Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Куда уходит детство?..
Куда уходит детство?..
Как вы относитесь/относились к такому периоду жизни, как ДЕТСТВО?
NikKДата: Суббота, 09.08.2014, 01:25 | Сообщение # 81
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
BenGur, так а что мешает? jokingly
Я тут вечерком прогуливался по Парку Горького, там тридцатилетние дядьки на четырёхколёсных велосипедах гонялись друг за другом и пытались давить прохожих, а тут подумаешь... дерево )))


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
AgniДата: Суббота, 09.08.2014, 01:33 | Сообщение # 82
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата BenGur ()
А я на детей соседких смотрю, как они по деревьям лазают, и себя вспоминая. Прям ностальгия. Эх, сейчас бы махнуть.... на дерево

Цитата NikK ()
Я тут вечерком прогуливался по Парку Горького, там тридцатилетние дядьки на четырёхколёсных велосипедах гонялись друг за другом и пытались давить прохожих, а тут подумаешь... дерево )))

А еще интереснее объединить это - как в детстве -едет кто-то на велосипеде,а тут ты, бац, с дерева прыгаешь! Правда в детстве никто не заорет про ограбление и про милицию... . jokingly

Но вообще кататься на двухколесных велосипедах и сейчас можно. А уж по деревьям полазить...я в том году на рыбалку когда ездил, лазил по деревьям




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 09.08.2014, 01:33
ПехотинецДата: Суббота, 09.08.2014, 12:13 | Сообщение # 83
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А еще интереснее объединить это - как в детстве -едет кто-то на велосипеде,а тут ты, бац, с дерева прыгаешь! Правда в детстве никто не заорет про ограбление и про милицию... .

или куда похуже.в морг например


За честь и свободу!
Black_BartyДата: Суббота, 09.08.2014, 13:34 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Да уж,детство уходит и слава богу=)
Я вот смотрю на детей,и думаю,неужели и я был таким тупым орущим засранцем.Крикливые и бестолковые.
Есть,конечно исключения,дети,на которых приятно посмотреть и пообщаться,но они лишь подтверждают правило.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Суббота, 09.08.2014, 13:59 | Сообщение # 85
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Да уж,детство уходит и слава богу=)

Детство это неповторимая и скорее всего -по мироощущениям - самая лучшая пора жизни человека. Кому не нравится - либо детство тяжелое, либо, что тоже возможно - характер такой.
Но большинство людей как раз вспоминают детство как что-то светлое, яркое и наполненное ощущениями радости.


Black_BartyДата: Суббота, 09.08.2014, 15:14 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Детство это неповторимая и скорее всего -по мироощущениям - самая лучшая пора жизни человека. Кому не нравится - либо детство тяжелое, либо, что тоже возможно - характер такой.
Но большинство людей как раз вспоминают детство как что-то светлое, яркое и наполненное ощущениями радости.

Хех,так что с этим спорит то?Или я сказал что-то другое?Разве человек(ребенок) не может быть тупым и счастливым?Это ведь вообще два неразлучных понятия.Чем тупее,тем радостней живется.За примером далеко ходить не надо,это сплошь и рядом.
И про яркость ощущений я уже сказал - крикливые и бестолковые,как раз от того,что всё воспринимают ярко и насыщенно.
Агни,недопонимание от того,что вы сейчас,вы все,говорите о детстве взглядом изнутри,вспоминая собственные ощущения.Это в общем-то вполне естественно,но тогда ни о каком здравом рассуждении и речи быть не может.Взгляд изнутри искажен до неприличия.Пока человек туп,он своей тупости не понимает.А вот когда уже выходит за пределы этого состояния,он может уже прикинуть это всё более критично.
У детей есть чему поучиться,у состояния детства много различных преимуществ.Но всё это детство абстрактное,которого сейчас нет.Абстрактный ребенок это милое и приятное существо,но всё это искажается вмешательством реального положения вещей.А именно их родителями.Кого могут воспитать родители,если они сами идиоты?
Вот вы тут говорите про светлое,яркое и радостное чувство,а я показал,во что это чувство выливается,если в нем нет ни капли Культуры.Тупые родители,не способны окультурить порывы своих детей,поэтому вместо милого ребенка я вижу безумных деградантов.
Выходя из этого возраста многие становятся менее буйными,но не потому,что поумнели,а потому что просто устали от жизни.И порочный круг продолжается.
Как уже говорил,исключения бывают,дети,которым хватает уравновешенности и сознательности.Сейчас я таких знаю единицы,буквально 1-2.

Вот вынесли мы котят недавно из подвала,поставили им домик импровизированный,подкармливали и т.д. Ну естественно дети об этом прознали и стали туда толпами валить,потискать да потаскать,поиграться.Котята все как один болеть стали,потому как жизни им там спокойной не давали.Так и хотелось просто подойти и стукнуть этих бестолочей головкой об асфальт.А их тупые родители стоят,на всё это смотрят и хлопают пустыми глазками.
Само собой понятно,что дети делают всё это без злого умысла,а просто потому,что мозгов не хватает понять,что поступают плохо.Собственно,родителям этих мозгов тоже не хватает.
Именно поэтому я не называю детей ни злыми,ни жестокими,просто тупыми.
И примеров таких можно привести очень много.
Надеюсь вы не станете воспринимать мои замечания как попытку самоутвердиться и возвыситься за счет унижения других.А то обычно так и происходит.
В данном случае я не имею ввиду никого конкретного,и уж тем более не отношу себя к числу детей,которым хватало уравновешенности и сознательности.


