Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Что же всё таки важно в играх. (Ничо си какая тема)
Что же всё таки важно в играх.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:57 | Сообщение # 1
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Итак,мои дорогие друзья.Большая часть из нас родилась и играла ещё в те далёкие времена,когда не было компьютеров,но были денди,сега и прочие шедевры давно ушедшие в пустоту(Шоровы кости!).На смену им пришли ПК-персональные компьютеры.Изменились и игры,но мы до сих пор в них играем.Именно по этой причине я создал данную тему.Здесь вы можете обсуждать,спорить,опровергать и подтверждать свои и чужие мнения о том,что же всё таки важно в играх.Самое главное-это высказать своё мнение!Итак,поехали!

HellhoundДата: Понедельник, 22.06.2015, 00:45 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Ну, на первом месте, естественно, геймплей. Если у кого-то возникла мысль написать что-то вроде: "главное сюжет, татат азаза!!!1111", можете смело идти ближайшим леском. И даже не пытайтесь меня убедить в том, что: "Фаренгейт и Хеви Рейн шедевры 11 из 10!!111", все равно не поверю. Превосходство геймплея над всеми другими аспектами доказано такими играми как Свитки(любые на выбор), Корсары, Соусы и так далее и тому подобное. На втором месте сюжет. Йеп, сюжет должен красиво обрамлять геймплей, превращая его в законченную конфетку. Ну и в самом конце графон. Почему в самом конце? Потому, что он не нужен, доказано бравыми бородатыми парнями из подгорных крепостей.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
АлександрКорсарДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:28 | Сообщение # 3
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Фаренгейт

Ты святое-то не трогай! jokingly


АлександрКорсарДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:31 | Сообщение # 4
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
От себя добавлю,что для меня в игре важна проработка истории.На примере The Elder Scrolls:каждая часть несёт часть от предыдущей.В ней куча баек,историй,книжек исторических и это круто.Тот же Ведьмак.Много чего в этих сериях заставляет вас так или иначе окунуться в далёкое прошлое.И это просто не может не радовать=)



Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Понедельник, 22.06.2015, 08:31
AgniДата: Понедельник, 22.06.2015, 09:27 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Ну, на первом месте, естественно, геймплей.

На первом месте господа, как ни крути, будет все-таки жанр. А потом уже все остальное .А то вы тут про какой-то Фаренгейт пишите, а я кроме ученого, именем которого одна из единиц измерения названа, не знаю. Посмотрел и понял сразу - я в такие игры просто напросто не играл и не буду. То есть мне не подходят такие игры априори. И неважен смысл и неважен геймплей. Про графику молчу -смысла нет.

Так что в первую очередь важен жанр, кому-то гонки, кому-то РПГ, кому-то стратегии, кому-то аркады и так далее. Ну и поджанры тоже. Потому что сказать РПГ игра теперь просто общее место обозначить.

Это мое мнение, кто-то может отбирает игры по своим критериям, но для меня в первую очередь важен жанр. -give_rose-


HellhoundДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
На первом месте господа, как ни крути, будет все-таки жанр. А потом уже все остальное .
Ну, как показывает мой опыт таки нет. То есть даже самый заядлый любитель RPG, будь у него время и возможности в охотку сыграет в хороший слешер, шутан или адвенчуру, а за шлак вроде третьего Данжен сайда или какого-нибудь Хазена даже последнй RPG задрот играть не сядет.

Цитата Agni ()
Посмотрел и понял сразу - я в такие игры просто напросто не играл и не буду. То есть мне не подходят такие игры априори. И неважен смысл и неважен геймплей.

Ну Фаренгейт и ему подобные отдельный разговор. В них геймплей как таковой отсутствует.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
АлександрКорсарДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:04 | Сообщение # 7
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Ну Фаренгейт и ему подобные отдельный разговор. В них геймплей как таковой отсутствует.

Обоснуйте,сударь.


AgniДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:04 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Ну, как показывает мой опыт таки нет. То есть даже самый заядлый любитель RPG, будь у него время и возможности в охотку сыграет в хороший слешер, шутан или адвенчуру, а за шлак вроде третьего Данжен сайда или какого-нибудь Хазена даже последнй RPG задрот играть не сядет.

Первично смотрится именно жанр, а потом уже определяется качества. Но жанр первичен, как ни крути. нет, каждый по своим критериям вообще игры для себя выбирает, тут спорить бессмысленно, но все равно именно по каким-то критериям,а не просто по обложке на игре.
Допустим я, смотрю новинки в игростроя в обзорах, так те же гонки или симуляторы просто пропускаю, просто симулятор смотрю, а вдруг космический, тогда посмотрю поближе. И все. Насчет РПГ - так я в первую очередь стратегию с уклоном в рпг выберу, а не наоборот. И во много РПГ игр я не играл и не буду. Но просмотрел, как ни крути практически все. Или тот же жанр слешер - это не мой жанр, хотя те же Фейт или Торчлайты тоже слешеры, а в них я играл, но это скорее исключение, чем правило. А вот в их идейного вдохновителя. в дьябло я не играл вообще, хотя мир тот рассматривал. Но не захотел, хотя это классика и так далее.
Или вот так называемые экшн РПГ типа Морровинда или Готики. В мир Свитков я играл, а вот в мир Готики как-то неинтересно.

