Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Port Royale 3 (Делимся опытом, даем советы, обсуждаем игру!)
Port Royale 3
AleXander1816Дата: Четверг, 01.09.2016, 05:16 | Сообщение # 21
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А тем временем ко мне пришла война. Незаметно и неумолимо. Как всегда. И единственное, что меня во всем этом радует, это следующее:

Как видите, город можно урвать у любой страны. Это Гранд Багама, Голландия, кто не заметил.
Вот что сделала война.

Для меня, правда, ничего не изменилось, кроме флага. И вот это "ничего" мне очень не нравится.
Голландия же сейчас, вроде бы, не воюет с Англией, поэтому пошла на нас.
Я пытался переиграть, защитить свой город, но в том то и все дело - он не мой. Над ним не красуется мой личный флаг, а защищать в этой игре можно только свой город от нападения. Можно даже поставить его на патруль там, тогда он будет сражаться при атаке. Но это надо лично поссориться с любой страной. Но, честно говоря, ваш один конвой вас не спасет. Я забегу вперед и покажу гарнизон, который разместили во Флориде Кис, после его взятия. Я подозреваю, что таким же составом они и пришли на него.

Это всё - боевые конвои, забитые под завязку. Возможно, это большАя или бОльшая часть флота Голландии. Но в обоих случаях будет весело!)
На Флориде война не остановилась:

Точно уже не помню, но, вроде бы, она с той стороны и пришла, но это не суть.
Я тогда пошел к вице-королю в надежде на какое-то поручение по этому поводу, и получил его - атаковать Гавану, над которой тоже красовался голландский флаг, но защиты почти не было.
Вот так выглядит атака на город:

Корабли надо выставить на красные поля, чтобы они атаковали укрепление города - форт.
После чего переместить на другие поля, чтобы атаковать другие укрепления. Причем, каждому кораблю надо назначить поле отдельно.


Дальше корабль на зеленое поле и атака города на суше. Заруба на площади и город ваш!





И кстати, я пробовал выбить голландцев и захватить город, так он тоже станет мой, так что не все потеряно ;)
Обернулось это лютой погоней, одним вражеским потопленным конвоем и большими потерями. Я пробовал вручную и автоматом.


Интересное наблюдение, что пока идет атака на город, а идти она может около недели, нельзя уже защитить город. Остается только ждать.

И, как видно, закончилось все тем, что проснулась Англия и активировалась Франция:

Гавану у нас тоже отобрала Англия, с ней, похоже и будем бороться. Пока не знаю как, но однозначно придется. потому что по времени приходит война, я переигрывал и всегда один исход. Единственно, что хорошо - вражеская страна не конфискует у меня мои постройки и бизнес! И наоборот - может передать город. Поэтому с ними ссориться не очень полезно. когда я брал Гавану, ко мне раза 3 упало доверие Голландии. Я вспомнил - там было 3 конвоя боевых. Доверие упало неплохо. На 10% каждый раз, вроде бы. Возможно, когда оно упадет достаточно низко, у меня отберут мое имущество в городах захваченных, а это очень плохо! Так что придется идти извилистым путем к достижению цели.
Эта игра в очередной раз напоминает, что она не просто веселый торговый аттракцион, но и боевой тоже.
Да, и еще мне передали таки Пенсаколу) Уже не помню когда, но после Корпус Кристи)
На этом все! Удачи и до следующих встреч! Pirat6


Желаю всем счастья.

Сообщение отредактировал AleXander1816 - Четверг, 01.09.2016, 05:26
Xander1816Дата: Вторник, 06.09.2016, 07:52 | Сообщение # 22
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Всем привет! Начнем с Сиесты!

Как я говорил, в этой игре есть и другие праздники)
А я провел время в игре, разбираясь со своими владениями, отбиваясь от пиратов, и даже немного расширил первые) Налаживал поставки товара, разбирался в состоянии городов вообще. Правда, не все успел осмотреть - мое внимание было приколото к новым территориям и попросту не хватило меня на все)
Продолжим разгромом одного из пиратов!







