Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Mass Effect (Первая часть легендарной игры)
Mass Effect
DiKДата: Среда, 07.09.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море




Mass Effect — ролевая игра с элементами экшена, созданная студией BioWare в 2007 году. Первая часть запланированной трилогии.

Игра была первоначально разработана только для Xbox 360. Релиз для этой платформы состоялся 20 ноября 2007 года. PC версия Mass Effect вышла 28 мая 2008 года. В портированной версии была улучшена графика, а также разработано приемлемое для персонального компьютера управление клавиатурой и мышью.

Выход локализованной российской PC-версии игры состоялся 6 июня 2008 года. Локализация выполнена студией Snowball Studios, издателем стала фирма «1С». В этом издании сохранена оригинальная озвучка. Осенью 2009 было выпущено полностью локализованное «золотое» издание (с русской озвучкой), в комплекте с дополнением Гибель с небес.

Для игры было выпущено некоторое количество загружаемого контента, доступного через Xbox Live.









































---------------------------------------------------------------------------------------------
Внешность мужчины Шепарда на скринах не стандартная начальная, то есть не голландского манекенщика Марка Вандерлоо, а данная внешность на скринах была создана мной. У девушки Шепард я оставил стандартную внешность, но изменил цвет глаз и немного подкорректировал лицо.

Источник статьи: Википедия
Скриншоты сделаны мною в игре. Обработка скриншотов: Варяг

Прикрепления: 9238301.jpg (66.9 Kb) · 1521865.jpg (152.4 Kb) · 9497013.jpg (203.1 Kb) · 3885650.jpg (188.1 Kb) · 2594752.jpg (107.2 Kb) · 7851988.jpg (191.7 Kb) · 8286247.jpg (166.6 Kb) · 2602113.jpg (184.6 Kb) · 3662875.jpg (253.1 Kb) · 4449306.jpg (155.7 Kb)


ВарягДата: Среда, 07.09.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
ОООООООбажаю эту игру! Сюжет пройден от корки до корки раз 10! Офигенная игра всем советую!


AbandonedДата: Среда, 07.09.2011, 17:19 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Сейчас как раз прохожу первую часть не помню в который раз - 8-й или 9-й. Класс keith

Якорь мне в корму, да я ж вернулся!

Сообщение отредактировал Abandoned - Среда, 07.09.2011, 17:19
DonSanekДата: Среда, 07.09.2011, 23:57 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 683
Награды: 49
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Очень люблю сюжет в этой игре. Лучший из лучших.


DiKДата: Четверг, 08.09.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
А я сейчас после прохождения обеих частей мужчиной Шепардом (на скринах), начал заново с первой части девушкой (на скрине). Просто я мужиком в конце второй части напортачил в смертельной миссии и у меня три человека в бригаде коньки отбросили. Вот теперь заново прохожу девушкой, чтобы исправить этот недочет. Я часто в таких играх специально (иногда случайно) при первом прохождении делаю что-то не так, что бы при последующих прохождения был стимул исправить это и сделать по другому.
Кстати Шепарда на скрине я назвал Дезмонт jokingly Первое что пришло в голову, когда я создавал героя. А девушку назвал Мария. Правда не понимаю зачем им вообще имена? Шепард он всегда Шепард.


ВарягДата: Четверг, 08.09.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
меня три человека в бригаде коньки отбросили.

Поверь мне так даже интересней. Сюжет в 3 части будет совершенно другой и интересный.



DiKДата: Четверг, 08.09.2011, 13:56 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (Варяг)
Поверь мне так даже интересней. Сюжет в 3 части будет совершенно другой и интересный.


Вот поэтому, чтобы пройди третью часть по разному я хочу сделать несколько разных концовок во второй. Шепардом мужиком так и трое полягут, а девушкой постараюсь сберечь. Буду гадать как это отразиться на сюжете.


AbandonedДата: Четверг, 08.09.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (Варяг)
совершенно другой

Хоть я и люблю эту игру, немало времени посвятил ей и ее фан-сообществу, но не верится в это.
Скорее всего, будут небольшие квесты, ответвления в основных квестах... а может быть, просто несколько строчек в диалогах... Просто это реально сложно предусмотреть все варианты, сделать кардинальные перемены в сюжете. Спасибо биоварям уже за то, что они предусмотрели в игре хоть какую-то нелинейность...
Вспомните решение по Совету в конце первой части... Казалось бы, такое важное решение - а изменило всего один диалог и несколько мелочей. Может быть (дай бог), чтобы в третьей части это повлияло на игру сильнее. Но не стоит рассчитывать на глобальные перемены.


