Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Веселая Таверна
SVAROGДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:06 | Сообщение # 721
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
У нас командир части тоже не ругался, но у него своих заскоков хватало.
Мужики вынужден с вами не согласиться,мне в жизни повезло с этим командиром,его действительно все в части уважали и далеко за ее пределами,очень очень хороший был командир,сейчас уже он на пенсии.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
NathanielДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:33 | Сообщение # 722
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
наш пародийный мультфильм

Вот именно что мультфильм... Но в данном случае ведь речь идёт о кинофильмах!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:27 | Сообщение # 723
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я не раз упоминал на этом и остальных форумах об экранизации "Острова Сокровищ" Фрейзера Хестона. Фильм 1990 года. Именно его я считаю лучшей экранизацией. Если, конечно, это подходит под описание.

Да должно подойти, мне главное не сами пираты, а реалистичное плавание на парусном корабле. ну и хорошая драка нигде не мешает. jokingly

Добавлено (30.08.2015, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата SVAROG ()
Мужики вынужден с вами не согласиться,мне в жизни повезло с этим командиром,его действительно все в части уважали и далеко за ее пределами,очень очень хороший был командир,сейчас уже он на пенсии.

у меня замполит такой был, тоже на пенсии теперь.
AgniДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:52 | Сообщение # 724
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Мужики вынужден с вами не согласиться,мне в жизни повезло с этим командиром,его действительно все в части уважали и далеко за ее пределами,очень очень хороший был командир,сейчас уже он на пенсии.

Ну так никто и не спорит, я видел таких в частях, не так и редко. Просто выпивающий, матерящийся солдафон с красным лицом - шаблон -с! И анекдоты пр то и в фильмах частенько прохаживаются по этому поводу. А вообще армия - срез с общества, и по моему наблюдению, срез один из самых лучших, здоровых сил общества. -give_rose-

Цитата Nathaniel ()
Вот именно что мультфильм... Но в данном случае ведь речь идёт о кинофильмах!..

Да хоть так, хоть эдак. Много ли хороших пиратских мультфильмов есть?


FENIKS211Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:17 | Сообщение # 725
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я не раз упоминал на этом и остальных форумах об экранизации "Острова Сокровищ" Фрейзера Хестона. Фильм 1990 года. Именно его я считаю лучшей экранизацией. Если, конечно, это подходит под описание.

Начал смотреть, вроде интересно, молодой Бэйл там играет.
Цитата Agni ()
Да и Пираты карибского моря сказка, уровня еще слабее чем по Толкиену делают нынче.

Тоже не плохо, вся эта мистика с кораблями призраками и индейской магией тоже довольно интересна, хотя в карибских пиратах малость переборщили.
SVAROGДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:50 | Сообщение # 726
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Тоже не плохо, вся эта мистика с кораблями призраками и индейской магией тоже довольно интересна, хотя в карибских пиратах малость переборщили.
У каждого фильма есть свой зритель,а вкусах не спорят.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
HellhoundДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:11 | Сообщение # 727
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
В ПКМ просто вместо того чтобы сделать нормальную историю сделали сказку для дошкольников.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
AgniДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:23 | Сообщение # 728
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
В ПКМ просто вместо того чтобы сделать нормальную историю сделали сказку для дошкольников.

Вот именно что уровня диснеевских мультфильмов, только сделано в виде фильма. Как сказку - смотреть можно, но вот как серьезный фильм - это даже не смешно. Сказка она и в Африке сказка, даже про паучка Ананси и то серьезнее. jokingly


ErfarotДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:27 | Сообщение # 729
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Вот именно что уровня диснеевских мультфильмов


Так фильмы и делали при поддержке Дисней. В результате, имеем продукт для целевой аудитории Дисней, то есть "сказку для детей".


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Воскресенье, 30.08.2015, 20:41
AgniДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:40 | Сообщение # 730
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Так фильмы и делали при поддержке Дисней. В результате имеем продукт для целевой аудитории Дисней, то есть "сказку для детей".

Да, ключевое слово - "сказка". А второе - "для детей".
А потому и получается, что серьезным этот фильм назвать нельзя. Да чего там, игра и то серьезнее гораздо получилась. jokingly


ErfarotДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:43 | Сообщение # 731
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А потому и получается, что серьезным этот фильм назвать нельзя.


Главное, чтобы дети это понимали. А то понахватаются всякой чертовщины из таких сказок. Один эпизод с крутящимися трёхствольными пушками на борту "Голландца" в клочья разрывает шаблон об устройстве корабельных орудий того времени.