Но это все осмысление и все сравнения идут уже от первичного -от жанра. Вначале у меня сложились предпочтения, а теперь новые игры идут в сравнении. И даже если игра сразу в несколько жанров может быть отнесена, как те же Космические Рейнджеры. то мне все равно, к какому её жанру отнесут потом, пусть хоть квестом назовут, от этого моё мнение о КР и КР2 не изменится. Но первично я смотрел на жанр, как ни крути.


SVAROGДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:33 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
На первом месте господа, как ни крути, будет все-таки жанр.
Согласен с Agni ,для меня тоже на первом месте жанр и конечно чтоб сюжет был.Кто-то из людей зациклен на одном жанре,и его переубедить трудно и практически невозможно.Вот у нас на работе, один паренек рубится только в танки,ночи напролет.Его другие игровые жанры не интересуют,до этого он играл в какую-то фэтезийную РПГ.И только в неё,вот недавно перещел на танки.Без сюжета игра не игра,те же Корсары,сожет ещё какой,а графа так себе.Ну кому-то и просто рубилово нравиться конечно,сколько людей столько и мнений.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
КомпозиторДата: Суббота, 24.10.2015, 19:16 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Первично смотрится именно жанр, а потом уже определяется качества. Но жанр первичен, как ни крути.

Прочитал я тут все и соглашусь, да, жанр - первостепенное.
Кому - то симуляторы, кому - то РПГ...
Мне, конечно, последние. А вот шутеры - терпеть не могу. Как вспомню Готику 4 Арканию, так аж под ложечкой сосёт (600 рубликов выкинул зря). А ведь позиционировалась как РПГ. Обманули.
AgniДата: Суббота, 24.10.2015, 21:35 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Как вспомню Готику 4 Арканию, так аж под ложечкой сосёт (600 рубликов выкинул зря). А ведь позиционировалась как РПГ. Обманули.

Нет, я Готику ни одну не покупал, все с торрентов. А вот все Морровинд, Обливион, Скайрим - покупал. А Готику... пираты с Мира Свитков Готику не покупают! jokingly -drinks- :Pirat6:

А вот за Кроунтакерс заплатил -потому что прошел её раз так семь на легком и ни разу пока на нормальном уровне. Игрушка - пошаговая стратегия.




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 24.10.2015, 21:36
КомпозиторДата: Суббота, 24.10.2015, 21:44 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
вот все Морровинд, Обливион, Скайрим - покупал. А Готику... пираты с Мира Свитков Готику не покупают! jokingly -drinks- :Pirat6:

Я тоже все покупаю. Редко, что скачиваю.
А насчет Готики - эт оч хорошая игра ( с первой по третью). Над бы вам поиграть. me


Сообщение отредактировал Композитор - Суббота, 24.10.2015, 21:45
AgniДата: Суббота, 24.10.2015, 21:56 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Над бы вам поиграть.

Неоднократно пытался, но я оказался в числе тех, кто начав играть в Морровинд не смогли полюбить Готику. Есть такое твердолобое сообщество, любителей Мира Свитков, я, так получилось, в их числе.

А вот в Два Мира 2 -понравился мир, да и геймплей интересный. А там мир вроде бы похож на Готику.


Little_MiracleДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:39 | Сообщение # 14
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Играю в многие игры, но больше всего затягивает сюжет и всё ровно будь то РПГ, Экшен и любой другой жанр.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой. Но, бл@дь, только отвлекусь, она уже что-то жрет...)))
АккомодацияДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:42 | Сообщение # 15
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Русский язык jokingly :jokingly: Не, серьезно jokingly :jokingly: Мне вот влом сидеть играть и параллельно переводить, что там персонажи вещают Хоть субтитры, но важны.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Понедельник, 26.10.2015, 20:43
Little_MiracleДата: Вторник, 27.10.2015, 08:03 | Сообщение # 16
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Аккомодация, Я благодаря Английской озвучке хоть немного выучила язык, правда теперь есть привычка даже с Русской озвучкой читать субтитры.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой. Но, бл@дь, только отвлекусь, она уже что-то жрет...)))
АккомодацияДата: Вторник, 27.10.2015, 08:53 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Little_Miracle ()
Я благодаря Английской озвучке хоть немного выучила язык

Little_Miracle, я его так и учу.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КомпозиторДата: Вторник, 27.10.2015, 14:41 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А вот в Два Мира 2 -понравился мир, да и геймплей интересный. А там мир вроде бы похож на Готику.

Да. Это хорошая игра. Я ее прошел до конца. А также аддон Пираты Летучей Крепости.
Последний намного больше понравился. Атмосфера - жуть.... ( в смысле - страшно не по -детцки). Я даже песню сочинил на этот аддон. До того он мне понравился.
AgniДата: Вторник, 27.10.2015, 14:47 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Последний намного больше понравился. Атмосфера - жуть.... ( в смысле - страшно не по -детцки).

Нет, почему-то страшно в аддоне не было. Не проникся, значит атмосферой. Да и в Два Мира 2 страшно как-то не было. Но игра интереснейшая, как-то хотел перепройти, но система слетела, а на новую не устанавливал. И магией я так сильно и не научился манипулировать, хотя конструктор магии там очень интересный.


NathanielДата: Вторник, 27.10.2015, 15:29 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Что же всё таки важно в играх. (Ничо си какая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!