Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
AragornДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Europa Universalis IV

Жанры: Стратегии
Язык: Русский
Активация: Steam
Дата выхода: 13 августа 2013
Разработчики: Paradox Development Studio
Издатели: Paradox Interactive,Simos Mediacom

Завершите свой путь к мировому господству! Paradox Development Studio представляет вашему вниманию четвертую часть легендарной игры, заложившей основные каноны жанра «Grand Strategy».
Europa Universalis IV позволит вам встать у руля одной из наций и провести ее через долгие годы развития, чтобы в итоге придать ей статус доминирующей империи. Эта игра, дающая возможность управлять одним из государств в течение столетий, порадует поклонников жанра исторической достоверностью и беспрецедентной свободой действий. Торговля, войны, дипломатия, научные исследования — на все это вам придется обращать внимание. Четвертая часть легендарной Europa Universalis потребует глубокого понимания основ управления империей!

Особенности игры:
►Принимайте решения. Строительство государства — вещь достаточно гибкая и позволяющая выбрать форму правления, структуру общества, особенности торговой и военной политики, а также многое другое. Предоставляемые игроку возможности практически безграничны.
►Используйте свою монаршью власть. Испытайте новую монархическую систему, ваш выбор будет зависеть от широты ума правителя. У вас есть воинственный король? Тогда пришла пора напасть на кого-нибудь из соседей.
►Смотрите, как история оживает на ваших глазах. В мире Europa Universalis IV вы встретитесь cо многими историческими личностями, а тысячи исторических событий создадут неповторимую атмосферу. Все будет зависеть от того, сторону какого государства вы примете.
►Игровое пространство — целый мир. Пройдите более трех веков развития отдельно взятой нации на просторах прекрасной трехмерной топографической карты. Проведите через тернии истории любую из 250 стран, существовавших на момент начала игрового временного отрезка.
►Испытайте новую систему торговли. Торговая система теперь имеет новый аспект, присущий для больших торговых империй.
►Захватывайте контроль над ключевыми портами, чтобы расширить свою торговлю и получить дополнительную защиту с помощью мощного флота. В таких условиях богатства рекой потекут в ваши руки.
►Используйте дипломатические навыки. Europa Universalis IV подарит вам отлично реализованную механику дипломатии.
►Заключайте коалиции, угрожайте оппонентам, получайте права базирования флота и поддерживайте мятежников. Теперь в игре присутствует новая односторонняя система мнений. Так, к примеру, какое-то государство может быть настроено к вам враждебно, а вы сможете оставаться к нему нейтральным.
►Участвуйте во многопользовательских баталиях. Сражайтесь против других властителей в режиме мультиплеера, который поддерживает до 32 игроков.
►Создавайте свою историю и свою игру. Europa Universalis IV позволяет настраивать и модифицировать практически все, что вы только сможете пожелать.
Трейлер


Прикрепления: 2894555.jpg (96.9 Kb)


SticsДата: Суббота, 28.12.2013, 14:27 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Хорошая игра.


korsary4Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:34 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Ну вот какие дела у России пока) Там еще возле Крыма есть две территории имеется, Азов и соседняя, в первой войне с Крымом удалось выход к Черному море себе открыть) И полностью закрыть им выход на сам Крым, столицу их))
Православных грузинов из под крымского влияния удалось выделить поддержкой повстанцев. С Крымом вообще, пока проблемно вопросы решать, союз с Османами у них. Одну войну так попытался провести, тогда порешали только на их расторжении военного союза и выплате мне денег. А после окончания перемирия я прохлопал, когда они снова союз заключили)) Отвлекся на войны с Казанью и Ногайской ордой(ее уже и на карте нет). В общем, сейчас они опять большую силу представляют.

