Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корсары: Возвращение легенды » Прохождения игры КВЛ » Французская линейка (Прохождение Французской линейки)
Французская линейка
korsary4Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Итак, мы получили каперский патент Франции: это такая бумажка, которая подтверждает, что вы служите той или иной державе. Получить его можно двумя способами: законным - это когда мы выполняем 10-15 заданий одного и того же губернатора любой колонии, и незаконным - тупо покупаем его у дипломата в любой пиратской колонии за n-нную сумму. Но это все проза жизни. Получили патент и топаем к генерел-губеру Франции, который сидит в резиденции на острове Тортуга. Это такой представительный дядя в синем камзоле. Как только его видим, сразу обращаемся к нему. Поехали...

1. Доставить Пьера Леграна до бухты Ле Марне, что на острове Мартиника.

Первым делом нам поручат сопроводить французского офицера Пьера Леграна на остров Мартиника, с целью вывоза данного оффа контрабандным путем во Францию. Почему контрабандым?) Потому что этот индивидуум умудрился на люггере захватить испанский галеон и заработать неплохую сумму! Само собой, французское правительство значительную чать забпрала себе, как налог, но вернемся к заданию. С Мартиники Пьер пересядет на другой корабль и отправится во Францию, а нам предстоит сопроводить его до точки "икс", которой является бухта Ле Марне. Перед тем как высаживаться в бухте, сохранитесь, ибо нас там поджидает кучка отморозков, позарившиеся на золото Пьера. Высаживаемся, на нас нападают. Дальше три варианта развития событий: либо мы успешно отбиваем нападение и спасаем шкуру Пьера, за что получим от него 20000 пиастров, либо по роковому стечению обстоятельств Пьер погибнет, но разбойники будут уничтожены (тогда мы обчистим карманы Пьера, где найдем много полезных артефактов и амуницию), в этом случае нам нужно будет выплатить во французскую казну 1200000, что является полной стоимостью всего, что имел при себеЛегран., либо, позарившись на деньги Пьера, мы сами убиваем его и забираем деньги. В этом случае все добро останется у нас, но служить Франции мы больше не сможем и линейка закончится, даже не успев начаться. Выбор за вами) Совет: выбирайте второй вариант развития событий. лишних 200 тысяч не так сложно найти, а вот хорошую амуницию на ранних рангах уже проблематично.

2. Доставка письма д'Ожерона на остров Кюрасао.

Теперь нам предстоит доставить важную депешу генерал-губернатору Кюрасао, Питеру Стэвезанту. Курс на Кюрасао! Прибыв на Кюрасао, топаем в резиденцию, чтобы отдать письмо. Но вместо хлеба с солью, зрелищь и кина, или на худой конец простого человеческого "спасибо", нас обвинят в пиратстве и посадят за решетку!!! Поскучав некоторое время в тюрьме, мы заведем разговор с подошедшим тюремщиком. Оказывается, что у него есть связи в голландской страже! Быстренько договариваемся с ним о сборе доказательств на нашем корабле того, что мы действительно служим францускому ген-губеру. В замен оказанной услуги, у нас заберут часть денег. Через несколько часов к нам подойдет сам генерал-губернатор Голландии и освободит нас, сухо извинившись и послав нас восвояси. Выходим из тюрьмы и забираем из ящика под лестницей свою амуницию и деньги. Наш главный герой очень дотошная личность, поэтому топаем в таверну и расспросим тавернщика про инцидент, произошедший с нами. После чего бармен укажет на двух подозрительных типов за столом. Подходим к ним, нас посылают. Типы выбегают из таверны - мы за ними. Добегаем до бухты пальмовый берег, узнаем об испанском галеоне и валим редисок, которые тоже оказались испанцами. Теперь на корабль! ищем в окрестностях острова испанца, берем на абордаж, допрашиваем капитана и убиваем. Не забудьте обыскать труп. Из разговора с испанцем мы узнали, что все беды, приключившиеся с нами случились по его вине. Ибо уже 20 кораблей Голландии были потоплены неизвестным пиратским судном, и нас приняли за этих пиратов. Теперь направляемся обратно к Питеру Стэвезанту, обрадуем его. На радостях нам дадут целых 20000 пиастров! (столько пыжились ради каких то крох... совет: не топите калеон, а лучше захватите и продайте на верьфи - хоть что-то заработаете) Возвращаемся к работодателю и сообщаем обо все что с нами произошло.

