Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Мотобол (Футбол на мотоцикле)
Мотобол
SVAROGДата: Вторник, 01.09.2015, 11:54 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Мотобол - это футбол на мотоцикле. Впервые он появился в 1929 году во Франции. С 1931 года французские мотоболисты стали проводить неофициальный чемпионат Франции по мотоболу. Через два года, в 1933 году, он стал официальным. В этом же году были проведены и первые международные встречи между Сборной Франции и Сборной Англии. Спустя три года, к ним добавились Сборные Бельгии, Голландии, Германии и Италии. С 1955 года в мотобол играют и в Северной Африке.

В СССР мотобол берет свое начало с 1937 года. Силами студентов Московского института физкультуры и спорта был проведен первый матч по мотоболу. До 1959 года эти соревнования носили эпизодический и любительский характер. В 1959 году был проведен первый профессиональный матч по мотоболу между командой Москвы и командой Серпухова в спорткомплексе «Лужники» (Москва). На следующий год к ним добавилось ряд команд с Сибири, Прибалтики, Северного Кавказа и Средней Азии

В 1963 году был проведен первый неофициальный чемпионат СССР по мотоболу. Его организаторами были Федерации мотоспорта СССР и журнал «За Рулём». Через два года, в 1965 году, прошел уже первый официальный Чемпионат СССР. Победу на нем одержала команды «Комета» (г. Элиста).

На основе двух команд - «Комета» и «Домбай» - была создана и первая советская сборная по мотоболу. В 1966 году она достойно дебютировала на международных соревнованиях в Германии и Франции. А уже через год, в 1967 году, наши спортсмены выиграли Кубок Европы по мотоболу. В 1986 году наша сборная стала чемпионом Европы. В дальнейшем этого звания она удостаивалась еще 10 раз.

Российские мотоболисты достойно представляют Россию на европейской арене. В 2006 году, одолев признанных чемпионов французов, наша сборная в очередной раз стала Чемпионом Европы.


Прикрепления: 7021919.gif (75.0 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Мотобол (Футбол на мотоцикле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!