Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » История » Ассасины (Правда о самой кравожадной секте времен Крестовых Походов.)
Ассасины
DiKДата: Пятница, 03.12.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Ассасины (хашашины, хашишины, гашишины; от араб. хашиши, мн. ч. хашишийа или хашишин — «употребляющий хашиш») — наименование, под которым получили широкую известность в Средние века и в настоящее время исмаилиты-низариты (шиитская ветвь ислама). Название связано с комплексом расхожих представлений о низаритах как о террористической секте, члены которой, одурманенные наркотиком фанатики, совершают многочисленные убийства на политической и религиозной почве. Слово Ассасин вошло во многие европейские языки со значением «убийца».

Ранний шиизм и его ответвления

После смерти пророка Мухаммеда, когда поднялся вопрос о том, кто станет главой мусульманской общины, а значит, по тем временам весьма большого и могущественного государства, исламская умма претерпела раскол на два враждующих лагеря: суннитов, приверженцев ортодоксального направления ислама, и шиитов.

Часть мусульман выступала за то, что власть должна принадлежать только прямым потомкам пророка Мухаммеда, то есть прямым потомкам Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата пророка, женатого на Фатиме, самой любимой дочери Мухаммеда. По их мнению, близкое родство с пророком Мухаммедом делало потомков Али единственно достойными правителями исламского государства. Отсюда пошло название шиитов — «ши’ат Али» («партия Али»).

Шииты, находившееся в меньшинстве, нередко подвергались гонениям со стороны суннитского правящего большинства, поэтому они были часто вынуждены находиться в подполье. Разрозненные шиитские общины были изолированы друг от друга, контакты между ними были сопряжены с величайшими сложностями, а нередко — и угрозой для жизни. Часто члены отдельных общин, находясь рядом, не подозревали о соседстве единоверцев-шиитов, так как принятая у них практика позволяла шиитам скрывать свои истинные взгляды[4]. Вероятно, многовековой изолированностью и вынужденной замкнутостью можно объяснить большое количество самых разнообразных, порой чрезвычайно нелепых и безрассудных ответвлений в шиизме.

Шииты по своим убеждениям были имамитами, считавшими, что рано или поздно мир возглавит прямой потомок четвёртого халифа Али. Имамиты верили, что когда-нибудь воскреснет один из ранее живших законных имамов, чтобы восстановить попранную суннитами справедливость. Главное направление в шиизме основывалось на вере в то, что в качестве воскресшего имама выступит двенадцатый имам, Мухаммед Абуль-Касым (бен Аль-Хосан), появившийся в Багдаде в IX веке и бесследно исчезнувший в 12-летнем возрасте. Большая часть шиитов свято верила в то, что именно Абуль-Касым являлся «скрытым имамом», которому в будущем предстоит вернуться в человеческий мир в виде мессии-махди («скрытый имам»—спаситель). Последователи двенадцатого имама впоследствии стали называться «двунадесятниками». Таких же взглядов придерживаются современные шииты.

Примерно по этому же принципу формировались и остальные ответвления в шиизме. «Пятиричники» — верили в культ пятого имама Зейда ибн Али, внука шиитского имама-мученика Хуссейна. В 740 году Зейд ибн Али поднял шиитское восстание против Омеядского халифа и погиб в бою, сражаясь в первых рядах повстанческой армии. Позднее пятиричники разделились на три мелких ответвления, признававших право имамата за теми или иными потомками Зейда ибн Али.

Параллельно с зейдидами (пятиричниками), в конце VIII века зародилось движение исмаилитов, впоследствии получившее широкий отклик в исламском мире.

В X веке исмаилитами был основан Фатимидский халифат. К этому времени исмаилитское влияние распространилось на Северную Африку, Палестину, Сирию, Ливан, Йемен, Сицилию, а также на священные для мусульман города Мекку и Медину. Однако в остальном исламском мире, включая ортодоксальных шиитов, исмаилитов считали опаснейшими еретиками и при любом удобном случае жестоко преследовали.

Хасан ибн Саббах

Хасан ибн Саббах, примкнувший к исмаилитам в молодости, а позднее побывавший в Каире, столице Фатимидского халифата, приобрёл необходимые знания и опыт проповедника (да’и). В 1080-е он постепенно сплотил вокруг себя большое число почитателей, учеников и последователей. В 1090 году им удалось без боя овладеть крепостью Аламут неподалёку от Казвина, в горных районах Западной Персии. В последующие годы сторонники Саббаха захватили или получили ряд крепостей в долине Рудбар и Кумисе, городов в Кухистане, а также несколько замков на западе — в горных районах Ливана и Сирии. Со временем было создано исмаилитское государство, история которого была прервана в 1256 году монгольским завоеванием.

