Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
korsary4Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (англ. Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) — продолжение пиратской серии фильмов Walt Disney Pictures, с такими известными актерами, как Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли в главных ролях.

Жанр: Фантастика, приключения
Год: 2006
Страна: США
Режиссер: Гор Вербински
Актеры: Джонни Депп, Билл Найи, Орландо Блум, Кира Найтли

Описание:
Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей (Джонни Депп) неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса (Билл Найи). Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера (Орландо Блум) и Элизабет Суонн (Кира Найтли), которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях

Сюжет

[spoiler]Капитан Джек Воробей (Джонни Депп) оказывается в центре очередной интригующей сверхъестественной загадки. Оказывается, что за Джеком числится должок капитану Дейви Джонсу, и по этому договору, его ждут 100 лет рабства на корабле-призраке.
Коварный лорд Беккет арестовывает Уилла и Элизабет и обвиняет в пособничестве пиратам и приговаривает их к смертной казни. Однако лорд преследует свои собственные цели, главные из которых — полное уничтожение пиратства и единоличное господство на Карибским морем; он предлагает Уиллу сделку, в ходе выполнения которой Тернер встречается со своим отцом, Биллом Прихлопом. Чья жизнь окажется для Уилльяма дороже: отца, друга или любимой? И на что способна Элизабет ради спасения своей жизни?[/spoiler]

Интересные факты

* «Сундук мертвеца» — продолжение фильма 2003 года, собравшего в первую неделю проката 78 миллионов долларов, а в итоге — более 300 миллионов в американском прокате и более 600 миллионов — в мировом. Сценарий второго фильма написали авторы первого — Тед Эллиотт и Терри Росси. Вся история вдохновлена диснеевским парком аттракционов под названием «Пираты Карибского моря».
* Первое из двух намеченных продолжений (второе вышло в 2007 году) неожиданного хита 2003 года «Пираты Карибского моря: Проклятие „Чёрной жемчужины“», собравшего в одном лишь американском прокате $305 миллионов.
* Сразу же после успешного дебюта первых «Пиратов» The Hollywood Reporter сообщил о том, что Disney и продюсер Джерри Брукхаймер уже приступили к реализации сиквела. Сообщалось также об их твердом намерении привлечь к съёмкам оправдавший себя актерский состав — Джонни Деппа, Орландо Блума и Киру Найтли (у которых, вероятно, существовали контрактные обязательства по участию в сиквеле), а также режиссера Гора Вербински. Последний согласился первым: в середине октября 2003 он объявил о том, что готов снимать сиквел. Тут же пошли слухи о намерении компании одновременно со второй частью приключений Джека Воробья снять и третью и выпустить её в прокат через некоторое время после второй.
* В оригинальном названии фильма заложена поддержанная сюжетом игра слов, которая потеряна при переводе на русский: «Dead Man’s Chest» — это не только «Сундук мертвеца», но и «Грудная клетка мертвеца».
* Премьера фильма в США состоялась 7 июля 2006 года.
* Собрав в первый же день проката около 55 миллионов долларов, фильм побил прежний рекорд по однодневным сборам, принадлежавший фильму «Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов».
* По итогам первого уик-энда проката (7—9 июля) фильм собрал более 135 миллионов долларов и побил прежний рекорд по сборам уик-энда, принадлежавший фильму «Человек-паук». Кроме того, впервые за историю киноиндустрии США фильм достиг отметки кассовых сборов в 100 миллионов долларов уже на второй день проката.
* Премьера фильма в России состоялась 13 июля 2006 года.
* 9 сентября 2006 года было объявлено, что суммарные мировые сборы фильма превысили один миллиард долларов. Фильм стал третьим фильмом в истории кино (после фильмов «Титаник» и «Властелин колец: Возвращение короля»), всемирные сборы которого превысили миллиард, причём произошло это на девятой неделе проката (у фильма «Властелин колец: Возвращение короля» — на десятой).
* Для съемок в «Домино» Тони Скотта Кире Найтли пришлось постричься очень коротко, поэтому в «Пиратах» актриса носила парик.
* «Чёрная жемчужина» — единственный настоящий корабль в фильме. Остальные суда представляют собой декорации, надстроенные на основе барж и других современных кораблей, либо созданы при помощи компьютерной графики.
* Число трупов в фильме — 82.
* Персонаж Дэйви Джонс очень похож на изображение Ктулху из компьютерной игры по Лавкрафту Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Игра вышла раньше фильма, однако авторы фильма утверждают, что сходство случайно.


