Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 108 из 146«12106107108109110145146»
Модератор форума: Agni 
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
mjaiilДата: Четверг, 14.05.2015, 16:46 | Сообщение # 2141
Ролевик
Награды: 12
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Чисто национальный дефект, за который рано или поздно они расплатятся всей страной.

Но не народной же

шафт
ДегвеллоДата: Четверг, 14.05.2015, 21:14 | Сообщение # 2142
Пороховая обезьяна
Награды: 18
mjaiil, Я читал "Честь имею", но хоть убей не припомню там таких идей. Гл. герой остался умирать и отдал своё место в самолёте женщине с ребёнком потому что иначе поступить честь не позволяла. И славяне тут ни при чём.
Цитата mjaiil ()
Живут отдельно в своих государствах ,почему бы всем не стать единной страной Славией-страной славян , почему ?

Потому, что такое объединение не будет равноправным: метрополия (Россия) и доминионы с гражданами "второй свежести" - "молдавашки", "хохлы" и пр.
Смотри сам, даже Пикуль, с уважением написав о сербах, к болгарам относится мягко говоря пренебрежительно.
Я считаю, что объединяться нужно не по национальности (которые давно все перемешались), а по достижении гражданами определённого уровня морально-этического развития. Немцы ведь не потому хорошо живут, что они потомки германских племён, а потому, что в частности в подворотнях не ссут (кстати, идея нац.объединения их чуть не угробила).
AgniДата: Четверг, 14.05.2015, 21:41 | Сообщение # 2143
Контр-адмирал
Награды: 319
Цитата Дегвелло ()
но хоть убей не припомню там таких идей.

Перечитай снова. Главный герой там - наполовину серб, наполовину русский. И идея обьединения именно южных славянв федерацию, в Югославию или что-то подобное была у него. Другое дело мечты о какой-то общей славянской федерации все равно слишком уж утопичны. Причин много -застарелая вражда между некими народами, религиозная конфронтация, которая даже в нынешнее время дает о себе знать. Ну и в довесок будет гиря политических раскладов геополитики, в которые, собственно, и политика и экономика войдут и многое другое.

Цитата Дегвелло ()
Немцы ведь не потому хорошо живут, что они потомки германских племён, а потому, что в частности в подворотнях не ссут (кстати, идея нац.объединения их чуть не угробила).

Если исходить из этого, то англичане должны жить в каменном веке - ссать они любят даже на памятники. А подворотни Парижа у французов обоссаны не меньше. Поэтому аргумент насчет такой культуры мало значим. Да, уровень бытовой культуры должен бытьдостигнут в определенной степени, но у немцев это все вырабатывалось просто -через батоги. И это начиная с Фри́дрих Вильге́льм I только так и насаждалось. Сечь, пороть, в колодки.
Но то, что прошло у немцев, не прошло даже у французов, про испанцев или итальянцев можно вообще скромно умолчать.

Цитата Дегвелло ()
Потому, что такое объединение не будет равноправным: метрополия (Россия) и доминионы с гражданами "второй свежести" - "молдавашки", "хохлы" и пр.

Совершенно бездоказательная чушь. Так называемая метрополия в виде того же Урала давала много, а получала гораздо меньше дотационных насквозь Молдавии и той же Прибалтики. Так что не повторяй глупости агитпрома запада времен холодной войны.
А все эти россказни о гражданах "второго сорта" оставь так же тем же знатокам - каждый гражданин Союза мог учится где угодно, были национальные квоты, в той же Украине учились с Кавказа, со Средней Азии или с Прибалтики по национальным квотам. Это в так называемой тобой метрополии было хуже - с Твери в Душанбе не поступали - там квот на граждан первого сорта, как ты пытаешься разделить, не было. И потому перекос такой и был зачастую - граждане РСФСР имели меньше шансов на учебу или на карьеру по причине как раз такого перегиба.
Другое дело что многое было реализовано только через центр, только через Москву, но это уже другой разговор. Москвичей не очень любили везде по всему Союзу, хотя многие ради карьеры стремились именно туда. Но впрочем это опять же другой разговор.