Хашшашины и крестоносцы


Низариты после Ибн Саббаха

-------------------------------------------------------------------------------------------
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Прикрепления: 7523864.jpg (25.5 Kb) · 6648480.jpg (23.4 Kb) · 7523406.jpg (11.3 Kb)




Сообщение отредактировал DiK - Суббота, 21.05.2011, 16:22
Black_BartyДата: Пятница, 03.12.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Поиграв в одноименную игру,тоже читал разные заметки про этих наемных убийц,интригует =))

Aquila non captat muscas
logitechДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Вот мне интересно, а наш тавернщик, случаем не от туда)))))
Vaas_MontenegroДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:17 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
logitech, оттуда.) оттуда.))





ASSASSIN
logitechДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Ну тогда снимаю перед вами шляпу господин ASSASSIN, -give_rose-

Статья Очень интересная!

ДэнакинДата: Суббота, 21.05.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Интересная статья, я и не знал всего...)
ASSASSIN, значит член (может бывший, может нет) "самой кравожадной секте времен Крестовых Походов"? Я буду теперь с тобой поосторожнее. jokingly

Quote (DiK)
В 1090 году им удалось без боя овладеть крепостью Аламут неподалёку от Казвина,

Значит втихаря вырезали охрану, я правильно понял?



Vaas_MontenegroДата: Суббота, 21.05.2011, 22:17 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Аватар, поосторожнее.))) jokingly jokingly Тяжело будет иметь под боком иметь врага в лице ASSASSINA! jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly





ASSASSIN
ДоНДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Не хотел бы я этим ,,ЧУВАКАМ,,дорогу переходить!!!


NikKДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:28 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Как-то в армии, когда готовил стенгазету, наткнулся на совецкий учебник истории войны, там была глава посвященная ассасинам, интересно было, что в то время о них вообще что-то писали. Я то думал ими всерьез заинтересовались только после выхода игры, чего греха таить я их до этого вообще не знал.

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
olafДата: Четверг, 27.10.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Да, тайн связаных ассассинами очень много, но то, что они существовали - это факт........а может и до сих пор существуют piratealt
Pirat6


Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
$о$улькаДата: Суббота, 17.12.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 69
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играл игру про ассасинов.В честь тавернщика названа.

На одном корабле двух капитанов не бывает!
Джек Воробей.
АпчхиДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 12
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Жесткие ребята))

[url=http://volshebnaya-planeta.ru]Волшебная планета[/url] Читай: [url=http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25]ассасины[/url], [url=http://volshebnaya-planeta.ru/?p=302]дриады[/url], [url=http://volshebnaya-planeta.ru/?p=501]доминиканцы[/url].
SVAROGДата: Пятница, 26.12.2014, 02:33 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
После такой статьи надо книгу прочесить про них.Много интересных фактов.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:05 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Крепость сирийских исмаилитов Масиаф в наши дни «Рыцари Запада, рыцари Востока. Тамплиеры и ассасины», 2008 г. Документальный фильм.
В короткометражном фильме Assassin's Creed: Lineage, созданном как предыстория игры Assassin’s Creed II (фильм рассказывает о идейных последователях ассассинов, живущих в эпоху Возрождения в Италии)
В короткометражном фильме Assassin's Creed: Embers, сиквеле и эпилоге игры Assassin’s Creed: Revelations (фильм рассказывает о идейных последователях ассассинов, живущих в эпоху Возрождения в Италии и Китае)
В фильме «Принц Персии: пески времени» Низам для убийства Дастана нанимает ассасинов.
В аниме «Fate/Zero» личность слуги Ассасина — Хассан ибн Саббах, разделённый на множество личностей.
В фильме «Бойцовский клуб» Тайлер Дёрден для отбора новых адептов в проект «Разгром» использует методы Хасана ибн Саббаха. [источник не указан 1053 дня]
В фильме «Наемные убийцы (Assassins)» профессиональные наемные убийцы, отстаивая свою честь и стремясь к превосходству друг над другом, выполняют задания по устранению своих «мишеней».
В фильме «Ангелы и Демоны» главный злодей причисляет себя к потомкам ассасинов

Прикрепления: 1995032.jpg (170.3 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Georg2Дата: Четверг, 11.01.2024, 14:09 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Говорят о них после игры.
Дети познающие мир из фильмов и игр.

Для детей они стали героями суперменами.


В детстве меня укусила гюрза. Через минуту она умерла...
Форум » Жизнь на суше » Общение » История » Ассасины (Правда о самой кравожадной секте времен Крестовых Походов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!