Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Веселая Таверна
ErfarotДата: Суббота, 24.09.2016, 13:21 | Сообщение # 3281
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Местным людям моё приветствие.

Наткнулся сегодня на интересную статейку. "В связи с изменением наклона земной оси Солнце проходит через созвездия Зодиака иначе, нежели это было 3000 лет назад, когда человек начал изучать звездное небо", - заявил астроном из Миннесоты Парк Канкл. "Лунная гравитация, вызывая осевые "колебания" Земли, повлекла смещение эклиптики примерно на месяц", говорится в заявлении ученого, выложенном в его блоге. "Таким образом, современные астрологические данные на поверку могут быть актуальны только для древних вавилонян."

В связи с этим принимает особое значение так называемый 13-ый знак зодиака - Змееносец. Солнце, на пути к созвездию Стрельца несколько дней находилось в созвездии Змееносца, так как число знаков должно равняться числу месяцев в расчёты гороскопов его не включали, однако лженаука астрология, считала людей, родившихся под этим знаком, наделёнными инфернальными способностями. В свете новых данных выяснилось, что Змееносец успешно вписался в зодиакальный круг, потеснив оттуда Скорпиона.

А вот даты для сравнения:

Вавилонская система/2011 год

Козерог: 22.12 - 20.01 / 20.01 - 16.02
Водолей: 21.01 - 20.02 / 16.02 - 11.03
Рыбы: 21.02 - 20.03 / 11.03 - 18.04
Овен: 21.03 - 20.04 / 18.04 - 13.05
Телец: 21.04 - 20.05 / 13.05 - 21.06
Близнецы: 21.05 - 21.06 / 21.06 - 20.07
Рак: 22.06 - 22.07 / 20.07 - 10.08
Лев: 23.07 - 23.08 / 10.08 - 16.09
Дева: 24.08 - 23.09 / 16.09 - 30.10
Весы: 24.09 - 23.10 / 30.10 - 23.11
Скорпион: 24.10 - 22.11 / 23.11 - 29.11
Змееносец: 16.11 - 21.11 / 29.11 - 17.12
Стрелец: 23.11 - 21.12 / 17.12 - 20.01


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Суббота, 24.09.2016, 14:04
PashaДата: Суббота, 24.09.2016, 17:06 | Сообщение # 3282
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Я её тоже видел. Вроде как НАСА это всё пересчитало. В НАСА категорически отказались.

Добавлено (24.09.2016, 17:06)
---------------------------------------------
Ученые рассказали, почему пираты носили серьги
В то время как пираты имеют репутацию кровожадных преступников, они также известны как яркие модники. Именно такой образ можно представить из популярной культуры, пишет vs-t.

Традиционно это немолодые люди в банданах и широкополых шляпах. И есть один существенный аксессуар, которым щеголяли Джек Воробей и капитан Морган: золотая серьга в ухе.

Когда именно моряки начали вставлять кольца в уши, можно только догадываться, но есть несколько легенд, для объяснения этой моды. Самая популярная версия гласит, что матросы носили золотые и серебряные серьги, чтобы их достойно похоронили независимо от того, где они умрут. Золото и серебро были общепринятой формой оплаты почти везде в мире. Держать немного драгоценного металла в ухе, откуда его не смоет в море, было довольно солидным страховым полисом.

В этом мифе есть доля правды, – заявляют историки. Однако, у флибустьеров было мало шансов умереть своей смертью. А значит, пираты носили серьги, чтобы показать свое богатство. И не только серьги. Во времена Золотого века пиратства корсары часто сверлили отверстия в монетах и носили их как ожерелья или браслеты. Такие украшения на запястье или на шею были более сохранны, чем кошелек. Археологи нашли немало ювелирных изделий из денег – так что это не просто миф.

Кроме первоначального взноса по захоронению, серьги и ювелирные изделия были объектами бунта. В 17-м и 18-м веках большая часть Европы, и особенно Англия, имела ряд законов, которые регулировали, что простые люди могли одевать и носить. Таким способом правящий класс отделял себя от простолюдинов.

Эти законы оговаривали перечень разрешенных вещей, их цвет. Мужчинам запрещалось носить любые ювелирные украшения. За нарушения сулили тюремное заключение и денежные штрафы. Неудивительно, что эти ограничений игнорировались и высмеивались людьми по ту сторону закона. Яркие платья и серьги, с которыми ассоциируются пираты, были прямым вызовом.

Тем не менее, нет конкретных исторических свидетельств того, что же пираты на самом деле одевали, не известны особенности их моды. И поэтому нет уверенности, что их серьги что-то означали.

Есть мнение, что корсары в действительности не носили серьги и банданы. А они были изобретением американского художника 19-го века Говард Пайла. Когда его попросили изобразить пиратов для детских книг, он взял за образец испанских бандитов и крестьян. Так, флибустьеры Пайла носили кушаки вокруг талии, платки… и серьги. Пайлу часто приписывают популяризацию стереотипного пиратского костюма. И изображение пиратов, носящих серьги, скорее всего, прижилось благодаря его художественным работам.

