Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Шерлок Холмс (Гая Ричи)
Шерлок Холмс
Black_BartyДата: Среда, 03.11.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море

Сюжет

Действие фильма происходит в 1891 году. Величайший детектив Шерлок Холмс (Роберт Дауни-младший) и его помощник доктор Джон Ватсон (Джуд Лоу) предотвращают последнее из шести ритуальных жертвоприношений. Виновника преступлений, таинственного лорда Блэквуда (Марк Стронг), приговаривают к смертной казни.

Следующие три месяца Холмсу становится слишком скучно — он не может найти для себя стоящее дело, к тому же помолвка и переезд друга только подливают масла в огонь. Всё же Джону удаётся уговорить Шерлока пойти на ужин и познакомиться с его невестой Мэри Морстен (Келли Райлли), но вечер заканчивается скандалом.

После этого Шерлок Холмс участвует в кулачном поединке — в результате у его противника «сломанные ребра, выбитая челюсть; физическое восстановление — шесть недель, полное психологическое восстановление — шесть месяцев, возможность плевать в затылок — нейтрализована», таков анализ Холмса.

Тем временем Лорд Блэквуд, приговореный к смерти через повешение, глумится над сокамерниками и охранниками — вся тюрьма в панике и Лондон в ожидании смерти чернокнижника. Виселица возведена, последнее желание Блэквуда — свидание с Шерлоком Холмсом, человеком, который остановил его путь.

Следующим утром Шерлока посещает его давняя знакомая — всемирно известная преступница Ирэн Адлер (Рэйчел МакАдамс), в которую он влюблен, но всячески пытается это скрыть. Она предлагает ему деньги за то, чтобы он нашёл человека — рыжего карлика по имени Люк Риерден. Шерлок отказывается, хотя потом тайно преследует её, чтобы узнать, кто её заказчик.

После возвращения домой Холмс и Ватсон получают неприятные известия — лорд Блэквуд «восстал из мертвых»: его могильную плиту выбили изнутри, а в гробу — тело карлика, которого искала Ирэн. Теперь на кону стоит репутация Ватсона как врача, ибо он констатировал смерть Блэквуда на казни. Вместе с Холмсом ему приходится взяться за это дело.

Посетив дом Риердена, Холмс и Ватсон узнают, что он общался с «покойным» лордом. Они могли бы узнать больше, но в дом врываются люди Блэквуда, чтобы уничтожить следы таинственных экспериментов жертвы. Начинается потасовка, два подручных Блэквуда обезврежены. Их подельник, громила Дреджер, пытается спрятаться на верфи, в ходе потасовки он разрушает подпорки строящегося корабля, и он начинает скользить по стапелям. Подоспевший Ватсон спасает друга от летящей тумбы с цепью. За нанесение ущерба чужому имуществу Холмса и Ватсона берут под стражу. Вскоре Ватсона выпускают под залог, который внесла Мэри. Через некоторое время за Холмса также вносят залог и забирают в секретное оккультное общество — храм Четырёх Орденов. Главы ордена - сэр Томас (Джеймс Фокс) и Лорд Говард (Ханс Матисон) — просят Шерлока остановить Блэквуда. По их словам, бывший член ордена собирается призвать таинственную силу, с помощью которой он изменит мир. В разговоре Холмс догадывается, что сэр Томас является отцом Блэквуда, и предупреждает его, что, возможно, он — следующая жертва, так как вся остальная семья Блэквуда уже мертва.
Ирэн поит Холмса вином со снотворным.

Поняв, что люди Блэквуда «заметают следы», Холмс отправляется к Ирэн, чтобы предупредить её об опасности. Когда Шерлок отказывается уехать вместе с ней, Ирэн добавляет в бутылку с вином снотворное и сбегает. Очнувшись, Холмс узнаёт, что сэр Томас был убит в своём доме этим же вечером. Там он находит потайную комнату с изображением сфинкса на стене. Также в комнате были некоторые вещи: кость быка, зуб льва, перо орла и волос человека. Все эти элементы являются частями сфинкса, а по легендам, он был источником невероятной силы. Но этого недостаточно, чтобы сложить всю головоломку Блэквуда!

По новым следам Холмс и Ватсон отправляются на промышленную фабрику, где встречают лорда. Но они упускают его из-за Ирэн, которую приходится спасать от ленточной пилы для разделки свиных туш. К тому же Блэквуд не мог уйти так просто — Ватсон активировал оставленное им взрывное устройство, из-за чего на фабрике произошла серия взрывов и сильный пожар.