3. Изыскать способ привезти донну Анну на Тортугу.

Оооочень странное задание для боевого офицера и капитана флота... Нам поручают свиснуть жену коменданта Гаваны для нашего любимого Бретрана-губернатора!!! Нам дают кольцо, по которому жена коменданта нас узнает, и торговую лицензию Испании, чтобы пробраться в город. Поэтому еще один совет: перед началом данного квеста, потрудитесь заработать себе испанский флаг. Теперь курс на Кубу! Пробираемся в Гавану. Дом коменданта ясный перец, закрыт, поэтому идем в таверну и говорим с официанткой. Выклянчив у нас 500 золоты, она обещает передать кольцо жене коменданта, которую кстати Анна зовут. Теперь ждем несколько дней (2-3). После чего снова обращаемся к официантке. Кольцо она передала, взамен получила письмо. но начинает ломаться и отдавать не хочет!!! Тогда весьма нагло отбираем письмо и суем ей еще 500 золотых с угрозой, дабы она рот свой не открывала об этой ситуации. Читаем письмо, в нем написано, что Анна открое дверь своего дома в полночь и будет нас ждать. Ждем полночи, облачаемся в доспехи, получше вооружаемся и топаем в дом коменданта Гаваны, который находится прямо напротив резиденции. Зайдя в дом, вместо донны Анны мы встретим её мужа и четверых испанских солдат в полной боевой готовности. Нам предстоит преодолеть это препядствие. Совет:для успешного прохождения вам понадобятся перки "Меткий стрелок", "Кираса", "Берсерк", "Танец с саблями", так же достаточно хорошо прокачан один из видов оружия (среднее или тяжелое. легким вы только рассмешите противника). Теперь встали в боевую стойку, включили "Берсерк", и вперед!!1 Стоя на месте, отмахиваемся круговыми ударами, переодически отстреливаемся и пьем лечебную гадость. И да прибудет с вами Сила!) Справившись с пятью редисками, идем на второй этаж, говорим с Анной и направляемся вместе с ней на свой корабль, после чего плывем на Тортугу и выслушиваем слова благодарности от ген-губера.

4. Сопровождение линейного корабля "Сулей Руаяль" до Гваделупы.

Бертран д'Ожерон, дает задание сопроводить королевский мановар - гордость французского флота, до острова Доминика. Ходят слухи, что испанци открыли охоту на этот прекрасный корабль. С плохими новостями лучше не возвращаться.… Около Доминики, корабль должен соедениться с эскадрой острова Гваделупа. Идем в портовое управление, и принимаем командование "Сулей Руаяль". Теперь на Доминику. Перед выходом в море перед островом сохранитесь. Нас будут ждать 4 испанских галеона!!! А где французы??? О_о. Ладно, будем выкручиваться своими силами. Используя мановар, топим или захватываем галеоны и направляемся на Гваделупу катить бочки на губернатора. Тот будет отмазываться, типа только недавно получил письмо с приказом отправлять к Доминике эскадру. Отдаем корабль и возвращаемся на Тортугу за наградой.

5. Месть донне Анне со стороны соотечественников.

Месье д'Ожерон, обеспокоен за жизнь донны Анны и просит нас снова отправиться в Гавану, так как стало известно, что родственники хотят подослать к ней убийц. Делать нечего... Не зря же мы так старались, чтобы доставить её на Тортугу. Поговорив с Анной, плывем в Гавану. В таверну не суемся, ибо там на нас сразу официантка настучит. Нашей целью
является дом Инесс де Лас Сьеррас, подруги донны Анны, который находится недалеко от причала. Заходим в дом и узнаем, что за беглой испанкой охотятся родственники убитого дона Хосе, точное местоположение их не известно, но они отправились в джунгли, возможно для налаживания связей с контрабандистами, чтобы тайно пробраться на Тортугу. Топаем к маяку Гаваны. Там встречаем двух братьев-Испанцев. Мочим обоих, обыскиваем трупы и сваиваем с острова. Можно еще обрадовать Инесс, но это не обязательно...
Теперь возвращаемся на Тортугу, получаем какую то мелочь за труды и выслушиваем благодарность от донны Анны.