А твои речи насчет всех этих сортов граждан напоминают разговоры конца 80х - начала 90х -когда пор Союзу начали кричать в республиках про то, что "москали зьилы усё сало"! У прибалтов шпроты отнимали, у молдаван вино выпивали... . А вот только потом поняли, что давала Россия, а что есть у вас. Но у вас мощную промышленную базу доели за 25 лет. И доели свои же. И всё то, что у всё сейчас наружу вылезло - дело рук ваших же. Не надо винить ни запад, ни Россию ни Китай, никого -если бы вы хотели, государство вы бы строили. А вы его проедали, правда видно это стало только тогда, когда решили бросить одну матку-Россию и присосаться к другой - к Евросоюзу. Двух маток ведь нельзя обедать.
И вот эти плоды теперь и пожинаются. Горькие, но какие растили.

ДегвеллоДата: Четверг, 14.05.2015, 23:35 | Сообщение # 2144
Пороховая обезьяна
Agni, Сэр, мне незачем писать комментарии, я просто буду тебя цитировать:
Цитата Agni ()
А подворотни Парижа у французов обоссаны не меньше
-give_rose-
Цитата Agni ()
каждый гражданин Союза мог учится где угодно, были национальные квоты

Цитата Agni ()
Другое дело что многое было реализовано только через центр, только через Москву, но это уже другой разговор

Цитата Agni ()
"москали зьилы усё сало"! У прибалтов шпроты отнимали, у молдаван вино выпивали...

Цитата Agni ()
А вот только потом поняли, что давала Россия
Так чего Россия давала? Памятники Ленину оптом?
AgniДата: Четверг, 14.05.2015, 23:45 | Сообщение # 2145
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
Так чего Россия давала? Памятники Ленину оптом?

ресурсы, усилия инженеров, снова ресурсы и так все время. А вот когда пошло время самостийности оказалось что и сало как-то мало, хоть и москали вроде не претендуют. А ресурсы надо покупать .И вроде свое что-то есть, но его ведь модернизировать надо через десяток лет, а не хочется. Как вон прибалты - позакрывали атомную станцию, заводы, промышленность что по электронике что легкую сгубили - правильно, больше ведь она никому, кроме как в России не нужна, европейцы конкурентов не любят. А сейчас прибалты в три голоса кричат о войне с Россией, под это дело выпрашивая деньги.

AgniДата: Четверг, 14.05.2015, 23:46 | Сообщение # 2146
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
Памятники Ленину оптом?

А памятник родителя Украины у вас и сами себе делали, наверное еще и в промышленных масштабах .Правда потом неблагодарные дети отказались от отца своего... а он ведь в вас столько территорий вложил, тот же Донбасс...

ДегвеллоДата: Пятница, 15.05.2015, 00:59 | Сообщение # 2147
Пороховая обезьяна
Цитата Agni ()
ресурсы, усилия инженеров, снова ресурсы и так все время

ресурсы - на Украине нет кимберлитовых труб (алмазов месторождений) и тихоокеанских крабов (мне их очень нехватает), а всё остальное есть. Ну или было: платформы "Бойко 3х откатные" "Газпром" отжал, не скривился.
Цитата Agni ()
родителя Украины

Это кто? Только не говори, что Бандера - лично я до сих пор очень мало о нём знаю. Поручусь за рыгов-электорат - они наверняка не знают, как его фамилия правильно пишется.
AgniДата: Пятница, 15.05.2015, 05:13 | Сообщение # 2148
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
ресурсы - на Украине нет кимберлитовых труб (алмазов месторождений) и тихоокеанских крабов (мне их очень нехватает), а всё остальное есть.

