Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Хозяин морей. Командир и штурман (Master & Commander”, 1970)
Хозяин морей. Командир и штурман
korsary4Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Хозяин морей. Командир и штурман
Патрик О'Брайен

«Командир и штурман» – первый роман знаменитой исторической серии Патрика О\'Брайана, посвященной эпохе наполеоновских войн. В нем завязывается дружба между капитаном британского королевского флота Джеком Обри и судовым врачом Стивеном Мэтьюрином. Их шлюп «Софи», курсируя у побережья Испании, показывает чудеса героизма в столкновениях с испано французскими судами.

Patrick O'Brian (Richard Patrick Russ)США,12.12.1914 - 05.01.2000


Прикрепления: obraian_patrik_.zip (410.4 Kb) · 1647475.jpg (25.2 Kb) · 1047026.jpg (8.0 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Rinat@korsarДата: Пятница, 05.02.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
читал класс me
RodanGradovДата: Пятница, 12.02.2010, 05:15 | Сообщение # 3
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Я нет ещё
Rinat@korsarДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:17 | Сообщение # 4
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
RodanGradov, обязательно прочитай это супер!!!
RodanGradovДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:14 | Сообщение # 5
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Rinat@korsar,
Обращения к главному флудильщику)
Я не особо любитель почитать
ExvemelinДата: Вторник, 08.02.2011, 15:52 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Офигенная серия!! Жаль, на русском всего 3 книги
MarserДата: Четверг, 06.06.2013, 11:28 | Сообщение # 7
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
офигенная книга, советую всем прочитать!!!

Если ты хочешь быть пиратом - будь им!!!
SVAROGДата: Четверг, 05.03.2015, 03:49 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
От автора Когда пишешь о британском королевском флоте XVIII и начала XIX века, трудно удержаться от субъективных оценок и воздать должное своему герою. Ведь зачастую действительность столь невероятна, что затмевает любой вымысел. Даже чрезвычайно живое воображение с трудом поможет представить щуплую фигуру тогда еще коммодора Капитан 1-го ранга, командующий соединением кораблей.

Нельсона, прыгающего с борта своего покалеченного семидесятичетырехпушечного «Кэптена» в окно кормового балкона восьмидесятипушечного «Сан — Николаса»; вихрем промчавшись по его палубе и захватив корабль, он уже на борту другого гиганта — стодвадцатипушечного «Сан — Иосифа». И вот, «очутившись на палубе сего первоклассного испанского корабля, убранство коего более подобало дворцу, я получил офицерские шпаги побежденных, каковые передал Уильяму Фирни, одному из моих боцманов, и тот с невозмутимым видом сунул их себе под мышку».Страницы Битсона, Джеймса, Морских хроник, документы Адмиралтейства, биографические работы Маршалла и О'Берна полны героизма. Подвиги, возможно, чересчур приукрашены (ведь был лишь один Нельсон), но тем не менее не выдуманы — убежденность авторов подтверждает жизненную достоверность событий. Вот почему для меня так важны документальные источники. Из огромного количества превосходных, но дурно описанных языком казенных отчетов баталий, я отобрал несколько таких, которыми особенно восхищаюсь. Когда я пишу о каком — либо сражении, то использую шканечные журналы, официальные письма, рапорты, воспоминания современников и участников, чтобы подтвердить каждую деталь. С другой стороны, я не чувствую себя рабом, прикованным к точной хронологии событий; дотошный морской историк заметит, что сражение сэра Джеймса Сомареса в Гибралтарском проливе произошло после сбора урожая. Он также заметит, что по крайней мере одно из описанных мной сражений «Софи» произошло совсем с другим шлюпом, хотя и с таким же парусным вооружением. Действительно, используя документы, стихотворения, письма, я позволил себе ряд вольностей. Короче говоря, порой j'ai pris mon bien la ou je l'ai trouve Хорошей мыслью грешно было не воспользоваться (фр.).



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Хозяин морей. Командир и штурман (Master & Commander”, 1970)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!