Якорь мне в корму, да я ж вернулся!

Сообщение отредактировал Abandoned - Четверг, 08.09.2011, 16:18
ВарягДата: Пятница, 09.09.2011, 18:04 | Сообщение # 9
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Quote (Abandoned)
но не верится в это.

Не веришь? Почитай форумы биовар там сами разрабы об этом говорят. Потому и отложили игру на пол года.
Например убили, что будешь делать на научной станции? уже не встретишь его среди учёных не поможет он тебе.
Ещё пример: сохранил королеву Рахни в первой части, пожалуйста они помогут тебе в битве со жнецами. Перепрограммировал гетов во второй и они тебе помогут. Сохранил жизнь Десантницы Азари после битвы с торианином, она помогла возродить колонию на Феросе, (если при этом ещё и не одного жителя не убил) пожалуйста ты герой этой колонии и все жители способные держать оружие пойдут за тобой.
лан дальше не буду портить вам невероятные повороты сюжета 3-ей части.
Ждём третью!



AbandonedДата: Пятница, 09.09.2011, 23:55 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (Варяг)
сами разрабы об этом говорят

Разрабы много о чем говорят. Не всегда это сбывается, увы. Фразу "значительно повлияет на сюжет" можно по-разному понимать. Для кого-то "значительно" - это дополнительный диалог/фраза в диалоге/игровой предмет, а для меня значительная перемена в сюжете - это как минимум новый квест. Уничтожение базы коллекционеров или оставление ее Призраку, судьба рахни, судьба Рекса, выборы Андерсон/Удина, Кайден/Эшли и Самара/Моринт, гибель или спасение Совета, и, конечно же выжили ли сопартийцы в финале 2 части - я считаю, эти моменты достойны совершенно новых квестов или по крайней мере, существенно измененных. А вот что под влиянием решений на сюжет понимают биовари - это пока что тайна, покрытая мраком. Потому что сюжет МЕ2 оказался не сильно-то вариативным.
Quote (Варяг)
Сохранил жизнь Десантницы Азари после битвы с торианином, она помогла возродить колонию на Феросе

Тот квест на Иллиуме все равно будет доступен, только вместо Шиалы будет Элизабет Бейнем (если не помнишь, это девушка, от которой мы впервые узнаем о Торианине в штаб-квартире Экзо-Гени).
Quote (Варяг)
лан дальше не буду портить вам невероятные повороты сюжета 3-ей части.

Как однажды сказал Гаррус: "Надо всегда рассчитывать на худшее. Тогда есть хоть какой-то шанс на приятный сюрприз". Так что, своим скептицизмом я скорее настраиваю себя и других, чтобы потом в 3-ей части мы играли и говорили "Вах, как классно сделали, я и не ожидал". А если заранее переоценим игру (как вышло с ДА2) - то можем остаться в печали, когда будем в нее играть.
Так что ждем продолжение этой замечательной игры, будем надеяться, что биовари не подкачают!


Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
yodalikДата: Суббота, 10.09.2011, 14:02 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Ооо, одна из трех моих самых любимых игр (ME, AC и К). Она просто КЛАСС! me

Ну вот есть же такие фантастические произведения в сюжет которых начинаешь по настоящему верить. Честно говоря, такие яркие впечатления я испытывал только когда поиграл в Эффект Массы и почитал Этногенез. Pirat6 Жесть. Pirat6

P.S. В начале следующего года буду снова переигрывать обе части Масса, чтобы иметь "идеальный" для меня сейв. keith


Делай то, что велят тебе твои сердце и разум. И будь что будет!
AbandonedДата: Суббота, 10.09.2011, 14:16 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (yodalik)
по настоящему верить

Это да, все продумано неплохо, учитываются мелочи. Щас прохожу 1 часть, читаю описания всех планет - а там столько намеков на жнецов и циклы уничтожения жизни в Галактике... Например, нашел планету, на которой батарианцы якобы нашли гигантский корабль, а теперь отрицают свои слова. Сопоставить события с книгой "Открытие" и становится понятно, что "Левиафан", скорее всего не что иное, как "Назара" ("Властелин") - ведь и его нашла батарианская группа, к которой позже присоединились люди.
И таких мелочей в игре полно. Понимаешь, что это не просто игрулина на пару вечеров, а целый продуманный мир, который уступает Звездным Войнам разве что возрастом... но никак не детализацией. me


Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
DiKДата: Суббота, 10.09.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (Abandoned)
И таких мелочей в игре полно. Понимаешь, что это не просто игрулина на пару вечеров, а целый продуманный мир, который уступает Звездным Войнам разве что возрастом... но никак не детализацией


Mass Effect круче звездных воин!
Mass Effect вдохновил меня на кардинальное изменение одного из моих давних начатых произведений повещенных космосу.


