Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Какой ОС вы пользуйтесь? (Опрос про операционные системы)
Какой ОС вы пользуйтесь?
Какой ОС вы пользуйтесь?
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 19:21 | Сообщение # 81
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
можно поставить эмулятор винды... Хотя, играть лучше в винде.

Вот это меня и остонавливает. Игры! Куда я без них. Хотя вон на отдыхе даже и не вспоминал про игры, но так это на отдыхе. А вообще как теперь без игр?!
jokingly
А программированием я точно не занимаюсь.,нет у меня этой жилки. Бесталантен я в этой сфере. Даже до подмастерья долго и нудно умиться, а лень. А уж мастером - нет, свой потолок я знаю, а значит пока убунти не установлю. -give_rose-


ChernozmeyДата: Вторник, 16.09.2014, 21:49 | Сообщение # 82
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Кстати, если вдруг займешься программированием, то ставь UNIX. Вот это просто сказка. У меня он стоял. Полностью лицензионный, установочный пакет, аж на семи дисках. Особенно UNIX хорош, если программирушь системы защиты.
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 22:18 | Сообщение # 83
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
если вдруг займешься программированием, то ставь UNIX

Это только "если вдруг". Правда программировать системы защиты я даже не думал до сих пор. jokingly
И про Уних тоже слышу почти впервые. даже не знаю, какой у неё внешний вид.




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 16.09.2014, 22:19
ChernozmeyДата: Среда, 17.09.2014, 13:06 | Сообщение # 84
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Вот такой Ubuntu

А такой Linux

Сразу скажу, скрины не мои... Взял из сети...
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 13:26 | Сообщение # 85
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Суровый вид дерева каталогов!
Нахлынули воспоминания о подобных вещах. Хотя в военно-следственном я еще на Мс-Досе работал -на подвиде, на л называется, в голове только логхорн крутится но точно не это.
Как там все сложно было...печатать, имею ввиду, с учетом того, что рядом уже компы с 95 и 98 были.


AlexAДата: Среда, 17.09.2014, 14:00 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Кстати, ещё в недалёком вроде бы 2006 - 2007 годах в техникуме мы изучали азы работы в MS-DOS. Да и сейчас, думаю, еще не отменили - первоосновы надо знать.
SVAROGДата: Среда, 17.09.2014, 14:14 | Сообщение # 87
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Я тоже все обновления отключаю,комп ими забивается конкретно.Долго на XP сидел в прошлом году только на семерку перешел.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 18:21 | Сообщение # 88
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
думаю, еще не отменили - первоосновы надо знать.

Начальство надо знать в лицо! jokingly


ChernozmeyДата: Среда, 17.09.2014, 19:38 | Сообщение # 89
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
ДОС великая вещь. Я в нем работал ещё в 1992. Хотя уже был Norton Commander, но все равно предпочитали именно ДОС, считали что Norton Commander, баловство одно ... Я ещё помню винду 3.11... Тоже в нем работал. И скажу со всей ответственностью, все вздохнули с облегчением, когда появился виндовс 95.
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 19:44 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
когда появился виндовс 95.

Да! -drinks-


SVAROGДата: Пятница, 19.09.2014, 01:57 | Сообщение # 91
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Вообще народ использует любую винду по своему усмотрению и желанию.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Среда, 24.09.2014, 08:53 | Сообщение # 92
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Но ХР до сих пор эталон среди линейки виндоус. правда кое-кто говори, что 95 был так же неплох... .
Но я остаюсь на ХР!


SVAROGДата: Среда, 24.09.2014, 14:11 | Сообщение # 93
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Мне больше все таки 7 по нраву.XP частенько висла,а семерка наура работает.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
ChernozmeyДата: Среда, 24.09.2014, 16:33 | Сообщение # 94
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Просто ХР, самый доработанный, (если вообще такое можно сказать про виндовс), исправлены почти все ошибки. Поэтому он пашет более или менее сносно. А до ХР, самым самым, был конечно 98. А 7, 8, теперь и 9 ещё... Баловство это... jokingly
SVAROGДата: Четверг, 25.09.2014, 03:29 | Сообщение # 95
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
На сколько я знаю на XP перестали делать техническую поддержку.С 8 апреля 2014 г. поддержка и выпуск обновлений для Windows XP больше не доступны. Позаботьтесь о защите своего компьютера.

Почему оканчивается поддержка Windows XP?

Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам и дальше разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы. В результате техническая поддержка Windows XP больше не доступна, в том числе и автоматические обновления, которые повышают защиту компьютера.

Кроме того, корпорация Майкрософт остановила выпуск программы Microsoft Security Essentials для Windows XP. Если у вас уже установлена эта программа, в течение некоторого времени вы будете получать обновления антивредоносных сигнатур. Однако помните, что Microsoft Security Essentials (или любые другие антивирусные программы) будет иметь ограниченную эффективность на компьютерах без последних обновлений для системы безопасности. Это значит, что компьютеры под управлением Windows XP будут незащищенными и находиться под угрозой заражения.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:27 | Сообщение # 96
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
SVAROG,
на самом деле ХР будет работать, пока будут на неё программы, вот и все. А программа проверки вредоносных сигнатур...как бы мягче высказаться...так вот, худший антивирусник все получше.


SVAROGДата: Четверг, 02.10.2014, 16:54 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Описание: Новая версия популярной операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8. Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии. Имено поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей. В Microsoft назвали Windows 10 "наиболее мощной платформой в истории". Ведущий презентации вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон сообщил, что Windows 10 будет устанавливаться на bestgamer.net более широкий спектр устройств различного типа по сравнению с предыдущими версиями. В число этих устройств, согласно представленной презентации, теперь входят не только настольные ПК, ноутбуки и планшеты, но и смартфоны, и телевизоры.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Четверг, 02.10.2014, 17:20 | Сообщение # 98
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
ереход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии. Имено поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей.

Сплошные рекламные акции и шаги, какие-то бессмысленные восторженные отклики самих создателей просто показывают суть западной торговли, будь это торговля материальными товарами или как в данном случае, торговля программным обеспечением.
А суть все та же - ничего нового,немного к старому навешали плюшек более-менее ненужных, но зато уже заранее названных гигантским прорывом.


AlexAДата: Пятница, 03.10.2014, 09:09 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
а также прожорливость в ресурсах (производителей харда тоже ведь надо кормить) и занимаемый размер на диске. любопытно, как раньше хватало 20 гигабайтных винчестеров?) когда сейчас ср@ная винда занимает под себя гигов 15, чтобы (о чудо инженерной мысли) хранить резервную копию самой себя))
AgniДата: Пятница, 03.10.2014, 09:21 | Сообщение # 100
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
а также прожорливость в ресурсах (производителей харда тоже ведь надо кормить)

Да. всё так. И если раньше старались делать и программы и вообще софт как можно меньше -чтобы минимизировать место им занимаемое, то теперь опять тенденция пошла обратная. И так со всем, игры новые занимают по 40 гигабайтов некоторые,а графика и производительность не на высоте, только забито обычно видеовставками, которые все место и занимают. В общем надувательство сплошное в компьюторостроении.


Форум » Жизнь на суше » Общение » Какой ОС вы пользуйтесь? (Опрос про операционные системы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!