Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Шахматы (играем в шахматы друг с другом по сети...)
Шахматы
NathanielДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:21 | Сообщение # 61
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море



Сегодня в Швейцарии на восемьдесят шестом году ушёл из жизни известный советский шахматист и гроссмейстер, четырёхкратный чемпион СССР, победитель десятков турниров и "неистовый" претендент на шахматную корону Виктор Львович Корчной.
kacatikДата: Суббота, 08.02.2020, 14:38 | Сообщение # 62
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: -31
Статус: В открытом море
как дядя ЖОРА играл в шахматы

увлекались братьа игрой в шахматы, на пенсии придöт один к другому с утра, пъют водку и играют весь день

(однажды Я днöм зашол к дяде Лöшэ и вижу пред ним на столе доска с шахматами а по сторонам книга с задачами и бутылка водки со стаканом, жена умерла, один, 90е.
(фронтовик с 43, демобилизован после корейской, офицер-авиатехник, преподавал...
на пенсии перешол с коньака на водку, всю жизнь был компанейский, но колкий, весельчак с гитарой при деньгах, то на севере поработат, то клад золотых нашол, то авто "москвич" в лотерею выиграл и взял деньгами - пригласил жену, очередную, подвезти на работу, "паспортный стол", на красном авто, а ОНА отказалась, мол - что подумают? что взятки беру! - продал...);

также любили братьа речной круиз на теплоходе до Астрахани, не вместе но одинаково, купив билет туда-обратно привозили кучу арбузов, дынь, воблы, икру;
однажды в каюте на двоих сыгрался дя Жора с молодым (относительно) в шахматы с переменным успехом, а на первенстве теплохода тот первым стал, а дядя Жора не участвовал, спрашивали почему а он шутил -"чо мне тут играть раз вас молодой обставил а яж ево натренеровал", а молодой оказался мастер дипломный по шахматам (не помню званье) и удивил дядю Жору этим! - а ты здорово всех обыграл - ну яже "непомню".

а мЯ удивляло что дя-Жора со всеми играл на равных (почти)))

и со мной (1:2 ...выпьем, сыграем, выпьем, играем, под разговорчик... с начала "алкогольной компании в ссср" пристрастился самогон гнать, аппарат ексклюзивный стеклянный, и смотреть приятно и пить без привкуса воды, очистку делал, фильтровал... играли неторопя мол "я щас подумаю - думай-думай, покурю, но всёравно ничего здесь у тебя не получитса", позиционно, комбинации многоходовы задумав и разгадывав)

и с дя-Лöшем ("да, он сильно играет", говорил), хоть Я с дя-Лешем играл редко ибо не интересно;) - редко выигрывал, 1:5... (однажды на полной доске, разозлившись, мат поставил ему в позиционной игре, токо пешки разменяли - "ех ты, как же так, давай ка ешё - так большэ не смогу" - раз 15 подряд проиграл потом ибо "отлегло", ну доказал и Себе и Ему)))...

(дя-Гога в войну сел, после лагеря и Камчатки толковый мастер смены, рационализатор, до пенсии... был компанейский мужик (компанейский не по "бытовому" - бывший зэка сдержан... душа);

Я вот думаю - а не "гроссмейстеры"-ли Они были!?))) Плевать Им на международный престиж! Не "попался" Им гросмейстер в партнеры, вот и не узнали свой уровень!))) - типа "плевать мне на амбиции" ©Я "щастутушка".


скрипач может не знать нот и играть на слух,
а Я могу не знать скрипт и скрипеть играя наобум!

мудрец среди дураков будет самым глупым
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Шахматы (играем в шахматы друг с другом по сети...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!