Для той промышленности, что осталась Украине от Союза ей нужно бьыло гораздо больше нефти и газа. чем сама украина добывает. металлы, цветмет, драгмет и многое другое - именно для промышленности, так что дело не в крабах, без крабов океанских прожить как раз возможноа вот без тогго, что давал Союз для украинской же промышленности -без этого не обойтись однозначно. Про то, что экспорт всего созданного на Украине изначально ориентирован как раз на Союз. Промышленные цепочки Европы -свои и Украину в них никто встраивать не собирался и не собирается.

Цитата Дегвелло ()
Это кто? Только не говори, что Бандера - лично я до сих пор очень мало о нём знаю. Поручусь за рыгов-электорат - они наверняка не знают, как его фамилия правильно пишется.

Ленин ваш папка, Ленин. Бандера ваш отчим, которого все ныне называют папку и призывают в поисках порядка. А настоящий папка - именно Ленин.

КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.05.2015, 08:37 | Сообщение # 2149
Капитан I ранга
Награды: 35
А промышленность в Украине кто построили??? Инопланетяне наверно :)))

Что Прибалтика, что Украина, что любая другая советская республика 100%показала, что САМОСТОЯТЕЛЬНО, без РОссии ничего не может сделать. Вот вместе когда были - вместе все и строили. А как отделились, так кроме как в России нигде больше самостоятельно какого либо производства значимого освоить не смогли за редким исключением типа Белоруссии (командная экономика) или Азербайджана с Казахстаном (ресурсные экономики - смотри ВВП). Вот цена местным националистам, цена местным кадрам, цена местным предпринимателям. Ноль. Без палочки. А вот вместе мы были силой. да. Силое

Дегвелло

Вот конкретно Ваша страна. Еще до переворота - страна нищих, на видео кадры как из России образца 1993 года (люди в чем попало одеты), в магазинах дешевая еда в три ряда, бедные подержанные авто лохматых годов, ваши соотечественники - гастарбайтеры, которые есть даже в наших глухих сибирских углах за зарплату, на которую местные и пальцем не пошевелят. И что вы сделали??? Взяли и сменили одно ворье на другое. Премия Дарвина - не иначе.

Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 15.05.2015, 08:38
ДегвеллоДата: Пятница, 15.05.2015, 08:38 | Сообщение # 2150
Пороховая обезьяна
Agni, ну первый абзац - ностальгия о торговых связях совка.\
У меня, кстати есть по ходу вопрос: мой батька (проф, Доктор т.н. , академик ), он Овчарнко, его отец ИИОвчаренко - лт СМЕРШ(семейная байка - бабушку под венец стволом гнал)
Слушай Agni, не парься за меня,(и за нас) : Сам же писал: ни один удак о вас не подумает!
AgniДата: Пятница, 15.05.2015, 10:10 | Сообщение # 2151
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
ну первый абзац - ностальгия о торговых связях совка.\

Это реальные цепи производственной цепочки, недаром после переворота куча предприятий, завязанных на РФ начала вставать - из-за опасений производственников в РФ плюс из-за запретов внутриукраинсих. А больше ни с кем работать не могут.

Цитата Дегвелло ()
Слушай Agni, не парься за меня,(и за нас) : Сам же писал: ни один удак о вас не подумает!

Так они про вас и не думают, о вас по старой памяти только народы бывшего союза и думают. И потому всё что у вас происходит так волнует большую часть населения не только в РФ, но и в Казахстане, Белоруссии, той же Молдавии и так далее. Хотя всех по разному.
А западных чудаков конечно вы не волнуете. Для них уже страны Восточной Европы ненужные нищеброды, а про вас они вообще узнали совсем недавно.