6. Доставить письмо флибустьеру Франсуа Олоне.

Ген-губер поручает нам доставить письмо Жану Давиду, который известен более под именем Франсуа Олоне. Письмо ни при каких обстоятельствах
не должно попасть в чужие руки, и если у нас попытаются его отнять, то мы должны его проглотить))) ну, конечно скажут не так, но в любом случае, доставить мы письмо обязаны. Держим курс на Гваделупу! На подходе к Гваделупе на нас нападет испанский военный корабль. Желательно захватить. С кораблем разобрались. Теперь ищем дом Олоне. Он находится напротив резиденции, чуть левее от выхода, если встать спиной к нему. Передаем письмо и получаем предложение: либо получить деньги сейчас, либо отправиться в поход на Куману и сорвать больший куш. В этом случае к нам присоединяются.три корабля. Вперед на Куману! и желательно побыстрее... отняв 200000 у города есть два варианта: поделиться с тремя подельниками, или убив их, оставить все деньги себе... В любом случае, после окончания идем докладываться ген-губеру на Тортугу.

7. Вызволить из тюрьмы в Сантьяго Рока Бразильца.

Нам предстоит вызволить из тюрьмы Рока Бразильца, которого держат в тюрьме Сантьяго. Нам дают торговую лицензию и отправляют на задание. Плывем в Сантьяго. Наша цель - Инквизиция. Вход туда находится под лестницей в церковь. Находим бразильза в камере, убиваем стражу, после чего говорим с вызволенным. Поговорили - теперь пробираемся к кораблю. Теперь обратно на Тортугу. От ген-губера мы получаем 30000 пиастров, а от самого Рока дорогую кирасу. Не сразу: он укажет где она находится - в подземелье под Форт-де-Франсом, а точнее: заходим в подземелье, идем направо и видим рядбочек вдоль стены. заходим за них и идем до упора в стену. Видим появившийся значок руки. Берем кирасу))

8. Отправиться в распоряжение маркиза Бонрепо.

Совет: перед тем, как начать это задание, позаботьтесь, чтобы у вас было как минимум 250 тысяч золотых.
Нас посылают в распоряжение коменданта Франции, маркиза Бонрепо на Гваделупу. В подробности ген-губер не посвящен. Идем в резиденцию Бас-Тера, видим маркиза и говорим с ним. Наше задание заключается в следующем: отговорить известных пиратов (Моргана на Ямайке, Джекмена на Бермудах и Морриса на Тринидаде и Тобаго) принимать участие в войне против голландцев. В случае отказа от задания на нас нападет везь гарнизон говода - такое добровольно-принудительное предложение))) выбор за вами. Но если согласились, обплываем все вышеуказанных пиратов. Джекмен даже не собирался впутываться в это дело. Джону Моррис за отказ от нападения попросит об услуге: принести ему судовой журнал некоего капитана Гея, который ошивается на Ямайке. В порт-Рояле идем в таверну, расспрашиваем бармена, идем в комнату таверны и убиваем Гея (звучит как акция против сексуальных меньшинств jokingly ) обыскиваем труп и находим судовой журнал. Теперь, раз уж мы все равно в Порт-Рояле, топаем в дом Генри Моргана и узнаем от секретаря, что пират находится в своем доме на Антигуа. Возвращаемся к Моррису, отдаем судовой журнал и получаем обещание не нападать на голландцев. Курс на Антигуа - последняя цель! Чтобы попасть в дом Моргана, нам предстоит пройти подземелье (от причала идем прямо и не доходя до поворота к резиденции видим люк между домами) Проходим лабиринт и попадаем в дом. За отказ от нападение Морган потребует 250 тысяч пиастров. Задание выполнено, отправляемся к Бонрепо. Но вместо денежной награды или хотя бы возмещения материальных потерь мы получаем титул барона. Плывем на Тортугу и получаем поздравления от ген-губера.

9. Отражение нападения испанцев на Порт-о-Принс.