Золотая орда мой вассал, ей отдаю некоторые территории от Казани. Сибирь тоже можно считать союзником, выделил их при войне с какой-то там ордой.
Сейчас выбить бы путь от основной части страны к Азову... -cool-

И промежуточный итог:

Прикрепления: 5404748.jpg (179.8 Kb) · 1792740.jpg (182.6 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Пятница, 28.03.2014, 22:44 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Военные действия здесь ведь по параметрам отрядов автоматически происходят? А то я как-то устанавливал какую-то часть, но безбоевка меня утомила. Здесь та же система?

korsary4Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:48 | Сообщение # 5
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Ну как бы, отряд пригнал, а когда битва началась, то уже там атомат все.

Посмотри видео, а то я не ясно объясняю)




Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Пятница, 28.03.2014, 23:06 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Ага, спасибо, сейчас просмотрел в видео куски по захвату Тулы и Рязани, да автоматом так же, главное все делается сугубо на "бумаге", то есть просто количественно и качественно создавая отряды. А так игра то интереснейшая, с ньюансами династическими, с дипломатическими и другими фишками. Просто после медиавала и Рима - тотал варов хочется и реальных баталий.
Но парадоксы молодцы - серия у них отличная вышла. Наверное опять попробую поиграть -ты меня картой раздразнил, но я выберу какую-нибудь Индию или... или еще кого-нибудь!




Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 28.03.2014, 23:07
SticsДата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:36 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Виталик, уважаю! Четвертая часть Европы гораздо сложнее третьей. Особенно Россией (Московией). Самыми длительной кампанией у меня была за Бургундию - очень сильная страна в экономическом и торговом плане. А сейчас Московией играю на последнем патче. Очень сложно стало. Все в блоках, мажоры опасны. Вокруг поляки и татары. Воюю на два фронта с мажорами. Интересно.
Agni, попробуй четвертую часть. Там очень интересная стратегия и тактика. Когда я играл в Империю ТВ, так там ИИ ваще тупорылый был, да и на тактике не блистал. Только с модом от Дарта Вейдера можно играть (и то, только в версиях начиная с 8.0). Попробуй. Я люблю и Парадоксов и игры ТВ.

Добавлено (30.03.2014, 02:36)
---------------------------------------------
Ого, вижу у тебя Польша-Литва отожралась сильно, трудно будет забодать, и Франция тоже, а Кастилия Арагон выпилила.



korsary4Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:56 | Сообщение # 8
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Ого, вижу у тебя Польша-Литва отожралась сильно, трудно будет забодать, и Франция тоже, а Кастилия Арагон выпилила.

Да это кошмар) У них союз Швеция, Литва, Польша.
Вот продолжить решил. У меня сейчас вообще правителя нет по сути, ему года 4)) Крым решил Грузию нагнуть, грузины позвали меня, снова биться с Османами. Тут Польша объявляет войну с причиной избавление от ереси, к ней впрягается Литва, Швеция, с пятой еще каких стран. Казань объявляет моей Золотой орде войну. Три войны я не потянул. Ну и разгромили в пух и прах меня, отобрали кучу территорий, еще в католичество обратили, короче беда полная.
Это моя первая партейка, к такому повороту я не готов, отмотал на лет 20 назад)) Не стал поддерживать Грузию, потом ей территории вернем от Крыма, годы подошли, поляки не стали на меня лезть. Теперь вот дожидаюсь, когда царь подрастет)

Форму правления там когда стоит менять? А то у меня до сих пор деспотия) -cool-



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:24 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, не боись, я свою стартовую партию за Москву тоже слил. Проще играть Эуропой.
Здесь такая тема. С Литвой-Польшой два варианта. Либо она развалится к середине 16 века (что у тебя не произошло) в результате реформации, ибо у Литвы очень много русских пров (Белоруссия, Украина) либо начнет быстро отъедатся. Этого допустить нельзя. Заключать союз с Богемией, Данией или же Тевтонами/Ливонами. И гасить совместно Польшу/Литву. Иначе мегаблок будет. Со Шведами тоже проблема есть. Когда вынесешь Новгород и соберешь Россию, то нужно переодически прессовать северян, нельзя допустить образования Скандинавии. Самый страшный сон восточной Европы это блок Дания/Скандинавия- Польша/Литва. Если эти монстры объелиняться и забодают Богемию и Австрию, то усе, пичаль.
С татарами проще. Самые мощные из них это крымчаки. Надо вынести их до союза с турками (у меня редко получается). Казань тоже легко выносится путем выделения из нее Сибири. Кстати не присоединяй вассалов, особенно Псков. Скармливай вассалам территории иной культуры(кроме татарской, ибо она быстро становится национальной) Вассал отжирается, становится сильней и конвертирует религию+культуры. Ты экономишь очки. А потом, если нужно присоединяй. Я долго держал Пермь, Рязань и Псков. Скармливая и территории (с Пермью осторожней, у нее Уральская культура).
Менять форму правления можно достигнув опред. уровня админ.технологии. И следи за свехрасширением, чтобы коалиции против тебя не делали. Отношения улучшай.



AgniДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:58 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Agni, попробуй четвертую часть. Там очень интересная стратегия и тактика. Когда я играл в Империю ТВ, так там ИИ ваще тупорылый был, да и на тактике не блистал. Только с модом от Дарта Вейдера можно играть (и то, только в версиях начиная с 8.0). Попробуй. Я люблю и Парадоксов и игры ТВ.
Добавлено (30.03.2014, 02:36)

Да, попробую. Меня сильно карта вдохновила...наверное люблю карты... географические! jokingly
Жаль войны прямой -под управлением игрока нет, но сдругой стороны - стратегия в чистом виде плюс различные дипломатические увертки и ухищрения и очень грамотная историческая подноготная - это по мне. Точно поиграю.


korsary4Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:30 | Сообщение # 11
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Stics, в следующий раз уже по-другому буду делать, а сейчас так доиграю уже)

Прошло почти 50 лет, с последнего скриншота) А теперь вот:

Прикрепления: 6973631.jpg (177.6 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Понедельник, 31.03.2014, 08:24 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Слава Украине! Сначала принял участие на стороне Шведов в войне, где Литва участвовала, там Шведы из нее Полоцк выделили. Чуть позже, когда Литва погрязла в Европейской войне, я решил отвоевать Украину, а то еще лет 20, и возможность возникновения Украины кануло бы в историю!





А сейчас против меня Персия вместе с Османами и Крымом поперли, Персия хочет отнять территории Кара-Коюнлу, моего васала, они как раз с ними граничат. Не знаю как отбиваться буду, только закончилась совместная с Норвегией и Данией компания против Шведов. Наверно, зря я захватил кое-какое маленькое государство, которое Персия в своей недавней войне выделили из каких то там татар))

Прикрепления: 9453285.jpg (165.6 Kb) · 0026665.jpg (193.5 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:20 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А сейчас против меня Персия вместе с Османами и Крымом поперли

Царь великой Русской державы, оценив все шансы, решил откупиться от Османов данью, сумма потребовалось немалая, зато они приняли наше предложение, и сосредоточились на своей другой войне. А русской армии удалось полностью выбить крымских ханов, выбить персов с территорий Кара-Коюнлу и гнать их по всей Персии. Окупирован весь Крым, я забрал себе одноименный полуостров, Черкессию с золотыми приисками, и одну территорию для Золотой орды,выделил Грузию, думал будет православной, но увы нет, все это сделало Крымское Ханство полностью разрозненной территорией без единой связи между своими тремя оставшимися провинциями. Также был потребован разрыв всех отношений Крыма с Османами и Персией. Оккупация Персии продолжалась, в итоге, полностью разбитые персы, были вынуждены вернуть моему вассалу Кара-Коюнлу целых три провинции.
После такой победной войны, осталась цель полностью уничтожить Крымское Ханство, что и было достигнуто сразу после окончания перемирия, их новые союзники в войну вмешиваться не стали, у них и у самих было куча проблем от Османов. В итоге Крым полностью был взят.



В перерыве между Крымскими войнами, удалось удачно побить Литву, когда она вместе с союзниками погрязла в войне. Увеличил Украину на несколько областей.
И немного развлекался с ордами. Но провинций не присваивал, поэтому допустил, что Сибяриков, которых выделил из Могулистана поглатили Тимуриды, к слову союзники Османов. Так что у меня теперь в сердце матушки России, засел враг.



