Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Euro Truck Simulator II ("в пути шофёр-дальнобойщик...")
Euro Truck Simulator II
NathanielДата: Четверг, 01.03.2018, 16:54 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Ещё одна инди-игра в жанре симулятора водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии. Станьте королём европейских дорог — водителем-дальнобойщиком грузовика, который доставляет важные грузы на немалые расстояния! Вас ждут десятки городов Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, Франции, Голландии, Румынии, Венгрии, Польши и не только. Испытайте свои умения, выносливость и скорость на смертельно опасных горных перевалах и скоростных магистралях, соединяющих между собой крупнейшие столицы европейских стран.

Разработчик и издатель: SCS Software
Жанр: Инди, симулятор
Дата выхода игры: 19 (25) октября 2012 г.
Распространение: DVD-носители, цифровая дистрибуция Steam
Актуальная версия игры: 1.32.3 от 17 сентября 2018 г.

Трейлер игры!

Минимальные системные требования:
Oперационная система: Windows 7
Процессор: Intel Dual Core Dual CPU 2.4 GHz
Оперативная память: 2 Gb
Видеокарта: GeForce GTS 450-class (Intel HD 4000) или другая с минимум 1024 Мб видеопамяти
Жёсткий диск: 3 GB

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 7\8\10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Quad core CPU 3.0 GHz
Оперативная память: 6 GB
Видеокарта: GeForce GTX 760 или любая другая с объёмом видеопамяти 2 GB и шиной от 192 бит
Жёсткий диск: 3 GB
NathanielДата: Среда, 07.03.2018, 22:56 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Хотелось бы начать эту тему с приятной для поклонников игры "ETS-II" новости. Несколько дней тому назад стало известно, что студия "SCS Software" начинает работу над очередным новым масштабным дополнением для игры под названием "Beyond the Baltic Sea". В новом большом дополнении все желающие смогут посетить Прибалтику, проехать через города и просторы не только Латвии, Литвы и Эстонии, но и даже побывать в Санкт-Петербурге!