На Порт-о-Принс напали испанцы! на предстоит отразить нападение. В усиление нам дают уже знакомый королевский мановар Сулей Руаяль. Снаряжаем корабли и как можно быстрее отправляемся на защиту! Еще один момент: ни в коем случае нельзя потерять в бою королевский мановар. Иначе служба Франции для нас закончится. Приплыв к городу, с помощью мановара и форта, отражаем нападение. Бой будет трудным. Но мы справились! Отправляемся на Тортугу в предвкушении хорошей награды за подвиг... но... мы получаем 5000. И этого должно хватить, чтобы починить все корабли нашей эскадры, нанять матросов и запастись припасами! Вот жлоб этот Людовик, король Франции...

10. Захват Санто-Доминго.

Нам предстоит совершить ответные боевые действия на захват Порт-о-Принса. Нам поручено поставить под флаг Франции город Санто-Доминго. Плывем и захватываем его, либо разгромив форт, либо пройдя к задним воротам города через джунгли, сразу высадив десант. Совет: если высаживаете десант, очень пригодится перк "высадка десанта союзных кораблей". Сулей Руаяль так же не должен быть потерян. Мы захватили город и теперь весь остров Эспаньола принадлежит Франции!!! Возвращаемся на Тортугу и получаем 40000 пиастров в награду.

11. Захват Санта Каталины.

Это задание схоже с предыдущим. Тем же способом захватываем Санта-Каталину, тем самым подминая под владения Франции руководство жемчужными промыслами. Возвратившись на тортугу, мы снова ничего не получаем!!! Нам предлагают Довольствоваться тем, что о нас знает сам Людовик, Король-Солнце! Я прям был на седьмом небе от счастья... Нас отправляют на Гваделупу к маркизу Бонрепо.

12. Встреча с маркизом Бонрепо.

Совет: Перед тем, как зайти в резиденцию в Бас-Тере, снимаем все пушки с королевского мановара и продаем на верфи. Так же продаем все припасы с корабля.
Встречаемся с маркизом. Нам сообщают, что деволюционная война с Испанией закончена, Сулей Руаяль выводится из эскадры и мы на этой войне ничего практически не заработали, кроме сомнительной известности в Лувре, от которой здесь, в Америке, ни тепло, ни холодно, и титула барона... Возвращаемся на Тортугу и говорим с ген-губером. Конец!

By Tih (pirates-life.ru)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
МаксимДата: Пятница, 13.11.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 227
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Pirat1 Самое главное титул))а остольное приложится)

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
dedДата: Суббота, 06.03.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 291
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: В открытом море
помогло, но вот этот королевский моновар тупой (капитан)! зарядил картечью пушки, отплыл от форта за километр и встал! я в шоке команда была атакавать

Добавлено (06.03.2010, 21:23)
---------------------------------------------
да и щё они мне за разгром форта или эскадры (точно не помню) дали 5 тысяч! мол ремонтируйте на эти деньги!


0KaPeR0Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:38 | Сообщение # 4
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нет, конечно то золотишко, какое я вбухал в линейку немного жалко, но приставка перед именем "барон" того стоила!!! Pirat6

TihДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:06 | Сообщение # 5
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (ded)
да и щё они мне за разгром форта или эскадры (точно не помню) дали 5 тысяч! мол ремонтируйте на эти деньги!

да) франция - самая неблагодарная страна) по истории знаю, людовик 14, был тем еще жмотом)
VodolazДата: Четверг, 16.09.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Взял десятое задание,не могу выполнить.Колония Санто-Доминго у меня почему-то французская.И генерал-губернатор сидит там.Как захватить свой город,или это глюк,ЧТО ДЕЛАТЬ???
TihДата: Вторник, 16.11.2010, 12:06 | Сообщение # 7
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
ты сулей руаяль себе присваивал? если да, то из-за этого глюк.
jonni-ldkДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:02 | Сообщение # 8
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а если я за англию играю но линейку не начинал, можно мне во французкую линейку съиграть чтоб соель роель присвоить а потом опять к англии свалить??? или мож есть по легче способ присвоить соель роял??? keith
TihДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:06 | Сообщение # 9
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
jonni-ldk, еще раз: присвоишь СЛ, в игре глюки пойдут. а так, если будешь проходить французскую линейку, английскую уже не начнешь
sod4odДата: Пятница, 29.04.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Мне помогло спс, но вот одни из последних миссий меня убили! Особенно когда мне дали 5000 и сказали: "Пойди и почини на эти раздолбаный мановар, а потом благодари нас за то что мы хорошие." Зато после концовки я с удовольствием захватил королевский моновар)))

