Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Веселая Таверна
murmahiДата: Вторник, 09.07.2019, 14:34 | Сообщение # 4001
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Я оптимист, уверен, завтра будет хуже. jokingly

murmahi
AgniДата: Вторник, 09.07.2019, 17:17 | Сообщение # 4002
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Я оптимист, уверен, завтра будет хуже

На то оно и завтра! Завтра и женщины будут не такие красивые, солнце не такое яркое и трава не будет такой зеленой! Главное оно будет, это завтра.


murmahiДата: Вторник, 09.07.2019, 21:21 | Сообщение # 4003
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Женщины, как раз, не перестают удивлять. Набрёл в инете на девчонку, работает на камазе самосвале. Гоняет по Москве, как черт, вернее ведьма. Муж тоже водитель, ребёнок есть. Водитель от бога. Респект и уважуха таким. Это и есть оптимисты. Завтра с ними будет всё нормально и со страной тоже, пока такие девчата есть. Подписался на её канал и в ВК.

murmahi
Black_BartyДата: Вторник, 09.07.2019, 22:18 | Сообщение # 4004
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Завтра с ними будет всё нормально и со страной тоже, пока такие девчата есть.

Я понимаю,что это видимо просто формальные напутствия,не несущие никакой объективной информации,ну,знаете,как тост на дне рождении:"Желаю прожить вам еще 200 лет!".Все знают,что 200 лет,конечно,именинник не проживет,но никто не возмущается,ибо это просто формальная фраза.Вот я просто хотел уточнить,то,что вы написали выше,такая же дежурная фраза?Или вы реально думаете,что это так работает?Что со страной будет всё хорошо,пока есть женщины-водители?И вы реально думаете,что если человек оптимист,то завтра с ним всё будет хорошо?
Уж извините за занудство,просто любопытно.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Среда, 10.07.2019, 00:38 | Сообщение # 4005
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Я понимаю,что это видимо просто формальные напутствия,не несущие никакой объективной информации,

Как я понимаю, это просто натурально высказанное восхищение такой женщиной и всё. Просто свой эмоциональный порыв он оформил таким вот образом. А дежурность фраз или так называемая затасканность слов и выражений - это просто так со всем происходит. Признания в любви, или банальные разговоры о смерти и о бессмысленности бытия...всё это давно уже не ново и обсуждалось и говорилось миллионы и миллионы раз. Правда в определенных случаях за этими словами стоит искренность, но её ещё понять надо, а через интернет сложновато оценить искренность собеседника. Иногда можно понять, но если только-только начал общаться -тут сказать сложно.
Лично я просто всегда первично исхожу из того, что, во-первых человек пишет правду и во-вторых, что он искренен в своих словах при общении. Ну а если в процессе беседы оказывается, что это не так - ну и ладно, ставлю внутреннюю оценку такому человеку и все его дальнейшие высказывания как минимум критически оцениваю. Но не раньше.
И вот зная murmahi, я считаю что он как раз искренне выражает восхищение такой женщиной.
А уж какими фразами он высказывает это восхищение -тут дело субьективное и оценочное.
Цитата Black_Barty ()
И вы реально думаете,что если человек оптимист,то завтра с ним всё будет хорошо?

Ну одно другому никак не относится. При чем тут мироощущение человека к тому, что будет завтра с ним?
У оптимиста, на мой взгляд, больше шансов на стойкое отношение к проявлениям внешнего мира за счет своего внутреннего настроя.


Black_BartyДата: Среда, 10.07.2019, 12:17 | Сообщение # 4006
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Признания в любви, или банальные разговоры о смерти и о бессмысленности бытия...всё это давно уже не ново и обсуждалось и говорилось миллионы и миллионы раз.

