Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Веселая Таверна
NikKДата: Среда, 13.04.2016, 21:02 | Сообщение # 2681
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Пристрелите меня если я начну нудить, что в наше время люди были культурнее, "такой фигни вокруг не творилось", а бумажные книги лучше электронных.

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
iskra_dyshiДата: Четверг, 14.04.2016, 02:37 | Сообщение # 2682
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
NikK, бумажные лучше, но если хранить негде, то что делать?

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
boucanierДата: Четверг, 14.04.2016, 11:28 | Сообщение # 2683
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
бумажные книги лучше электронных.

Безусловно но вот только они стали слишком дороги и дальше будут только дорожать, увы.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NikKДата: Четверг, 14.04.2016, 15:11 | Сообщение # 2684
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Нет. В начале и конце бумажная книга норовит схлопнуться если не придерживать страницы, от новой книги неприятный привкус свинца на дёснах, они занимают место, их неудобно брать с собой в дорогу, приходится платить не только автору, но и типографии. Печатные книги труднодоступны и главное, в них нельзя изменить кегль шрифта, чтоб было комфортно глазам. keith

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
PashaДата: Четверг, 14.04.2016, 17:00 | Сообщение # 2685
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Вам известен такой факт - сидя на деревянном стуле, человек меняет позу значительно реже, чем на стуле точно такой же формы, но изготовленном из других материалов?
То же самое с книгой. Изготовленная из живых материалов, она имеет душу, поэтому читать её удовольствие, а чтение электронной книги механический процесс.
TolyДата: Четверг, 14.04.2016, 17:39 | Сообщение # 2686
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
приветствую вас братцы корсары -give_rose-
давненько меня тут не было! вот зашел в старую добрую таверну пропустить стаканчик рому
а по поводу книг... мене даже не стыдно признаться что я прочел всего одну книгу в своей жизни))))

попала она ко мне случайно, я нашел ее просто на дороге!
ну и как в пословице, делать было нечего дело было вечером))) взялся читать и затянуло, прочел в запой!
после пытался и другие читать но не пошло

Прикрепления: 3001960.jpg (27.9 Kb)


:)
boucanierДата: Четверг, 14.04.2016, 18:33 | Сообщение # 2687
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
мене даже не стыдно признаться что я прочел всего одну книгу в своей жизни))))

Что одну, увы уже не странно. Странно что не стыдно.
Букварь тоже не читал?
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Четверг, 14.04.2016, 19:20 | Сообщение # 2688
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
boucanier, Букварь не считается)))))
Цитата boucanier ()
Что одну, увы уже не странно. Странно что не стыдно

ну для нынешней молодежи это да, но я то еще маде ин СССР как никак))))
наверняка сейчас есть много молодых людей которые вообще не одной не прочли. но в моем детстве компьютеров не было, можно было и по читать)))
но как то оно прошло мимо меня, другие были увлечения)) а потом в 16 пошел на работу и уже не до книг было, собственно как и сейчас


:)
NikKДата: Четверг, 14.04.2016, 22:02 | Сообщение # 2689
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вам известен такой факт - сидя на деревянном стуле, человек меняет позу значительно реже, чем на стуле точно такой же формы, но изготовленном из других материалов?



Цитата Pasha ()
То же самое с книгой. Изготовленная из живых материалов, она имеет душу, поэтому читать её удовольствие, а чтение электронной книги механический процесс.

Набранная на компьютере, напечатанная с помощью типографского станка, на спиленном бензопилой дереве. Других аргументов в пользу полиграфии я так сразу и не припомню, все эти разговоры о душе, не более чем ламповые воспоминания из детства (по моему скромному мнению) :)


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
PashaДата: Четверг, 14.04.2016, 22:52 | Сообщение # 2690
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
АргУменты - ничто, чувства - всё! Попробуйте, NikK, аргументировать чувство любви...

P.S. Насчет пруфов - это не ко мне. ;)


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 14.04.2016, 22:55
SVAROGДата: Четверг, 14.04.2016, 23:17 | Сообщение # 2691
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Всем доброй ночи.У нас в Питере когда едешь в метро,вижу иногда что народ читает книги в бумажном варианте.Но больше конечно на разной электронной технике.А поповоду что лучше бумажные или электронные книги,бумажные конечно душевнее спору нет.Но вы наверно не представляете,когда надо переезжать в другой город из одного конца страны в другой.И сколько они места занимают в контейнере,вот тогда приходится выбирать.Мы например отдали почти все бумажные книги в детский дом.А оставили самые любимые.Вот так бывает.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
korsary4Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:29 | Сообщение # 2692
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Или я уже заработался, ну хоть убейте в двух сообщениях Никка я вижу совершенно разные точки зрения jokingly

Цитата NikK ()
а бумажные книги лучше электронных.

Цитата NikK ()
Нет. В начале и конце бумажная книга норовит схлопнуться если не придерживать страницы, от новой книги неприятный привкус свинца на дёснах, они занимают место, их неудобно брать с собой в дорогу, приходится платить не только автору, но и типографии. Печатные книги труднодоступны и главное, в них нельзя изменить кегль шрифта, чтоб было комфортно глазам.