RuganirrKarelДата: Суббота, 16.05.2015, 15:00 | Сообщение # 2152
Ролевик
Награды: 12
Единственное, что в совке было плохо это то, что от сознательности перешли к подчинению. Ведь изначально идеалом была сознательность, когда люди не проходили мимо упавшего на дороге человека, когда старикам уступали место в общественном транспорте, когда врач леча человека чувствовал себя спасителем жизни. Все трудились на общее благо. Нет места для плотника в ЖЕКе? - "Ребят, вас двое, ну подвиньтесь, да нихай хоть доски подносит, зарплата ж у всех одинаковая, у него ж ребенок". И всех все устраивало. Когда принц какого-нибудь африканского королевства (студент 3 курса политехнического харьковского) стоял на параде со слезами на глазах и пел "Союз нерушимый республик свободных..." (даже таким людям, которые без пяти минут решители судеб тысяч хотели построить в своей стране коммунизм). Это тот СССР о котором рассказывали мне отец и дед. А потом, годках в 80-х (вернее в конце 70-х), наступил звиздец, ибо власть имущие плотно занялись шкурным вопросом. Например, в годке 69, если бы кто-то спросил любого хохла, не желает ли он отсоединения Украины от совка, он бы сказал "А ну завали свій писок и біжи куди очи, бо зара візьму гілляку і відгупаю так шо мати не впізнає". Да и любой бы так ответил, потому что у этих людей было будущее, у них была работа, они получали стабильный заработок, который позволял делать вклады "на машину", "детям на квартиру", "НЗ" и прочее. Мысль об отсоединении их ужасала. Люди явно понимали "Наш завод производит резину всех видов и марок, которая идет во все уголки огромной страны, а если отсоединиться так тогда куда ее девать, цена увеличится, а зарплата снизится, если вообще не сократят, а армейскому другу Женьке что делать? У него же трое детей. А тетя Валя, ей же год до пенсии, она ветеран труда...". Для гражданина СССР того времени это была картина аппокалипсиса. Причем, блин, реальная. Вот и начали властьимущие делать все, чтоб народ озлобить сделать недоверчивым. А когда человек становится недоверчивым и злым, ему совершенно плевать на судьбы окружающих, лишь бы его "добро" не тронули.
Сегодня мы можем видеть последствия того, что нелюди, психопаты и прочие социопаты сделали людей себеподобными. Социопатия это страшно, когда один человек настолько не понимает другого, что начинает его бояться. А когда человек боится, он невольно начинает защищаться. А как мы все знаем - лучшая защита это нападение. Толпа всегда действует слажено ибо это заложено в генах - все побежали и я побежал. Все бросили камни и я бросил камень. Это уже не одна больная личность. Это толпа на единой антисоциальной волне. Так что нужно не кричать что "мы круче всех, а остальные дерьму подобны", а лечить социопатию толпы, передавшуюся нам "по наследству". Где бы доктора найти чтоб мог разом вылечить более 4 миллиардов человек...

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
MettДата: Суббота, 16.05.2015, 15:27 | Сообщение # 2153
Капитан I ранга
Награды: 85
Цитата Agni ()
Белоруссии

Беларуси

Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
AgniДата: Суббота, 16.05.2015, 15:48 | Сообщение # 2154
Контр-адмирал
Цитата Mett ()
Беларуси

Метт, я пишу по русски, а не по беларуссски, а потому правильно будет Белору́ссия.

MettДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:33 | Сообщение # 2155
Капитан I ранга
Награды: 85
jokingly jokingly jokingly

Что толку, если не можешь сделать мир лучше.

Сообщение отредактировал Mett - Понедельник, 18.05.2015, 00:35
AgniДата: Понедельник, 18.05.2015, 05:32 | Сообщение # 2156
Контр-адмирал
Mett, теперь я хоть понял - это любимый ведущий Украины, а возможно и Белоруссии с Россия 1. Фамилии не помню, потому как канал не смотрю.

И кстати - в Канаде скрывались после Великой Отечественной Войны от правосудия, в том числе международного, деятели УНА-УНСО и бандеровцы, весьма вероятно что канадский трилистник очень польстил их самолюбию. Как же -недостижимая ненька вроде как!

ДегвеллоДата: Вторник, 26.05.2015, 13:49 | Сообщение # 2157
Пороховая обезьяна
Цитата Agni ()
о вас по старой памяти только народы бывшего союза и думают.