К сожалению, никакой информации о точной дате окончания работы над дополнением и выходом пока нет...

~~~~~
Более детальная информация в этом материале.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:33 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Вышло обновление игры до версии 1.30.2.9s. Подробности в этом материале...

Если вкратце, то суть проста. При наличии дополнения "Скандинавия" Вы можете:
1. Подключиться к серверу worldoftrucks.com.
2. Выбрать в меню выбора контрактов любой рейс из Швеции или в Швецию.
3. Успешно завершить доставку груза 10 раз.
4. Получить одну из трёх наград для профиля.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Понедельник, 26.03.2018, 23:14 | Сообщение # 4
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
новым масштабным дополнением для игры под названием "Beyond the Baltic Sea"

Новое дополнение это хорошо, но стоимость будет кусаться... -cool-



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Вторник, 27.03.2018, 01:01 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
"Beyond the Baltic Sea

Это про "Северный поток 2", наверное. jokingly
Кстати, там бандиты есть, которые пытаются ограбить грузовики?




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 27.03.2018, 01:02
korsary4Дата: Вторник, 27.03.2018, 09:39 | Сообщение # 6
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Кстати, там бандиты есть, которые пытаются ограбить грузовики?

А тебе лишь бы грабить корованы jokingly
С некоторых пор, полиция стала кататься, и штрафовать. Ранее стоило бояться лишь стационарных камер. Сойдут за бандитов?))



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Вторник, 27.03.2018, 10:28 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А тебе лишь бы грабить корованы

Главное чтобы мой караван не грабили, как это было в Дальнабойщиках 2. Я просто вспомнил этот момент из той игры. Там было весело!


Цитата korsary4 ()
С некоторых пор, полиция стала кататься, и штрафовать. Ранее стоило бояться лишь стационарных камер. Сойдут за бандитов?))

Грабёж среди белого дня, куда полиция смотрит7! jokingly




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 27.03.2018, 18:37
NathanielДата: Вторник, 27.03.2018, 16:35 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
но стоимость будет кусаться...

Для ETS II это уже давно норма... Дополнение существенно дороже оригинальной игры и на него не распространяются никакие скидки...
Я на протяжении вот уже месяца мониторю веб-сайты в поисках скидок на "Францию" и "Италию", но фиг вам!

Цитата korsary4 ()
С некоторых пор, полиция стала кататься, и штрафовать...

Это где такая водится?!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Вторник, 27.03.2018, 18:39 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Для ETS II это уже давно норма... Дополнение существенно дороже оригинальной игры

Страннее и страннее всё! Это у них практика такая постоянная, что ли? вообще всегда основная вещь дороже. чем её принадлежности, ну в массе своей так всегда. А тут наоборот? Что за интересная компания эту игрушку создаёт!


NathanielДата: Среда, 28.03.2018, 16:58 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Это у них практика такая постоянная, что ли?

Концепция игры такова, что основная игра включает очень небольшую карту Европы, на которую нанесены только основные города и столицы. Большое преимущество такого подхода - в продукте нет ничего лишнего. Например, бесполезных паков текстур, которые исчисляются десятками и в Steam стоят немалых денег. Все остальные не несут особой смысловой нагрузки и не являются обязательными для прохождения. В то же время дополнительные материалы содержат тщательно проработанный (не всегда, но зачастую) материал. Например, живописные пейзажи и перевалы горной Норвегии, достопримечательности Франции. У меня на данный момент есть только "Скандинавия" (вклкючает дороги Дании, Швеции, Норвегии) - и оно мне очень нравится. Колесить по горным дорогам с весом свыше 30-35 тонн очень увлекательно. Вообще же рекомендую почитать, например, вот этот обзор.

Мне, например, особенно хочется упомянуть описанный в статье Эресуннский мост между шведским Мальме и датским Копенгагеном. Мост общей протяжённостью 7845 метров является самой длинной совмещённой дорогой и железнодорожным мостом в Европе, соединяющим упомянутые выше города. За пересечение этого моста в игре "Euro Truck Simulator II" предусмотрено достижение "Сухим из воды". А ещё это сооружение снято в одноимённом сериале "Мост".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 28.03.2018, 17:50 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Спасибо прочитал обзор, потом комментарии снизу и увидел , что там вроде как нет нпс-машин...это так. что ли, едешь по трассе одни? Или тот человек не то имел ввиду? Про сериал Мост слышал, видел как его смотрят, но сам не особо понял что там интересного - нудновато как-то на мой взгляд, впрочем кто как воспринимает, каждому свое. А игра про дальнобойщиков, визуально чем-то напомнила мне тех, первых, но всё-таки не то.

korsary4Дата: Среда, 28.03.2018, 18:07 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
это так. что ли, едешь по трассе одни?

Ничего подобного, ты что)
Вот пара моих скринов:


И я больше люблю такие тихие узкие дороги:

Прикрепления: 6630743.jpg (341.1 Kb) · 1754026.jpg (333.6 Kb) · 2943567.jpg (492.7 Kb) · 5577181.jpg (542.9 Kb) · 1859435.jpg (602.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 28.03.2018, 18:32 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Ничего подобного, ты что)

Значит я не так понял или тот человек так непонятно написал там. Я и подумал - в пустых трассах то смысл какой?!
