Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Пожиратели огня (Луи Жаколио)
Пожиратели огня
Black_BartyДата: Четверг, 23.12.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море

Увлекательный роман французского писателя Луи Жаколио (1837 - 1890) повествует о приключениях молодого графа и его друзей в дебрях Австралии и об их борьбе с преступным тайным обществом Невидимых.

Отзывы читателей:
-Приключенческий роман с элементами научной фантастики. И кое-что из истории про индейцев. Замечательная, познавательная и интересная книга, я считаю. Стоит почитать. Читала давно, но насколько помню, один из героев книги - хитрый, лукавый, двуличный негодяй-русский. Сам автор, при жизни испытывал к русским большую симпатию, так как был против всякой колонизации и порабощения, а русские помогали угнетённым и не создавали колоний, захватывая малочисленные народы. За это Жаколио и любил нас.

-Прекрасный приключенческий роман в котором описываются приключения молодого француза, который попадает в сеть политических интриг тайной организации,волею судеб его забрасывает в различные страны мира, но основное действо происходит в Австралии (где никакими индейцами и не пахнет, там аборигены - австралийские), по началу все нормально сплошные приключения любовные переживания и все такое, но в последующем добавляется достаточная доля фантастики. Сюжет захватывает, но один недостаток стоит упомянуть, взрослые мужики прошедшие огонь и воду, в диалогах ведут себя как не знаю кто (падают в обмороки и тому подобное), но это уже стилистика не забывайте ведь автор творил в 19 веке.

* * *

Мне книга понравилась


Прикрепления: 2916761.jpg (2.7 Kb)


Aquila non captat muscas
SVAROGДата: Среда, 11.03.2015, 03:46 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Луи Жаколио (1837 - 1890) - известный французский мастер приключенческого жанра. Долго жил в Индии и Океании - во французских колониях. Вернувшись на родину, описал свои приключения в многочисленных романах


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Пожиратели огня (Луи Жаколио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!