Авантюрист и джентльмен.
AgniДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:54 | Сообщение # 732
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Один эпизод с крутящимися трёхствольными пушками на борту "Голландца" в клочья разрывает шаблон об устройстве корабельных орудий того времени.

Ну этот вопрос об эффектах всегда остро стоял перед кинематографом, зачастую кто-то старался создавать реалистичные эффекты -заметь, в нашем старом кино машины не взрывались как маленькие атомные бомбы, как это в Голливуде принято. А вот теперь голливудщина победила почти везде и везде ради эффекта делают совсем немыслимые эффекты, убивают историчность и реализм на корню. Тут вопрос к кинематографу в целом, потому как это ведь не только в фильмах про пиратов так.


АлександрКорсарДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:18 | Сообщение # 733
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Один эпизод с крутящимися трёхствольными пушками на борту "Голландца" в клочья разрывает шаблон об устройстве корабельных орудий того времени.

В принципе невозможно.Жаль,что не показали,как выглядит основание этих пушек.Очень интересно,как три пушки совместили в один ядромёт.


SVAROGДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:15 | Сообщение # 734
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
В принципе невозможно.Жаль,что не показали,как выглядит основание этих пушек.Очень интересно,как три пушки совместили в один ядромёт.
В фильме это не главное,а темболее жанр фэнтези,работает и ладно.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!


Сообщение отредактировал SVAROG - Понедельник, 31.08.2015, 10:15
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:40 | Сообщение # 735
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
понахватаются всякой чертовщины из таких сказок...

Ага, а особенно мне смешно читать посты примерно такого смысла... Встречают в море во время игры обыкновенный, ничем не примечательный корабль под названием "Королева" - и сразу: "Ух ты!.. Это же квестовый корабль..." Или встречают в море люггер "Синко-Льягас" - и опять: "Ух ты, наверное квестовый..." Хотя на деле для корабля из массива испанских названий просто-напросто случайным образом выбралось именно это.

То есть, стоит назвать какую-то дырявую посудину "Месть королевы Анны" - и все будут знать, что это корабль самого... Эдварда Тича. Надо же!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:41 | Сообщение # 736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Мне почему-то всегда смешно до слёз во время чтения подобных постов. И жаль таких людей... Складывается впечатление, что классику они не читали. Почему бы тогда не почитать хотя бы того же В. Пикуля, например. Там не хуже названия кораблей... Сплошь западное влияние, никакого патриотизма...

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 31.08.2015, 10:43
FENIKS211Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:37 | Сообщение # 737
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Мне почему-то всегда смешно до слёз во время чтения подобных постов. И жаль таких людей... Складывается впечатление, что классику они не читали. Почему бы тогда не почитать хотя бы того же В. Пикуля, например. Там не хуже названия кораблей... Сплошь западное влияние, никакого патриотизма...

Тут проблема в этой, как бы назвать... культурной интервенции голливуда. jokingly
Если я скажу Дэви Джонс, все вспомнят пиратов карибского моря и никто не поймет, что я о старых морских мифах.
В результате, сейчас всем приходится подстраиваться под эту ситуацию, иначе телезритель, читатель, игрок просто не поймет о чем речь. И это из той же оперы, если человек знаком с пиратами только по фильму ПКМ, то и будет он на него и в дальнейшем ориентироваться.
AgniДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:42 | Сообщение # 738
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В. Пикуля, например. Там не хуже названия кораблей...

Ну Пикуль морскую тематику любил особо, у него военно-исторические романы в основном, но морская тематика самое любимое детище.
И да - у нас корабли были с интересными названиями.,иногда даже с пророческими. Я все время думаю про "Стерегущий" и Решительного" - магия названия сработала или как? Один стерег отход и погиб в неравном бою, второй решительно спасся, прорвавшись. И смотря на памятник Стерегущему в Питере, я каждый раз вспоминал и песню Бичевской про это. И вспоминал технические характеристики его - в песне и на памятнике отражены кингстоны, которых просто на нем не было. Но легенда гласит именно про кингстоны.
А судьба Корейца и Варяга... .


HellhoundДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:46 | Сообщение # 739
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море

Йо-хо-хо посоны -drinks-


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:19 | Сообщение # 740
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Кстати, зацените нашу Луну вчера, 30 августа 2015 г. Автор фото - Алексей Толмачёв.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!