Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Веселая Таверна
NathanielДата: Пятница, 30.10.2015, 14:25 | Сообщение # 1161
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
У многих людей аллергия на кошачью шерсть...

Это в большинстве случаев заблуждение... Одна наша знакомая с такой вот аллергией завела себе кошку вообще без шерсти. Ну, знаете такие породы, вероятно. Типа сфинкса. Так вот, аллергия не прошла. Так что аллергия чаще всего - и в большинстве случаев! - не на шерсть, а на слюну животных. Кошки - животные чистоплотные, постоянно приводят себя в порядок. Слюна остаётся на шерсти и, вероятно, попадает в воздух, которым люди дышат. Отсюда и аллергия.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 30.10.2015, 14:26
NathanielДата: Пятница, 30.10.2015, 14:31 | Сообщение # 1162
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Я когда беременная была, кошка со мной не спала...

Потому что, скорее всего, Вы ей уделяли меньше времени, чем своему будущему ребёнку. Они это тоже чувствуют, как ни странно. Сейчас, например, когда в семье появился новорождённый, кошка стала заметно меньше времени проводить с людьми. Прячется или огрызается, если её попытаться погладить.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KirH09Дата: Пятница, 30.10.2015, 15:25 | Сообщение # 1163
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Кошка, в отличии от человека, гораздо лучше всё понимает. Понимает, что ребёнок - это тот же котёнок. Потому и позволяет ребенку вытворять с ней то, что никогда не спустит взрослому. Если не хочет, то просто убежит или спрячется, но как правило маленького не ударит и не укусит.

Ну не знаю, моя кошка всех готова рвать на куски: меня, гостей, детей.Да в общем так она и поступает, царапает всех. Характер у неё наверно "тяжелый", или людей она ненавидит.
PsychoShooterДата: Пятница, 30.10.2015, 18:49 | Сообщение # 1164
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
KirH09, кошка-мизантроп ; )

На абордаж!
AgniДата: Пятница, 30.10.2015, 18:54 | Сообщение # 1165
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Идеализировать тоже не надо. У некоторых дети так доигрались с собаками до печального исхода.

Так кто же идеализирует? Все мы индивидуальны, наши кошки и собаки тоже индивидуальности, так что любой хозяин должен заранее знать, будет ли его домашний питомец хорошо относится к младенцу или надо оградить их от общения, как минимум на время.

Цитата KirH09 ()
Ну не знаю, моя кошка всех готова рвать на куски: меня, гостей, детей.Да в общем так она и поступает, царапает всех. Характер у неё наверно "тяжелый", или людей она ненавидит.

Ну так все индивидуально. Имея кошку с таким характером ты должен сразху понимать, что детей она может и не полюбить. Тогда у неё должен быть выбор - она их или полюбит или полюбит жить на крыше! jokingly

Цитата PsychoShooter ()
кошка-мизантроп ; )

И коты есть такие и собаки. У меня такой был ротвейлер -людей подозревал во всех тяжких грехах. К кошкам относился наплевательски, к собакам равнодушно. Пока его никто не трогал. Но никогда не кусал детей и не нападал - он знал что это нельзя делать.


TolyДата: Пятница, 30.10.2015, 22:27 | Сообщение # 1166
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
а у меня нынешняя партия не удачная, и кот дебил и пес дебил

:)
KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 06:49 | Сообщение # 1167
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Тогда у неё должен быть выбор - она их или полюбит или полюбит жить на крыше!

Ну у нас, однако, нет в семье детей, поэтому привыкла жить в квартире, а детей она похоже разлюбила на всю оставшуюся жизнь.
iskra_dyshiДата: Суббота, 31.10.2015, 08:44 | Сообщение # 1168
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
а детей она похоже разлюбила на всю оставшуюся жизнь.

Моя скоро тоже видать разлюбит.)))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:05 | Сообщение # 1169
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, Ну так надо ребенка отучать кошку за хвост таскать, или искать добрые руки для кошки.
AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 10:13 | Сообщение # 1170
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Моя скоро тоже видать разлюбит.)))

А они все от мелких страдают, в той или иной степени. Ничего страшного,если сразу так реагирует смиренно, то потом тоже не будет сильно возмущаться Хотя поцарапать может, рефлексы свои кошка не пропила. jokingly
Цитата KirH09 ()
ебенка отучать кошку за хвост таскать

Это утопия! Хвост у кошки -самое удобное место для таскания. А кошка для вдумчивого малыша интересный конструктор, который надо разобрать на составляющие.


AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 10:15 | Сообщение # 1171
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а у меня нынешняя партия не удачная, и кот дебил и пес дебил

Главное чтобы хозяин это понимал и не слишком их по голове бил , а то совсем испортишь! jokingly


KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:18 | Сообщение # 1172
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Хвост у кошки -самое удобное место для таскания.

Только как это кошке-то объяснить? Да и разбираться на составляющие, я думаю, кошка не шибко желает.
AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 10:24 | Сообщение # 1173
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Да и разбираться на составляющие, я думаю, кошка не шибко желает.

Так кто же её спрашивал когда? jokingly
Вот я например, в детстве кошек за хвосты не тягал, разбирать не разбирал. Ное сли мне блажь приходила, что кошка должна лежать рядом -бедные кошки и шипели и убегали -0я все арвно находил и возвращал и на то место, куда до этого насильно ложил. И гладил. А они думали, щуря глаза -что бы ты скорее заснул, маленький...соьбака! jokingly
Они меня явно так обзывали. Вот я и стал собаководом.


KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:30 | Сообщение # 1174
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ное сли мне блажь приходила, что кошка должна лежать рядом -бедные кошки и шипели и убегали -0я все арвно находил и возвращал и на то место, куда до этого насильно ложил.

Я думаю такое у каждого в детстве было, даже у тех кто кошаков на детальки раскручивал. jokingly

Добавлено (31.10.2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
Вот я и стал собаководом.

И что, много собак имеется?
AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 10:32 | Сообщение # 1175
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
даже у тех кто кошаков на детальки раскручивал.

У этих в первую очередь. Ведь раскручивать кошку на детальки так удобнее. И вообще, кошки должны как-то мучаться за то, что мы их гладим...правда для многих из них это и так мучение. да, не будь кошки такими халявщиками -насчет получения пищи насущной -давно бы они человека бросили. Но привыкли к еде, которую тот дает и потому и мучаются. С собаками проще -они заранее нас любят. А кошки чаще всего только терпят.


AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 10:34 | Сообщение # 1176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И что, много собак имеется?

Последние несколько лет - ни одной - тяжело переживать смерть собаки, честное слово, проще жениться, развестись, снова жениться и так далее, чем один раз собаку завести, вырастить, и похоронить через девять -двенадцать лет. Сердце не выдерживает таких вещей, просит передышки. Поэтому я снова собираюсь с силами.


KirH09Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:38 | Сообщение # 1177
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
тяжело переживать смерть собаки

Я думаю с кошками не проще, тоже ведь жалко.
АккомодацияДата: Суббота, 31.10.2015, 10:51 | Сообщение # 1178
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Когда я была маленькой (года в полтора), тоже как-то захотела просто погладить нашу кошку. Я сама не помню, мне мама рассказала просто. А кошку эту недаром назвали Шельмой... В итоге она меня исцарапала, как только я к ней прикоснулась. Она вообще ласку не любила.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Суббота, 31.10.2015, 10:51
iskra_dyshiДата: Суббота, 31.10.2015, 14:35 | Сообщение # 1179
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
iskra_dyshi, Ну так надо ребенка отучать кошку за хвост таскать, или искать добрые руки для кошки.

А он за хвост и не таскает. Он делает "массаж" спинки, лапок. А она терпит. Могла бы убежать, но сидит и позволяет над собой издеваться.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 15:54 | Сообщение # 1180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
В итоге она меня исцарапала, как только я к ней прикоснулась.

А поцарапанных детей я у своих знакомых часто вижу. Кошки так награждают, как говорят матери и отцы. И никто по этому поводу не рефлексует. Правда дети и поцарапанные бегают с истошными криками за кошками. В последний раз видел как полуторогодовалый бутуз сосредоточенно раскачивал штору, на которой та висела и тихо шипела. А он её бил так размеренно о стену. А родители умильно смотрели. На вопрос - а почему она не прыгает и не убегает на шкаф, они показали некую палку, которой тот достает кошку со шкафа. И я понял - кошке на шторе проще жить! jokingly

Цитата iskra_dyshi ()
Он делает "массаж" спинки, лапок. А она терпит. Могла бы убежать, но сидит и позволяет над собой издеваться.

наверное думает, что меньшее из зол лучше. Ей наверняка другие кошки рассказывали. Массаж лапок и их растягивание наверное не самое плохое для неё.


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!