Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Путь на Грумант (Книга)
Путь на Грумант
RodanGradovДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Автор: Константин Бадигин
Издательство: Детская литература
Эта книга рассказывает о малоизвестных страницах славной истории русского северного мореплавания и о природе Арктики. В литературную основу повествования положено действительное событие: шестилетняя зимовка мезенских зверобоев на одном из необитаемых островов архипелага Грумант (Шпицберген).
Кроме отдельных эпизодов, все, порою необычайные, приключения четверки отважных русских людей, не вымысел и даже не исключительный случай. Подобные происшествия и опасности постоянно сопутствовали походам мореходов-поморов - первых открывателей неведомых земель Северного Ледовитого океана.
«Путь на Грумант» - первая часть работы о русских северных мореплавателях. Если читателя заинтересуют начальные главы освоения нашим народом суровых «полуночных стран» и дальнейшая судьба героев этой книги, он найдет продолжение в исторической повести «Чужие паруса».

Добавлено (12.04.2010, 13:26)
---------------------------------------------
Не знаю,откуда скачать...
Извиняюсь

Сообщение отредактировал RodanGradov - Понедельник, 12.04.2010, 13:25
Rinat@korsarДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
Детская литература jokingly jokingly jokingly
Black_BartyДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Rinat@korsar)
Не знаю,откуда скачать... Извиняюсь

Да я думаю главное разместить название книги и описание,а если кто заинтересовался,то не проблема в поисковике вбить :)


Aquila non captat muscas
RodanGradovДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Black_Barty,
Ну да)
Жаль не нашёл от неё обложки
АмазонкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Простите, но разве эта книга о пиратах? (Я сужу по аннотации, поправьте, если я не права)
SVAROGДата: Среда, 11.03.2015, 03:50 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Русский писатель, капитан дальнего плавания, исследователь Арктики, Герой Советского Союза (1940). Плавать начал в 1928-м матросом на пароходе «Индигирка» в морях Дальнего Востока. После окончания Владивостокского морского техникума был штурманом. В 1935-36-м плавал в Северном Ледовитом океане третьим помощником капитана ледокола «Красин», в 1937 г. — вторым штурманом на ледокольном пароходе «Садко», который 23 октября 1937 г. был затерт дрейфующими льдами вместе с ледоколами «Георгий Седов» и «Малыгин» в море Лаптевых. В апреле 1938 г., когда большинство людей было вывезено самолетами с судов, Бадигина перевели капитаном на «Георгий Седов», на котором он и остался дрейфовать (у ледореза было повреждено рулевое управление) с командой в 14 человек. Дрейф продолжался 812 суток и закончился в Гренландском море. В 1941-43 гг. занимал должности командира ледокольного отряда Беломорской флотилии, начальника штаба архангельского штаба морских операций, первого заместителя Управления беломорских ледовых операций. В 1943-45 гг. капитан теплохода «Клара Цеткин» на Тихом океане. Бадигиным написаны книги: «На корабле „Георгий Седов“ через Ледовитый океан» (1941), «Три зимовки во льдах Арктики» (1950), «На морских дорогах» (1978); исторические и приключенческие романы и повести, рассчитанные, в основном, на юношество: «Ключи от заколдованного замка», «Кольцо великого магистра», «Корсары Ивана Грозного», «На затонувшем корабле», «Покорители студеных морей», «По студеным морям», «Путь на Грумант», «Секрет государственной важности», «Три зимовки во льдах Арктики», «Чужие паруса», «Кораблекрушение у острова Надежды».


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Путь на Грумант (Книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!