Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Квест "Корабль обезьян"
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Прохождение квеста "Корабль обезьян"

Берется:

У человека стоящего у церкви Бас-Тера (с виду пират).

Требования:

15-й ранг у ГГ.

Награда:

Боевой корабль "Банановый рай"

Прохождение квеста:

Во время одного из визитов к священнику в городе Бас-Тер, что на Гваделупе, мы замечаем возле церкви человека бандитского вида. В разговоре с ним узнаем, что его корабль, возле такого-то острова или города, был абордирован судном с командой из обезьян. Аллен Гладстонн говорит, что ему никто не верит. А мы, как люди, повидавшие на своем пиратском веку всякого, соглашаемся поверить несчастному пирату. В СЖ появляется запись об этой истории. Теперь отправляемся проверить его слова.

После выхода в море рядом с указанным местом, мы не находим никакого корабля. Остается проверить сам остров. См. примечание. Обыскиваем пещеры. В одной из них (часто это грот) к нам подбежит обезьяна, и начнет разговор. Затем будет драка, и хоть как бы мы не старались, нам не победить. Итак, мы в плену у макаки по имени Капитан Маугли. После боя к нам подойдет Аллен Гладстонн, и мы узнаем, что это была ловушка, подстроенная с целью выманить все наши сбережения.

Аллен уходит, а мы остаемся наедине с охранниками-скелетонами. Что же делать? Как обычно в гроте есть сундук. Открываем его и достаем оттуда легкую рапиру. Пока мы ее надеваем, охранники расчехляются и спешат с нами разделаться. С песней "Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»", отправляем их сторожить выход из ада :))). Будет нелегко. Со скелетами разобрались.

Теперь ищем плот, он должен быть в одной из бухт острова. Если вы нигде не можете найти его, возможно это баг, используйте ранее сохранение. Плот найден, доплываем к порту, забираем корабль из ПУ, или покупаем новый. Теперь на поиски мошенника Гладстонна.

Вероятно, он опять поджидает такого же лопуха, как мы, в одной из церквей архипелага. См. примечание. Так, в церкви он будет сидеть на скамейке вместе с прихожанами. Разговариваем с ним, выходим за ворота и опять Аллен нас обманул! Вместо него нас опять ждут скелеты. Ну тут уже легче, пространства побольше будет.

Зацепок пока никаких нет. Ну, что же, давайте проверим место нашего пленения. В гроте находим человека Ральфа Ваттерсона, спасаем его от тех же скелетов, и узнаем, что он тоже попался на удочку Гладстонна. При этом он написал письмо жене, чтобы она отдала Аллену все их деньги. Нельзя терять момент, на всех парусах отправляемся в город Ральфа. Нам нужно успеть, до того как Аллен получит деньги.

После прибытия в город идем к ростовщику, разговариваем с женой Ральфа, узнаем, что она должна встретиться с Алленом за воротами. Итак, за город. Встречаем там Гладстонна, но он так боится капитана Маугли, что даже перед смертью не говорит где, тот находится. Убиваем его, и опять нет никаких намеков на место, где искать эту макаку.

Давайте снова вернемся на остров, где нас пленили, может и найдем какую-то подсказку. При поисках на острове, в одной из бухт встречаем негра по имени Черный Мальчик. Вот, наконец-то! От него мы узнаем, откуда взялся этот Маугли и его команда, и способ как его убить. В одном из гротов архипелага, в сундуке, хранится договор Маугли с демоном, который нужно сжечь. Его охраняют много скелетов. Так, что запасаемся лечилками, едой и вперед к искомому месту.

В гроте подходим к сундуку, забираем договор, он начинает гореть. В это время мочим всех скелетонов. Все! Теперь Маугли стал обычной обезьяной.
Плывем к острову, где мы первый раз с ним встретились. После выхода в море, встречаем два корабля: тартану и боевой корабль "Банановый рай". Берем боевой на абордаж или топим. Я брал на абордаж, хотел услышать диалог с Маугли. Разговариваем с ним, убиваем. Если вы потеряли все вещи после встречи с Маугли в пещере, то они должный быть в сундуке. (Я сам не проверял, так все спрятал перед заходом в грот).

Вот и все, квест пройден.

ПРИМЕЧАНИЕ.

После драки в Маугли в пещере вы теряете все: деньги, артефакты (даже тотемы), оружие, корабль. Поэтому можно сделать так.

Корабль в портовое управление, вещи сундуков заберите с собой.

Перед заходом в грот снимите всю амуницию с себя (вместо классного оружия возьмите саблю, которую не жалко). Во время драки не спешите вынимать оружие (все равно он победит), а закопайте свои вещи в клад. А после разговора с Гладстоном, клад можно раскопать и взять оружие. Охранники его не замечают, они реагируют только на легкую рапиру из сундука. Когда возьмете рапиру, они на вас бросятся, но вуаля в руках у вас уже мощная сабля и куча лечилок с едой!!!

Если у вас много денег, и все ростовщику нельзя отдать, и много ценного оружия и артефактов, которые все не поместятся в клад, то я делал так: положил все вещи и деньги, кроме нужного мне оружия в сундук. Думаю, что он может быть любой - в городе у кого-то в доме, или возле форта. Я скинул все в сундук возле форта. Сразу после драки прибежал туда и забрал. Главное, не уплывать с острова, так как все пропадет.

Церковь в которой сидит Гладстонн предположительно на Барбадосе. Если нет, значит рандом.



Автор статьи: FreeGate ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прежде чем, задавать вопрос по прохождению квеста "Корабль обезьян", убедитесь, что в данной теме еще нету ответа на ваш вопрос.


Прикрепления: 3770437.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал FreeGate - Понедельник, 08.02.2010, 22:20
PYTHONДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:51 | Сообщение # 121
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если кому интересно!!! На кораблях есть трюм (куда пленённых капитанов помещают), в конце трюма гора ящиков....все вещи сложенные туда ни куда не денутся, даже при потере корабля (не только в этом квесте). Любое судно - лут на месте (особенно поможет коллекционерам). thumbs1
MuskatДата: Суббота, 20.12.2014, 23:39 | Сообщение # 122
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят помощь нужна беда нашел етого гада в церкви начинаем выходить из города и скелеты не достают оружие и мне нельзя че такое
prosto_piratДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:46 | Сообщение # 123
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Muskat, попробуйте начать квест заново, проблема эта возникает в разных местах и разных квестах


vovaвоваДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:57 | Сообщение # 124
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Там в конце если взять тартану на обордаж и она сдастся то у вас будет пленник , которого вы офицером можете сделать и это скиллет Pirat6 -drinks- OldPirat


Мне плевать на законы, которые установил не я!
KorsarBuntДата: Суббота, 06.06.2015, 23:01 | Сообщение # 125
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
Все церкви кроме испанских облазил,а этого гуся нет нигде.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
neji90Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:17 | Сообщение # 126
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приплыл на остров и пошел к ростовщику что бы перехватить жену Ральфа но там ее нет! Говорю с ростовщиком а он мне говорит что она забрала деньги и ушла. После ростовщика со мной начинает говорить Ральф и я ему отвечаю что не успели... Он убегает и квест пропадает(((( что делать?
KorsarBuntДата: Пятница, 21.08.2015, 09:39 | Сообщение # 127
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
neji90 ,ты не успел по строкам прибытия на остров.Нужно сложится в заданый срок.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!