Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Все о пиратах » Статьи о пиратах » Абордажное оружие пиратов (примочки для абардажа))
Абордажное оружие пиратов
zombiеДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:28 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
шаголом забавная штука, но с ним походу и обращаться трудно было
SVAROGДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:50 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Шпага
Разновидность меча, отличающаяся от него более узким клинком, рассчитанным скорее на укол, чем на рубящий удар. Название шпага (немецкий Degen), как у глефы и других видов оружия, перенесено с другого колющего оружия, которое с течением времени получило другое название. Уже с XII века в Германии под названием "degen" появился длинный кинжал, который носили дворяне. И сегодня кинжал по-французски называют "dague", по-итальянски и по-испански "daga". Ни в одном из западных языков, кроме немецкого, для этого вида особой формы колющей шпаги (исключая французское estoc - длинная шпага и итальянское stocco - кинжал), не существует особого термина, и его повсюду называют мечом.
Никакое другое оружие по удобству владения не сравнится со шпагой. По этой же причине и защите руки у шпаги уделено гораздо большее внимание, чем у меча. Испания, Италия, а позднее Голландия и Франция в XVI и XVII столетиях соперничали в конструировании столь же сложных, сколь изысканных приспособлений для наиболее полной защиты руки. В XVI столетии шпага в виде палаша вошла в экипировку легких испанских и итальянских кавалерийских формирований. Здесь ее клинок зачастую имел преувеличенную длину. Если клинок шпаги однолезвийный и лишь на конце обоюдоострый, его называют рубящим клинком (немецкий Haudegenklinge), а если он двух-, трех- или четырех- гранный - колющим (немецкий Stosdegenklinge).
Шпаги с более широкими обоюдоострыми клинками иногда, хотя и не совсем точно, называют палашами. Очень узкие, похожие на шило клинки, мало или даже совсем не упругие, называют колющими клинками (немецкий Steche-rklinge); очень гибкие, особенно те, на которые устанавливали широкие чашевидные гарды, - рапирными. Итальянцы вначале называли такие колющие шпаги, у которых были совершенно негнущиеся клинки, словом stocco, в противоположность гибким клинкам, которые они называли puma (пружина). Смысловое содержание последнего названия перешло и в немецкий язык, где профессиональных дуэлянтов стали называть Federfechter (пружинный боец).
После 1560 года ношение шпаги стало обычным в пехоте. Позже шпага приобрела характерную форму дуэльной шпаги (немецкий Raufdegen) с короткой рукоятью, ажурной железной гардой в форме чаши и крестовиной. При этом во время фехтования пользовались еще так называемым кинжалом для левой руки - дагой. Его держали в левой руке и использовали главным образом для парирования выпада противника (за неимением даги испанец на поединке мог также обернуть левую руку плащом и защищаться им). Шпага постепенно стала принадлежностью придворного туалета и в этом качестве потеряла свое значение как оружие. Она стала атрибутом дворянства, отличительным знаком высшего сословия.
С точки зрения искусства можно отметить несколько деталей. На французских клинках XVII века часто встречались надписи в духе эпохи. Например: "Без повода меня не вынимай, не отстояв чести, не вкладывай" и так далее. Появились парадные шпаги с эфесами ажурной резной работы. К XVII веке сформировался шаблон, который, начиная с Франции, распространился во всех странах: рукоять из литой латуни с овальным щитком и пальцевой дужкой. В XVII веке появились перевязи, которые носили надетыми через правое плечо. Оружие первоначально вкладывали в лопасть треугольной формы из набора ремней и пряжек, прикрепленную к широкому ремню перевязи.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
KorsarBuntДата: Четверг, 23.04.2015, 19:21 | Сообщение # 23
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
Господа,ну не портите картину,зачем сюда лепить Российскую Империю?Какие с них корсары и пираты?На лодках по реке гоняли диких уток и в СЛО рыб шугали и чукч абордировали.

Добавлено (23.04.2015, 19:21)
---------------------------------------------
Господа,ну не портите картину,зачем сюда лепить Российскую Империю?Какие с них корсары и пираты?На лодках по реке гоняли диких уток и в СЛО рыб шугали и чукч абордировали.


Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.

Сообщение отредактировал Black_Barty - Четверг, 23.04.2015, 15:30
bogdan19Дата: Четверг, 23.07.2015, 20:06 | Сообщение # 24
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
много узнал нового но ШПАГОЛОМ ето нечто

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
KorsarBuntДата: Пятница, 24.07.2015, 01:50 | Сообщение # 25
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
bogdan19 ,я бы очень хочу заиметь хоть один такой трофеи.Шпагу,саблю,или пистоль 16 - 18 века.Черт,да я бы был горд как никто иной.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
bogdan19Дата: Пятница, 24.07.2015, 04:42 | Сообщение # 26
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
KorsarBunt, да овладень хоть 1 вещичкой ух жаль што ето только мечти((

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
KorsarBuntДата: Суббота, 25.07.2015, 01:33 | Сообщение # 27
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
bogdan19 ,да ладно тебе.Главное цель поставить,можно и в космос полететь)Естественно такие вещицы дорогие,но ведь есть и качественные муляжи.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
bogdan19Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:19 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
KorsarBunt, да такие вещи кучу денег стоят а в жизни их сложно заработать

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
KorsarBuntДата: Суббота, 25.07.2015, 23:18 | Сообщение # 29
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
bogdan19 ,что ж поделать.Такова жизнь.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
bogdan19Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 06:20 | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
KorsarBunt, согласен

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
SVAROGДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:56 | Сообщение # 31
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата KorsarBunt ()
bogdan19 ,я бы очень хочу заиметь хоть один такой трофеи.Шпагу,саблю,или пистоль 16 - 18 века.Черт,да я бы был горд как никто иной.

Старинные вещи можно купить и в нете на аукционах,и у колекционеров.Также можно заказать новодел,это будет гораздо дешевле.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Все о пиратах » Статьи о пиратах » Абордажное оружие пиратов (примочки для абардажа))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!