Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, egor-but, ALECSys, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
korsary4Дата: Среда, 02.04.2014, 12:23 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте
« Австрии помогаю
Французов бить, на мне опять
Османская империя))»
Описался, Французы наоборот с нами. Там война с Испанией. Кстати эти конкистадоры успели занять одну провинцию чуть выше Сахалина. Раньше меня их колонисты побывали.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 02.04.2014, 12:27 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Раньше меня их колонисты побывали.

Камчатку что-ли? И как они там не замерзли зимой?! Или в гейзерах отогревались?!
И какие у тебя там годы идут уже?
А я разбираюсь в ньюансах игры только. Я раньше не особо играл в парадоксовские игрушки. хотя они и отличные.


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 13:06 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, к 15 веку на нас уже не перли немцы. Я говорю о промежутке с конца 15 - начала 18 века, это время кризиса русской армии, ибо доктрины не было. Нас катали и поляки и шведы и все соседи. Это и период смуты и пр. Лишь при Петре начали формироваться русские военные традиции. И при Полтаве, у нас был численный перевес, весомый. У шведов было меньше солдат, но она была более опытная и промуштрированная. По сути мы числом задавили, а не умением. При чем в первую фазу боя, шведы нас чуть не нагнули с концами, выбив с редут.
В первую половину 18 века рулила сначала шведская армия, а потом пехота прусского Фридриха. Русская пехота начала нагибать во второй половине 18 века. Тогда и турков били и французов (кстати это Наполеон перенял суворовскую тактику ведения боя).
По поводу сложности. На нормале можно влегкую слить даже играя за мажора. Главное, не пренебрегать вассалами и много не жрать, чтобы коалиции не формировались.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 13:21 | Сообщение # 24
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Лишь при Петре начали формироваться русские военные традиции.

Ну стрелецкие -полупрофессиональные полки уже при его отцке, Алексее Михайловиче формировались. Да, дворянская иррегулярная конница свое отжила. А ополчение -оно всегда опорлчение. Да, соглашусьв основном -реформа военного дела назревала, просто её проводил и Василий Голицин. да, были неудачные походы в помощь союзу с той же Польшей на Крым. Было два Азовских похода. Второй удачный. Был разгром уже Петра под Нарвой.
А через несколько лет её взяли. Был фельдмаршал шереметьев. который шведскую и пехоту и хитлую конницу бил.
До Полтавы была Лесная. Да и под Полтавой шведам захваченные редуты были не нужны, асилы потрачены. А потом. Потом всем известно. что было. А прусская пехота била своих визави за счет большей скорострельности оружия и плюс феноменальная муштра в Постдамских казармах всего отребья Европы, которое у ФРИДРИХА СТАНОВИЛОСЬ СОЛДАТАМИ. КАК ОН САМ ГОВОРИЛ - НАШИ КАЗАРМЫ ТАКОВЫ, ЧТО БРОСЬ ТУДА КОТЕНКА, ОН ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗАМАРШИРУЕТ И БУДЕТ ЗНАТЬ ВСЕ АРТИКУЛЫ. (включился капслок, переделывать уже лень).
Но вот когда дело доходило до штыковой -пруссаки не выдерживали натиска нашей пехоты. Проверено и под Гросс-егерсдорфом, Цорндорфом и под Кунерсдорфом.


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 14:24 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, при Грозном старые войска сдулись в Ливонской войне, во врямя Смуты поляки (крылатые гусары) и шведы катали нашу старую армию, если бы не народ, то неизвестнт где были бы. Как ты прально сказал, при отце Петра, Алексее были и полки нового строя. Потом Петр распустил стрельцов, начались рекрутские наборы и профессиональная армия. Собственно, если говорить языком Европы 4, тогда Петр исторически вестернизировался и начался переход на армию европейского образца.
Что квсается прусской армии, то да, читал тоже о их скорострельности, ну, в первой половине 18 века прусская армия была в лидерах...до прихода Суворова. Коллоно-батальонная тактика начала развиваться и построение каре активно форсилось против турок, с переходом в штыки. А штыки нагибали внезапностью, дерзостью и психикой.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 16:07 | Сообщение # 26
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Agni, при Грозном старые войска сдулись в Ливонской войне

Ну вступили в ливонскую войну наши очень здорово. И раскатали и Орден и остальных .ВАот потом...неор там ведь и внутренние неурядицы очень сказались. Потом зачистки как бояр, так и полководцев -Курбский ведь неплохим был полководцем. А Иван Грозный наверняка,как считают историки многие и психологи, после смерти первой жены, страдать начинал помешательством. Недаром он потом молитвенные ходы для себя создавал -замаливал грехи после приступов.
Но на западе его демонизировали так, что будь здоров. Вместе с Новгородом, около 6000 тысяч жертв от репрессий. А в то же вркемя Карл 9 устраивает варфоломеевскую ночь в Париже, плюс отголоски по всей Франции -несколько десятков тысяч человек жертвы .Плюс еще другие стороны -Лига, Гизы, Наварский -те еще агнцы божьи были. А Генрих 8 в Англии -то же самое творил и ничего -просвещенная Европа! А Иван Грозный -сатрапЮ, тиран и вообще самодур.
Сами они...полные и бесповоротные лицемеры.
Насчет реформ Петра -они конечно были нужны стране, чтобы мы не стали колонией Европы. не стали. Хотя как раз при Петре народу гибло...но не так на войне,как на прорывных строительствах. Прочитай про одну Рогервикскую гавань и весь этот новаторский порыв будет зачастую абсурдом казатся.
А Румянцев, Суворов, Панин, Долгорукий, Ушаков, те же братья Орловы, Потемкин -были люди, были полководцы.