Является ли это миф, основанный на какой-то истине, или истина в окружении мифа, удалые мореплаватели и их серьги теперь неразрывно связаны между собой. Даже сотни лет спустя, не возможно отделить пиратов от своих сокровищ, а также от примет и суеверий, которых корсары боялись как огня.
Источник: Новости Ю

ErfarotДата: Суббота, 24.09.2016, 17:16 | Сообщение # 3283
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Что же касается вообще морских традиций, то первая серьга причиталась моряку за первое его пересечение экватора, при повторном пересечении моряку причиталась серьга во второе ухо. Поскольку моряки часто принимали участие в боевых действиях, то к серьгам обычно привязывались восковые затычки для ушей - чтобы обезопасить барабанные перепонки от боевого грохота.

Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Суббота, 24.09.2016, 17:17
PashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:14 | Сообщение # 3284
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Давным-давно где-то читал об особой серьге, которую получали обогнувшие мыс Горн в период осенних штормов.
Владельцам такой серьги в портовых тавернах пиво наливали бесплатно.

Добавлено (25.09.2016, 07:53)
---------------------------------------------
Не старей! Возраст не цифра в паспорте, а состояние души!
http://eb.by/zWm

Добавлено (25.09.2016, 14:14)
---------------------------------------------
Ромашка: Украинцем можно стать помимо своей воли.
Alexbnd: Это как?
Ромашка: Это нужны две недели пыток борщом, варениками и горилкой с салом. Через две недели наступают необратимые изменения в психике — человек уже неспособен вернуться к щам и каше. jokingly

КИНОманДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:12 | Сообщение # 3285
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Всем привет!!!!Корсары,есть кто в Ризен 3,играет???Я в вопросах по прохождению,описал проблему,может кто ,что подскажет!!!!

Громов
AgniДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:57 | Сообщение # 3286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всем доброго вечера и много рома! -drinks-

Цитата КИНОман ()
Корсары,есть кто в Ризен 3,играет???

Пытался как-то, но почему-то так и не осилил. Но это у меня наверное из-за Морровинда\Обливиона\Скайрима. Есть такой тип игроков, которые начав играть в линейку от ТЕС, не могут потом играть в Готику и её мирю.увы! есть те кому все равно и играют и в те и в другие игры, но вот мне не повезло.

Но на сайте играющих в Готику и Ризен точно много было, да и сейчас есть явно, так тчо, думаю. кто-то тебе что-то да подсказать должен по прохождению.


PsychoShooterДата: Среда, 28.09.2016, 17:48 | Сообщение # 3287
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Камрады, есть вопрос.. девушке вот-вот исполнится 18 лет, но поздравить лично я её не смогу, тогда как.. можно поздравить её по интернету? Сложно удивить на расстоянии, но может у кого будут идеи.

На абордаж!
iskra_dyshiДата: Четверг, 29.09.2016, 13:26 | Сообщение # 3288
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
PsychoShooter, если живет не в деревне и есть разные службы, то поздравить через инет не проблема.
К примеру, заказать букет цветов и игрушку, и ей его доставят. Или торт так же заказать. Ну а если совсем всё плохо, то можно по телефону 066 (если правильно помню) заказать телеграмму на музыкльном бланке. )))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
PsychoShooterДата: Четверг, 29.09.2016, 17:20 | Сообщение # 3289
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, спасибо за идею, но мы с ней сейчас в разных странах. Вряд ли какая-то российская служба согласится работать за тенге.

На абордаж!
iskra_dyshiДата: Суббота, 01.10.2016, 03:20 | Сообщение # 3290
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
iskra_dyshi, спасибо за идею, но мы с ней сейчас в разных странах. Вряд ли какая-то российская служба согласится работать за тенге.

Вроде если оплачиваешь картой, то не имеет значения какая у ТЕБЯ валюта. Оплатишь той, что дана на сайте.

Добавлено (01.10.2016, 03:20)
---------------------------------------------
PsychoShooter, вот к примеру


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
murmahiДата: Суббота, 01.10.2016, 07:13 | Сообщение # 3291
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
iskra_dyshi

Огромное спасибо за информацию! Сестру поздравлю.


murmahi
AgniДата: Суббота, 01.10.2016, 08:58 | Сообщение # 3292
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
murmahi, iskra_dyshi, PsychoShooter, -drinks-

Правильно, поздравлять вообще всх надо когда повод есть! Всех с Днём поздравлений! -drinks-


iskra_dyshiДата: Суббота, 01.10.2016, 13:07 | Сообщение # 3293
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Огромное спасибо за информацию! Сестру поздравлю.