Потому и спросил,потому,что надоело.Одно дело,когда это говорят по эмоциональному наитию в разговоре,и совсем другое,когда человек пришёл,сел за компьютер,открыл форум и набрал текст.Потратил силы и время на посредственную формальную чепуху.Ведь форумное общение сильно отличается от живого.Особенность текстового формата в том,что здесь можно обдумано последовательно излагать информацию,без всякой формальной чепухи,которой обычно придерживаются люди из вежливости.
Цитата Agni ()
И вот зная murmahi, я считаю что он как раз искренне выражает восхищение такой женщиной.

Да меня просто раздражает нелепость выводом,а не восхищение этой женщиной.Ну при чем тут работа водителя и будущее страны,блин?И с какой стати у неё всё будет хорошо?Ну бред же.Если уж человек сел и решил потратить время на написание какой-то мысли,чтобы донести её до людей,наверное,надо хоть немного подумать над,что печатаешь.
Я понимаю,что многим может показаться,что мои претензии высосаны из пальца,но раз уж хотели оживить беседку,вот мои мысли на счет того последних сообщений.
И это "восхищение" либо простая формальность,либо искреннее нелепое заблуждение.И второе гораздо хуже,ибо хотелось бы,чтобы человек в таком возрасте всё таки мог делать более обдуманные выводы и здраво мыслить.


Aquila non captat muscas
murmahiДата: Среда, 10.07.2019, 12:34 | Сообщение # 4007
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
ж извините за занудство,просто любопытно.

Оптимист это, в первую очередь созидатель, конечно у него завтра будет лучше, чем у нытика. А умение работать, желание освоить своё дело, учиться, дорогого стоит. Категория верю не верю ко мне не подходит, я не верующий. Опыт, знаешь ли, сорок четыре года на производстве, насмотрелся достаточно.
Цитата Black_Barty ()
Или вы реально думаете

Я реально знаю. И дело не в женщинах водителях, а в людях делающих дело.
Странно что приходиться объяснять элементарные вещи, мы тут вроде все взрослые.
И какую объективную информацию вы ждёте? С удовольствием предоставлю, если владею.


murmahi
Black_BartyДата: Среда, 10.07.2019, 13:07 | Сообщение # 4008
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Оптимист это, в первую очередь созидатель, конечно у него завтра будет лучше, чем у нытика.

Да неужели?Оптимист застрахован от того,что в него на полной скорости влетит пьяное быдло на кредитной тачке?Или бодренький трудяга застрахован от того,что на него упадет ржавая крыша на заводе?
Цитата murmahi ()
Я реально знаю. И дело не в женщинах водителях, а в людях делающих дело.

Реально делающих свое дело...хм.Людей,реально делающих свое дело,просто втаптывают в грязь и кидают на деньги.И каждый день в интернете появляются видео-мольбы этих "трудяжек" к путину,мол спаси/помоги.Будущее не за ними.У людей,лишенных самоуважения,нет будущего.Недостаточно делать свое дело,надо уметь защитить свои права.Вот какого реальное положение вещей.
"Больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем так и не стала" ©


Aquila non captat muscas
murmahiДата: Среда, 10.07.2019, 15:16 | Сообщение # 4009
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
на полной скорости влетит пьяное быдло

А ещё можно идти по тротуару споткнуться не ровном месте, стукнуться головой об асфальт и отбросить коньки. Вы о чём вообще?


murmahi
Black_BartyДата: Среда, 10.07.2019, 15:25 | Сообщение # 4010
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Вы о чём вообще?

О том,что весь посыл вашего сообщения не имеет ничего общего с действительностью.Если человек оптимист,это еще не значит,что завтра у него всё будет хорошо.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Среда, 10.07.2019, 15:37 | Сообщение # 4011
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всем снова привет! -drinks-
Цитата Black_Barty ()
Особенность текстового формата в том,что здесь можно обдумано последовательно излагать информацию,без всякой формальной чепухи,которой обычно придерживаются люди из вежливости.

