Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, El-Kidd, Граф, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock ("an oldschool heart but a modern execution...")
Legend of Grimrock
NathanielДата: Среда, 29.07.2015, 13:28 | Сообщение # 21
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Это там где драконы смотрят в то место, где их взгляды пересекаются и ты должен там отдохнуть?

Цитата Agni ()
Или где скелеты постоянно появляются,а ты дверь открыть там не можешь?

Нет, это в "Залах огня", там где огненные атронахи и в полу открывающиеся плиты!..


Я только один разочек из примерно пятидесяти попыток смог приблизиться к колонне с последней кнопкой. Но стоило к ней только подойти вновь, как плита под ногами открывалась и подобраться к кнопке уже было невозможно. Мне бы только нажать на неё, упасть, а с атронахом я уже потом разберусь и заберу приз!

А все описанные загадки я решил, они простые. Немного сложный забег есть как раз на пятом уровне с драконами. Это там, где деревянная дверь и решётка, которые открываются поочерёдно и нужно успеть бросить предмет на прижимную плиту в углу и быстро пробежать. Там тоже был ступор, но с 7-й попытки у меня получилось стрейфом забежать за дверь задом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 29.07.2015, 13:35
AgniДата: Среда, 29.07.2015, 15:22 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет, это в "Залах огня", там где огненные атронахи и в полу открывающиеся плиты!..

Честно говоря не помню такого. Спрошу у знакомого одного, он игру проходил несколько раз.


NathanielДата: Среда, 29.07.2015, 19:19 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Честно говоря не помню такого...

Речь вот в чём... На видеозаписи ниже... Но сколько бы я ни страрался - не могу повторить успешно весь этот путь. Если и удаётся добежать до плиты рядом с последней кнопкой, то в момент разворота или подбегания к колонне с кнопкой плита опускается и я уже не успеваю. Или же успеваю встать на плиту, но не успеваю нажать на кнопку!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 29.07.2015, 21:49 | Сообщение # 24
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Вот тут с 22.52 минуты смотреть - то самое?

https://www.youtube.com/watch?v=MXPORj7e9bE


NathanielДата: Среда, 29.07.2015, 22:10 | Сообщение # 25
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
то самое?

Я, кажется, привёл конкретный пример... А на этом видео кроме матерщины - ничего. Ключ забрал, но тайник не открыл.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 29.07.2015, 22:18 | Сообщение # 26
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я, кажется, привёл конкретный пример... А на этом видео кроме матерщины - ничего. Ключ забрал, но тайник не открыл.

Пардон! jokingly Я без звука смотрел, честное слово. Сейчас пересмотрю, раз там еще и ругаются. jokingly

А это видео мне мой знакомый мне скинул, он сам ничего не помнит, играет уже во вторую часть и судя по нему - играет с полным погружением, наверное как ты в первую. jokingly

Насчет видео -я у него спрошу. keith




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 29.07.2015, 22:20
NathanielДата: Среда, 29.07.2015, 22:21 | Сообщение # 27
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Насчет видео...

Да пофиг на видео... Это просто пример. Я делаю всё то же самое - но не успеваю абсолютно... Почему - не знаю...

А во вторую часть я тоже буду играть, но позже... Сначала хочу по максимуму первую часть пройти.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 29.07.2015, 22:21
AgniДата: Среда, 29.07.2015, 22:29 | Сообщение # 28
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я делаю всё то же самое - но не успеваю абсолютно... Почему - не знаю...

"Должна же у него быть какая-то кнопка..." - я думаю что хитрость там есть какая-то, но пока на ум ничего не приходит, я основательно подзабыл ньюансы, вон про шторы только и помню. jokingly


NathanielДата: Среда, 29.07.2015, 22:34 | Сообщение # 29
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
хитрость там есть какая-то...

В Grimrock есть несколько типов головоломок: на время (на скорость) и на сообразительность. Если бы был альтернативный способ - я бы давно его попробовал. Конкретно эта задачка с открытием тайника, очевидно, на скорость... Ибо я как только не пытался иначе найти решение. Пытался и зелье скорости выпить перед забегом. Которое, кстати, тоже случайно нашёл в одном из секретов этого яруса. Пытался облегчить своих персонажей, выбросив часть груза. Пытался шаманить с факелами. Без толку.