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 16:32 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, кстати насчет Ушакова, этот парень тоже на море хорошо воевал, да так хорошо, что выработал новую маневренную доктрину парусного флота, в противовес устаревшей линейной тактике.
За Московию будешь начинать партию?



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 17:06 | Сообщение # 28
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Ушакова, этот парень тоже на море хорошо воевал,

А приписали Нельсону англичане, хотя, по правде сказать и до них были случаи случайного применения разрыва батальных порядков и кучное нападение на флагмана вражеского строя. Но Нельсон всего лишь повторил за Ушаковым.
За Московию -второй игрой, вначале с Индийцами разберусь!




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 02.04.2014, 17:08
korsary4Дата: Среда, 02.04.2014, 18:16 | Сообщение # 29
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте
Цитата Agni ()
Камчатку что-ли?

Не, Камчатка за мной, там какая-то другая провинция.

Цитата Agni ()
И какие у тебя там годы идут уже?

Да 1724 вроде. Сейчас бы дождаться пока там с Испанцами европейцы разберутся.

Цитата Agni ()
А я разбираюсь в ньюансах игры только.

jokingly Я на ходу разбирался, поэтому выбор идей, эээ...довольно странный))

Цитата Agni ()
не особо играл в парадоксовские игрушки. хотя они и отличные

Да и я не играл, только в Виктория 2, похожа на Europa Universalis IV. На эту игру я вообще обратил из-за сообщения Стикса)) Он тут в теме написал, что Европа хорошая игра, вот и понеслась.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Среда, 02.04.2014, 21:06 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Он тут в теме написал, что Европа хорошая игра, вот и понеслась.

Как симулятор стратегии это лучшая игра, да. Умнее не видел. Да и карта огромная.

Добавлено (02.04.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Московия

Прикрепления: 6860694.jpg (445.4 Kb)





Сообщение отредактировал Stics - Среда, 02.04.2014, 21:08
korsary4Дата: Среда, 02.04.2014, 21:30 | Сообщение # 31
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте
Неплохо, тут уже и Полоцк и Финляндия, и все за 20 лет. А я сначала вообще никого не трогал, потом долго только с Новгородом бился.


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 02.04.2014, 22:07 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Как симулятор стратегии это лучшая игра, да. Умнее не видел. Да и карта огромная.

Да, это я уже в принципе понял и игру оценил. Вон даже себе Europa Universalis Rome и Crusader Kings II скачал -эпохи то разные!
Цитата korsary4 ()
Да 1724 вроде. Сейчас бы дождаться пока там с Испанцами европейцы разберутся.

Правильно. надо отбить наши землиж. да и Аляска там недалеко. Мвы то её не продадим... ну разве что поменяем...на всю Канаду jokingly
Цитата korsary4 ()
На эту игру я вообще обратил из-за сообщения Стикса)) Он тут в теме написал, что Европа хорошая игра, вот и понеслась.

Стиксу наше почтение -give_rose-


korsary4Дата: Среда, 02.04.2014, 22:22 | Сообщение # 33
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте
Цитата Agni ()
Правильно. надо отбить наши землиж.

Да там уже ускоряться нужно, осталось лет 100 где-то -cool-



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 02.04.2014, 22:38 | Сообщение # 34
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Да там уже ускоряться нужно, осталось лет 100 где-то

До середины 19 века игра? потом подсчет очков, то бишь земли, технологии, армии и остальные факторы?


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 22:43 | Сообщение # 35
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Неплохо, тут уже и Полоцк и Финляндия, и все за 20 лет.

Да, частенько воевал. Не снимая с паузы начал войну с Новгородом по заданию - его раскатать легко, особенно с вассалами. Как отвоевался с Новгородом (выделив Финляндию и взяв ее в вассалы), начал войну с Литвой. Выделил Полоцк себе в васаллы. Потом начал войну со шведами, передал несколько пров финам.
Единственно мне не понравилось в 1.5.1 эта баланс с вассалами - нельзя их кормить соседними провами, поэтому заменил на балас от версии 1.3 - там было можно. Теперь Полцк кормлю Литвой, а Финляндию Шведами.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 22:48 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Единственно мне не понравилось в 1.5.1 эта баланс с вассалами - нельзя их кормить соседними провами, поэтому заменил на балас от версии 1.3 - там было можно. Теперь Полцк кормлю Литвой, а Финляндию Шведами.

Зато реалистичней наверное -кормят свои войска ссвои провинции.


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 22:48 | Сообщение # 37
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Crusader Kings II

Тоже говорят хорошая игра, вроде на движке Европы 4.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 22:51 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Тоже говорят хорошая игра, вроде на движке Европы 4.

Я в неё начинал как-то играть, там специфика - династические связи тому подобное. Упор на то, что всех можно связать под своей династией через браки, усыновления, вассалитет там тодже естесственно в приоритетных вещах.


SticsДата: Среда, 02.04.2014, 22:56 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Зато реалистичней наверное -кормят свои войска ссвои провинции.

Просто привык к 1.3. Да и многим 1.5.1 не по нраву пришлась...некоторые "нововведения".



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 22:58 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Просто привык к 1.3. Да и многим 1.5.1 не по нраву пришлась...некоторые "нововведения".

Мне легче, скачал сразу 1.5.1. Так что буду мучатся на ней. Вынесут -прийду снова...с друзьми с соседнего госуарства jokingly


Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!