Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Ремонт (Ломать все умеют, попробуем чинить?)
Ремонт
ДегвеллоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:15 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Поломанные вещи, которые раньше я бы без зазрения совести выкинул, сейчас приходится чинить. Всем, кому лавры Левши покоя не дают и пиастры на хлам тратить жалко, предлагаю поделиться наработками (идеями) с окружающими.

Лично мне осточертело каждое лето покупать новую пару (а то и две) вьетнамок. Вырезал из драных джинсов 2-е полосы с боковым швом шириной 10-12 см и пришил их к старым подошвам от тапочек (мягкой, к жёсткой шить тяжело). 2-а сезона отходил, дома хожу - держат, не то что made in china.

У китайских часов, будильника звук пропал, но индикатор работает - вероятная причина: китайцы (филиппинцы, индусы и т.д.) не умеют или не хотят качественно вручную паять - один из 2-х проводов динамика отпадает от платы. Место первоначального крепления провода установить просто - отв. в плате с остатками жил. Если визуально не получается, вкл. питание, вкл. прибор на воспроизведение звуков и лужёным концом провода от динамика касаться точек паек, где нет эл. элементов и не бояться, динамики не горят :jokingly:. При получении ГРОМКОКОГО звука - припаять. НЕ КАСАТЬСЯ ПРОВОДОМ НОЖЕК МИКРОСХЕМЫ (микросхем).

LotusДата: Пятница, 26.04.2013, 01:36 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Дегвелло)
Лично мне осточертело каждое лето покупать новую пару (а то и две) вьетнамок. Вырезал из драных джинсов 2-е полосы с боковым швом шириной 10-12 см и пришил их к старым подошвам от тапочек (мягкой, к жёсткой шить тяжело). 2-а сезона отходил, дома хожу - держат, не то что made in china.

У меня есть такие от made in china, в отличие от других классные - теперь по твоей наводке можно самому мастерить!
СПС, с меня пляха.


За добро - добром, за зло - по справедливости
ДегвеллоДата: Суббота, 25.05.2013, 03:01 | Сообщение # 3
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Lotus, карамба! будьмо! -drinks- .,
Варим эль , на 10 л нужно:
.ёмкость 10 л. и более нержавейка, латунь, алюминий хуже всего. В эмалированной не получится.
.ёмкость 10 л. очень желательно стеклянная.
. 2-3 полные пригоршни жаренного солода
.жменя шишек хмеля (по вкусу) .
Солод - пророщенные зёрна ячменя. Пшеница и рожь тоже годится, но мне не понравилось. Готовый солод не стоит даже искать, делать так:
........на подон (противень, лоток для промывки золота) положить мокрую хлопковую тряпку
........2-е полные пригоршни зерна засыпать одним шаром, - в один слой.
........каждый день 1 раз увлажнять.
.......6.8 зёрна проклюнуться, превосходным считается результат 50 %.
Ну выждав для верности ещё 2 -а дня, солод на сковородку (карамелизация). Я люблю светлое пиво, и жарю до "запаха хлеба". Если недожарить солод эль НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Добавлено (25.05.2013, 03:01)
---------------------------------------------
..Жареный солод молотить на кофемолке до состояния порошка. Должна получится одна полная пригоршня.
..Залить её 3-м л кипятка, размешать и поставить "парится" на 12 часов.
..Полученое сусло вылить в ёмкость больше 10 л., долить воды, довести почти до кипения, НЕ ДОПУСТИТЬ КИПЕНИЯ!
..15-20 мин держать сусло темп. 85-90 гр
..12 часов ждать, чтоб осыло и вылить в дижку.
....разлить в баклаги и на 2-е недели поставить в погреб (газификация, дозревание). В комнатах с ремонтом НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Я не верю в мистику, но проверено лично,газ образуется в эле только на растущую луну.
Кто ценит традиции - хмель по вкусу (пол малой пригоршни) добавить в сусло до остывания- горький зелёный Эль jokingly

ChernozmeyДата: Суббота, 31.08.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Шикарная тема. Это типа - "очумелые ручки". Вот и мой скромный вклад.

АБСЕНТ (проверенно)

15 грамм горькой полыни,
20 грамм римской полыни,
25 грамм фенхеля,
25 грамм звездчатого аниса,
25 грамм зеленого аниса,
4 грамма кориандра,
10 грамм иссопа.
Увлажнить небольшим количеством воды, дать впитаться.
Добавить 1 литр 95% спирта. Замачивать 3 дня.
Добавить 0.83 литра воды. Замачивать ещё день.
Перегнать, получив 1,25 литра абсента 60-70%.

Покрасить полученный продукт замачиванием в течении 10-15 дней этими травами:

5 грамм мяты,
3 грамма мелиссы,
5 грамм римской полыни,
1,5 грамма лимонной корки,
5 грамм лакрицы.
Выдержать и отфильтровать.

Улетная штука. Красивого вам зеленого змия. -drinks-
ДегвеллоДата: Вторник, 29.04.2014, 23:14 | Сообщение # 5
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Так, о эфирном цифровом ТВ. Тюнер купить мало - оказывается (часто) нужна антенна.
Я пробовал модернизировать "польскую", рассчитывал длину волны и делал антенну из обрезка кабеля (ролик из инета) - не вышло.
Помогла направленная, логопериодическая антенна. Её можно купить, но нафига, если можно сделать самому?!