Я тебе уже писал в теме о КНДР моё мнение о употреблении термина "народ". Люди, с территорий бывш. СССР, которые действительно нас понимают и о нас думают погибали на майдане, погибали в лугандонии. Слава Богу, живых больше. С каждым днём, - и больше всего русских. Так что продолжайте в том же духе, все достойные люди окажутся здесь.
Цитата Agni ()
это любимый ведущий Украины
он был репортёром на ICTV, ну и конечно - любим. Его перлы разошлись в народе и то что у нас "москалей едят" любой скажет. Или прибивают в трусах и маечке jokingly
Mett, me

Добавлено (26.05.2015, 13:49)
---------------------------------------------
Ещё раз пишу - одумайся чувак, переходи на сторону логики.

AgniДата: Вторник, 26.05.2015, 14:05 | Сообщение # 2158
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
Слава Богу, живых больше. С каждым днём, - и больше всего русских. Так что продолжайте в том же духе, все достойные люди окажутся здесь.

так кто бы спорил -ваших становится больше. возможно Венедиктов приедет, Касьянов правда сразху вон в США хочет...но Саакашвили у вас, так что тут у вас полный порядок. "лучшие люди" бывшего Союза действительно собираются у вас, да прямо под знамямена майдана, где достойные люди в первых рядах перли за "кулей в лоб",а потом стали премьерами .правда за кулей не пошли, но вы же их не осудите?! jokingly
Жаль Алексеева не торопится к вам - была бы у вас вторая перемога - после Дебальцевской. jokingly
Цитата Дегвелло ()
он был репортёром на ICTV, ну и конечно - любим. Его перлы разошлись в народе и то что у нас "москалей едят" любой скажет. Или прибивают в трусах и маечке

Ну так он значит брат по духу Савика Шустрого, Невзорова да других подобных .А ты как думал - мимикрия важнейшая вещь для таких, тут я даже не спорю .вон у вас, бывшие СССРовские генштабисты пургу несут, бывшие партийцы "коммуняк на гиляку" отправлять готовы, бывшие комсомольские вожаки да вожачки мовой только размовляют. А как без этого - им ведь все равно, если надо они убегут опять в Канаду, в США, да куда угодно. а вот вы останетесь.
И в хорошей компании и в прекрасной обстановке. Почти в Европе, почти богатые, почти обожаемые, почти....

ДегвеллоДата: Вторник, 26.05.2015, 15:36 | Сообщение # 2159
Пороховая обезьяна
Цитата Agni ()
.правда за кулей не пошли, но вы же их не осудите?!

Недоделали. Слушай, у меня это вторая революция была, я после поморанчевой и обсёра Юща был уверен: если рыга выкинуть в окно - жить легче станет.

Добавлено (26.05.2015, 15:36)
Но я хоть вякаю Pirat6

AgniДата: Вторник, 26.05.2015, 17:23 | Сообщение # 2160
Контр-адмирал
Цитата Дегвелло ()
Недоделали. Слушай, у меня это вторая революция была, я после поморанчевой и обсёра Юща был уверен: если рыга выкинуть в окно - жить легче станет.
Добавлено (26.05.2015, 15:36)
Но я хоть вякаю

А толку от вяканья? Делать надо или неделать. Но делать по уму. А толку делать,если все. что у вас делали, все было под чутким руководством и протест масс просто направили так, как было удобно. А в нужный момент поставили тех, кто был нужен. И потому у вас за миллионы долларов американские инструкторы объясняют, как ходить в туалет на войне и почему нельзя носить так гранату. Им - повышенная зарплата, у вашего бюджета отьем\отпил денег. А вам - ничего нового, одна болтовня, да чуть что - назовут агентом Путина .Вас поставили в те рамки, которые им выгодны, вот и вся правда жизни.

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Страница 108 из 146«12106107108109110145146»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!