Придя в себя после взрыва, Холмс не обнаруживает ни Ирэн, ни Ватсона. К тому же он узнает, что на него выписали ордер на арест. Удостоверившись, что Ватсон жив (загрмировавшись под врача), Холмс ушёл в подполье и всю ночь думал над смыслом плана Блэквуда. На следующее утро он решает рассказать объявившимся Джону и Ирэн о своих догадках. По его теории трое убитых Блэквудом представляют собой части сфинкса: Риерден представляет человека, сэр Томас — быка (он носил кольцо с быком), посол Америки — орла (орёл много лет является национальным символом Америки). Холмс вычисляет, что последняя точка Блэквуда с символом льва — это парламент Великобритании. Именно там он нанесёт свой последний удар!

Разговор прерывают внезапно ворвавшиеся полицейские. Ватсону и Ирэн удаётся сбежать, но Холмса берут под стражу и отправляют к лорду Говарду — министру внутренних дел. Министр раскрывает детективу план Блэквуда — убить всех членов парламента, кроме приближённых. Выяснив всю информацию, Холмс сбегает, выпрыгнув через окно в Темзу, где его на лодке подбирают Джон и Ирэн.

Вместе они приплывают под канализацию парламента, где обнаруживают химическое устройство, созданное Риерденом. Оно особенно тем, что им можно управлять на расстоянии. Стоит лишь нажать кнопку на передатчике, который находится руках Блэквуда, как весь парламент тут же заполнится ядовитым газом. Пока Ватсон и Холмс сражаются с охранниками, одним из которых в конце оказывается громила из верфи, Ирэн удаётся выбить цилиндры с отравляющим веществом из устройства, но она тут же сбегает вместе с ними. Холмс догоняет её на самом верху строящегося Тауэрского моста, где внезапно появляется Блэквуд — его план провалился. Он сбрасывает Ирэн с моста, но той удаётся выжить, упав на перекладину. Холмс и Блэквуд сходятся в схватке, и сражение заканчивается победой первого. Пока Блэквуд висит над Темзой, готовый упасть прямо в реку, Холмс рассказывает ему о том, что все «мистические» силы были лишь обычными химическими фокусами Риердена, и никакой магии не было и в помине. Всё же он спасает Лорда, чтобы тот ответил за свои преступления перед судом, но внезапно упавшая балка тянет преступника за собой, и тот умирает повешенным на цепях.

В конце фильма Холмс рассказывает Ватсону и его невесте, каким образом «магу» удалось избежать первого повешения и прикинутся мертвым: подкупленный палач хитро спрятал на петле крюк и прикрепил его к ошейнику на Блэквуде, чем не дал его шее сломаться. После этого приходит полиция и сообщает о смерти одного из сержантов возле канализационной трубы, который оказался застрелен в день поимки лорда Блэквуда. Холмс, благодаря своей смекалке узнает, что убийца — это профессор Мориарти, который и был заказчиком Ирэн (она рассказала ему о нем, когда очнулась после падения). Мориарти же охотился за частью машины Риердена, но вовсе не за ядом. Его целью было беспроводное устройство — радио, а Ирэн была лишь отвлекающим манёвром, так как профессор прекрасно знал, что Холмс побежит за ней и оставит машину без присмотра. А Мориарти в это время украдёт то, что ему нужно. В последней сцене фильма Холмс надевает шляпу и решает заняться новым расследованием.

Художественные особенности

* В фильме Шерлоку Холмсу приходится иметь дело с лордом Генри Блэквудом, которого нет в произведениях Артура Конан Дойля. При этом Гай Ричи заявил о съемках продолжения картины, в котором сыщику придется встретиться уже с известным злодеем — профессором Мориарти, роль которого могут предложить сыграть Брэду Питту[4].
* Если принимать во внимание участие Ирэн Адлер, а также эпизодическое появление скрытого в тени профессора Мориарти, то события фильма происходят между рассказами Скандал в Богемии и Последнее дело Холмса. Но при этом Шерлок Холмс и Мэри Морстен только познакомились, хотя роман «Знак четырёх», в котором Морстен дебютировала, вышел до Скандала в Богемии.

ru.wikipedia.org


Прикрепления: 7610050.jpg (24.7 Kb)


Aquila non captat muscas
Капитан-БладДата: Среда, 03.11.2010, 08:39 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
классный фильм я смотрел

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
SticsДата: Среда, 03.11.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Ричи красавчик. Единственный на данный момент режиссер, который меня не разочаровывает и не перестаёт удивлять.


терминаторДата: Вторник, 07.12.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Всем известно лучший холмс-советский

Айл би бэк (Х_Х) ...
ПиратыЧДата: Вторник, 07.12.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (терминатор)
Всем известно лучший холмс-советский

Хе-хе, и правда. Советский - самый классный!!! Pirat6


*Какая-то умно-пафосная фраза*
PustotaparadoxДата: Вторник, 07.12.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
Хе-хе, и правда. Советский - самый классный!!!

