитав баксы на евры) платит и уходит
Хохол, оправив чуба, идёт есть говно. Почти доев кучу, отдуваясь, - вождю:
- Всё, больше не могу, тошнит. Выводи племя....
Дрючит его всё племя, один старый дед остаётся, но хохол, шёпотом, - вождю:
- Всё, больше не могу, нате вам 100 баксов, я пошёл..

Вот так и я, да и вся Украина. По этому принципу и живём.
AgniДата: Вторник, 08.04.2014, 22:13 | Сообщение # 5782
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Дегвелло, не страдай насчет жизни. Жизнь вещь на самом дел простая. И откинув суетное, можно понять что есть для тебя главное. А остальное так и не важно. Надстроечно, как третий айфон для девушки или "нужный" апгрейд компа рулем с педалями.

А эта история, про украинца...она началась для истории тысяч пять назад. Потому как в папирусе, дай бог памяти, то ли Среднего царства, то ли еще раньше был такой рассказ, который потом Апулей переписал, и который в Библии также, в Ветхом Завете, оказался.
Там про египтянина и вельможу. Египтянин-вельможа послал на рынок своего слугу засвежей рыбой. Тот её купил дешевле, плохого качества. Протухшую. Вельможа разгневался и потребовал чтобы тот или принес нормальну или отдал деньги. Но тот, нагло глядя в глаза начал говорить, что рыба врполне себе ничего и что каждый может в хэтом удостоверится. Тогда тот приказал ему её есть. Тот давился. давился, потом плюнул. Но денги наотрез отказался давать -мол все потратил. Ну его растянули и начали бить по пяткам (этот вид наказания не только китайцы практиковали). Он терпел, терпел, потом сдался и вернул деньги.
Такая вот история, прочитанная египтологаим с папируса кто-б-его-помнил-какого тысячелетия до нашей эры.
И никакой пошлости! jokingly


ДегвеллоДата: Вторник, 08.04.2014, 22:33 | Сообщение # 5783
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, вывод - за, по меньшей мере, 5000 лет, люди не изменились. Но вот фигня, пару тысяч лет назад возникла концепция гуманизма. Имея такое орудие, обидно приматировать перед обезьянами.
AgniДата: Вторник, 08.04.2014, 22:37 | Сообщение # 5784
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Э, да ничего не изменилось и за эту пару тысяч лет. А обезьяны...я почти согласен(с некоторыми расхождениями0 с немецкой теорией(имя ученого забыл, но что он немец точно помню), что это обезьяны в большинстве своем побочная, где-то даже тупиковая ветвь человечества. И если из обезьян ныне человека не сделать, то среди людей столько обезьян, что вполне можно в эту теориюю поверить. Ведь иметь айфон или читать акунина не есть признак человека.



Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 08.04.2014, 22:37
ДегвеллоДата: Вторник, 08.04.2014, 22:50 | Сообщение # 5785
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, Шопенгауэра имел ввиду? Фигня, пусть я буду сам и без гаджетов, сделаю всё, что смогу чтоб не потерять приставку сапиенс.
Хоть и говна уже наелся и имеют все кому не лень, есть принципы - если их пох.рить то не то что обезьяной, вообще никем не будешь.
AgniДата: Вторник, 08.04.2014, 23:24 | Сообщение # 5786
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
Шопенгауэра имел ввиду?

нет, там не философ был,а вполне себе приличный немецкий биолог. Немного расист был...так немцы тогда все такие были. потом если не забуду. найду его фамилию.

А нравственный стержень про котрый ты говоришь -это и есть основное, что у нас должно быть. Это то. что нам дает мотивацию к любому деланию. Без этого будет лишь следование своим обычным инстинктам.


ДегвеллоДата: Среда, 09.04.2014, 00:04 | Сообщение # 5787
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, из биологов только Коха помню jokingly Вспомнил только часть этой теории: - мы тоже промежуточное звено, а венец творения - рюмка коньяку с ломтиком лимона.

Цитата Agni ()
нравственный стержень
- идиома для пропагапнды.
Цитата Agni ()
Это то. что нам дает мотивацию к любому деланию

Никак нет, Сэр. Принципы это чаще плавучий якорь, и не дают что-либо делать, но позволяет при потере всех парусов держаться против волны.
AgniДата: Среда, 09.04.2014, 00:13 | Сообщение # 5788
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
- идиома для пропагапнды.