Эскиз я сдул (спасибо неизвестному и плохо чертящему пирату от радиотехники за энтузиазм)


К делу. Интерес на этой гравюре представляют только размеры. Рефлекторы (продольные трубки) делал из отопительной пластиковой ( с металлизацией) трубы. Я взял диаметром 15 мм. Отпиливаем 2-е заготовки 610 мм, на каждой ручкой размечаем с двух сторон линии плоскостей директоров (поперечных штырей), размещаем их по бокам рефлектора, а не как на рисунке - сверху и снизу. По боковым линиям наносим разметку расстояний между директорами (лучше с двух сторон - пригодиться позже). Рефлекторы теперь будут отличаться, НЕ ПУТАТЬ:
-верхний рефлектор (ВР) на конце ( возле директора 13) ножом на 10 мм зачищаем до металлизации
-нижний рефлектор (НР) на другом конце (возле директора 1 ) - то же самое.
Теперь понадобится алюминиевый провод (с изоляцией, без - неважно)* для изотовленния директоров.
Согласно малюнку, в шахматном порядке, сверлим в рефлекторах отверстия (НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!). Желательно на 0.1 -0.2 мм меньше диаметра провода, выбранного для директоров. Опасный для пальцев момент - острым ножом прорезаем по кругу пластмассу на рефлекторе до металлизации и зачищаем (бороздка 3-5 мм будет достаточно).
Конец провода 4-5 мм пассатижами загнуть углом 90-110 и вставить в отверстие в рефлекторе (если провод в изоляции - зачистить). Оборачиваем провод по прорези на 360 градусов и гнём его в плоскость поляризации ( нарисованные ручкой продольные линии её образуют). Провод обрезать по длине согласно таблице, но учитывая толщину рефлектора ( в моём случае: - 15 мм). Операцию повторить ещё 25 раз jokingly (НЕ ПУТАТЬ РЕФЛЕКТОРЫ). Место соединения с натягом обмотать изолентой ( технология - дунь, плюнь..))) по направлению намотки провода.
Из того же (или др) провода в изоляции делаем 2-е детали - " восьмёрки" - ими соединяем за 10-12 мм от концов ВР и НР ( в моём случае расстояние между ВР и НР - 10 мм). Антенный кабель (75 Ом волновое) протягиваем через ВР - на выходе оставить 630-650 мм и зачищаем этот запас от внешней изоляции. Оплётку крепим хомутом на зачищенный конец ВР (возле директора 13), излишек обрезать. Центральную жилу кабеля в изоляции протягиваем через НР. На выходе (возле директора 1) зачищаем и крепим к зачищенному ранее концу НР тоже хомутом. Антенна готова.
Направленная антенна очень плохо работает в помещении, поэтому через инет нужно выяснить расположение ближайших 3-4 передатчиков и, направляя антенну, смотреть - где сигнал лучше. Специфика логопериодической антенны - работает только будучи точно направленной на передатчик.
А в следующий раз, ув. Сэры, я расскажу Вам как из консервной банки, осциллографа и окурка собрать станцию наведения ракет ПВО средней дальности jokingly :jokingly: jokingly

* Если есть медная трубка и медный провод для директоров, дальше можно не читать - припаять дело 1 часа.

Добавлено (29.04.2014, 22:57)
---------------------------------------------
Идёшь знакомится с родителями подруги, а любимые(и единственные) джинсы светят на "фаберже"? - отпросившись в туалет отгрызаешь задние карманы (Оба!) и жвачкой (нет своей - в сортире найдётся чужая) лепишь в глаз лысому жлобу, соседу по толчку- и , уворачиваясь быстро отступать на выход.
Догадайся - зачем оторванные карманы? подсказка - там иногда бумажники хранят.

Добавлено (29.04.2014, 23:14)
---------------------------------------------
Карамба, две соседние вышки используют один и тот-же канал, в моём случае и Бердянск и Мариуполь используют канал 34 (578 мГц). 8 тв каналов пропадают. Помогает - экран

Прикрепления: 8715268.jpg (121.5 Kb)


Сообщение отредактировал Дегвелло - Вторник, 29.04.2014, 23:17
SVAROGДата: Понедельник, 15.12.2014, 02:16 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Ну и как эта антенна действительно так хороша,стоит её делать Дегвелло?Поделись впечатлениями.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!


Сообщение отредактировал SVAROG - Понедельник, 15.12.2014, 02:17
SVAROGДата: Пятница, 21.08.2015, 15:15 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Нашла меня эта болгарка с прикольной погрешностью — вначале при работе в некоторых случаях она отключалась или ее дергало, а затем по другому — иногда, но в очень ненужный момент, стала включаться.

Подумав, что всем причина негодные щётки, хозяин притащил её ко мне — чтобы извлечь их и использовать как эталон при приобретении новых.Короче, беремся за трудное дело — разборку шлиф машинки. Выкрутив 4 болта, зажимающие половинки рукояти, открываем доступ к тумблеру-отключателю машинки. Проявляется необычно странное поведение провода электропитания — он очень свободно перегибается под углом 90 градусов, что для обычного провода — явление несуразное. Прозвонив мультиметром жилы провода, обнаруживается, что они в разрыве, а сам движок довольно то годен и поддается прозвонке.

После того как у провода, плоскогубцами получилось выдернуть никчёмные участки электро жил — это нужно для того, чтобы точно знать место пробоя. Подготавливаем концы провода, то-есть убираем изоляцию и собираем болгарочку. Главное: при поддержки провода пластмассовой дужкой (двумя шурупами) жилы проводов обязаны быть параллельно плоскости дужки, а то может получиться такое: изоляция может высохнуть, деформироваться и продавиться, жилы окажутся передавленными и оголиться, что опасно возникновением короткого замыкания.

Прикрепления: 5040221.jpg (114.5 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Ремонт (Ломать все умеют, попробуем чинить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!