-------------------------
Цитата Pasha ()
чувство любви

https://youtu.be/8wiZyZYVM18?t=2m3s



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
iskra_dyshiДата: Четверг, 14.04.2016, 23:35 | Сообщение # 2693
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
Всем доброй ночи.У нас в Питере когда едешь в метро,вижу иногда что народ читает книги в бумажном варианте.Но больше конечно на разной электронной технике.А поповоду что лучше бумажные или электронные книги,бумажные конечно душевнее спору нет.Но вы наверно не представляете,когда надо переезжать в другой город из одного конца страны в другой.И сколько они места занимают в контейнере,вот тогда приходится выбирать.Мы например отдали почти все бумажные книги в детский дом.А оставили самые любимые.Вот так бывает.

Вот и у меня однушка, снимаю. Хранить нет места. А читать люблю. Конечно любимые покупаю в бумажном варианте. Например Р. Сальваторе про эльфа практически все в бумажном издании, осталось три книги докупить.)))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
NikKДата: Пятница, 15.04.2016, 00:09 | Сообщение # 2694
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
korsary4, определённо заработался там же написано, если я так скажу - стреляй

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
korsary4Дата: Пятница, 15.04.2016, 00:10 | Сообщение # 2695
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
-cool- -cool- -cool-


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Пятница, 15.04.2016, 05:37 | Сообщение # 2696
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Все доброго дня! :-give_rose-:
Ну и выпьем за всех, кто тут, кто в море и кто все равно тут! :-drinks-:

Насчет книг - всегда любил книги читать, бумажные книги мной лично воспринимаются совершенно по другому. И я согласен со всеми теми, кто считает именно бумажные книги олицетворением книги вообще.
Но также понимаю тех,кто в силу каких-то причин читает на планшетах, на ебуках(слово то одно чего стоит! jokingly ) и даже умудряется это делать на телефонах(смс не в счет. как и общение в фейсбуках, твиттерах и чатах - это не чтение ).

Сам одно время собирал и серию издательства северо-запад про Конана. Потом поутих. Но мне простительно - у меня под рукой целый букинист в каком-то смысле, так что выбор для чтения очень большой.

Цитата iskra_dyshi ()
Например Р. Сальваторе про эльфа практически все в бумажном издании, осталось три книги докупить.)))

Неужели все? Или только самого Сальваторе? Я читал цикл полностью, потом. через некоторое время узнал(благодаря появившемуся интернету) что есть продолжатели этого дела, почитал немного на компе. Но не все и не всех.
Но книги про Дзирта считаю одними из самых удачных у Сальваторе. Кто его не читал, но играл в Кингдом оф Амалур - это его сценарий. :-give_rose-:

korsary4, у Никка однозначное мнение -ему бумажные книги нравятся гораздо меньше чисто электронных и он просит пристрелить его, когда он начнет говорить обратное. И про траву зеленую и про солнце ярче и про книги бумажные.
Ничего, мы подождем, память у нас хорошая...


Toly, я читал эту книгу Ли Бреккет, читал её другие книги. Мой тебе совет, прочитай её же рассказ "Шпага Рианнона". Очень и очень сильная вещь. а еще лучше, если ты его прочтешь в серии Фантастический боевик, в сборнике "Дьявольские миры". Там все рассказы впечатляющие.

boucanier, Pasha, SVAROG, - me Книги, особенно бумажные -неотъемлемая часть нашей жизни. И я вас насчет бумажных книг поддерживаю полностью.
Но те, кто не может держать дома библиотеки -тут главное читать, накопительством книжным всегда можно заняться. главное знать, что нужно и меть свое устоявшееся мнение по поводу авторов и их книг.


PashaДата: Пятница, 15.04.2016, 06:02 | Сообщение # 2697
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
мы подождем, память у нас хорошая...


И наш бронепоезд... Pirat6

Добавлено (15.04.2016, 06:02)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
Мой тебе совет,

"Враг мой" Барри Лонгиера.
AgniДата: Пятница, 15.04.2016, 06:12 | Сообщение # 2698
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Pasha, -drinks-

Цитата Pasha ()
И наш бронепоезд...

Ну пока пусть постоит на запасных путях. А то каждый раз "Баргузин" выкатывать... Опять в Нью-Йорке будут из окон выпрыгивать с разными криками!

А "Враг мой" я давно читал в каком-то сборнике фантастических рассказов. очень интересная вещь. Вспомнил не сразу, потому что имя автора подзабыл, название же рассказов в таком духе столько схожих, что пришлось лезть в интернет. Но сразу вспомнил.
Братство поневоле или лучше всего объединяет врагов, как пребывание в качестве одиноких беззащитных жертв на чужой и дикой планете.


iskra_dyshiДата: Пятница, 15.04.2016, 06:46 | Сообщение # 2699
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Но книги про Дзирта считаю одними из самых удачных у Сальваторе

Я только про Дзирта и читала у него. АбАжАю Дзирта! Что-то начала, но не тронуло.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Пятница, 15.04.2016, 07:38 | Сообщение # 2700
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
АбАжАю Дзирта! Что-то начала, но не тронуло.

У меня темный эльф тоже на особом месте, потому как один из первых фенетзийных циклов вообще. Мне в лет так 15-17 попались первые книги, врать не буду, сколько, не вспомню уже, но книг семь наверное будет. Потом узнал, что есть еще, горевал, что достать негде, то издательство, что выпускало, перестало это делать, а искать другие не было смысла в наших местах. Но потом, гораздо позже, нашел продолжения, специально перечитал опять сначала, естественно. Ну и остальные прочитал. me


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!