Ограбил на нехилую сумму Генуя и обратил их в православную веру!


Пока велись нашим правительством Крымско-Персидские войны, Литовские войны, с ордами и прочими кочевыми народами, Шведы совсем обнаглели. Заняли практически всю Норвегию, Данию и в середине Европы на границе с Польшей, я не понял кого они там выбили, в общем и там засели.


Уже который раз Швеция мне союз хотят впарить, чтобы затянуть в свои войны, мне неинтересные, но наш царь от таких отношений отказывается. Сейчас Шведы нашли поддержку в лице Османов.

Над Великой Россией нависла огромная угроза. В воздухе уже давно витает запах войны. Весьма опасный союз образовался. С севера ударяют Шведы, с юга - Османы, на востоке кочевые Тимуриды...Такой удар мы просто не вынесем.
Пока хочу сориентироваться на Восточном направлении, наладил отношения с Тибетом, пытаюсь замириться с Ойратской ордой - противниками Тимуридов, чтобы ввязаться в какой-нибудь их конфликт. И грузинам мозги прочистить, и в православную веру обратить, а то Османы еще и захватят их.

Прикрепления: 5788882.jpg (180.8 Kb) · 4812782.jpg (178.9 Kb) · 5601257.jpg (190.5 Kb) · 6040368.jpg (160.6 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Вторник, 01.04.2014, 23:17 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Над Великой Россией нависла огромная угроза. В воздухе уже давно витает запах войны. Весьма опасный союз образовался. С севера ударяют Шведы, с юга - Османы, на востоке кочевые Тимуриды...Такой удар мы просто не вынесем.

В те времена срабатывал союз с Польшей против шведов да османов. Может Австрия подключится. А вот Франция будет за шведов и османов -деньгами, так она тебе не соперник. персия там есть? Они извечный соперник турков из-за Кавказа - попробуй дипломатию с ними.
Кстати -ойраты это просто калмыки. родственники джунгар. По настоящей истории - буддисты. Враги татар, башкир.
То есть против Османов они должны быть за тебя.




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 01.04.2014, 23:19
SticsДата: Среда, 02.04.2014, 00:39 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Виталик, а ты вестернезировался? А то на 20-ом воентехе войска русские сильно начинают проседать. Без вестернизации таких шведов можешь не потянуть. Турки у тебя разожрались вконец. Настоящий каток. Богатства сосредоточены в Китае. Нужно идти туда. Также брать под контроль шелковый путь. Завтра я сделаю скрины своей партии. Только начал.

Добавлено (02.04.2014, 00:39)
---------------------------------------------
Расскажу о своей партии. Играю в версию 1.5.1. В этой версии (последней), фишка в том, что так просто качать вассалов не получаются, просто так провы не жрут, а только свои корковые. Теперь из них монстров не вырастить. Итак стартанул. Не снимая паузы, выбрал задание на захват Новгорода. Получил предлог. Также взял в протекторат Рязань. Закатал Новгород. Выделил финов. И взял их в вассалы. Думаю их накормить шведами позже. Также взял себе Архангелеск, Олонец и Холмогоры.
Далее восстанавливался. Через пару лет Литва начала войну против Шведов и тевтонов. Я решил воспользоваться этим и напал в спину. Раскатал Литву. Выделил Полоцк и завасаллил его. Земли не брал, дабы не агрить на себя Литву, хоть мог взять Смоленск и Брянск. Первой идеей взял дипломатию, чтобы больше ручных хомячков держать без штрафов. Потом возьму экспансию, следом религию. Четвертой нападение. Дальше буду смотреть по обстановке.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 00:52 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Расскажу о своей партии.

А я только установил... А кто-то другой державой, экзотической играл какой... Индийским каким государством или там ... ну незнаю, теми же Ойратами?!
Посмотрел -нет, индийцами или ойратами или эфиопами нельзя играть. порка, возможно только. потом может и добавят. А вот шрифт стоит поменять, какой-то то ли мелкий,то ли тусклый. Поищу на стратегиуме.