К тому же, на всех просмотренных мною видеозаписях, посвящённых этой "руколомке", путь только один - так, как показано в отрывке выше... Так-то загадок ещё много, займусь пока ими.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 29.07.2015, 22:37
AgniДата: Среда, 29.07.2015, 23:09 | Сообщение # 30
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Пытался и зелье скорости выпить перед забегом.

Цитата Nathaniel ()
Так-то загадок ещё много, займусь пока ими.

Может найдешь еще что-нибудь, попутно, что облегчит задачу.


NathanielДата: Четверг, 30.07.2015, 13:42 | Сообщение # 31
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Может найдешь еще что-нибудь, попутно, что облегчит задачу

Да я уже и так решил почти все задачки, которые раньше для меня были трудными. Методом проб и ошибок распечатал ещё десяток тайников. Но у меня в игре по-прежнему есть два затыка:
1) вот этот, в "залах огня", в тайнике лежит "Sword of Nex", а без него не попасть на "Fighter's challenge" (узнал на форуме);
2) железная дверь на 7-м ярусе под названием "Ancient chambers", там где нужно поймать всю белую энергию;

Все остальные решаются или упорством, которые после 3-4 (но не 50 же!) попыток приводят к цели, или собственным умом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Четверг, 30.07.2015, 13:46 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Вторая задачка - это вот здесь, где синяя стрелка. Именно там и находится это испытание... Но скриншот старый, из первого профиля ещё...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Пятница, 31.07.2015, 21:28 | Сообщение # 33
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
А вот это для меня - огромная неожиданность, честно говоря... Как уже писал - прохожу вслепую, поэтому был очень удивлён!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Пятница, 31.07.2015, 21:54 | Сообщение # 34
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
А почему на английском играешь, сейчас ведь перевод есть и очень хороший. Или это просто со старого профиля так?



Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 31.07.2015, 21:54
NathanielДата: Пятница, 31.07.2015, 22:04 | Сообщение # 35
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
почему на английском играешь, сейчас ведь перевод есть и очень хороший

Не хочу я играть с переводом... Не та атмосфера... У меня, в принципе, нет проблем с английским на уровне, необходимом для перевода текстов и названий в игре. И во второй Grimrock я тоже буду играть только на языке оригинала. Почему? Вот несколько причин:

- атмосфера, она более реально передаётся мне на языке оригинала;
- перевод, быть может, и качественный, но я уже видел в нём на YouTube несколько досадных косяков, мне это не понравилось;
- форматирование текста;

По последнему пункту вот что хотел написать. В игре с переводом в игровые формы не влезают многие слова и их приходится сокращать. В примеру, типы оружия, магию и т.п. Что уже само по себе не так атмосферно. Например:


Ну и самое главное, пожалуй... Я целенаправленно играю в игре с текстами на английском языке, чтобы поддерживать своё собственное знание языка на уровне!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 31.07.2015, 22:06
AgniДата: Пятница, 31.07.2015, 23:16 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
- атмосфера, она более реально передаётся мне на языке оригинала;

Мне только на родном,атмосферу я и так прочувствую, если игра атмосферная.

Цитата Nathaniel ()
Ну и самое главное, пожалуй... Я целенаправленно играю в игре с текстами на английском языке, чтобы поддерживать своё собственное знание языка на уровне!..

А я чем дальше, тем меньше стараюсь его употреблять,особенно англицизмы и наши "переделки" их.

Нет, иногда в играх приходится чем то жертвовать, бывает такое. Раньше играл и на английском, а сейчас просто отторжение идет. Pirat6

Цитата Nathaniel ()
По последнему пункту вот что хотел написать. В игре с переводом в игровые формы не влезают многие слова и их приходится сокращать. В примеру, типы оружия, магию и т.п.

Да, "неформаты" и сокращения - частые гости переводов, особенно любительских .Но и издатели этим грешили.