Согласен... -drinks-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
Черная_БородаДата: Суббота, 22.01.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 159
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: В открытом море
фильм хороший, но советский больше понравился много оч частей советский союз рулил в, то время по фильмам

Legendary.
MontegroДата: Вторник, 01.03.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Фильм просто шедевр. Особенно главное его качество - интрига и конечно же атмосфера тех времён. Время от времени пересматриваю сценки и не перестаю удивляться. Очень впечатлил первый разводной мост. Актёры сыграли просто великолепно. С не терпеньем жду второй части, интересно будет поглядеть на противостояние некоего загадочного профессора Мориарти с Холмсом.

"Тот, у кого хватит терпенья всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света." ©
"Жертвы...все мы жертвы..." ©
КовальскиДата: Суббота, 16.04.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: В открытом море
(Роберт Дауни-младший просто гениально сыграл роль...Фильм без него был бы скучен...Интрига и сюжет есть а для меня это самое главное

Мир квадратный, за углом пересечемся
ИнглэндДата: Четверг, 02.06.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
ну нормальный, но наш советский лучше!

Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
СерыйДата: Суббота, 13.08.2011, 20:25 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
очень интересный сюжет, экшн, юмор, одним словом - хороший фильм
The_JokerДата: Суббота, 05.11.2011, 05:15 | Сообщение # 12
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
так как я фанат книжек "по Холмсу", то не мог пропустить сие "чудо". Фильм отличный! Сюжет классный, интригующий, загадочный (прям в моём стиле) =)
Понравилась игра актёров, в общем, нет к чем придратся. Жду второй части.




СерыйДата: Суббота, 05.11.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Жду второй части.


Название фильма:
Шерлок Холмс: Игра теней /Sherlock Holmes 2/
Жанр:
Детектив, Приключения, Триллер
Премьера в России:
2011, Декабрь, 29

Страна:
США
Производство:
Warner Bros. Pictures, Village Roadshow Pictures
Режиссер:
Гай Ричи
Сценарий:
Киран Малруни, Мишель Малруни
В ролях:
Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Нуми Рапас, Стивен Фрай, Джаред Харрис, Келли Райлли, Эдди Марсан, Джеральдин Джеймс, Жиль Лелуш и др.
Описание фильма:

По сюжету фильма «Шерлок Холмс: Игра теней» когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью...
Дополнительно:

Брэд Питт, Гари Олдман, Дэниел Дэй-Льюис, Шон Пенн и Хавьер Бардем рассматривались на роль профессора Мориарти.

Официальный трейлер


Сообщение отредактировал Серый - Суббота, 05.11.2011, 13:40
The_JokerДата: Суббота, 05.11.2011, 14:39 | Сообщение # 14
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Серый, к чему ты это написал? Я это давным-давно и без тебя знаю и видел. ))



СерыйДата: Суббота, 05.11.2011, 18:44 | Сообщение # 15
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
это новость для тех, что ещё не знает
МакДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:34 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Фильм очень понравился. Мало того он вновь пробудил во мне желание перечитать это произведение.

• Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
BenGurДата: Пятница, 30.12.2011, 22:52 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Капитан Галереи
Сообщений: 646
Награды: 68
Репутация: 363
Статус: В открытом море
Смотрела сегодня вторую часть... Суперррр!!!!

Black_BartyДата: Пятница, 30.12.2011, 23:11 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Мне вторая не очень понравилась...если в первой части его поведение было оригинальным,то тут слишком наигранно.
Да и концовка разочаровала.Поначалу,когда он упал,подумал - ну наконец-то,хоть что-то оригинальное.На фоне хеппи эндов смотрелось бы замечательно,эффектно.Но нет,надо было всё испортить и воскресить его =)


Aquila non captat muscas
BenGurДата: Суббота, 31.12.2011, 16:05 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Капитан Галереи
Сообщений: 646
Награды: 68
Репутация: 363
Статус: В открытом море
По книге он жив остается.

The_JokerДата: Вторник, 03.01.2012, 22:35 | Сообщение # 20
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
позавчера сходил на вторую часть...
я слегка был розачарован... Ожидал чего-то большего...
Первая часть однозначно лучше.
Дауни мл. конечно хорошо сыграл, но вот сам фильм... В первой части было больше загадочности, больше интриг. тут этого очень не хватало. Все было банально и предсказуемо.

Добавлено (03.01.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати, уже анонсирована третья часть. =)




Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Шерлок Холмс (Гая Ричи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!