Почему для пропаганды? Когда я не стану бить лежачегно -мне это не дает делать именно этот стержень А кому -то спокойно дает. Он конечно скажет - да ты просто не был во дворовых драках, да там все по настоящему. Нет, был. И участвовалв драках район на район, где если упал -все! И там мне это было дико -как это -пинать лежачего. Я был молод, но массовому психозу не поддался. Это и есть основа, стержень. Можно назвать совестью. Это вопрос терминологии и личных предпочтений. Но он просто есть. Или нет. и у каждого будут свои нравственные закладки в душе, тут вот спорить не буду.
Но это не пропаганда.
Цитата Дегвелло ()
Никак нет, Сэр. Принципы это чаще плавучий якорь, и не дают что-либо делать, но позволяет при потере всех парусов держаться против волны.

Нет, не только держатся, но и делать. Ведь если у человека есть принципы, он их может и отстаивать.


ДегвеллоДата: Среда, 09.04.2014, 01:16 | Сообщение # 5789
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ведь если у человека есть принципы, он их может и отстаивать.

Карамба! А я про что говорю! Но человеком (Человек Разумный) нельзя считать всех подряд. Дарвин зря мозг пыжил, вот оно промежуточное звено - Хомо Подсовокус. Ареал обитания - пол мира, питание - не нужно, размножается слухами. Осторожно!
AgniДата: Среда, 09.04.2014, 01:20 | Сообщение # 5790
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
Хомо Подсовокус.

Раньше таких был весь мир -у нас своя пропаганда,у них своя. Оболванивали всех. После распада Союза стали оболванивать нас они. Здравомыслящие люди их пропаганде не поддадутся об рае западной цивилизации, правда часть какая-то поддалась и присоединилась к хомоевропеикуссоветикус, как ты их классифицируешь. И стали слушать пропаганду исключительно той стороны. Ведь там она и не заканчивалась.


ДегвеллоДата: Среда, 09.04.2014, 01:54 | Сообщение # 5791
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, ну, мне приятно, что ты заценил. -drinks-

Сообщение отредактировал Дегвелло - Среда, 09.04.2014, 02:03
AgniДата: Среда, 09.04.2014, 02:00 | Сообщение # 5792
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
Правда, при совке я не пил и не курил, но видно Ленина статуй всех с детства зомбировал. Как Кашпировский.

А теперь табачная реклама да и виноводочная действует. Правда я вот начинал курить не от рекламы,а от извечной проблемы компании -курили все и я начал. Так было всегда и большинство так в наше время начинало. были сильные волей -уважаю, не курили. Но вот сейчас я уже бросил курить. Даже изредко выпивая не могу побороть отвращения к сигарете. Вот такая моя установка получилась.


ДегвеллоДата: Среда, 09.04.2014, 02:06 | Сообщение # 5793
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Agni, Сэр, потёр я трошки, ну прошения прошу. А про Ленина я обязуюсь частушку написать.
AgniДата: Среда, 09.04.2014, 11:05 | Сообщение # 5794
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
А про Ленина я обязуюсь частушку написать.

Частушки пожалуйста, главное памятники не сносить, потому как камень не виноват, что у нас история последующая пытается скинуть историю предыдущую. Хотя правды ради, Ленин начал первый памятники сносить. Точнее сказть при нем и Троцком и Бухарине. Алкали к чужой славе. Особенно мне жалко памятников старых русских генералов, которые сносили в Малороссии вначале Скоропадский да Петлюра,а потом большевики. Одни махновцы только бронзовые памятники сносили -бронза ведь в цене!


РонинДата: Среда, 09.04.2014, 15:04 | Сообщение # 5795
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Agni, да в последнее время в любых неясных конфликтах люди только и делают, что сносят памятники. Наверное, убеждены, что в их заселились злые духи, раз так верят, что после их разгрома что-то изменится в лучшую сторону.)

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Среда, 09.04.2014, 15:10 | Сообщение # 5796
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Nikell, Злые духи являются таковыми лишь за свои грешные поступки.А насчёт заселения злых духов....В таком случае люди выпускают души падших на себя...Врятли тут что-то изменится,а если и изменится,то в худшую сторону.

РонинДата: Среда, 09.04.2014, 15:11 | Сообщение # 5797
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, это была шутка.)
Как по мне - просто люди не знают, что им делать, и винят во всём предыдущие поколения.)


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Nikell - Среда, 09.04.2014, 15:11
АлександрКорсарДата: Среда, 09.04.2014, 15:15 | Сообщение # 5798
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Nikell, "Шутник".
Не вижу в этом ничего позитивного.Люди по глупости уничтожают память,а память-это ничто иное как душа человека и связь с прошлым.без памяти человек вечно оставался бы в положении новорожденного.


РонинДата: Среда, 09.04.2014, 15:17 | Сообщение # 5799
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, ну не плакать же мне, что люди иногда настолько по-идиотски себя ведут, что винят во всём памятники культуры.)

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Среда, 09.04.2014, 15:18 | Сообщение # 5800
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Nikell,Вот тут как раз и надо плакать,"умник"



Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Среда, 09.04.2014, 15:18
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!