Хочу свекровь поздравить)) Но пока думаю- торт заказать с собственным рисунком(в другой фирме), или всё же "... бабе цветы..." )))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
NathanielДата: Суббота, 01.10.2016, 13:21 | Сообщение # 3294
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
торт заказать с собственным рисунком...

Вот даже не знаю... Фирменные торты - это зло, на мой взгляд... Химические потому что. Лучше собственный испечь, своими руками. А уже разукрасить его за счёт фирмы, если это так уж важно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Суббота, 01.10.2016, 15:34 | Сообщение # 3295
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
https://www.youtube.com/watch?v=6nIoBsLfCw8
murmahiДата: Суббота, 01.10.2016, 16:20 | Сообщение # 3296
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Главное в подарке - не "для галочки", главное - от души.
Вечная мука - что подарить? Почти - "быть или не быть"?


murmahi
iskra_dyshiДата: Суббота, 01.10.2016, 21:37 | Сообщение # 3297
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Главное в подарке - не "для галочки", главное - от души.
Вечная мука - что подарить? Почти - "быть или не быть"?

Кому-то подарок купить оригинальный не проблема. Выбрать себе проблема!

Цитата Nathaniel ()
Вот даже не знаю... Фирменные торты - это зло, на мой взгляд... Химические потому что. Лучше собственный испечь, своими руками. А уже разукрасить его за счёт фирмы, если это так уж важно.

Это хорошо когда ты рядом- да. А что делать когда далеко?


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
NathanielДата: Суббота, 01.10.2016, 22:00 | Сообщение # 3298
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Это хорошо когда ты рядом - да. А что делать когда далеко?

Не спорю - выяснить на расстоянии что-то о предпочтениях человека можно... Но знаете, вот у меня были такие случаи. Я с детства не люблю некоторые продукты. Например, я терпеть не могу... помидоры. В любом виде. Или варёный сладкий перец. Ну вот терпеть не могу... И ещё я терпеть не могу водку и коньяк... За несколько лет, начиная с моих младших школьных лет, наверное, узнать об этом могли абсолютно все родные и близкие, так ведь? И даже некоторые дальние родственники, друзья, коллеги и прочие. Знаете, меня до сих пор коробит, когда я прихожу в гости к, казалось бы, не чужим людям - и мне предлагают... солянку, борщ и яичницу с помидорами. На праздниках предлагают выпить водки, хотя я пью только белое или красное вино или шампанское... Я терпеть не могу шоколадные конфеты с вишнями. Но мне почему-то очень часто именно с вишнями и предлагают!..

Ребята, я не шучу... Я многим говорил о том, что я не люблю молочный шоколад и предпочитаю чёрный или даже горький. На Пасху мама каждый год печёт куличики с... цукатами, а я их просто ненавижу, предпочитая с орехами!!

Я не знаю даже, как назвать всё это... Но нет ничего хуже получить на день рождения или какой-нибудь праздник от близкого человека вкусный подарок, который хочется, простите за выражение, просто задвинуть в невидимое место или просто тут же съесть вместе с гостями, при этом усиленно делая вид, что мне это тоже нравится!.. Вот в чём штука.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
murmahiДата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:07 | Сообщение # 3299
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Наверное большинство людей дарят то, что нравится им самим, а когда не уверенны делают упор на оригинальность или просто деньги.
В конце концов, подарок это демонстрация уважения и внимания. А сам подарок - ну что делать? "Устроены так люди".
Цитата Nathaniel ()
когда я прихожу в гости


Я, если родственники или друзья приглашают, как бы шутя говорю, а (допустим) салат будет? Он у вас классный получается. Срабатывает, и хозяева довольны - смогли угодить.


murmahi
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:48 | Сообщение # 3300
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я не знаю даже, как назвать всё это... Но нет ничего хуже получить на день рождения или какой-нибудь праздник от близкого человека вкусный подарок, который хочется, простите за выражение, просто задвинуть в невидимое место или просто тут же съесть вместе с гостями, при этом усиленно делая вид, что мне это тоже нравится!.. Вот в чём штука.

Мои родственники, да и мужа, я заметила - дарят подарки на отъе...зь... То есть с принципом- дареному коню, сам знаешь куда не смотрят!

Я люблю делать оригинальные подарки. К примеру, возможно уже описывала тут, может нет. Но это пример! Другу мужа подарили подарок такой:
- птичку Энгри Бердс(курицу найти игрушечную не смогли)
- фартук
- бандану
- тапки зайчики.
Всё это было навеяно (друг мне просто на тот момент напоминал) фильмом "10 ярдов".


Ну а другому другу, на свадьбу подарили простынь "твистер-камасутра" и два халата пледа- а ля "джедаи".

Цитата murmahi ()
Я, если родственники или друзья приглашают, как бы шутя говорю, а (допустим) салат будет? Он у вас классный получается. Срабатывает, и хозяева довольны - смогли угодить.

Интересно, почему такой же метод с моей свекровью не срабатывает?


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!