Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » 3D (Что лучше 3D или плазмы и ЖК?)
3D
chapaiДата: Суббота, 08.10.2011, 21:19 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: В открытом море
....ДУМАЮ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ВАШЕГО ЖИЛЬЯ!!!!какой смысл 3D в 10-метровой коммунальной комнате(в ней и плазма с жк не поместятся)а вот если у вас свой смотровой зал то тогда безспорно да....!!!! -give_rose-

мы делили апельсин-много наших полегло
DonSanekДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:33 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 683
Награды: 49
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (ДоН)
У моего друга приставка(боюсь оштрафуют поэтому не говорю какая) и там 3D без очков,можно всё что угодно сфоткануть и в 3D

Уже и пара 3D телефонов есть. Прогресс.





Сообщение отредактировал DonSanek - Воскресенье, 09.10.2011, 20:34
ДоНДата: Пятница, 14.10.2011, 09:55 | Сообщение # 23
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (DonSanek)
Уже и пара 3D телефонов есть. Прогресс.

А можешь в ЛС сказать какие телефоны?



The_Jolly_RogerДата: Четверг, 22.12.2011, 03:14 | Сообщение # 24
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 14
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Ходил на последних "Пиратов" в 3-ДЭ. Особой разницы в качестве изображений не увидел, а очки страшно неудобные, и глаза побаливают после них. А ЖК юзаю с 7 лет, и уже привык.

4-ДЭ действительно уже есть в наших бедных странах. Правда, целые фильмы дороговато смотреть в этих кабинках, но действительно появляется ощущение, что ты внутри происходящего. Думаю, одинокие любители фильмов для взрослых уже сделали оперативную закупку jokingly

5-ДЭ и 6-ДЭ мы не увидит ещё как минимум до конца века. Мы существуем в четырёхмерном пространстве, и даже японцы пока не постигли закон помещения большого объёма в малое пространство.


ДегвеллоДата: Четверг, 24.05.2012, 16:55 | Сообщение # 25
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Я весь 2010 год въя...ишачил! Купил ЛСД полтора на полтора, и один хрен он - там, а я за компом и задумываюсь: на фига мне телевизор?
SVAROGДата: Понедельник, 15.12.2014, 02:36 | Сообщение # 26
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Как уже писали выше 3D лучше в кинотеатре смотреть,дома совсем не та атмосфера просмотра фильма.В наше время технологии изображения ушли далеко вперед и будут развиваться семимильными шагами.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Пятница, 21.08.2015, 15:04 | Сообщение # 27
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Разберем что лучше плазма или жк (lcd)

При выборе телевизора у многих возникает вопрос выбора между телеприемниками с экранами, сделанными по плазменной технологии, или использующих жидкие кристаллы (жк). Так давайте ответим на вопрос что лучше плазма или жк? Единственного правильного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от потребностей покупателя и от тех условий, в которых он будет смотреть телевизор. Вот для того, что бы выбрать нужный вариант покупатель должен знать плюсы и минусы этих технологий.Как работают жк телевизоры

Принцип работы жк дисплея очень прост, молекулы жидких кристаллов меняют свое положение в пространстве под воздействием электрического тока. Если поместить слой жидких кристаллов после лампы подсветки дисплея можно получить своеобразный электрический переключатель света. В зависимости от плоскости поляризации свет будет или проходить через жк матрицу или задерживаться, что мы увидим на экране как светлые или темные области или, по другому, это называется пиксели. Этих пикселей очень много. Пройдя слой жидких кристаллов, так называемые жалюзи, свет попадает в светофильтр. На каждый пиксель здесь приходится три субпикселя: зеленый, синий и красный. Эти цвета являются основой всего цветного телевидения, потому что, комбинируя их, мы можем получить практически любой оттенок. В результате получаем нужное изображение на экране, вот так и работает lcd телевизор.
Как работают плазменные телевизоры