И обратите внимание - я отобрал у пиратов кофе и даже мясо!! А это значит, что такого товара достаточно в наших водах! Они начинают скапливаться и это хорошо! С краской и железом все понятно и их все меньше. Все больше их требуется на производство одежды и инструментов!
Железо в этот раз растворялось на Флориде Кис, там частенько не хватало на производство инструмента. И мои боевые конвои, на которых залежи избыточных товаров, которые я нахожу у пиратов и не знаю куда деть, облегчили свою ношу в этот раз. Также будет и с краской! Не во всех городах, где делается одежда, под боком производится она, краска. Поэтому можно считать, что дело в шляпе!
Кстати, на Флориде Кис я увеличил производство инструмента по такому случаю, решив, что инструмента много не будет. С 7 до 10 заводов, насколько помню. Также увеличил поставки со своих городов железа, теперь его будет там меньше. И еще надо найти второй город, хотя бы, где производится инструмент, а они все чуть подальше, вокруг Порт Рояла большая часть их. А маршрут технический на такие расстоянии будет долго плавать... В общем, это дело времени)
Еще одна причина увеличения производства - новые рабочие места. Для чего, как думаете? Чтобы забрать себе этот город, увеличив % рабочих, которым я плачу жалованье и выполнив условие! Помните тот скрин, где показано, что Голландия может передать город мне тоже? Так вот, она это сделала!
Особенность, которая мне помогла выполнить особенность - это плотность жителей в жилых домах. Когда много резиденций и мало жителей на них на всех, то растет бедность прям на глазах! Но если у вас 4 производства и 4 резиденции, то негде жить рабочим! Хотя, должно быть поровну. Может быть, я просчитался, надо будет проверить. Но во второй части это тоже происходит, а там все вровень, насколько помню. Тот еще баг. Лучший вариант - это иметь на 1 резиденцию больше кол-ва заводов и фабрик, тогда все нормально и город процветает. Так вот, я снес пару таких пустых домиков и процветание, которое есть одно из условий передачи города, было выполнено именно так. Его учитывают серьезней процента рабочих ваших.
Что могу сказать по поводу такой "бедности", то логичный вывод - вместе легче жить. Когда квартиранты раскиданы по многим домам, то плотность людей в одном конкретном доме падает. Их мало и некому помочь, сами по себе живут, а когда много - они делятся и жить становится проще. Когда их много, то излишков тоже больше, потому они могут себя считать зажиточными, а когда одни, то кто знает, что завтра? Поэтому они не могут вывесить флаг достатка. Для того времени подойдет такое объяснение в какой-то мере. Хотя... так поразмыслив на свежую голову с утра, приходит мысль, что это бедность владельцев домиков, которые сдают их) Чем меньше в их доме живет людей, тем меньше их прибыль меньше. Домиков много и плотность населения везде мала, а потому все они, если не несут убытки, то становятся не богатыми. Но когда плотность шикарная, то все хорошо и лишние домики долой!
Можно поискать литературу, узнать, чем руководствовались создатели игры, вводя данный алгоритм. И, возможно, его исправить) Поставим пометку здесь) Хотя, забавный момент, можно просто доработать.



Теперь у меня 4 города! Их не коснется война, а если коснется, то не в той мере, что раньше.
Далее несколько картинок) Вас ослепит)




Шутеечка для тех, кто в теме. Может быть, и остальные догонят)

Эти ребята точно что-то знают.

Они идут по одному торговому пути. Он, конечно, небольшой, называется "из Франции в Англию". Возможно, они так сбывают краски и железо, которые иначе не продать. Возможно, компьютер строит свои пути, исходя из ситуации и постоянно их меняет.
А у Испании до этого времени был заход на Флориду Кейс, но неудачный) А я болел за Испанию!)
Да, и что забыл сказать - когда в гавани происходит сражение, то туда и оттуда снуют боевые конвои обеих стран. Видать, они могут сбить атаку, но мне такое не дано - я хоть и присягнул Франции, но числюсь юридически, как частное лицо.

Голландия тем временем взяла несколько городов себе. И так их кол-во достигло цифры 5 (тогда она может передать город).

Кто бы из них не победил - мне все равно) Они принесли мне город сами) Жаль я раньше не обратил изрядное внимание на цель забрать себе Флориду, иначе бы уже давно была моя. Но ничего... мои враги мне принесут победу))

Добавлено (06.09.2016, 06:49)
---------------------------------------------
Учителя в этой части больше похожи на... даже не знаю, как сказать правильнее. Во второй части они были капризными просто.

