Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Красный корсар (Джеймс Фенимор Купер)
Красный корсар
Black_BartyДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
«Красный Корсар» — один из наиболее известных морских романов классика американской литературы Ф. Купера, созданный в 1827 году. Герой романа, пират и контрабандист, бросает вызов военному флоту английского короля. В образах капитана Хайдегера и его товарищей, мужественных людей, закаленных вечным единоборством со стихией, писатель опоэтизировал борьбу за свободу против тирании.

Aquila non captat muscas
joke®™Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:18 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 374
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: В открытом море
кто читал скажите! стоит прочитать??

Black_BartyДата: Вторник, 12.01.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Я читал,правда давно,так что помню фрагментами ))ну если есть свободное время,почему бы не почитать? )

Aquila non captat muscas
Vito88vitДата: Среда, 13.01.2010, 14:24 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Обожаю этот роман

Wind gehuil zee van boos, kapers we geen huur! We zijn weer terug op de mast tegen de duizenden twee!
NikolaiGusakДата: Четверг, 14.01.2010, 12:50 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Quote (joke®™)
кто читал скажите! стоит прочитать??

Прочитай! Классная книга, правда уже непомню что там было но впечатления от прочтения были хорошие.
RodanGradovДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
NikolaiGusak,
Посмотрим,делать всё ровно нечего
князь78Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Месяц назад хотел прочитать эту книгу. И хоть я и люблю книги о пиратской тематике, но данную книгу так и не смог дочитать до конца. Не знаю почему, но и его "Лоцман" меня не "зацепил". Хотя его книги мне всегда нравились. но вот его морские романы оказались для меня мягко сказать "не очень".

Солей_РояльДата: Вторник, 15.06.2010, 07:22 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: В открытом море
я вобще книги не люблю но иногда почитать даже нравится!

Сообщение отредактировал Солей_Рояль - Вторник, 15.06.2010, 07:22
AhillesДата: Пятница, 30.09.2011, 22:14 | Сообщение # 9
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
хм... если честно мне не очень понравилось, но читать можно.

Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне в след
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед
Но я не был никогда рабом иллюзий
(Ария - Рабство иллюзий)

Якорь мне в ... :)
BladOddyseyДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Блад наверное лучше?)))
Я вот прочел Одиссею, и думаю читать ли мне Красный корсар... прочту!:)))Только после "Хроник" кепа Блада!:))) keith
LotusДата: Пятница, 25.05.2012, 04:31 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Читал ну уж очень давно. Тогда и сравнивать то было не с чем, в свободной продаже были в основном классики марксизма-ленинизма.


За добро - добром, за зло - по справедливости
СемарглДата: Суббота, 07.09.2013, 16:42 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Книга хорошая,лично я читал,но есть еще и фильм.

SVAROGДата: Четверг, 05.03.2015, 03:34 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Роман начинается с праздника по случаю победы над французами. Несмотря на тупость генералов, британское оружие восторжествовало. Американские колонии, участвовавшие в этой войне на стороне Англии, тоже празднуют победу. Все ликуют и рукоплещут. И на фоне внешне слепой преданности королю Купер рисует образ Корсара - отщепенца, мечтателя, который чувствует необходимость отстаивать национальную свободу. В отчаянии от того, что соотечественники даже не помышляют об избавлении от тирании, он в одиночку ведет свою войну за независимость. Романтичен его облик. Недостижимыми кажутся его вольнолюбивые идеалы, никто из окружающих их не разделяет, но мечта о свободе подсказана самой историей.
Команда его корабля состоит из сброда со всей Европы. По их воле он должен атаковать любые суда, но сам счастлив только тогда, когда своей рукой сбрасывает в воду флаг Англии. Ему важнее унизить клевретов английского короля, нежели добраться до его казны. И, победив королевский фрегат, он гордо топчет ненавистную эмблему тирании. Мечта о независимой Америке воплощена в страстном желании Корсара иметь собственный флаг. Пока не свободна его страна, нет ему покоя. Остальные герои романа такие же одинокие и неприкаянные. Корсар мечтает о национальной независимости, Уайлдер ищет семью, миссис Уиллис тоскует по сыну. В конце романа все они освобождаются от чувства одиночества и бездомности. Но главную победу символизирует флаг, который с гордостью поднимает умирающий Корсар.
Доп. информация: Джеймс Фенимор Купер родился 15 сентября 1789 года. Едва будущему писателю исполнился год, его семья перебралась на берега озера Отсего, к истокам реки Саскуэханны; там юный Джеймс впервые услышал суровые легенды об индейских войнах. Учился в Йельском колледже, откуда был изгнан за озорство. В 1808 году поступил во флот. Свою первую книгу опубликовал в 1820 году. Это был роман под названием "Предостережение", не снискавший успеха у публики. Слава к Куперу пришла год спустя, с выходом романа "Шпион", а еще через два года началось триумфальное шествие по миру Кожаного Чулка и его товарищей - роман "Пионеры" увидел свет в 1823 году. В 1826 году уехал в Англию, где провел семь лет и ухитрился поссориться со всеми сколько-нибудь влиятельными литературными критиками. По возвращениив Америку оказалось, что и дома Купера недолюбливают за политические взгляды. Тогда он уехал в родовое поместье, где и скончался 14 сентября 1851 года, не дожив одного-единственного дня до своего шестидесятидвухлетия.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Красный корсар (Джеймс Фенимор Купер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!