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 02.04.2014, 01:18
SticsДата: Среда, 02.04.2014, 08:15 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Агни, если будешь играть в версию 1.5.1 последнюю, то советую использовать не фулловый руссификатор от стратегиума, о ориджн. Фулловый включает солянку от стратегиума, баланс кривой. Ориджн сложнее и интересней соответственно.
В смысле нельзя играть? За любую страну можно играть. Моя любимая - Бургундия. Торговый монстр с халявными наемниками. Но сейчас за Московию.





Сообщение отредактировал Stics - Среда, 02.04.2014, 08:17
korsary4Дата: Среда, 02.04.2014, 09:45 | Сообщение # 18
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
а ты вестернезировался?

Нет. А там вроде нехилое отставание должно быть от соседей, у меня от тех же шведов в военном деле на 3 вроде только.

Цитата Agni ()
союз с Польшей против шведов да османов. Может Австрия подключится.

jokingly Так и сделал) А Австрию забыл позвать в войну.

Цитата Stics ()
Без вестернизации таких шведов можешь не потянуть.

Прошла 7-ми летняя коалиционная война, ее пришлось закончить белым миром. Хоть и оккупировал всю соседнюю территорию Швеции. Наш союзный флот Шведы крушили как могли, ну и войска шведов и их союзников с трудом выносятся. Османы там уже Черной море оккупировали все. Хоть Шведов мы и разбили практически, но там еще с Сербами и Португалией гоняться. А там на юге Османов выгонять еще. Поэтому покорение Швеции пришлось перенести)) В это же время были проблемы с узкоглазыми, и Украина решила вдруг вторгаться в Литву, за них Норвегия и Дания не включились в нашу войну, а воевали против нас.

-----------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------
Перекинул потом войска к Тимуридам. Объявил им войну. Разгромил их, забрал две провинции, выделил две страны, и пару территорий вернул Могулистану. А то Тимуридам жирно будет.


А сейчас Австрии помогаю Французов бить, на мне опять Османская империя))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, классную тему увидел на стратегиуме. Там наследственные игры организовывают, когда один игрок играет жизнь одного монарха, потом передает свой сейв, вот это будет прикольно keith

Прикрепления: 2723191.jpg (191.0 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Среда, 02.04.2014, 11:11 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, без вестернизации к 1700 году шведы и немцы начнут тебя катать, особенно в том виде шведы, в котором оини у тебя сейчас. У шведов по силе армия на третьем месте после французов и немцов. Русская пехота начинать жутко сливать, хотя это не исторично (вернее частично, до второй половины 18 века Россия собственно мясом и закидывала врагов, это потом появилась суворовская доктрина, а русская пехота стала мощнейщей в мире). Суворовская пехота вертела любую армию.
Вестернизироваться можно в любое время (главное, чтобы граница была с западным государством). Вестернизация дает временные штрафы, собственно на период вестернизации. Реально провести вестернизацию за 10 лет, на стратегиуме написано как это провернуть (фишка с переносом столицы в Санкт-Петербург, дает +2 стабильности).



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 11:59 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Моя любимая - Бургундия. Торговый монстр с халявными наемниками.

Бургундия. Нормандия, Шампань или Провагнс! И ваших жилах тоже есть огонь! Но! Умнице фортуне, ей богу не до вас, пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Гасконь! jokingly
Цитата Stics ()
до второй половины 18 века Россия собственно мясом и закидывала врагов

сказки запада! Никогда у нас столько мяса не было! это как раз эти дранг нах остен перли из своих голодранских фатерляндий, что немцы-тевтоны, что голодранцы шведы. да они столько алаЮ, сколько было в Полтаве, со всей швеции за десять лет бы не собрали! jokingly
И тогда били их. И били хорошо. Да, бывали времена, когда и нас лупили. Но мы вставали и упрямо шли дальше. А они -чуть что, так сразу в кусты или сдаватся. Они же не "русские варвары", что до конца продолжали биться!


Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!