Нуууу....про погоду завсегда нужно спросить! Вот у нас погоды нынче стоят превосходные, жара закончилась, дождя, правда, не образовалось, но ветра сильные давеча пронеслись над нашими палестинами, поелику такось и ожила матушка-природа.

А если серьёзно...всегда стоит чередовать серьёзные обсуждения с некой болтовнёй, не сильно много тратя на оную времени, конечно. Иначе и уныло будет и всё равно собеседники разойдутся спать со своим устоявшимся мнением.

Цитата Black_Barty ()
Оптимист застрахован от того,что в него на полной скорости влетит пьяное быдло на кредитной тачке?Или бодренький трудяга застрахован от того,что на него упадет ржавая крыша на заводе?

От этого не застрахован никто, ни оптимист, ни пессимист, ни пьяница, ни трезвенник. И для нашей дискуссии эта данность имеет общее отношение, а не конкретное к какому -то виду мироощущения.
Цитата Black_Barty ()
юдей,реально делающих свое дело,просто втаптывают в грязь и кидают на деньги.

Это тоже малоотносительно к предмету дискуссии, потому как мошеннические схемы одних людей в отношении других не выбирают по категории мироощущения. И обманывают как оптимистов, так и оптимистов. И те и другие потом бегут в органы правопорядка, пишут заявления, пишут жалобы, пишут выше и так далее и тому подобное.

Так что это не аргументы по первопричине дискуссии.

Цитата Black_Barty ()
,это еще не значит,что завтра у него всё будет хорошо.

И тут не соглашусь. У оптимиста по его мироощущению априори будет завтра хорошим, не важно, каким оно будет фактическим, оно по его жизненной позиции всё равно будет хорошим. Оптимист ждёт именно такое завтра.
А каким оно будет...тут конечно надо всегда и во всём уже конкретно разговаривать, а не абстрактно. А вот абстрактно как раз у оптимиста завтра всегда хорошее. Ну и у пессимиста всё будет хуже завтра Даже если он начнет сегодня к этому завтра готовится. Априорно он уже ждёт плохого завтра.


murmahiДата: Среда, 10.07.2019, 15:41 | Сообщение # 4012
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Людей,реально делающих свое дело,просто втаптывают в грязь

Извините, но вы не в теме, не в курсе что в реальности. А в реальности с профи носятся как с писанной торбой и в грязь втаптывать не будет даже идиот.
Я привёл пример людей добивающихся в жизни успеха своей головой и руками, по сути они строят не только своё будущее но будущее других. А вы говорите об игроках, у тех, да, как как карты лягут, у таких будущее и от погоды зависит.

Добавлено (10.07.2019, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Black_Barty ()
ничего общего с действительностью

Ну, хорошо давайте определимся. Вот я всю жизнь проработал в металлообработке, работаю на всех станках, кроме координатных, сделаю работу любой сложности. В теме я или нет? А кто вы? Нужно же знать с кем спорю.


murmahi
Black_BartyДата: Среда, 10.07.2019, 15:54 | Сообщение # 4013
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Так что это не аргументы по первопричине дискуссии.

Вы,кажется,упустили из внимания первопричину дискуссии.
Цитата Agni ()
И тут не соглашусь

Что значит "и тут"?Агни,вы подписались под каждым моим словом,полностью их подтвердив!Ибо все перечисленные мною вещи действительно никак не связаны с его мироощущением.Именно об этом я и сказал.И именно обратное утверждал murmahi.
Цитата Agni ()
всегда стоит чередовать серьёзные обсуждения с некой болтовнёй

Вот я и решил разбавить болтовню попыткой хоть какого-то осмысленного обсуждения.
Цитата murmahi ()
А в реальности с профи носятся как с писанной торбой и в грязь втаптывать не будет даже идиот.

Понятно,человек не с нашей планеты.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Среда, 10.07.2019, 21:36 | Сообщение # 4014
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Вы,кажется,упустили из внимания первопричину дискуссии.