Возможно, это делается чтобы принизить их, убедить нас в их бесполезности, как сейчас происходит в нашей стране. Такой глупости я не ждал, честно признаюсь. Хороших учителей мало, но уважение к ним должно быть. Иначе кто заложит в детей, если родители не смогли. Получается, учиться не надо просто? Раньше учителя выбирали себе учеников, а не иначе. В Китае им большое уважение и не спроста. Концепция древнего Китая по управлению гласила, что управлять должен тот, кто умеет. Потому и доверие к ним большое и уважение. Еще добавлю, что молодых учителей там плохо воспринимают. Мне рассказывали, про одного парня, которому пришлось опустить бороду, чтобы изменить к себе отношение. С одной стороны - борода и возраст решают все в их глазах, с другой - какое уважение к возрасту! А это залог большой культуры. И станет ли ребенок плохо слушать учителя или плохо учиться, если уважает его? Конечно, нет! Он станет учиться еще лучше. К тому же, не все у них так принципиально с бородой. И я хотел бы, чтобы наша страна к этому вернулась.

Добавлено (06.09.2016, 07:00)
---------------------------------------------
А мы поднимем флаг и отправимся на поиски кровожадных пиратов! Вашему вниманию незаметные заводи, служащие укрытием для пиратского логова.
Джон Квелч!








Добавлено (06.09.2016, 07:20)
---------------------------------------------
Стид Боннет!





И Жан Лафитт






Добавлено (06.09.2016, 07:52)
---------------------------------------------
Мои новые владения - Сисаль и Гавана. Вернее - в этих городах находятся мои новые владения. Но не суть) В это игре все именно так) И с этим можно тоже поработать.
Почему именно эти города, сейчас объясню. В первом производится кофе.

И я теперь нашел достойное применение моим железкам) Теперь ясно почему города производящие железки близко к Испании, которая делает кофе) Удобство игры. Может быть, стоит усложнить?) С другой стороны, может, это так и было - локализовано под Испанию? Тогда уж проще там и делать, еще ближе, инструмент) Хотя, с реальной ситуацией тут искать сходство можно очень долго))
Ну, а почему Гавана? Все знают, что там делают ром!

А для него нужен сахар. И, как видно выше, у одного из пиратов я нашел неплохой склад этого товара. И решил заняться производством рома. А стартовый капитал у меня уже был) Но его немного растаскали...

Он то и дело предлагал мне такие задания, будто знал, что у меня в трюме) Скажу большое - все окрестные города знают, что у тебя в трюме, и, когда ты проплываешь мимо, сигналят об этом) Можно было бы сказать, что это я просто знаю, где что надо, но не во всех городах есть мои посольства. Ну, или супер осведомленность)
А вот какие еще есть события в этой игре:

Это нашествие саранчи. В город нельзя зайти и нельзя из него выйти. Мой технический конвой застрял там. И мои города понесли убытки без сырья. И это как раз, когда я его настраивал)
Ну и, конечно же, конкуренция!

Большоой пожар. Посмотрите на мои резиденции! Они должны быть до небес, но вдруг обеднели...
Однако скоро уже восстановились) Как и все остальное)
На этом у меня все, до новых встреч!


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!


Сообщение отредактировал Xander1816 - Четверг, 08.09.2016, 07:07
kuzznetssДата: Вторник, 21.03.2017, 10:06 | Сообщение # 23
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как продвигаются попытки поработить всю виртуальную карту карибов? )
есть вопрос: если я хочу торговать только дорогими товарами в начале игры- ром, еда, одежда--то какой торговый маршрут составить--точнее по каким городам?
и второй вопрос: как быстрее всего прокачать капитана/ов в начале игры?
есть какой-нибудь мануал с наипростейшими ответами на все вопросы по игре? )типо: как составить конвой и т.п.
и последнее:может быть вам выпустить видео на ютубе.где все вышенаписанное можно будет изложить в более простой и понятной форме ? )


