| 
| князь78 | Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:49 | Сообщение # 1 |  |  Мастер Сценариев Группа: Корсар Сообщений: 1267 Награды: 95 Репутация: 261 Статус: В открытом море | Игорь Пронин. Пираты. Книга 2. Остров Паука Краткая аннотация:
 Потеряв отца, Кристин Ван Дер Вельде стала капитаном пиратского корабля и с богатой добычей собирается вернуться в 1650 год. Однако у полковника Беневского и его необычных товарищей, встретивших пиратов на острове Демона, совсем другие планы. А тут еще таинственный Прозрачный ставит перед Кристин и Джоном новую задачу.
 И вновь впереди опасные приключения, новые враги и новые загадки удивительного мира.Но ветер удачи несет парусник "Ла Навидад" сквозь все иллюзии к единственной истине...
 
   
 
 
   |  |  |  |  | 
| 
| vaga | Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:26 | Сообщение # 2 |  |  Капитан I ранга Группа: Команда Аддона Сообщений: 715 Награды: 32 Репутация: 190 Статус: В открытом море | я читал её) Мне понравилось) советаю почитать   
 
   За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
 |  |  |  |  | 
| 
| todeos | Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:42 | Сообщение # 3 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Корсар Сообщений: 2 Награды: 2 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Обалденная книга. Пираты и научная фантастика. Улёт! |  |  |  |  | 
| 
| Sangre | Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:09 | Сообщение # 4 |  |  Мичман Группа: Корсар Сообщений: 70 Награды: 9 Репутация: 13 Статус: В открытом море | Есть у меня эта книжка очень класная,особенно все эти путешествия во времени
 а ещё есть первая часть остров Демона,что ли
 
 То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
 Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
 Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
 |  |  |  |  | 
| 
| SVAROG | Дата: Среда, 11.03.2015, 03:04 | Сообщение # 5 |  |  Контр-адмирал Группа: Корсар Сообщений: 2120 Награды: 41 Репутация: 569 Статус: В открытом море | Пролог 
 Польша, 1632 год
 
 В этом сне она была совсем маленькой. Зима, снег. Стояла ясная погода, солнце ласкало румяные от мороза щеки, и по глаза укутанная в шаль девочка щурилась, улыбалась всему миру. Ей было десять лет в том далеком году.
 
 — Моника! Стой там, жди меня!
 
 Выйдя из костела, мать остановилась поболтать с кем-то из знакомых. Кажется, это был воскресный день… Да, погожий воскресный день! Мимо шли люди, бедные и богатые, добрые и злые, но в тот день одинаково любезные. Все были опрятно одеты, все улыбались. Или маленькой Монике только так казалось? Даже во сне она удивилась: будто мир был совсем другим! Не было в том мире ни ненависти, ни крови, ни унижений.
 
 — Здравствуй, красавица!
 
 Моника обернулась и увидела высокую, статную пани. Пани, конечно, заслуживала внимания, но девочка во все глаза уставилась на шубу. Мех блестел на солнце, и его было много, очень много! Хвостики, спинки… Ей отчаянно захотелось погладить мех, уткнуться в него носом, потереться щекой!
 
 — Шубка моя нравится? — пани присела и заглянула Монике в глаза. — Это русские соболя.
 
 — Я знаю! — она и правда знала, только вчера услышала от дедушки Анджея. — Это из Московии, где наши солдаты! Они воюют и скоро у всех в Польше будут такие соболя!
 
 — Время нынче смутное… — пани чуть помрачнела и без нужды поправила на Монике шаль. — Да что нам до Москвы? Тебя ведь зовут Моника Бенёвская, верно?
 
 — Да! — девочка осмелела и тихонько погладила шубку. Даже сквозь варежки она почувствовала — или придумала это чувство? — нечто невообразимо приятное. — Мы шляхтичи, но бедные, и солдат нет, некому за соболями ехать… Вот вырастет Вацлав, мой братик, и привезет нам, и маме тоже!
 
 — Конечно! Конечно, привезет… Только мне надо идти. Поэтому слушай внимательно! Вот тебе подарок.
 
 При слове «подарок» Моника наконец отвлеклась от шубы и посмотрела в бледно-голубые глаза пани. Так она и осталась в детской памяти: соболя и эти глаза, будто выцветшие, хотя пани вовсе не была старой.
 
 — Это… Ну, допустим, это такая рыбка, — на узкой ладони женщины оказался маленький металлический предмет. — Видишь, к хвостику привязана веревочка? Это чтобы не потерялся. Его можно на шею повесить, и никто не заметит.
 
