Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » ДУЭЛЬ (Дуэль до первой крови...))))
ДУЭЛЬ
ДэнакинДата: Пятница, 28.01.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море

Предлагаю новую тему "Дуэль". Чувак вызывает на дуэль любого желающего (или конкретного пользователя при договоренности с ним заранее), задает тему спора и начинается спор с приведением аргументов. Никто не имеет права встревать в спор до его окончания - потом можно будет мнение свое выразить о том или ином дуэлянте. устанавливаются сроки дуэли (день там или два) тот у кого к этому моменту закончились аргументы, проигрывает.

Прикрепления: 8453404.jpg (37.3 Kb)



ВасяДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:52 | Сообщение # 61
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, так на вскидку и не вспомнишь, но мы все-таки, здесь ни состав обсуждаем, а правда ли ЦСКА сильная команда. я так и не могу понять твоего нет.

Вася - стиляга не из Москвы
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:04 | Сообщение # 62
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
вот именно не состав команды а её силы, а если у команды силы не русские, хотя команда русская? если силы этой команды заключаются только в том чтобы получить денежку? то что тогда будет с командой? Я не спорю и в других команда много не русский, купленных за границей игроков. Но смотря матч ЦСКА, складывается впечатление, что африканская команда играет. Хочу сказать, что я сама раньше болела за армейцев, но заявление Акинфеева о том, что это только благодаря ему вся команда держится, меня разочаровали. Как может быть сильной команда, в которой каждый считает себя лучшим, а не частью команды.

кстати новый нападающий Оуво Мусса Маазу, прошлый клуб Монако.
ВасяДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:34 | Сообщение # 63
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: В открытом море
ну вот извините меня. пусть в команде негры, но играют-то хорошо! а Как ты думаешь тот же Павлюченко из твоего любимого Спартака, куда он ушел? И что ты думаешь о нем не думают, что он из какой-то России приехал?

Вася - стиляга не из Москвы

Сообщение отредактировал Вася - Понедельник, 01.08.2011, 16:35
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:56 | Сообщение # 64
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Павлюченко ушел в "Тоттенхэм"

кстати раз заговарили от том что все куплены, да и наших играков не осталось. как начинался какой-та матч, я его не смотрела, но начало видела, а точнее разговор арбитров, о том что многим нашим игрокам не дают расскрыться, так где есть доказательсттва, что в ЦСКА нет так называемой дедовщины и все эти игроки, которых купили за их хорошие качества и навыки, просто не могут расскрыться. но все-таки я за то что бы в российских командах были русские!

ВасяДата: Вторник, 02.08.2011, 11:27 | Сообщение # 65
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: В открытом море
я не знаю, что писать... получается я проиграл..

Вася - стиляга не из Москвы
ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 04.08.2011, 14:40 | Сообщение # 66
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Вася, я надеюсь ты мне не поддался?

Добавлено (04.08.2011, 14:40)
---------------------------------------------
я вызываю на дуэль Аватара. тема для спора эпоха Петра I
я считаю, что его политика не подходила для России, т.к. Россия развивается своим историческим путем.

ДэнакинДата: Четверг, 04.08.2011, 14:43 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Обоснуй, Петька первый (в обоих смыслах) вывел русь из "дрёмы".


ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 04.08.2011, 14:47 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Аватар, хорошо соглашусь, как говорит наша любимая история "если бы не ПI то России такой какой мы её знаем не было" , но с другой стороны он привез в Россию табак, благодаря которому в наши дни умирает насиление.
ДэнакинДата: Четверг, 04.08.2011, 15:48 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
но с другой стороны он привез в Россию табак, благодаря которому в наши дни умирает насиление.


Если не Пётр I, то кто-нибудь другой: купцы, послы, контрабандисты, рано или поздно это всё равно бы всплыло, Колумб тоже не виноват, что дал миру табак, а его начали курить.



ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 04.08.2011, 16:26 | Сообщение # 70
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Хорошо! Тогда рассмотрим его черты характера: с одной стороны - он был конечно умным, волевым, энергичным и целеустремленным, но с другой стороны мы замечаем в нем вспыльчивость, неуравновешанность, жестокость, которую мы видим после бунта, который устроила его сестра Софья Алексеевна с помощью стрельцов. Он самолично принимает участие в их казни. Петр1 не остановилсяперед смертным приговором своего сына Алексея(1718год0. Допустим, что Алексей не разделял взглядов отца, был против его реформ, но это не решает проблемы таким способом, как казнь собственного сына.
ДэнакинДата: Четверг, 04.08.2011, 23:50 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, это как раз показывает, что он ставил интересы государства превыше всего, что не очень (совсем!) по отношению к личной жизни, но если вспомнить хотя бы Ивана Грозного...


ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 04.08.2011, 23:58 | Сообщение # 72
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Зачем нам Ваня4, мы с тобой сей час Петю обсуждаем....

ты что-то ни каких весомых доказательств его хорошего правления не приводишь..

Он ни когда не считался с интересами личности, он мог легко чередовать веселье с кровопролитием.
ДэнакинДата: Пятница, 05.08.2011, 00:14 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Он провёл значительные реформы, которые повысили эффективность госуправления, его нововведёния просуществовали довольно долго. Рекрутские наборы, госучреждения, Сенат, прокуратура и т.д. послужили толчком в развитии страны. И, кстати, хотя он и писал с ошибками, но зато знал немецкий и голландский.


ПИ$АТЕЛЬДата: Пятница, 05.08.2011, 00:23 | Сообщение # 74
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
я считаю, что его военная реформа (1705 года) не была на первый взгляд такой хорошей как кажется. да допустим, что наконец была создана постоянная армия, но с другой стороны после войны, кто оставался в этой армии хромые и раненые? и к твоему удивлению скажу, что солдаты даже получив увечья оставались на службе.
во время его правления в России сложилась абсолютная монархия, которая не имела даже намеков на поколебание. да ладно.. он ездил за границу, привез в страну новшества, но даже не думал об отмене крепостного права, хотя за границей уже давно нет ни рабства ни крестьян.
ДэнакинДата: Пятница, 05.08.2011, 00:31 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, колонизаторы Нового Света тоже в это время не думали о прекращении рабовладения. Хромые и раненые, зато их не заставляли воевать, а значит свежие силы он направлял на работу в государстве, ведь от пострадавших толку меньше.


ПИ$АТЕЛЬДата: Пятница, 05.08.2011, 01:30 | Сообщение # 76
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
хорошо, подойдем с другой стороны, допустим не было войн, вот что при войне может сделать 50-летний солдат.. ноги руки на месте.. но возраст, а служили всю жизнь, это дальше сбавят срок до 25 лет..
вот ты бы согласился служить на благо государству всю жизнь?
ДэнакинДата: Пятница, 05.08.2011, 01:34 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, а кто меня спрашивал бы? jokingly
Давай, ещё один аргумент для полноты, и если я не отвечу - признаю победу за тобой)



ПИ$АТЕЛЬДата: Пятница, 05.08.2011, 01:51 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Многими любимый город Санкт -Питербург, был заложен на костях людей, сколько умерло человек, при постройке города, второй столицы России, а все из-за чего, из-за того, что он просто хотел показать противнику, что П1 величественный и не победимый... осушить все болоты, и построить город который каждый год будет топить Нева...

мы когда читаем Пушкина "Медный всадник" видим что нам говорит поэт

Евгений вздрогнул. Прояснились
В нем страшно мысли. Он узнал
И место, где потоп играл,
Где волны хищные толпились,
Бунтуя злобно вкруг него,
И львов, и площадь, и того,
Кто неподвижно возвышался
Во мраке медною главой,
Того, чьей волей роковой
Под морем город основался...

не все так хорошо, ну пусть не все так плохо в правлении ПетраI, но все-таки свои минусы есть в каждом правлении любого царя.. а надеюсь, что свою точку зрения я доказала.. а так хотела найти другой отрывок из "Всадника" но не могу...
ДэнакинДата: Пятница, 05.08.2011, 01:55 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Да уж... у защиты аргументы кончились, суд признал правоту ПИ$АТЕЛЬницы jokingly -give_rose-


ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:51 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Аватар, так это я не знаю как получилось, сама всю жизнь за Петра I, а тут новое амплуа.. если бы было на оборот, я зашита ты обвинение то я на первом же сообщении все хорошие качества перечислила и ты бы сразу сдался))
jokingly

Добавлено (23.10.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Я вызываю на дуэль мисс Апполинарию.

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » ДУЭЛЬ (Дуэль до первой крови...))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!