Aquila non captat muscas
SVAROGДата: Среда, 17.09.2014, 14:35 | Сообщение # 87
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Действительно,детство это самая лучшая,светлая и безмятежная пора.Хочется хоть одним глазком посмотреть на себя маленького,вот когда про машину времени вспоминаешь.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
iskra_dyshiДата: Среда, 17.09.2014, 16:08 | Сообщение # 88
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Сейчас смотрела на сына и думала, сейчас не высыпаюсь из-за газиков, а потом из-за дискотек(или что там потом будет). Как быстро пролетит этот промежуток между малышом и взрослым парнем?

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Среда, 17.09.2014, 17:07 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
"Никто не считает себя взрослым.Это постыдный секрет всего человечества" ©

Aquila non captat muscas
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 18:15 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Сейчас смотрела на сына и думала, сейчас не высыпаюсь из-за газиков, а потом из-за дискотек(или что там потом будет). Как быстро пролетит этот промежуток между малышом и взрослым парнем?

Если успеешь в этот промежуток сделать второго ребенка - этот момент бдет не так заметен и отсрочивается до взросления второго ребенка. Но ведь можно и третьего сделать, про четвертого пока молчу. jokingly

Цитата Black_Barty ()
"Никто не считает себя взрослым.Это постыдный секрет всего человечества"

"- А кто хочет взрослеть?! Я никогда не буду взрослой, решительно сказала Пеппи." jokingly


iskra_dyshiДата: Среда, 17.09.2014, 18:21 | Сообщение # 91
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
"- А кто хочет взрослеть?! Я никогда не буду взрослой, решительно сказала Пеппи."

Согласна, я на карусельки хочу!

Цитата Agni ()
Если успеешь в этот промежуток сделать второго ребенка - этот момент бдет не так заметен и отсрочивается до взросления второго ребенка. Но ведь можно и третьего сделать, про четвертого пока молчу.

Муж сказал, бум стараться пока девочку не сделаем.))) jokingly


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 18:28 | Сообщение # 92
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Муж сказал, бум стараться пока девочку не сделаем.)))

Мужской подход me и вообще, как говорится, главное ведь действовать,а результат оставим на совести богов! jokingly
Цитата iskra_dyshi ()
Согласна, я на карусельки хочу!

Я лет так пять назад на батуты детские надувные прорывался, был не в пример легче нынешнего, но все равно отказали... злые люди пошли, не дали в батутном городе поскакать!


iskra_dyshiДата: Среда, 17.09.2014, 19:14 | Сообщение # 93
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Мужской подход и вообще, как говорится, главное ведь действовать,а результат оставим на совести богов!

А если не будет вообще девочки? Или как в фильме "Приключение итальянцев в России" у мафиози? jokingly

Цитата Agni ()
злые люди пошли, не дали в батутном городе поскакать!

Атата им всем.)))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 19:16 | Сообщение # 94
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Или как в фильме "Приключение итальянцев в России" у мафиози?

Так там сплошные восемь или даже девять девочек было, а вот если у вас так пойдет с мальчиками...ну седьмого можно будет обменять на девочку прямо в роддоме. jokingly

Цитата iskra_dyshi ()
Атата им всем.)))

Канальи они, тысяча чертей им в глотку! jokingly




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 17.09.2014, 21:14
iskra_dyshiДата: Среда, 17.09.2014, 20:19 | Сообщение # 95
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
ну седьмого можгно будет обменять на девочку прямо в роддоме.

Роди 6 мальчиков, и получи девочку в подарок? jokingly


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
AgniДата: Среда, 17.09.2014, 21:13 | Сообщение # 96
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Роди 6 мальчиков, и получи девочку в подарок?

Ну можно и так сказать, только думаю без обмена не обойтись, потому как кто ж девочку так отдаст, без обмена?
Но в качестве рекламы конкретного роддома - звучит неплохо. jokingly


AgniДата: Среда, 17.09.2014, 21:19 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата iskra_dyshi ()
Роди 6 мальчиков, и получи девочку в подарок?

Кстати, одну такую историю я слышал. Там в роддоме две пары "поменялись" на третьих родах, что ли. И было там как раз оттого, что одна женщина рожала третий раз и как раз девочку,а её муж как тот итальянец психовал и чуть ли не разводился. А в роддоме с ней лежала женщина, которая уже была свидетельницей предыдущих родов той енщины-жены "итальянца" и она поменяла мальчика - у неё был то ли шестой то ли пяты й ребенок и по сути ей было...ну не все равно, но она из жалости так сделала. И врачи были в курсе. А лет через двадцать там дело через суд было - там устанавливали родство для наследования. Та девочка, которая попала в семью другую, она устанавливала родство.
В общем история достойная сериала, но реальная.
Так что такой обмен вполне возможен.




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 17.09.2014, 21:19
SVAROGДата: Четверг, 18.09.2014, 06:23 | Сообщение # 98
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Какая нормальная мать согласится на обмен своего ребенка,это ведь в корне неправильно


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AlexAДата: Четверг, 18.09.2014, 14:00 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Куда уходит детство? Детство уходит в попу. И как водится, играет там до глубокой старости jokingly
AgniДата: Четверг, 18.09.2014, 16:35 | Сообщение # 100
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
это ведь в корне неправильно

В корне может быть и неправильно, но вот такой случай был, а скорее всего таких случаев могло быть и достаточно много. А почему так бывает...тут одна женщина пожалела другую, и такое бывает.
Цитата AlexA ()
Куда уходит детство? Детство уходит в попу. И как водится, играет там до глубокой старости

А вообще детство никуда не уходит и оно всегда с теми, кто помнит детство. -give_rose-


Форум » Жизнь на суше » Общение » Куда уходит детство?..
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!