 — Рыбка! Это мне? — Моника осторожно взяла диковину и та будто чуть обожгла пальцы. Наверное, остыла на морозе. — Спасибо!
 
 — Не потеряй! — голос пани зазвучал строже. — Она принесет тебе удачу. Но только это не совсем для тебя подарок, слышишь?
 
 — А для кого?!
 
 — Для того, кто еще не родился. Ты сохранишь дельфина… Ну, вот эту рыбку, и сделаешь так, чтобы он достался Маурицию Бенёвскому, который родится еще не скоро. Но другого Мауриция в семье не будет, поэтому главное: не забудь! А пока дельфин твой, никому его не показывай. Все поняла?
 
 — Да! — Моника отправила рыбку поплавать себе в рукав. — Мауриций… А когда он родится у мамы?
 
 — Не у мамы! И не скоро, успеешь наиграться. Просто не показывай его никому, и будет тебе счастье! — пани вздохнула и поднялась. — Встретиться бы мне с тобой попозже, да другого шанса уже не будет! Моника, я умоляю тебя, не забудь: дельфин должен достаться Маурицию Бенёвскому! Он родится… Ах, ты не запомнишь! Научилась уже писать?
 
 — Да! Все буквы знаю и слов немножко! Правда, ошибаюсь иногда… — поправилась Моника, как честная девочка. — Хотите, я вам свое имя на снегу напишу?
 
 — Нет. Я хочу, чтобы ты написала письмо тому Маурицию, который однажды родится в вашей семье! Напиши и спрячь куда-нибудь, подрастешь — поймешь больше. Напиши, что Московии ему бояться не следует, что только там, далеко на востоке, он найдет и верного друга, и путь к своей цели! А когда соберешься… Ну, когда станешь старенькая, вложи в конверт и фигурку.
 
 — Старенькая?! — Моника расхохоталась. — Пани, это же будет еще совсем-совсем потом!
 
 — Да… — пани погладила девочку по голове и снова вздохнула. — Но ты напиши такое письмо, я тебя очень прошу. Это как в игре: главное, никому ничего не рассказывать.
 
 — Что за игра?
 
 — А вот вырастешь, и узнаешь! Повтори: письмо Маурицию, чтобы смело ехал в Московию, там друг и путь к цели! Иначе ничего не получится! И не забудь передать с письмом предмет!
 
 — Не получится… Предмет… Письмо… — послушно повторяла Моника, снова рассматривая шубу.
 
 — Дочка! — девочка обернулась и увидела спешащую к ней мать. — С кем ты разговаривала?
 
 — Вот с ней! — Моника повернулась назад, но пани уже не было. — Убежала куда-то! У нее шуба, русские соболя! Когда у нас такие будут, мама?
 
 — Когда подрастешь и жениха тебе будем искать, вот как раз к тому времени уже будут! — мать обняла ее. — Что тебе говорила пани? О чем-то спрашивала? Незнакомо мне ее лицо!
 
 — Спросила, как зовут… Больше ни о чем! — хитро улыбаясь, девочка спрятала рыбку в варежку. Мама недавно сказала ей, что у взрослых женщин могут быть свои секреты. Раз так, и у Моники тоже будет хоть один! — Ни о чем не говорили.
 
 — Да как ее зовут-то, знаешь? Эх, ты… Пойдем домой, морозно! — мать потащила ее за собой. — И больше не разговаривай с незнакомцами! Бывают такие, что… Вдруг она колдунья?
 
 — Какая же она колдунья! У колдуньи нос большой и волосы седые, торчат! — Моника засмеялась: ну что за глупости? — А у пани шуба! Гладкая! И еще…
 
 Игрушечная рыбка снова чуть обожгла руку холодом, будто попросила: молчи, не рассказывай обо мне!
 
 — Что еще? — мать помахала рукой кому-то из знакомых.
 
 — Ничего. Больше — ничего!
 
 — Точно? — мать, щурясь на солнце, заглянула Монике в лицо. — Что-то у тебя с глазами… Ладно, дома посмотрим. Я замерзла. Побежали?
 
 — Я быстрей, я быстрей!
 
 И Моника помчалась по белому снегу вперед и вверх, к сияющему солнцу далекой Польши своего детства. Она наверняка добежала бы, но неловко повернулась во сне, и боль в обожженной спине заставила вскрикнуть.
 
 
   С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
 |  |  |  |  |