Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
"Беседка"
iskra_dyshiДата: Четверг, 15.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1341
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
но эта башня охраняется гос-вом.. а гос-во народ не слушает...

Она не охраняется государством( как я поняла), так как это не историческая ценность. А миф про грифонов придуман не так давно...


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 15.12.2011, 22:40 | Сообщение # 1342
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, но в видио об этом же говориться, что охраняется.. а миф..
PIRANHAДата: Пятница, 16.12.2011, 00:52 | Сообщение # 1343
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Они говорят, что эта башня не имеет исторической ценности. Так что снос это дело времени. ((((

Жуть какая-то... Что с народом происходит??? =**((
Если у меня под окнами стояла такая башня- мне бы это только гордости придавало!!! Туристы- тоже хорошо, дружелюбный народ... Жениха, кстати, можно было бы найти среди них!(тем кто там живет)... Не понимаю я их, вообще!!!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
iskra_dyshiДата: Пятница, 16.12.2011, 15:03 | Сообщение # 1344
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Жуть какая-то... Что с народом происходит??? =**((
Если у меня под окнами стояла такая башня- мне бы это только гордости придавало!!! Туристы- тоже хорошо, дружелюбный народ... Жениха, кстати, можно было бы найти среди них!(тем кто там живет)... Не понимаю я их, вообще!!!

Ну вот такой народ у нас стал. Всё им мешает!


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ОлафДата: Пятница, 16.12.2011, 19:20 | Сообщение # 1345
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Всем привет! Хочу поговорить о наболевшем. Мне нравятся компьютерные игры и об этом я проговорился на работе. Раздался дружный смех. Ну что то вроде, что это занятие несерьёзное. Я говорю, ты же не знаешь, о чём говоришь, ты же не играл, а он, и ещё другие идиоты сказал что то вроде "я в игрушки" в детстве отыграл. У них ассоциируется наверно с теми примитивными играми, которые были ещё на заре компьютеризации. Я как вспомню, так психовать начинаю. Просьба тем, кто со мной согласен, поддержать морально, ведь правда же они идиоты?
iskra_dyshiДата: Пятница, 16.12.2011, 19:28 | Сообщение # 1346
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Олаф)
Всем привет! Хочу поговорить о наболевшем. Мне нравятся компьютерные игры и об этом я проговорился на работе. Раздался дружный смех. Ну что то вроде, что это занятие несерьёзное. Я говорю, ты же не знаешь, о чём говоришь, ты же не играл, а он, и ещё другие идиоты сказал что то вроде "я в игрушки" в детстве отыграл. У них ассоциируется наверно с теми примитивными играми, которые были ещё на заре компьютеризации. Я как вспомню, так психовать начинаю. Просьба тем, кто со мной согласен, поддержать морально, ведь правда же они идиоты?

Ну не идиоты конечно, но люди не далекие. У каждого есть свое увлечение. У меня муж любит играть в компьютерные игры, не фанат, но играет. Я к играм отношусь холодно, могу поиграть, но не увлекаюсь сильно. То что они так посмеялись, это не красиво. может кто-то из них киндер сюрпризы коллекционирует втихаря, или ещё что-то... Так что просто не обращай внимания!


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ОлафДата: Пятница, 16.12.2011, 19:32 | Сообщение # 1347
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, Спасибо
iskra_dyshiДата: Пятница, 16.12.2011, 19:38 | Сообщение # 1348
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Олаф)
iskra_dyshi, Спасибо

Да не за что. Не обращай внимания! Поверь, у них своих тараканов полно, и если б ты о них узнал, смеялся бы громче! Pirat6 jokingly


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...


Сообщение отредактировал iskra_dyshi - Пятница, 16.12.2011, 19:39
ОлафДата: Пятница, 16.12.2011, 19:50 | Сообщение # 1349
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, Точно, сами пялятся в телевизор как завороженные.
Black_BartyДата: Суббота, 17.12.2011, 00:43 | Сообщение # 1350
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, вот,что нашел:
"Индивидуальное усыновление появилось только в Древнем Риме и в Китае, когда на смену племенам пришли семьи, но родовые связи еще остались. Там было возможно усыновление осиротевших детей родного брата или сестры и это даже приветствовалось.

В средневековом обществе же усыновление детей не приветствовалось. Появилось оно снова только веке в 17 , когда пошло по всей Европе поветрие брать сирот , воспитывающихся при монастыре в качестве учеников ремесленников или как дополнительную рабочую силу в крестьянское хозяйство, при этом дети становились членами семьи, но похоронены могли быть только при монастыре.

Главной особенностью усыновления детей в древности было то, что интересы детей не учитывались. О правах ребенка при усыновлении впервые заговорили только в 19 веке, когда общественные организации затеяли ряд судов над нерадивыми родителями, которые плохо обращались с детьми. " (с)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Суббота, 17.12.2011, 00:44
iskra_dyshiДата: Суббота, 17.12.2011, 01:08 | Сообщение # 1351
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
iskra_dyshi, вот,что нашел:
"Индивидуальное усыновление появилось только в Древнем Риме и в Китае, когда на смену племенам пришли семьи, но родовые связи еще остались. Там было возможно усыновление осиротевших детей родного брата или сестры и это даже приветствовалось.

