Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Квест "Корабль обезьян"
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Прохождение квеста "Корабль обезьян"

Берется:

У человека стоящего у церкви Бас-Тера (с виду пират).

Требования:

15-й ранг у ГГ.

Награда:

Боевой корабль "Банановый рай"

Прохождение квеста:

Во время одного из визитов к священнику в городе Бас-Тер, что на Гваделупе, мы замечаем возле церкви человека бандитского вида. В разговоре с ним узнаем, что его корабль, возле такого-то острова или города, был абордирован судном с командой из обезьян. Аллен Гладстонн говорит, что ему никто не верит. А мы, как люди, повидавшие на своем пиратском веку всякого, соглашаемся поверить несчастному пирату. В СЖ появляется запись об этой истории. Теперь отправляемся проверить его слова.

После выхода в море рядом с указанным местом, мы не находим никакого корабля. Остается проверить сам остров. См. примечание. Обыскиваем пещеры. В одной из них (часто это грот) к нам подбежит обезьяна, и начнет разговор. Затем будет драка, и хоть как бы мы не старались, нам не победить. Итак, мы в плену у макаки по имени Капитан Маугли. После боя к нам подойдет Аллен Гладстонн, и мы узнаем, что это была ловушка, подстроенная с целью выманить все наши сбережения.

Аллен уходит, а мы остаемся наедине с охранниками-скелетонами. Что же делать? Как обычно в гроте есть сундук. Открываем его и достаем оттуда легкую рапиру. Пока мы ее надеваем, охранники расчехляются и спешат с нами разделаться. С песней "Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»", отправляем их сторожить выход из ада :))). Будет нелегко. Со скелетами разобрались.

Теперь ищем плот, он должен быть в одной из бухт острова. Если вы нигде не можете найти его, возможно это баг, используйте ранее сохранение. Плот найден, доплываем к порту, забираем корабль из ПУ, или покупаем новый. Теперь на поиски мошенника Гладстонна.

Вероятно, он опять поджидает такого же лопуха, как мы, в одной из церквей архипелага. См. примечание. Так, в церкви он будет сидеть на скамейке вместе с прихожанами. Разговариваем с ним, выходим за ворота и опять Аллен нас обманул! Вместо него нас опять ждут скелеты. Ну тут уже легче, пространства побольше будет.

Зацепок пока никаких нет. Ну, что же, давайте проверим место нашего пленения. В гроте находим человека Ральфа Ваттерсона, спасаем его от тех же скелетов, и узнаем, что он тоже попался на удочку Гладстонна. При этом он написал письмо жене, чтобы она отдала Аллену все их деньги. Нельзя терять момент, на всех парусах отправляемся в город Ральфа. Нам нужно успеть, до того как Аллен получит деньги.

После прибытия в город идем к ростовщику, разговариваем с женой Ральфа, узнаем, что она должна встретиться с Алленом за воротами. Итак, за город. Встречаем там Гладстонна, но он так боится капитана Маугли, что даже перед смертью не говорит где, тот находится. Убиваем его, и опять нет никаких намеков на место, где искать эту макаку.

Давайте снова вернемся на остров, где нас пленили, может и найдем какую-то подсказку. При поисках на острове, в одной из бухт встречаем негра по имени Черный Мальчик. Вот, наконец-то! От него мы узнаем, откуда взялся этот Маугли и его команда, и способ как его убить. В одном из гротов архипелага, в сундуке, хранится договор Маугли с демоном, который нужно сжечь. Его охраняют много скелетов. Так, что запасаемся лечилками, едой и вперед к искомому месту.

В гроте подходим к сундуку, забираем договор, он начинает гореть. В это время мочим всех скелетонов. Все! Теперь Маугли стал обычной обезьяной.
Плывем к острову, где мы первый раз с ним встретились. После выхода в море, встречаем два корабля: тартану и боевой корабль "Банановый рай". Берем боевой на абордаж или топим. Я брал на абордаж, хотел услышать диалог с Маугли. Разговариваем с ним, убиваем. Если вы потеряли все вещи после встречи с Маугли в пещере, то они должный быть в сундуке. (Я сам не проверял, так все спрятал перед заходом в грот).

Вот и все, квест пройден.

ПРИМЕЧАНИЕ.

После драки в Маугли в пещере вы теряете все: деньги, артефакты (даже тотемы), оружие, корабль. Поэтому можно сделать так.

Корабль в портовое управление, вещи сундуков заберите с собой.

Перед заходом в грот снимите всю амуницию с себя (вместо классного оружия возьмите саблю, которую не жалко). Во время драки не спешите вынимать оружие (все равно он победит), а закопайте свои вещи в клад. А после разговора с Гладстоном, клад можно раскопать и взять оружие. Охранники его не замечают, они реагируют только на легкую рапиру из сундука. Когда возьмете рапиру, они на вас бросятся, но вуаля в руках у вас уже мощная сабля и куча лечилок с едой!!!