Сообщение отредактировал kuzznetss - Вторник, 21.03.2017, 10:12
AleXander1816Дата: Понедельник, 03.04.2017, 10:09 | Сообщение # 24
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
kuzznetss, Здравствуйте, попытки мои сейчас никуда не продвигаются. Были проблемы с компьютером, потом как-то и подзабыл, плюс свои проблемы - было не до того.
Честно сказать, не могу вам сейчас ответить на вопрос, потому как давно подзабыл нюансы иры. Но и даже будь я в игре, не смог бы сказать вам то что вас интересует. Потому что я так и не составил идеальный маршрут, а ваш вопрос звучит иначе и весьма конкретно по определенному продукту. Этим я не занимался, но могу сказать точно - нужно продавать товары там, где они нужны. Вы можете пройтись по городам и посмотреть спрос на товары. Если здесь нигде нет такой инструкции, то поищите в городе сами) Раньше, во второй части, была большая цена на дорогие товары в бедных городах, где этого товара не было, и чем больше его продавали, тем больше падала на него цена. И продать там его нельзя было много.
И что могу сюда добавить - не стоит делать упор на дорогие товары только - это немного глупо. Вы упускаете большой спектр возможностей. Дешевыми товарами гораздо проще торговать - они дешевле стоят и везде требуются, как товары постоянного пользования. Дорогие товары будут требовать большего оборота, который дольше будет реализовываться. Это, конечно, допустимо по вашему желанию, но вы рискуете понести убытки. Пираты хорошо перехватывают торговые корабли. Поэтому, если нет хорошей защиты, то пробовать себя в роли олигарха не стоит) Плюс эти товары будут требоваться довольно позже, выше я рассказывал о том, что для одежды ищу пути сбыта и со временем он возрастает - еще одна причина повременить с этим)
По поводу ютуба - раз уж вы спросили, то скажу, что я думал об этом. Но это придется отложить) Сейчас я занят, и как раз на ютубе, другой игрой. Ссылку сюда добавлю на мой новый канал. Если есть желание поддержать или поиграть, то милости прошу) На этом я откланяюсь) И да - этот форум, написание от руки весьма забавно) Газетный вариант - это интересно. Здесь можно написать о том, что думаешь и что произошло, а позже просматривать) Эти фотографии и воспоминания - они живые)
И да - была идея составить справочник с частыми вопросами и нужной информацией по игре. Но это надо все прочитать и выписать отдельно, что займет немало времени, это большая работа! Поэтому, может, в будущем такое появится.

Добавлено (03.04.2017, 10:09)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/channel/UCzivTnMF3XDc_t9QDsqHdKg
Ссылка на ютуб канал!


Желаю всем счастья.

Сообщение отредактировал AleXander1816 - Вторник, 04.04.2017, 03:44
AleXander1816Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:55 | Сообщение # 25
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Хочу вам сказать, чтобы не ждали продолжения. Кто хочет, может продолжить писать вместо меня - сохранения постараюсь загрузить) Всем попутного ветра за спиной! keith
Прикрепления: rafh056h1cp1f38.pr3 (676.7 Kb)


Желаю всем счастья.
AleXander1816Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:59 | Сообщение # 26
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Четыре сохранения, от последнего к самому раннему сверху вниз.
С уважением, Александр;)

Прикрепления: rake056h1awje38.pr3 (665.5 Kb) · raqd055h11qnd38.pr3 (638.9 Kb) · rfke056h1awje38.pr3 (665.3 Kb)


Желаю всем счастья.

Сообщение отредактировал AleXander1816 - Пятница, 18.08.2017, 12:00
hghghghДата: Вторник, 27.02.2018, 16:07 | Сообщение # 27
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет

Добавлено (27.02.2018, 16:07)
---------------------------------------------
кто играет в сети порт рояль 3


!@!@!##$$%$^$^%
Xander1816Дата: Вторник, 31.08.2021, 11:22 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Всем привет! Давно меня не было здесь! В общем, продолжение будет! И мне очень нужна ваша поддержка - я пробую стримить. Пока что без микрофона, поэтому буду убивать вас двухчасовым молчанием в прохождении этого шедевра. Однажды я его пройду!))
Вот ссылка на мой канал. Я вас там очень жду! Будет много игр забытых и актуальных!
My WebPage

Добавлено (02.11.2021, 08:28)
---------------------------------------------
Всем привет! Мое творчество теперь со звуком! My WebPage

Добавлено (02.11.2021, 08:29)
---------------------------------------------
Прохождение игры!

Добавлено (05.11.2021, 12:13)
---------------------------------------------
Треть карты карибов уже наша! My WebPage

Добавлено (11.03.2023, 14:04)
---------------------------------------------
Всем привет! Прохождение на канале AleXander1816 .
Первые две серии без звука. Кого интересует почти полное прохождение, без нескольких торговых путей, прошу на канал.
ВНИМАНИЕ! ОЗВУЧКА ТОЛЬКО С 3-ЕЙ СЕРИИ!!!


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Port Royale 3 (Делимся опытом, даем советы, обсуждаем игру!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!