В средневековом обществе же усыновление детей не приветствовалось. Появилось оно снова только веке в 17 , когда пошло по всей Европе поветрие брать сирот , воспитывающихся при монастыре в качестве учеников ремесленников или как дополнительную рабочую силу в крестьянское хозяйство, при этом дети становились членами семьи, но похоронены могли быть только при монастыре.

Главной особенностью усыновления детей в древности было то, что интересы детей не учитывались. О правах ребенка при усыновлении впервые заговорили только в 19 веке, когда общественные организации затеяли ряд судов над нерадивыми родителями, которые плохо обращались с детьми. " (с)

Спасибо за информацию.

Но ещё интересует в 17-18 веках усыновляли/удочеряли ли богатые семьи?


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Суббота, 17.12.2011, 03:05 | Сообщение # 1352
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Просто само понятие усыновления/удочерения было довольно размытым...Взять к примеру всем известное произведение Сабатини "Одиссея капитана Блада" - Бишоп стал опекуном Арабеллы после смерти своего брата (семья была довольно богатой,как нам известно из книги),они были членами одной семьи,жили вместе...но вот можно ли назвать Арабеллу его приемной дочерью - не знаю.

Добавлено (17.12.2011, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (iskra_dyshi)
Но ещё интересует в 17-18 веках усыновляли/удочеряли ли богатые семьи?

Я всё таки считаю,что ответ - да.Богатой семье ведь нужен наследник,бывает,что в роду одни лишь женщины,и вполне вероятно,что семья решит усыновить ребенка мужского пола.Это к примеру.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Суббота, 17.12.2011, 03:31 | Сообщение # 1353
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Олаф)
Всем привет! Хочу поговорить о наболевшем. Мне нравятся компьютерные игры и об этом я проговорился на работе. Раздался дружный смех. Ну что то вроде, что это занятие несерьёзное. Я говорю, ты же не знаешь, о чём говоришь, ты же не играл, а он, и ещё другие идиоты сказал что то вроде "я в игрушки" в детстве отыграл. У них ассоциируется наверно с теми примитивными играми, которые были ещё на заре компьютеризации. Я как вспомню, так психовать начинаю. Просьба тем, кто со мной согласен, поддержать морально, ведь правда же они идиоты?

Здравствуйте мисье Олаф. Хотела вам сказать, чтобы вы не принимали этих людей серьезно. К примеру, я очень люблю поиграть в какую-нибудь компьютерную игру. Это часть нашего с вами досуга! Мой муж довольно серьезный и деловой человек и тот порою садится за компьютер со словами: "Так меня не трогать, я пошел вершить правосудие "по Техаски"". Просто те люди, кто тебе это сказал, не понимают, что компьютер ни чем не отличается от того же самого боулинга, или бильярда, или пейнбола(так вроде), или любой другой игры! Ну а если они(твои коллеги) такие серьезные, что в игры не играют и в цирке не улыбаются- тогда я им искренне сочувствую! Много теряют...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
ДегвеллоДата: Суббота, 17.12.2011, 08:10 | Сообщение # 1354
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
PIRANHA, Есть еще люди, которым игры стали не интересны. Но пока жив хоть один буканер - Береговое братсво есть!
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 17.12.2011, 08:37 | Сообщение # 1355
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Искра, я вот перешла в беседку..

так вот я вчера заполнила кучу бланков, и сил не осталось, даже просто прочитать стихи.. но тот, который я написала с обиды, просят в печать.. я сказала, что строчки некоторые изменю и принесу.. так что за два дня мне надо написать мнение о прошлом вечере и изменить строчки, чтобы в понедельник принести.. а еще кувшин рисовать..
ДегвеллоДата: Суббота, 17.12.2011, 08:55 | Сообщение # 1356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, Мэм, Здравия желаю,
Бланки?

Я небыл здесь месяц, но злой , как чорт.

любой матрос на суше сопье:я от безделья
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 17.12.2011, 09:00 | Сообщение # 1357
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Quote (Дегвелло)
ПИ$АТЕЛЬ, Мэм, Здравия желаю,
Бланки?


здрасти, здрасти..

да, бланки.. чтобы газету инвалиды получали.. вот в понедельник еще пойду помогать.. и опять наверно не буду стихи сочинять))
ДегвеллоДата: Суббота, 17.12.2011, 09:10 | Сообщение # 1358
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, карамба, я все равно ни черта не понял. Ты соцработой занимаешся( !!!! )?
Мудрый когда то я был
Трезвый на свет посмотрел -
мало я пил.
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 17.12.2011, 09:19 | Сообщение # 1359
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Quote (Дегвелло)
Ты соцработой занимаешся


нет! это... блин ненавижу это слово.. волонтерсво что ли..
в общем я должна себя в поэтическом кружке с хорошей стороны зарекомендовать, а то меня, 16-ти летнюю девку, ни кто в всерьез не принимает..
ДегвеллоДата: Суббота, 17.12.2011, 09:57 | Сообщение # 1360
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, волонтерсво - дело малоприбыльное, (Смерть или слава!). Если реально настроена - иши местное отделение ГринПис.

Добавлено (17.12.2011, 09:57)
---------------------------------------------
или пей пиво и слушай рок. у нас психов принимают всегда!

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!