AbandonedДата: Суббота, 10.09.2011, 17:29 | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
DiK, может, ты про SWToR? Так они его клепают уже который год) Все никак не могут доделать эту "ВоВку с джыдаями" jokingly

Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
ВарягДата: Суббота, 10.09.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Abandoned, спасти совет или нет... все действия первой и второй части больше повлияют на третью часть более 1500 сценаристов стругают ветки сюжета. думаю третья часть у каждого по разному закончится))
Quote (DiK)
Кстати в Твитере биовары писали о каком-то новом Стар Варсе.

Star Wars ™: The Old Republic™- новая ММОРПГ я уже предзаказ оформил жду не дождусь посылочку))
Quote (Abandoned)
Так они его клепают уже который год)

2 с половиной года если быть точным. Там мир просто огромный. Но...
В инете всё ещё не утихают слухи о Mass Effect Online. Которую возможно сделают после 3-ей части.



DiKДата: Суббота, 10.09.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (Варяг)
В инете всё ещё не утихают слухи о Mass Effect Online. Которую возможно сделают после 3-ей части.


Лучше бы они 3-ю часть как следует сделали, чтобы не вышло как DA2, а потом уже задумывались о Mass Effect Online. Вполне вероятно что Mass Effect Online будет, так как в третьей части мультиплеера не будет.


ВарягДата: Суббота, 10.09.2011, 22:55 | Сообщение # 17
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
так как в третьей части мультиплеера не будет.

Как? А как же кооператив на двоих? Совершенно другая игра, другой сюжет, параллельно идущий с сюжетом 3-ей части! Вроде бы один игроки играют за двух пиратов, а там уже от игроков зависит захотят они помешать делу Шепа или захотят помочь, но незаметно так чтобы Шепард думал, что он сам всё сделал. (Тк ваша организация тайная(что-то типа "Цербер"а))



AbandonedДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:56 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
DiK, Варяг, насчет мультиплеера ходят совсем разные слухи. Постоянно работая с новостями по МЕ, я даже не знаю, кому и верить...

Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
ВарягДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:49 | Сообщение # 19
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Abandoned, нет ну про кооператив это чистая правда. Об этом пишут в официальных новостях, его демонстрировали в закрытом пресс-зале на Е3 в Лос-анжелисе.


DiKДата: Суббота, 24.09.2011, 10:49 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Mass Effect — Планы по фильму меняются
Автор: SergiySW


Самым странным и непредсказуемым образом поступили представители кинокомпании Legendary Pictures, занятой созданием фильма Mass Effect. Они изменили старую запись в собственном блоге, где были размещены вопросы и ответы по экранизации Mass Effect.

Итак, спросим себя ещё раз: Повторит ли фильм сюжет игр? Будет ли там Сет Грин? Смотрите под катом. Изменившиеся ответы выделены курсивом.

Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?
Ответ: Фильм сосредоточится на путешествии капитана Шепарда, в частности на сюжете первой игры Mass Effect.

Вопрос: Как вы намерены обойтись с теми элементами выбора, что были доступны игрокам в игре?
Ответ: Сценарист [Марк Протосевич] прокладывает путь через решения Шепарда таким образом, чтобы это наиболее полно соответствовало способу повествования в кино и мотивации его персонажей.

Вопрос: Будет ли трилогия фильмов?
Ответ: Мы пока хотим сосредоточиться на том, чтобы сделать этот фильм великолепным. Так что посмотрим, к чему это нас приведёт. Нам нужно сначала хорошо сделать первый фильм, чтобы задумываться о продолжении.

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?
Ответ: Решения, кому отдать роли в фильме, пока не принимались.

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?
Ответ: Да.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?
Ответ: Мужчина.

Вопрос: Не дадите ли каких-нибудь намёков по кастингу фильма?
Ответ: Пока нет. Следите за нашими новостями.

Вопрос: Допускает ли BioWare какие-то изменения в сюжете или персонажах?
Ответ: Да, мы тесно сотрудничаем с BioWare в создании этого проекта.

Вопрос: Рассматриваете ли вы возможность, что Daft Punk [французская группа, известная созданием сайндтрека к фильму«Трон: Наследие»] займутся саундтреком для игры?
Ответ: Нам нравится Daft Punk, но пока ещё слишком рано говорить о том, кто запишет саундтрек.
Источник


Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Mass Effect (Первая часть легендарной игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!