Судя по твоим скриншотам, ты машины активно перевозишь, забыл, как такие перевозки называются..., кстати. если перевернёшься - всем будет им хана или нет? jokingly


NathanielДата: Среда, 28.03.2018, 21:44 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
едешь по трассе одни?

Плотность трафика настраивается в игре... Как и очень многие другие параметры симуляции... Вот, например, настройки только симуляции...


Цитата Agni ()
в пустых трассах то смысл какой?

На данный момент для игры разработано множество пользовательских карт, на которых можно ехать абсолютно в одиночестве десятки и даже сотни километров. Например, по замёрзшей тундре Сибири, по дорогам Карелии или по заснеженным узким и чрезвычайно опасным горным дорогам в Альпах или любых других горных странах Западной Европы. Вот, например, только официальный русский веб-сайт модмейкерского движения этого проекта. Но есть ещё и по ранним играм от этих же разработчиков - "18 стальных колёс", "American Truck Simulator" (ATS) и другие.
К сожалению, установка всех этих модификаций в игру имеет один суровый недостаток - неграмотно установленный мод может убить весь игровой процесс и все сейвы...

Вот несколько моих последних скриншотов...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Среда, 28.03.2018, 22:10 | Сообщение # 15
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Судя по твоим скриншотам, ты машины активно перевозишь

Судя по скрину, там заказ более чем за 2000 км был)) jokingly

Цитата Agni ()
кстати. если перевернёшься

jokingly jokingly


Цитата Agni ()
всем будет им хана или нет?

Будет ущерб грузу, а машины весьма хрупкие, так что на деньги точно попадешь, и вызывать эвакуатор лишь только.

Прикрепления: 2964964.jpg (356.8 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 28.03.2018, 22:25 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Плотность трафика настраивается в игре... Как и очень многие другие параметры симуляции... Вот, например, настройки только симуляции...

Интересно сделали, много параметров можно отрегулировать, молодцы создатели.

Цитата Nathaniel ()
К сожалению, установка всех этих модификаций в игру имеет один суровый недостаток - неграмотно установленный мод может убить весь игровой процесс и все сейвы...

Ну это встречается вообще часто, в деле с модами никогда не знаешь, не глюкнет ли вообще. Или того хуже -не глюкнет ли фатально потом, через время, что ещё хуже. Так что моды пользователей хороши, но уже после основного первого прохождения. Если таковое вообще заложено в игре.
Кстати, тут цель есть или мир насквозь открытый и цели как таковой нет, кроме вечного движения, пркоачки\набору новых плюшек для машины и пополнения игрового счета?

Цитата korsary4 ()
Будет ущерб грузу, а машины весьма хрупкие, так что на деньги точно попадешь, и вызывать эвакуатор лишь только.

Самолет разбился, пилот не убился (коронная фраза Зигзага Макряка jokingly )!

И кстати, карта навигации довольно симпатично выглядит, если судить по вашим скриншотам. Интересная подсветка дорог.


korsary4Дата: Среда, 28.03.2018, 23:12 | Сообщение # 17
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это где такая водится?!

Вот она) Специально в рейс вышел, чтоб их встретить jokingly OldPirat



Цитата Agni ()
Кстати, тут цель есть или мир насквозь открытый и цели как таковой нет, кроме вечного движения, пркоачки\набору новых плюшек для машины и пополнения игрового счета?

Сам цели ставь и крути баранку)) Покупай гаражи, нанимай водителей, и расширяй свою грузовую империю. У меня 11 грузовиков, и три гаража. Просто какие-то прокачены.

Прикрепления: 1254416.jpg (319.4 Kb) · 0880145.jpg (270.2 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Четверг, 29.03.2018, 01:17 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Сам цели ставь и крути баранку))

Всё понятно - развитие может быть до бесконечности, пока не появитсявиртуальная империя дальнобойщиков! -drinks-
И потом - ездить можно до бесконечности!


NathanielДата: Четверг, 29.03.2018, 17:55 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И кстати, карта навигации довольно симпатично выглядит, если судить по вашим скриншотам. Интересная подсветка дорог.

Вот так она выглядит в общем виде. Это один из моих ранних скриншотов, здесь ещё почти ничего не открыто...


На данный момент открыто 48,3 процента всех пройденных дорог. Карта значительно расширилась за счёт дополнений "Going East" и "Скандинавия". В планах ещё добавить "Италию" и "Францию". И анонсированное недавно дополнение тоже, конечно же.

Цитата korsary4 ()
Вот она...

Я понял. Да, мне тоже встречались такие.

Цитата korsary4 ()
У меня 11 грузовиков, и три гаража

А я только-только начал нанимать персонал и расширяться. Самостоятельно развивать карьеру пока интереснее. Вот как-то так пока...


На данный момент приступил к выполнениею целей конкурса от разработчиков. Выполнил пока один спец. рейс из Швеции в Польшу.
Остаётся ещё выполнить девять рейсов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Четверг, 29.03.2018, 19:46 | Сообщение # 20
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
На данный момент приступил к выполнениею целей конкурса от разработчиков. Выполнил пока один спец. рейс из Швеции в Польшу.
Остаётся ещё выполнить девять рейсов...

А можно подробней что такое? Или это в онлайн режиме?

--------------------
У меня вот так:


Впервые попался такой заказ дорогой, в плане 80 евро за км, да и всего сумма. Взялся выполнить) По всей видимости, если не довезу вакцины - начнется зомби-апокалипсис, не иначе))

Прикрепления: 2359508.jpg (319.1 Kb) · 4718454.jpg (335.9 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Euro Truck Simulator II ("в пути шофёр-дальнобойщик...")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!