Хочешь отомстить, комай сразу две могилы
князь78Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:08 | Сообщение # 11
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (sod4od)
Мне помогло спс, но вот одни из последних миссий меня убили! Особенно когда мне дали 5000 и сказали: "Пойди и почини на эти раздолбаный мановар, а потом благодари нас за то что мы хорошие."

Если не ошибаюсь французская линейка самая убыточная - зато в конце можно получить подарок в виде Сулея Руаяля. Правда я уже давно перестал гонятся за этим мановаром - испанка или английская посуровей будут - а это в игре для меня ценится прежде всего...


KoMiSaRДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:22 | Сообщение # 12
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спс большое а то незнал что делать надо
blackbarberДата: Вторник, 28.02.2012, 20:04 | Сообщение # 13
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
короче вот распорядок линеек: Франция-потеряешь деньги тебе поменют имя jokingly Англия-толком не знаю но много врагов и резня Голландия-Скучная.. Испания-зарабатывать дак зарабатывать деньги огроменные квесты сложные ну все.

EspinozaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:28 | Сообщение # 14
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в квесте с письмом Ожерона не обязательно узнавать об инциденте и находить и топить ТЯЖЕЛЫЙ галеон, но если не утопить его вы ничего не получите от фр. ген-губера (жмот).

Добавлено (10.08.2012, 00:28)
---------------------------------------------
P.S: в последнем задании я понимаю зачем надо продать мановар, но зачем с него надо снимать все орудия?

TihДата: Среда, 21.11.2012, 17:29 | Сообщение # 15
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Espinoza, мановар нельзя продать! продать можно только пушки и припасы с корабля. так как линейка сама по себе накладная, такой небольшой денежный бонус лишним не будет)))
pio65Дата: Среда, 17.04.2013, 23:11 | Сообщение # 16
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня он(СР) в порт.упр. стоит мне неохота с ним париться чтобы присвоить себе, пускай просто в эскадре будет, форты поможет громить
keppraДата: Суббота, 27.04.2013, 15:20 | Сообщение # 17
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Почему мне звание Адмирала не дали я всё прошол! и остлся на звание Коммодор


— Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал.
— Но Вы обо мне слышали!
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 03.07.2013, 01:11 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (keppra)
Почему мне звание Адмирала не дали я всё прошол! и остлся на звание Коммодор

Захвати еще пару городов для франции, или передай, а потом поговори с ген-губернатором...


keppraДата: Вторник, 20.08.2013, 19:46 | Сообщение # 19
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
спасибо

Добавлено (20.08.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Вот как можно заполучить Королевский Мановар
атакуйте пиратскую эскадру и прикажите мановару взять на абордаж самый крупный вражеский корабль (как минимум, тяжелый галеон, а лучше корабль 2-1 класса). Абордаж будет неизбежно проигран, пиратский капитан обменяет свой корабль на «Солей Руаяль», после чего сам «Солей Руаяль» вы сможете захватить. В результате мановар становится собственностью игрока.Перед тем как будете возрашятся на Санта -Каталину оставте мановар в порту а потом уже можыте его присвоить))



— Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал.
— Но Вы обо мне слышали!
6qp9Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





... пару слов о линейке от себя.
Линейка интересная не только заданиями но и тем что самая баганутая линейка
в ней не только можно захватьть корабль который поидее захватить нельзя, но и когда вы получили задание сопроводить его ... эммм, заходим на верфь, открываем меню коробля, пушки, снимаем все пушки (до бесконечности), затем продоем ( до бесконечности) лишнее выкидываем ... у море.
Форум » Корсары: Возвращение легенды » Прохождения игры КВЛ » Французская линейка (Прохождение Французской линейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!