Если у вас много денег, и все ростовщику нельзя отдать, и много ценного оружия и артефактов, которые все не поместятся в клад, то я делал так: положил все вещи и деньги, кроме нужного мне оружия в сундук. Думаю, что он может быть любой - в городе у кого-то в доме, или возле форта. Я скинул все в сундук возле форта. Сразу после драки прибежал туда и забрал. Главное, не уплывать с острова, так как все пропадет.

Церковь в которой сидит Гладстонн предположительно на Барбадосе. Если нет, значит рандом.



Автор статьи: FreeGate ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прежде чем, задавать вопрос по прохождению квеста "Корабль обезьян", убедитесь, что в данной теме еще нету ответа на ваш вопрос.


Прикрепления: 3770437.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал FreeGate - Понедельник, 08.02.2010, 22:20
Terra3Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (FreeGate)
Боевой корабль "Банановый рай".

А классный корабль? И спасибо за прохождение. thumbs1




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Terra3

Mне он не сильно понравился, может из-за того, что я на таких почти не плаваю. Для защиты колонии подойдет ))

Не за что ).

SkatДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море
FreeGate, спасибо за прохождение.
Vaas_MontenegroДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
FreeGate, спасибо за прохождение





ASSASSIN
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:17 | Сообщение # 6
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
-cool- Удачи в прохождении )
Rinat@korsarДата: Среда, 10.02.2010, 13:12 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
Спасибо.
терминаторДата: Пятница, 12.02.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: В открытом море
FreeGate

Весёлый квест, только корабль не очень. OldPirat


Айл би бэк (Х_Х) ...
ЭрингерДата: Пятница, 12.02.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Вопрос:

1)Именно 15 уровень ГГ нужен? 27 не пойдет?

2) У меня нет никого возле церкви.


Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
FreeGateДата: Пятница, 12.02.2010, 01:32 | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Quote (Эрингер)
Именно 15 уровень ГГ нужен? 27 не пойдет?

От 15 и выше.

Quote
У меня нет никого возле церкви.

Странно, должен быть.
ЭрингерДата: Пятница, 12.02.2010, 01:41 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Всё нормально. У меня игра глюканула. Я даже из города выйти не мог. А сейчас все замечательно после того, как загрузил.

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
dumbassДата: Вторник, 23.02.2010, 09:26 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: В открытом море
А если в сундук корабля все шмотки положить? А корабль на стоянку...Так получиться?

когда же выйдет патч на ПС?
FreeGateДата: Вторник, 23.02.2010, 14:46 | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
dumbass Нет, не получится. Все вещи пропадут с сундука на корабле.
Vaas_MontenegroДата: Вторник, 23.02.2010, 15:00 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
А я просто отдал все вещи Дуглосу (с мушкетом двуствольным). Получилось. А потом забрал обратно.





ASSASSIN
Rayl@gДата: Вторник, 23.02.2010, 15:00 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Люди, у меня когда я подхожу к Аллену Гладстону в Бас-Тере чтобы взять квест "Корабль обезьян"- он говорит, что никто ему не верит, я могу сказать только "сочувствую", подскажите - что такое? Можeт lvl маленький? У меня сейчас 12 lvl.

g@tus-ml
Rinat@korsarДата: Вторник, 23.02.2010, 15:00 | Сообщение # 16
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
Rayl@g Нужен 15 ранг ГГ.
Vaas_MontenegroДата: Вторник, 23.02.2010, 15:00 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Rayl@g

Я сначала когда первый раз проходил этот квест тоже думал, что можно взять квест раньше 15 ранга, но узнав это, сразу начал качать героя. Только в этом квесте есть маленькая проблема: во время встречи с обезьяной, после того, как он тебя победил, у тебя пропадают вещи и корабль. Так что лучше вещи спрятать и корабль поставить в портовое управление. А так квест очень интересный.

dumbas

У меня получилось так. Я плыл когда к острову где надо обезьяну искать, плыл на плоту.А потом после токо как у тебя отобрали всё, вернулся назад, где оставил в портовом управление корабль.

Причина редактирования: Даблпостинг.






ASSASSIN


Сообщение отредактировал Jeka382480 - Пятница, 24.09.2010, 13:21
dumbassДата: Среда, 24.02.2010, 15:14 | Сообщение # 18
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Ясненько...Тоже так попробую.

когда же выйдет патч на ПС?
Vaas_MontenegroДата: Четверг, 25.02.2010, 15:22 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
dumbass Получилось?





ASSASSIN
Rinat@korsarДата: Четверг, 25.02.2010, 20:43 | Сообщение # 20
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
А этот корабль простой или в единственном экземпляре?
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!