Ну причиной было вначале простые слова восхищения о женщине-водителе. И сразу же открылась вторая ветвь, ставшая основной - про мироощущения, то есть кому на Руси жить лучше - оптимисту или пессимисту.

А теперь пошла вторая очередь марлезонского балета...
Цитата Black_Barty ()
Что значит "и тут"?

Тут было опять же отсылка к первопричинам дискуссии.

Цитата Black_Barty ()
все перечисленные мною вещи действительно никак не связаны с его мироощущением.Именно об этом я и сказал.И именно обратное утверждал murmahi.

Просто все эти вещи и не могли быть связаны с первичной темой обсуждения -восхищения женщиной водителем.
тема с мироощущением как-то спонтанно вклинилась в разговор и вывела разговор в какое-то другое русло.

И теперь у нас разговор практически о погоде. jokingly
Так что можно выпить и за погоду! -drinks-


Gens_FeyvoritДата: Среда, 10.07.2019, 22:48 | Сообщение # 4015
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Однако, как же от одной фразы волнение поднялось. Не ожидал такого.
И да... Agni, спасибо за поддержку! -give_rose-


Black_BartyДата: Среда, 10.07.2019, 23:00 | Сообщение # 4016
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ну причиной было вначале простые слова восхищения о женщине-водителе. И сразу же открылась вторая ветвь, ставшая основной - про мироощущения, то есть кому на Руси жить лучше - оптимисту или пессимисту.

Вовсе нет.Мне нет никакого дела до восхищения,оно не несет никакой смысловой нагрузки.Я сразу обозначил вопрос обсуждения,а именно:
Цитата Black_Barty ()
И вы реально думаете,что если человек оптимист,то завтра с ним всё будет хорошо?


Aquila non captat muscas
AgniДата: Среда, 10.07.2019, 23:59 | Сообщение # 4017
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Однако, как же от одной фразы волнение поднялось. Не ожидал такого.

Оживление всегда на пользу, пока всё в рамках почти трезвой дискуссии. -drinks- jokingly
Цитата Gens_Feyvorit ()
И да... Agni, спасибо за поддержку!

Всегда пожалуйста, заходи почаще, вдруг тут снова битвы а-ля джедаев будут. Pirat6 -drinks-

Цитата Black_Barty ()
Вот я просто хотел уточнить,то,что вы написали выше,такая же дежурная фраза?

Цитата Black_Barty ()
Или вы реально думаете,что это так работает?Что со страной будет всё хорошо,пока есть женщины-водители?

Цитата Black_Barty ()
И вы реально думаете,что если человек оптимист,то завтра с ним всё будет хорошо?

Вот как полностью выглядели заявки на дискуссию.
Вначале - про искренность фразы. Затем - про личностное восприятие мира. И последнее - вопрос про оптимиста и его светлое завтра.

Вот такие у нас тут повестки заседания намечались, господа-присяжные заседатели! jokingly

Лёд то действительно тронулся, ещё в мае, точно помню!


murmahiДата: Четверг, 11.07.2019, 07:41 | Сообщение # 4018
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Ну вот, и поговорили. -drinks-

murmahi
Black_BartyДата: Четверг, 11.07.2019, 10:13 | Сообщение # 4019
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Вначале - про искренность фразы. Затем - про личностное восприятие мира. И последнее - вопрос про оптимиста и его светлое завтра.

Поясняю:тут нет никаких "вначале" и "затем".Это один вопрос.Это либо была дежурная фраза,либо её стоит понимать буквально.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Четверг, 11.07.2019, 21:42 | Сообщение # 4020
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Ну вот, и поговорили.

Ага, у нас так часто бывает. -drinks-
Или не часто, но бывает. jokingly

Цитата Black_Barty ()
то один вопрос.Это либо была дежурная фраза,либо её стоит понимать буквально.

Если понимать буквально, то вопросов там и не будет, однако.


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Веселая Таверна (Для тех корсаров и пиратов, что не зря сюда зашли!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!