Прикрепления: 5385806.jpg (26.8 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
МаксимДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 227
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Этот помоему немного слабоват посравнениею с другими)

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
Amigo-kzДата: Суббота, 09.01.2010, 07:36 | Сообщение # 3
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Ништяк ништяковский))))))))))))))

========================
!!!СЛАБЫМ ВСЕГДА НЕ ВЕЗЁТ!!!
!!!Бери всё и не отдавай нечегО!!!
RodanGradovДата: Пятница, 29.01.2010, 10:13 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Даа эфектный фильмец
ДжекДата: Пятница, 05.02.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Да, фильм супер-пупер.
[Project_Sim]Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:59 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Он, мне так кажется, проигрывает другим фильмам из серии
RodanGradovДата: Пятница, 12.02.2010, 05:57 | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 163
Награды: 10
Репутация: -40
Статус: В открытом море
Мне лично понрава
Rinat@korsarДата: Суббота, 20.02.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
очень очень мне нравится thumbs1
J-MAYДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:43 | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Фильм явно сделан для подогрева аппетита 3-ей части.......когда Воробья скушали чуть не прослезился.

Анна_ПровидениеДата: Пятница, 23.04.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 15
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Самый любимый фильм трилогии))
Джек там шикарен
И моя любимая пара Джек/Лиз присутствует))


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)
ИноэльДата: Пятница, 23.04.2010, 19:39 | Сообщение # 11
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Не ждала,не жду и ждать не буду.Почти уверена,что выйдет "изпальцавысосанное" кино !

Рабство сделает из негра человека !
Анна_ПровидениеДата: Пятница, 23.04.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 15
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Иноэль, мне кажется, что ты немножко промахнулась темой =)

Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)
ИноэльДата: Пятница, 23.04.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Анна_Провидение)
Иноэль, мне кажется, что ты немножко промахнулась темой =)

Действительно. =) Я-то думала,что это 4ая часть,которую (вроде) обещали.Эти фильмы я знаю как ПКМ 1,ПКМ 2,ПКМ 3. А чё за сундуки или ещё чего - мне не ведомо.
Кстать,вторая часть мне меньше всех понравилась.Я бы сказала,что фильм фиговый.Во всяком случае,более фиговый,чем 3яя часть.


Рабство сделает из негра человека !
Black_BartyДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:36 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Этот фильм я посмотрел первым,потом несколько недель бегал по знакомым,искал у кого есть "Проклятие Черной жемчужины" (интернета тогда не было).После этого собственно и пошло увлечение пиратской тематикой =)

Aquila non captat muscas
Черная_БородаДата: Суббота, 15.01.2011, 22:05 | Сообщение # 15
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 159
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: В открытом море
так себе фильм не так уж понравился

Legendary.
ДэнакинДата: Суббота, 21.05.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
А как Джек "духом и телом" попал в мир мёртвых, на дно? Кракен его, что, выплюнул туда, или у него в желудке портал??? Любопытно...


dimgreenДата: Суббота, 21.05.2011, 19:20 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Аватар)
А как Джек "духом и телом" попал в мир мёртвых, на дно? Кракен его, что, выплюнул туда, или у него в желудке портал??? Любопытно...

Я за портал jokingly . Я кстати так и думал. Pirat6



За Францию и Россию!!!!
CrowДата: Суббота, 12.11.2011, 14:41 | Сообщение # 18
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 434
Награды: 48
Репутация: 53
Статус: В открытом море
Пожалуй, этот фильм послабее остальных из этой серии. Теперь надо ждать 5-ый и 6-ой фильм!
AragornДата: Пятница, 27.01.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
думаю самый лучший фильм из четырёх частей,много интересного

SangreДата: Пятница, 10.02.2012, 15:34 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Мне ПКМ2 понравились !!! me

То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!