NathanielДата: Вторник, 04.08.2015, 14:17 | Сообщение # 37
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Итак, я прошёл игру!..
Свой отзыв в группе в ВК об игре я уже оставил в группе автора одного из прохождений игры на YouTube. Теперь, когда я прошёл игру полностью и сам, мне бы хотелось отметить всё то, что мне в ней понравилось и не понравилось.

В очередной раз выражаю благодарность автору (Unknown DobryiMax) за столь увлекательное прохождение. И за то, что заинтересовал меня этой игрой. Я практически всё свободное время, отведённое на досуг, посвящаю ему. Как ещё не так давно - своей любимой серии "Корсары".

Итак, что же мне понравилось в игре:
- хорошая и приятная графика (даже с моим "древним железом");
- приятный интерфейс;
- потрясающая фоновая музыка в игре и великолепные звуковые эффекты;
- шикарная атмосфера;
- интереснейшие, порой весьма изощрённые головоломки и секреты (обожал искать их ещё в Wolfenstein 3D);
- спецэффекты, магия (особенно магия воздуха и льда понравилась);
- большое разнообразие монстров со своим AI;
- ролевая система, которая мне очень понравилась (тоже очень много времени тратил на обдумывание);

Не понравилось:
- клавогонки на время с таймером (тайник со "Sword of Nex" и железная дверь на седьмом ярусе);
- финальное сражение, очень уж мрачное и хардкорное, не люблю такие;
Я сделал порядка 60-70 попыток, но у меня так ничего и не получилось... Такое ощущение, что компьютеру не хватает скорости.

По поводу монстров... Больше всего понравились грибы-мухоморы, обычные грибы, огненные атронахи, тролли ("толстолобики") и гороморги. Именно с этими существами сражения доставили наибольшее удовольствие. Пожалуй, особняком можно выделить толстолобиков, они весьма забавные.

Сейчас прохожу Master Quest. Тоже хорошее дополнение, своеобразный римейк.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Пятница, 07.08.2015, 18:21 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Не сдержался я, купил игру в Steam!..

Стоит не очень-то и дорого. Тешу себя мыслью, что поддержал разработчиков таким образом. Хотя игра действительно очень понравилась! Ну, кроме финала, пожалуй... Теперь попробую выбрать другую тактику и уже на лицензии медленно и с расстановкой пройти ещё раз. Ибо вторая часть мне пока, увы, недоступна по техническим причинам, а играть с самыми минимальными настройками как-то не особо увлекательно мне было...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Пятница, 07.08.2015, 18:24 | Сообщение # 39
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
а играть с самыми минимальными настройками как-то не особо увлекательно мне было...

Это правда, это все-таки не стратегия, тут скорость нужна порой и тормоз будет очень мешать. Так что да, лучше подождать то ли апгрейда, то ли нового, но потом играть уже на хорошей скорости и при хорошем качестве. -give_rose-

Цитата Nathaniel ()
Тешу себя мыслью, что поддержал разработчиков таким образом.

Я тоже всегда так тешил себя такой мыслью. Иногда и тянет по старинке купить просто дискю Но зачем он мне? Да и современные игры выпускаются в альфа версии, так что диск не панацея. Разве что через год после выхода игры.


NathanielДата: Пятница, 07.08.2015, 18:31 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Разве что через год после выхода игры...

Так первая часть уже не дорабатывается официально. Игра ведь вышла в 2012 году... Только дополнения при помощи Dungeon Editor энтузиасты создают. И я, кстати, уже поиграл в несколько таких, одно из них ("Blue Monastery") мне понравилось.

Посмотреть и скачать дополнения можно по этому адресу. Только там серьёзный форум, насколько я понял...

Поиграл я и в "Master Quest". Это римейк оригинальной игры, но там больше секретов, но и сложнее геймплей. На одной из ловушек на 7-м ярусе я и сел в лужу... А дальше без него пройти нельзя, насколько я понял...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 07.08.2015, 18:34
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock ("an oldschool heart but a modern execution...")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!