В свою очередь принцип работы плазменного телевизора заключается в следующем. Каждый пиксель в плазменной панели состоит из трех микроламп с ионизированным газом. Все они (пиксели) разного цвета: красного, зеленого или синего (R,G,B). К колбочкам с газом подведен электрод, по которому подается напряжение. При электрическом разряде в газе (плазме) происходит излучение ультрафиолета, который заставляет светиться люминофор, покрывающий каждый пиксель. Яркость свечения каждой ячейки зависит от уровня подаваемого напряжения. Таким образом, из трех основных цветов можно получить практически любой оттенок.Сравнение плазмы и жк телевизоров и что лучше

Плазменные телевизоры не могут быть меньше 32 дюймов, это технологическое ограничение. А в основном плазменные телевизоры делают с диагональю 42 дюйма и больше. А жк экраны могут быть от очень маленьких (например, наручные часы) до 100 дюймовых экранов, в реальности LCD телевизоры выпускаются до 60 дюймов.
Первое различие в размерах. Минимальные и максимальные размеры у жк и плазмы разные. При выборе телевизора нужно учитывать размеры комнаты, где будет он стоять. Для небольшой комнаты плазма может быть очень большой, а для зала презентаций уже может не хватить размеров жк телевизора. Но для популярных размеров телевизионных экранов 40-60 дюймов обе технологии подойдут.

Плазма с большой диагональю отлично подойдет для комнаты с большой площадью и оборудованной для домашнего кинотеатра. А для комнаты меньшего размера подойдет лучше жк, ведь в маленькой комнате будут намного заметнее такие недостатки плазменных телевизоров как повышенное тепловыделение и шум от вентиляторов охлаждения.

А некоторые технические характеристики плазменных дисплеев являются избыточными для человеческого восприятия и не являются преимуществом перед жк телевизором. Главное преимущество плазмы остается лучшая контрастность, что влечет за собой и лучшую цветопередачу. Но зато в жк телевизорах большая яркость, особенно у моделей с led подсветкой, и поэтому жк можно смотреть при сильном внешнем освещении, а плазма покажет хорошие результаты в затененных помещениях. Поэтому, если на витрине магазина вы увидите, что плазма показывает хуже жк телевизора, то имейте в виду, что дома у вас, когда вы поставите плазму в комнате, результат может быть намного лучше.
Основным преимуществом плазменных панелей является лучший уровень черного, а потому и лучшая контрастность и лучшая цветопередача. Модели lcd телевизоров, которые по этим параметрам могут конкурировать с плазмой имеют LED подсветку и по стоимости превосходят аналогичные плазменные модели. Угол обзора так же лучше у плазменных телевизоров, и время отклика намного меньше, что дает преимущество при просмотре динамических сцен. С усовершенствованием led подсветки жк телевизоры практически сравнялись по качеству изображения с плазменными, но их цена еще достаточно высока.

Проблема выгорания пикселей у плазмы может возникнуть, если на экран подавать статическую картинку, например при подключении к компьютеру или если ставить вместо заставки фотографию. При обыкновенном просмотре проблемы выгоревших пикселей может совсем не возникнуть, а в новых моделях проблема выгорания практически устранена. Как плазма, так и жк телевизоры имеют достаточный запас наработки на отказ, поэтому смотреть на эту характеристику при сравнении этих технологий не обязательно.

Прикрепления: 8779107.jpg (24.6 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SKoubДата: Вторник, 22.03.2016, 15:57 | Сообщение # 28
Пороховая обезьяна
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не люблю 3Д ни дома ни в кино, глаза перенапрягаются, а удовольствия не намного больше
SVAROGДата: Среда, 30.03.2016, 08:10 | Сообщение # 29
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата SKoub ()
Не люблю 3Д ни дома ни в кино, глаза перенапрягаются, а удовольствия не намного больше

Иногда в кинотеатре можно посмотреть в 3 Д.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SursiderДата: Среда, 16.11.2016, 21:25 | Сообщение # 30
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 58
Статус: В открытом море
3D-телевизор - это конечно круто и интересно, но надоедает. От такой картинки быстро устают глаза, да и сама по себе она приедается. В конечном счете, побалуешься этой фишкой пару недель, а в дальнейшем смотришь ТВ в обычном формате.
Форум » Жизнь на суше » Общение » 3D (Что лучше 3D или плазмы и ЖК?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!